Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 911 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Joyce

    Joyce Новичок

    Ну так, бицепс для позирования, трицепс для дела. :barbell-2:
     
  2. Joyce

    Joyce Новичок

    Это когда перед компом целый день сидишь?
     
  3. bo4ka

    bo4ka Новичок

    Конечно слышал, но я занимаюсь дома и во дворе на турнике и брусьях.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    думаю муниципальные власти навряд ли купят вам комплект резинок с разным сопротивлением, можно не ждать
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Подтягивайся на низком турнике, пятки ставь на землю чуть вперёд, как девки на физре!
    И трицепс на очень низком. Упераешься как на отжиманиях и опускаешь корпус до уровня турника(Аля французский жим должен получится).
     
  6. Gatri

    Gatri Бывалый

    Лет 10-11 назад, когда у меня была полная финансовая жопа - денег не было ни на зал, ни на что-либо вообще. Пособирал железо у кого-что было из знакомых и тренил дома. На спину делал подтягивания. Короче у меня полатьи (ну или как эта хуйня называется) были - так вот ставил табуреточку и как бы ногами слегка отталкивался и затем уже дотягивал спиной/руками. 5-6 подходов по 10-12 раз. Еще была тяга штанги в наклоне пирамидой - разминка, 80х10, 72х10, 65х10, 57х10, 50х15-20. Такую комбинацию делал 2 раза в неделю. Меня часто тролили кореша, что типа я хуйней занимаюсь и "как же так, кочка подтягиваться не может. Но вот сука в чем фишка - спина тогда у меня была очень хороша. Так что, по своему опыту могу сказать - необязательно вешать 25кг на яйца, чтобы получить хорошую спину. Спина любит объем. В любом случае, я лучше сделаю свои 5х10 с резиной/противовесом, чем буду корячиться в силовом режиме типа 3х5, когда тянешь чем угодно, но только не спиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  7. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    На полатьях любой накачается.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. TrueLUV

    TrueLUV Бывалый

    всем привет

    подскажите, имеет ли смысл в день тяж груди между жимом лежа и жимом лежа по углом (тяжелыми соответственно) вставлять ср бицепс например? а в день тяж спины между 2 упражнениями на спину вставлять например легкий жим лежа?
    или не заморачиваться и просто чуть дольше отдохнуть между упражнениями?
     
  9. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Я хоть нихуя не понимаю в этом, но считаю лишним всякие вставляния мелких групп. И зачем два тяжёлых жима подряд под разными углами?
    Тут просто жим тяжёлый сделаешь и охуеваешь потом до следующего подхода. А ты ебашишь значит спустя рукава
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Делать руки между подходами на грудь - не лучшая идея.

    Второй вариант - ну я не фанат такого, но если хочется - можешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    На одну группу предпочтительнее подряд все упражнения делать?
     
  12. TrueLUV

    TrueLUV Бывалый

    спасибо!
    еще пару вопросов:
    1.если у нас разное количество повторений в тяжелых и средних/легких подходах, например, 6 в тяжелых и 8 в средних мы считаем 75% для средних от 100% на 6 повторений или через калькулятор прикидываем сколько будет 100% для восьми повторений и считаем от этого?
    2. какая наиболее оптимальная прогрессия в подтягиваниях (не увеличивая кол-во повторений) ? видел в одной из программ салодера он начинал с собственным весом, накидывал по 5кг до 4й недели, потом стояли многоточия...
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Мое мнение что да, хотя перемежение не прямо противопоказано и все пиздец, не накачаешься. В некоторых моментах можно даже наоборот это во благо использовать.

    Средняя тренировка не обязательно - 75% должна быть.

    Дурацкий вопрос. Чем больше ты можешь прогрессировать без изменения техники и соблюдения условий своего трен. цикла - тем лучше. Логично же.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Думаю тут эксперимент поставить, прогресс в квадрах, только путем разгибаний ног поочередно в большом обьеме.

    Правда для чистоты эксперимента, нужно будет перестать качать бицепс бедра еще.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. sm_he

    sm_he Бывалый

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, куда копать...
    В общем, вылетает кисть, в основном на махах. Сегодня на разминке вылетела, с гантелью 5кг. Делать что-то стремно после этого начинать. Во остальных движениях, вроде, все норм.
    Может есть упражнения какие, или ещё чего:)
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А что именно ты подразумеваешь под словом "вылетела"?
     
  17. sm_he

    sm_he Бывалый

    Нуууу, такое ощущение, что кисть отделилась от предплечья, чтоли.
    Ну и сделать ничего не могу.
    Как будто шар из шарнира достали, потом ещё минут 5 ощущения неприятные.
    Хуй знает, как ещё объяснить:D
     
  18. sm_he

    sm_he Бывалый

    Неужели не сталкивался никто:с
    Плечи то хочеца накачать
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну то что ты описал это то ли вывих какой-то, то ли я хз... Обратись ка к врачу лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. sm_he

    sm_he Бывалый

    Да меня это в повседневке не беспокоит.
    А врачей я наших знаю. Скажу «Вылетает, когда так делаю», скажет «Ну, значит не делай. Следующий».
    В общем, если обхватить рукой то место, где соединяется кисть с предплечьем, как показано на фото и начать сжимать то чувствуется, как кисть как бы отделается с небольшим щелчком.
    Лана, попробую наведаться к местным коновалам, может скажут чего дельного.
     

    Вложения:

  21. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @sm_he, диагноз "привычный вывих". Растянутые связки. Не лечится, только хирургически. Приобретается, когда был вывих и потом забил на лечение и реабилитацию...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. АБВГ

    АБВГ Новичок

    Всем привет!Прошу совета у опытных билдеров .Перечитал кучу информации,но сути не как не пойму.К примеру рассмотрим грудь.Если я могу делать жим на грудь в первом подходе 100 кг на 8 раз,во втором наверное раз 6,может 7,и в третьем раз на 5.Но ещё например могу работать со 105 кг,просто повторений будет меньше.Могу 110 кг в трёх подходах раза по три с трудом сделать.Так вот вопрос с каким весом будет правильно работать?Цель:оставаться при своем весе,мышцы чтоб были больше,жира поменьше,ну и прибавлялась сила и веса потихонечку росли.Но главное вес не хочу набирать,но и терять тоже не хочу.
     
  23. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Привет, у тебя по программе что написано? Жим 4 по 8? Значит все 4 похода ты должен сделать на 8, не делай лесенку... Тяжело будешь считать КПШ. Вес твой все ровно вырастит, если ты хочешь больше мышц..... Жим как правило тоже прилипнет.
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    То что ты хочешь - чтобы вес не рос, мясо росло, жир жегся, да еще и жим чтобы рос. Это не вопрос тренинга, это вопрос питания, если это вообще будет в твоем случае реализуемо.
     
  25. АБВГ

    АБВГ Новичок

    Monki4,Gehaimer спасибо за ответы.
    Программа:
    Одна тренировка грудь,спина,ноги.Другая тренировка плечи,бицепс,трицепс.
    Тренировки через день.Но хочу заниматься день через два потому что чувствую что не восстанавливаюсь.
    Ну а в день когда грудь,то три упражнения на грудь жим лёжа,жим гантелей лёжа,жим в наклоне к верху.Всё по три подхода.
    То есть получается идеально когда все три подхода можешь на 8 раз сделать? Не пыжиться с более тяжёлым весом но с меньшим количеством повторений?А как же истина что мышцы растут только с прогрессией веса?
    С питанием стараюсь придерживаться как положено.Пока набирал был профицит.Сейчас раз хочу остановить вес,то будет без профицита.
     
  26. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    грудь, спина и ноги за одну тренировк это мощно, еще и только на грудные 3 упражнения. Сколько она по времени длится, часа три?
     
  27. АБВГ

    АБВГ Новичок

    Где-то два часа.Очень тяжело.После тренировки еле живой.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А тебе не кажется крайне странным и идиотским - тренировать вместе 3 больших МГ, но блять в другой день, делать ручки с плечиками?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не сторонник работы с одним весом, при падении кол-ва повторений. Это говорит о том, что вес очень тяжел для тебя, подходы уже чуть ли не в отказ, если не в отказ. Лучше откатить вес немного и сделать все ровно и с запасом.

    Не понял, чем тебе это мешает прогрессировать в весах.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. АБВГ

    АБВГ Новичок

    Честно говоря кажется,но вроде справляюсь хоть и очень тяжело,так как занимаюсь в натуральную.Кстати когда делаю плечи бицепс трицепс,то устаю не меньше.