Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 90 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Денис Кабиров

    Денис Кабиров Новичок

    Я не как не смогу делать грудь-триц и спина-биц, я эти упражнения делаю на силу и на связки, сетами, например бицепс гантелями потом штангой следом франц жим, ну типо того
     
  2. SemperFi

    SemperFi В бане

    Бля,это и не на силу,и не на связки. Это называется суперсет и имеет место быть когда рука,в сухом виде,хотя бы 45см.
     
  3. Денис Кабиров

    Денис Кабиров Новичок

    Ааа, врубился
     
  4. Mad Deer

    Mad Deer Новичок

    я этого ожидал)3 дня потому что отдыхать нужно больше. Каждая мг раз в неделю опять же нужно восстанавливаться,да и,как я понял,у него нет отстающих мг которым следует уделить особое внимание и вынести в отдельный день или тренить больше одного раза. Спина-биц,грудь-триц - мышцы синергисты(меня именно при этой связке начало пробивать). Что не так - исправь,я не про,только учусь. Да,и я всё ещё нуждаюсь в корректировании своей проги,так что если есть желание помоч буду рад)
     
  5. Mad Deer

    Mad Deer Новичок

    как уже выше тебе ответили - это дроч. Я тоже полтора года назад тренил всякими суперсетами из журналов,в итоге вес 75,биц - 35-36 и всё.
     
  6. SemperFi

    SemperFi В бане

    Я еще не видел ни одного "натурала" с накаченным телом,который работает на трехдневном сплите. Д.Любер. Слова могут быть не аутентичны,но суть ясна. Мг восстанавливаются у разных индивидов от 48,до 72 ч. Примером программы жимовиков с жимами лежа трижды в неделю.
    У него вообще нет мг,нечему и отставать. Это только плюс. Писать с чистого листа всегда легче.
     
  7. Mad Deer

    Mad Deer Новичок

    нужно же сначало набрать общую массу или я не прав?думаю,с бедром в 50 и биц 34 её практически нет. т.е ты готов написать мне прогу?(фото,старая прога,антропометрия,силовые в личку закину тогда)
     
  8. SemperFi

    SemperFi В бане

    Я как-то плохо связываю количество тренировок и к-во набранного. Нет тут пропорции. Масса как такова,имхо,не должна быть заветной мечтой,ибо потом появляются реплики :"Я 100 кг дрыщавее друга с 80 кг." Что,на мой взглят,парню нужно,я написал. Добавить хорошее питание все будет.
    ПиСи Закидывай.
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Прикольно тут у вас :trollface:. Давно не заходил.
     
  10. Mad

    Mad Persona Grata

    Привёл малого в зал (14 лет), что ему прописать?
     
  11. DelusiO

    DelusiO В бане

    Для начала круговую на месяц дай , что-бы привыкал.
     
  12. Stixiriy

    Stixiriy Новичок

    Привет, такие дела. 180\72, жим - 85, присед - 75 рабочий, становая - 60 рабочий (была травма спины, восстанавливаю потихоньку). Стаж - 10 месяцев. На 9 месяце решил попробовать перейти на систему Дениса Борисова (ебашь базу до отказа).

    Система такая: 5 тренировок в неделю. Недели чередуются: тяжелая - легкая - тяжелая - легкая - ... Легкая неделя: 50% от рабочих весов, просто крови нагнать в нужную мг, чтобы восстановление быстрее шло.
    Сплит такой: спина - грудь - отдых - ноги - плечи - руки - отдых и опять по новой. Возможен ли прогресс на такой системе внатураху? Отработал пока 2 тяжелые недели и 2 легкие. На тяжелых чувствую, что скоро умру. На легких все восстанавливается и вроде отличное самочувствие. Кушаю 4-5 раз в день еду: каша+мясо\творог + пью протеин с гейнером 2-3 раза в день и кушаю креатин и глюкозамин.

    Силовые не растут =( Хотя может я слишком мало на этой проге посидел. До этого тренил 1 раз в 3 дня: спина-биц, грудь-триц, ноги-плечи. Все потихоньку росло. Не могу для себя решить, то ли ещё на этой программе пару недель посидеть, чтобы точно понять, подходит она мне или нет, или бросить её нахер и вернуться к старому доброму режиму 3 трени в неделю?
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    ".....бросить её нахер и вернуться к старому доброму режиму 3 трени в неделю?...." Однозначно! Полностью "За". :metal:
     
  14. Stixiriy

    Stixiriy Новичок


    Хочется какого-то чуть более развернутого комментария =)
     
  15. Luceonin

    Luceonin Новичок

    Здравствуйте. Так как темы создавать я так понял нельзя новичкам на форуме-пишу сюда. Очень много читал всякого разного в интернете,смотрел видео и т.п. и пришел к некоторой путанице. Говорят, что программу надо менять каждый месяц-два(особенно если не прет масса и силовые), но в тот же момент все проги для начинающих(стаж около полугода) очень похожи. Да и силовые вроде постепенно растут, а масса абсолютно ни в какую. Жру через немогу и все равно.Так вот не очень понятно как же быть. Менять или не менять?
    Или мне продолжать заниматься по программе, пока не будет застоя?

    И вопрос номер два. Микропериодизацей(например смена легкой и тяжелой недели) тоже стоит заниматься, когда дойдешь до застоя, или же уже давно пора?
    Спасибо..
     
  16. Stixiriy

    Stixiriy Новичок

    Про микропериодизацию и частоту смены программ для начинающих тоже хотелось бы знать.
     
  17. SemperFi

    SemperFi В бане

    Денис иногда такую куйню пишет,а бы писалось.
    Ну кой хер по неделям делить? Что оно должно преследовать? Ну я понимаю в течении недели поделить на тяжелую и легкую.
    Программу стоит менять,имхо,раз в квартал,минимум раз в 10ть недель. Микропериодизация вообще не нужна неофиту.
     
  18. Luceonin

    Luceonin Новичок

    Самое популярное из советов для новичков - делать базу. Под сменой программы что подразумевается? Просто подбор других подсобок?
     
  19. SemperFi

    SemperFi В бане

    вариаций вагон и малая тележка.
    давай ближе к сути. что ты хочешь,что имеешь,что готов для этого выполнить?
     
  20. Luceonin

    Luceonin Новичок

    Хочу расти. Как в массе, так и в силовых. Рост 174, вес 70 плюс минус. Рабочие веса- жим 70кг 4х6, присед 80 кг 4х8. Как ни странно становой в проге нет. Есть мертвая на прямых ногах 70кг-4х8 и тяга к поясу 70 кг 4х8. С момента начала занятий силовые подросли прилично(не из-за того,что типа никогда веса не держал-раньше занимался год с небольшим тяжелой атлетикой,но из-за колена бросил)
     
  21. PATRON

    PATRON Новичок

    привет челики
    рабочие веса жим 75 / становая 95 / присед 110
    пон.
    жим
    под углом
    разводка
    пшнб
    сидя пшнб

    ср.
    тяга верт блока к груди
    становая
    тяга штанги в наклоне
    подьем гантели из-за головы
    трицепс на блоке
    тяга к подбородку

    пятн.
    присед
    разгибание ног в тренажере сидя
    армейский
    разводка стоя
    махи гантелями вперед
    икры
    шраги

    ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ ПЛИЗЗЗ , ЧТОБ Я РОС ЗВЕРЁМ В ЦЕПЯХ !
     
  22. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    тут такая хуйня что аж впадлу что то писать ибо тут 40% переделывать
     
  23. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    если ты хочешь что бы у тебя нормально росла спина глупо делать становую вообще(если ты не лифтер) так как после нее ты нормально спину не проработаешь (если так прет становая тягя то делай уже последним упражнением для спины ,хотя от нее толку Процитирую Бобика "как от хуя в жопе") ,потом бицепс т.к. ты новичок думаю нормал будет(на бицепс упражнений много ,впадлу писать ,просто меняй каждые 2 месяца упражнения ,на 1 группу мышц максимум 3 упражнения)
     
  24. PATRON

    PATRON Новичок

    братишка не в падлу напиши прогу , которая мне подойдет
     
  25. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    иди нахуй! для этого есть специально обученные люди типо кукоцкого!к ниму и обращайся за напиши прогу под меня.
     
  26. Cass

    Cass Новичок

    Привет, дочата. Добра вам.
    Тему не читал, ибо длинная. Но по названию понял, что мне сюда.
    Оцените программу(оче хочется адекватной критики)
    4х дневка(лето же)
    Пн:(Грудь, трицепс)

    Жим(штанги\гантелей) под углом 45
    Разводка под углом
    Пуловер
    +(мейби) кроссовер

    Фр.жим
    Жим узким хватом
    Брусья\блок

    Вт:(спина)
    Тяга ниж. блока
    Тяга верх.блока(к груди)
    Тяга к поясу(гантель/штанга/хамер)
    + по желанию делать становую тягу( не могу без нее, люблю ее:3)

    Чт:(бицепс, плечи) - вот тут под вопросом, ибо слегка нестандартно как-то, но мне нравится.
    Подъем штанги на бицепс стоя
    Сгибание гантелей лежа на лавке( так борода ебашит, не знаю ,как точнее сказать)
    Молот/Штанга обратным хватом



    А вот с плечами у меня совсем беда. Подскажите "арсенал" для бомбежки дельт . но примерно так я думаю:
    Армейский жим/Жим за голову
    Разводка в стороны
    Подъем гантелей перед собой

    Пт:(Ноги/икроножные)
    Приседания
    Жим ногами
    Сгибания ног в блоке
    Разгибания ног в блоке

    На икры рандомные 2 упражнения

    О себе: ебашу 1.3 года. Пришел в зал 100(СОТЮЮНЯ) жира - сейчас 83.3(жира меньше). Силовые - жим 60(лол, плохо очень идет), тяга 105, присед 110. Из спорт.пита стандарт - бцаа\прот.
    Еще - почему не внес классический жим в программу: я очень слабо чувствую в нем грудные, у меня там больше работает дельта и трицепс, да и жать я привык мостом, а с уменьшенной амплитудой прока много не будет. Но планирую делать прикидки по жиму раз в 2-3 недели(чтобы знать силовые). Так же планирую параллельно бегать, да и вообще хочу сбросить еще килограмм 6, а потом сесть на массу, и нормально набирать.
     
  27. Fuc###gBitc#

    Fuc###gBitc# В бане

    Ставь лучше 1 ) грудь триц 2) Ноги плечи 3 ) спина биц ,из спорт пита выбрасывай нахууй протеин ,хавай лучше креатин ,тренируйся 3 раза в неделю,жим слабо чувствуешь потому что делаешь не правильно ,я так понял ты типо билдингом занемаешься ??нахуя ты жмешь с мостом???в билдинге нужно старатся изолировать нагрузку а не размазать ,жми лучше так если хочешь что бы отдача от жима выросла то лучше жми в частичной амплитуде то есть руки не до конца распрямляй и не дотрагивайся штангой до груди 2-3 см делать старайся медленно ,и ноги еще можешь положить на лавку так 100% вся нагрузка в грудка пойдет
     
  28. Luceonin

    Luceonin Новичок

    Так же прошу оценить программу!
    Понедельник. Спина и плечи.
    · Разминка – пресс 4 Х мах Отдых 60 – 90 сек.
    · Подтягивания 5 Х 6-12
    · Тяга в наклоне 4 Х 6-12
    · Жим стоя 5 Х 6-12
    · Тяга к подбородку 4 Х 6-12

    Среда. Грудь и руки.
    · Разминка – пресс 4 Х мах Отдых 60 – 90 сек.
    · Наклонный жим штанги 4 Х 6-12 (угол 30 градусов)
    · Наклонный жим гантелей 3 Х 6-12
    · Жим узким хватом лежа 4 Х 6-12
    · Брусья 4 Х 8-12
    · Штанга на бицепс 4 Х 8-12

    Пятница. Ноги.
    · Разминка – пресс 4 Х мах Отдых 60 – 90 сек.
    · Приседания 4 Х 6-12
    · Мертвая тяга на прямых ногах 4 Х 6-12
    · Подъем на носки 4 Х 10-20
    · Скручивания 3 Х мах


    Занимаюсь по ней месяца 1.5. Услышал тут, что надо частенько проги менять. Т.е. как её можно поменять? Изменить подсобки?
    Да и такой вопрос..Силовые растут, а масса вообще никак. С чем это может быть связано кроме питания?
     
  29. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    вопрос по времени на прогу - пока прет работать по одной?
     
  30. шкафчик винни

    шкафчик винни Новичок

    Доброго времени суток занимаюсь чуть больше полугода , вот захотел написать себе программку , оцените пожалуйста ( что изменить ? может какие упражнения добавить или вообще убрать )
    Заранее спасибо !
    1день
    Жим лежа
    Жим гантелей на наклоной скамье
    Брусья
    Фр. жим
    Пресс

    2день
    Подтягивания
    тяга штанги в наклоне
    становая
    пшнб
    пгнб

    3день
    Присед
    жим ногами
    румынская тяга
    икры
    махи в сторону гантелями