Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 907 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Почему? Пару степперов под лавку, и впишешься.
     
  2. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Да. Сорри. Чёт утупил)
     
  3. skyok

    skyok Новичок

  4. Sarus

    Sarus Бывалый

    Можно углы под себя подстраивать. Я, например, выполняю на скамье с наклоном около 30 градусов, угол между торсом и локтями около 45 градусов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Исусе, ты имеешь в виду что если я во вторник тяжело потренил грудь и в четверг она ещё болит, то в четверг будет не лишним сделать пару подходов с весом около 50% или не тяжёлую разводку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kutergen

    kutergen Бывалый

    Привет. Чтобы попадать в заднюю дельту, разводим лопатки и фиксируем их, локти держим подальше от корпуса, предплечья направляем вертикально вниз на всей амплитуде, так?)
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Чтобы попасть в заднюю дельту, локти перпендикулярно телу, то есть руки "крестом", локоть вверх, предплечья соответствнно будут - да, строго внизу. Спину растягиваем, отдавая руки вниз под весом, и из этого положения тянем гантели, вообще не сводя лопатки. У меня в статьях описана техника разводки в наклоне, вот делай как там написано, только еще сгиб в рук добавляй и будет тяга.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да, конечно. Можно бабочку какую-нибудь. Поставил кг 30 и сделал на повторений те же 30 например, и так несколько подходиков.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Мне почему то всегда интуитивно хотелось делать это))
    После такой лёгкой нагрузки и боль проходит и мышцы "лучше себя чувствуют".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    ребят, вопрос на засыпку, оптимальный сплит для девушки 2 через 2, специализация на низ, верх в средне-поддерживающем режиме, думаю в сторону верх-низ или тяни-толкай, но в первом случае ей не очень нравится целенаправленно идти в зал только ради верха, он и так хорошо на нагрузку откликается.
     
  11. Мавроди

    Мавроди В бане

    фото?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MobileLord

    MobileLord Новичок

    Подскажите, тренируюсь 3 раза в неделю, 1 день на ноги/спину и 2 дня на грудь. За пол года поднабрал кило 4 точно, прогресс идет, но проблема с грудью. Несмотря на то что я ее качаю 2 раза в неделю из 3х, веса растут, крепатура небольшая после тренировки есть, но грудь совсем слабо идет. Что я делаю:
    1 день:
    - Тяга верхнего блока к груди
    - Жим лежа широким хватом
    - Подтягивания на турнике
    - Жим гантелей на наклонной скамье
    2 день:
    - Бабочка
    - Тяга прямая
    - Жим гантелей на наклонной скамье
    - Брусья
    Куда копать, в сторону техники, менять прогу либо просто продолжать давить и для груди медленный рост это норма?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну так ты получается сам уже ответил на свой вопрос)
     
  14. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    В чём проблема сделать ей грамотную программу фулл-боди с упором на низ? Первая треть тренировки, верх в поддерживающем режиме, 3-4 упражнения, а потом низ по максимуму. 3 раза в неделю или раз в 3 дня будет самое оно, причём оптимально будет, первый год занятий 3 раза в неделю а потом переходить на раз в 3 дня или дважды в неделю. По своему, немалому, опыту тренинга женского пола могу сказать что 80-90% тренирующихся женщин, на любительском уровне, нафиг не нужны сплиты ни в каком виде и на тренировку всего тела они реагируют гораздо лучше. А тем кому сплиты и могут принести пользу то не раньше чем через 2-3 года регулярных занятий, да и то обычно в рамках конкретной специализации.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    А интенсивность варьируется при таком тренинге? И прогрессия?
     
  16. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да проблем никаких, за исключением работы 2 через 2
     
  17. anarhist777

    anarhist777 Бывалый

    День-ночь?
     
  18. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    По схеме 3 раза в неделю, первые пол-года интенсивность равномерно увеличивается за счёт прибавления количества подходов, примерно через 3 месяца, и очень постепенного повышения весов, но основная задача этого периода это наработка техники и общая подготовка организма. Вторые полгода средняя в неделе тренировка делается облегчённой, разгрузочной, 50-60% нагрузки, две других тяжёлые, продолжается накатка техники и уже усиленная подготовка тела.
    Следующий этап тренинг раз в 3 дня, организм уже готов к серьёзным нагрузкам и изменениям, здесь каждая тренировка тяжёлая по максимуму, отдых между тренировками в 3-4 дня даёт возможность полностью восстановиться к следующей тренировке. Постепенная прогрессия нагрузок в зависимости от целей. Каждые 2-3 месяца неделя полного отдыха от тренинга и режима, после чего первые 2-3 недели нагрузка плавно повышается до рабочей.
    Это конечно упрощённая схема, но даёт представление в каком направлении двигаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Ну так и пусть тренируется раз в 4 дня. При правильно подобранной программе и организации процесса тренировок мало точно не покажется))
     
  20. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Привет! Несколько страниц назад ты писал, что на грудные твое основное упражнение это жим в смите по углом, я так понял, оно все равно больше задействует верх грудных, можешь ли ты сказать за себя, что после ухода от горизонтальных жимов, у тебя верх грудных стал более развитым, или это все же генетика (верх/низ/центр грудных). Я просто чаще использую упражнение отжимания на брусьях с отягощением и у меня низ груди хорошо так подрезан, но верх груди я вообще не вижу никак.
     
  21. hrust

    hrust Бывалый

    Всем привет! хотел спросить у старожил форума @Gehaimer, @phil margera, @Legenda, @Gatri, про становую тягу. Нужна она для человека который ходит в зал 2 раза в неделю и занимается по ФБ, без целей выступать в пуверлифтинге?

    Чисто становую не делал никогда, только мертвую с пола. Накидал тут небольшой план, или ну ее в попу? :)

    [​IMG]
     
  22. zam

    zam Бывалый

    @hrust, А хде бицуня?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А чё так мало народу упомянул в сообщении? Давай ещё, соберём научный совет решать твой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. hrust

    hrust Бывалый

    Целенаправленно не качаю :)

    Упомянул кого вспомнил. Совет собирать не надо, кто захочет тот ответит.
     
  25. Elninho

    Elninho Новичок

    Всем привет!
    Я только начинаю свои тренировки в зале. Занимаюсь 3 раза в неделю, пн-ср-пт и в каждый из этих дней выполняю следующие упражнения:
    1)Присед
    2)Подтягивания
    3)Жим
    4)Брусья
    Эктоморф, 25 лет, 180см, 70 кг.
    Вопрос следующий - хочу вместе со всем телом уделять внимание шее. Решил, что лучше делать упражнение с полотенцем как в этом видео (
    ). Но не знаю, когда лучше его выполнять. Удобнее всего было бы делать его по утрам во вторник и четверг (т.е. в свободные от зала дни), но думаю, а не будет ли это мешать восстановлению от основных тренировок? Подскажите, пожалуйста, знающие люди)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    оцени по десятибальной шкале утомление после силовой тренировки и упражнения с полотенцем
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Мавроди

    Мавроди В бане

    у этого мужика голова шире жопы, там изначально без тренировок нагрузка на шею есть, чтоб такой череп носить )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну вопрос - нужно ли упражнение, можно к любому упражнению задать, и ответ всегда будет и да, и нет. Смотря че те надо от этого упражнения. Если накачаться, то не сильно нужна, это упражнение другого характера. Я обычную становую, с широкой постановкой, только бабам даю.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Elninho

    Elninho Новичок

    3/10 максимум, пожалуй) с учетомой моей плохой подготовки на данный момент)
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    это что ты оценил? отношение утрмления полотенце/зал?