Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 903 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блять, а почему обязательно нужно выкидывать упражнение, почему нельзя сделать другим кол-во повторений? Вот все должно быть обязательно по 4, и никак иначе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. zam

    zam Бывалый

    Сторонник силовухи наверное. Судя по набору упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    Типа того) Но, временно)
    Хочу нарастить рабочие веса в жиме, тяге и приседе - веса реально детские и линейной прогрессией никак не пробиваются. А когда подтяну силовуху в базе, перейду на объёмный тренинг и добавлю выброшенные упражнения.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А в новой программе у тебя какая прогрессия?
     
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ни одна из описанных тобой схем не годиться для выполнения поставленных тобой задач. Ты занимаешься хуйней - именно поэтому у тебя нет результата. А не потому что "линейка" не работает. Если ты не в курсе, на линейке люди делают жимы по 130-150+ и приседания по 180-200+.
    Если ты реально хочешь подтянуть силовые в жиме и приседаниях, то все что тебе нужно - это старые проверенные схемы типа 5х5 или 5х6. Так как твои силовые сейчас, как ты пишешь, ссаные - то жимы на 3-4 повторения в 2х подходах тебе ничего не дадут. Нужна работа среднего объема. При двух тренировках в неделю идеальной схемой будет опять же старое доброе сочетание 2х упражнений в разных режимах типа:
    1 Тренировка - тяж жим, легкие приседания, офп
    2 Тренировка - тяжелые приседания, легкий жим, офп
    Раз ты пишешь, что у тебя ссаные силовые - мяса скорей всего на тебе тоже немного. А это в свою очередь говорит о том, что офп обязательно. Если ты не хочешь потом всю жизнь спать с двумя подушками под логтями, постоянно колоть кеторол от болей в пояснице и прочее - офп маст хэв полюбому. И нихуя блять не на 4 повторения - а в хороших, объемных раскладках типа 3х12 или 4х10. Это нужно хотя бы даже для тонуса антагонистов, при этом вообще ненужно работать в отказ. Я не понимаю что сложного сделать тяжелый жим 5х5, затем легкие ноги (можно даже и разгибания как предлагает Иисус), потянуть верхний блок, посгибать ноги, помахать гантельками в стороны и посгибать на пресс. Вот тебе и силовая тренировка с интегрированным офп. И тупо топить с прибавкой в 2.5 кг каждую неделю. Как прогресс встал или начинаешь уходить в отказ - откатил силовые на некоторое кол-во килограмм, чтобы был запас в 3-4 недели до возвращения к этой точке. И снова линейно пошел топить. Таким макаром твои силовые будут расти постоянно, главное только вовремя уходить на разгрузку и не жадничать с прогрессией весов.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    @Gatri, благодарю за помощь. Ознакомился с матчастью программы 5х5 и адаптировал её под свои цели, задачи и возможности в рамках двух тренировок в неделю - получилось следующее:

    В оригинальной программе фигурирует пять упражнений
    - Классический присед
    - Жим штанги лёжа
    - Тяга штанги в наклоне
    - Становая тяга
    - Жим штанги стоя

    Классический присед заменил на фронтальный, жим на горизонтальной скамье заменил на жим на наклонной, становую заменил мёртвой тягой, жим стоя убрал, в итоге получилось
    - Фронтальный присед 5х5
    - Жим штанги на наклонной 5х5
    - Тяга штанги в наклоне 5х5
    - Мёртвая тяга 5х5

    Решил делать на каждой тренировке все четыре упражнения в тяжёлом режиме, по крайней мере, первое время. Отдых между рабочими подходами 2,5-3 минуты.

    Если почувствую, что подкрадывается пиzдец в виде перетрена, буду проводить "восстановительные" тренировки, ориентировочно, с весами в 50% от рабочих, в протоколе 3х15.

    Дополнительные упражнения на плечи и руки, пока, вставлять не буду - не хочу распыляться, лучше - сконцентрируюсь на четырёх приоритетных. Думаю, что за счёт базы, синергисты, стабилизаторы и прочая поебень) и так будет в тонусе.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Тягу в наклоне и мёртвую ненужно делать в режиме 5х5.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Мёртвую тягу сегодня делал 3х5, а тягу в наклоне, в последний момент, поменял на тягу гантелей лёжа - в такой технике:
     
  9. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ща, зырю последний видос Головинского - как-раз в тему пришёлся.
     
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Чтобы обозначить масштаб трагедии, озвучу (просьба - не смеяться)
    - Фронтальный присед (глубокий сед) - 90 кг, на 6 повторений
    - Жим штанги на наклонной (30 градусов) - 85 кг, на 8 повторений
    - Мёртвая тяга (в полную амплитуду, на полностью прямых ногах) - 112 кг, на 6 повторений
    С мясом тоже беда:
    Рост - 172
    Вес - 75 кг
    Грудь - 107 см
    Талия - 79 см
    Бедро - 57 см
    Бицепс - 37,5 см
     
  11. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Тут из текущей силовой кондиции можно выжимать и выжимать объёмы, смысл что-то подтягивать?!

    Мёртвую тягу на полностью прямых ногах делать не надо. Особенно с высокой интенсивностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Не понял о чём ты.
    Почему?
     
  13. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    С текущими силовыми можно иметь большие мышечные объёмы. У тебя текущая силовуха не реализована, зачем её продолжать наращивать, если цель масса?
    Большая нагрузка на крестообразные связки.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Sarus

    Sarus Бывалый

    ИМХО, всё-таки силовые у меня детские - хотелось бы в жиме за 100, а в приседе за 110 перевалить, на 8 повторений и с этим уже работать. К силовым рекордам не стремлюсь, но жать, пусть и на наклонной, 85 кг - стыдно)
    Решил отвести 3-4 месяца под силовые задачи, а дальше уже работать с прицелом на гипертрофию, с тем фундаментом, что будет наработан в силовой период.
    Делаю давно - одно из любимых упражнений. Кресты пока не беспокоят. Делаю в такой технике
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да чего ты пристал со своими глупыми советами?
    У человека цель пожать 100кг на 8 повторений и идти к этой цели он будет выполняя жим на 5.
    Он всё идеально распланировал, ему виднее.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ирония не уместна.
    Жал на 8 - веса встали, причём давно. "Решил с фланга зайти" - пожму 110 на 5 - пожму 100 на 8.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я уж как - нибудь сам разберусь, что уместно писать в рамках правил форума.
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты уж разберись - будь добр.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Поверь мне, всем глубоко похуй сколько ты жмешь. Если ты будешь будучи дрищебаном жать не 85 кг, а 100, никто на тебя по другому не посмотрит, для всех ты точно такой же дрищебан.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Но, потенциал к мышечной гипертрофии с жимом в 100, будет выше, чем с жимом 85 - я прав?
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блять, если тебе нужно мясо, так может нужно тренироваться под мясо?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ну, написал же - решил поднять силовые, а потом работать на массу.
     
  23. zam

    zam Бывалый

    Неа.
     
  24. zam

    zam Бывалый

    Лучше чередовать силовой и объёмный тренинг. Грубо говоря 5-6 повторов, 8-10, 12-15, 16-20.
     
  25. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Хотелось бы узнать перед кем стыдно за текущие силовые?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Crycorp

    Crycorp Бывалый

    Перед Богом, Царем и отечеством.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Всех приветствую Уважаемые. Скидываю лишний жирок, занимаюсь сейчас фуллбади по программе 3 недели:
    Жим лёжа ногами 5х15-20
    Жим лёжа штанги 5х12-16
    Мертвая тяга 5х10-15
    Жим на наклонной скамье гантелей 4-5х10
    Махи на плечи 4х12-15
    ПШНБ 4х15
    3 раза в неделю, после трени 30 мин кардио, в отдельные дни по возможности час кардио.
    Тренируюсь уже 2 года, имеет место быть функционал аля кроссфит.
    Ещё скидывать много, не хочу переходить на сплиты (раньше по глупости).
    Лучше будет на ФБ от салладора переключиться или какие идеи ? С учетом дефицита ккал конечно
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты так мимолетно упомянул "аля кросфит", так если у тебя и так есть силовая работа, еще и обьемная, тебе точно нужно еще и дополнительно качаться в зале? Многие люди один кроссфит то не вывозят, а тут еще и вместе с качалкой. Тебе там нагрузки что ли мало?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Под кроссфитом имел ввиду бросание медбола в пол, подъемы на грудь легкие, толкание сани. Но пока эти нагрузки убрал и только качка, и бокс иногда после тренировки 3 раунда по 3 мин. Вставил бы круговые, но необходимо работать в анаэробном режиме, тк имею проблемы с ИР. Надеюсь понятно изъяснился
     
  30. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Доброго времени суток, атлеты. Мой программ. Цель - гипертрофия. Критика и срач приветствуется.

    Пн
    Жим гант 30°
    Подтягивания обратным хватом с отягощением
    Отжимания на брусьях с отягощением
    Тяга блока горизонтальная
    Австралийские подтягивания
    Пресс на брусьях
    Скручивания на скамье

    Ср
    Жим гантелей стоя
    Подтягивания широким хватом
    Протяжка горизонтального блока к подбородку
    Тяга гантелей к поясу лёжа на наклонной скамье
    Разведения в кроссовере на дельтоиды

    Сб
    Жим лёжа
    Протяжка горизонтального блока к подбородку
    ПШНБ с EZ
    Разгибания на трицепс в блоке
    Разведения через стороны
    Пресс в тренажере
    Скручивания на скамье

    Плюс тренировка ног. Обычно во вторник, но бывает перенос на пятницу и тогда на следующей неделе попускаю.
    Жим ног в тренажере каждой ногой
    Икры тут же в тренажере
    Сгибания/Разгибания
    Фронт присед или присед с отягощением на поясе стоя на степах. Не больше 50 кг.

    Рабочих подходов в каждом упражнении 2. Иногда 3, но только в базовых упрах. Повторения/веса маленько гоняю вверх/вниз (8-12/15-20) в зависимости от самочувствия.