Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 897 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rindzay

    Rindzay В бане

    Лучше не стОит, максимум в сплитах и то на маленькую МГ
     
  2. Lev_86

    Lev_86 Новичок

    Всем привет решила написать и мой вопросом
    В силу обстоятельств (посменной работы) могу тренироваться или 3 раза в неделю (обычный сплит грудь+бицепс спина+трицепс ноги+плечи ) и тогда 1 неделя треня воскресенье вторник и среду а следующая 3 дня подряд и так по кругу
    или делать 2 тяжелых в неделю и чередовать
    1 неделя
    Грудь бицепс
    Спина трицепс
    2 неделя
    Спина трицепс
    Ноги плечи
    3 неделя
    Ноги плечи
    Грудь бицепс
    И так по кругу... между тренировкам минимум 2 дня отдыха
    какой вариант более продуктивные?
    мне 33 занимаюсь 3 года (с перерывами из за спины) без фармы
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  3. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    и даже для повышения энергозатрат на сушке, как рекомендует Смирнов не стоит?
    И легкие упры на фулбади для экономии времени не стоит?
    Оба вопроса по суперсетам
     
  4. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Я всегда легкие в суперсете делал, мой вопрос скорее по тяжелым
     
  5. Rindzay

    Rindzay В бане

    Смирнов и ББ не пересекаются в этой реальности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    На чем сделан твой вывод? Если человек изначально имел базу ПЛ, это не значит что он не может людей как ББ тренировать
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    Даже если и может, он хорошо это скрывает.:trollface:
     
  8. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Привет всем. Вопрос немного по не по теме, но все же. Занимаюсь без фанатизма, иногда тяжело, иногда по самочувствию, перетренов вроде не было, цнс "болие ли мение" в порядке. Сейчас вот сделал запланированный отдых от тренировок неделю, хотел сделать дней 10-14, но хочется в зал, не сказать, чтобы за эту неделю мое самочувствие как-то улучшилось, опять же говорю, 3 тренировки ФБ в неделю без отказных подходов, но и без циклов 8-10 недельных. По типу 2 шага вперед-один назад. На астероидах "конечно же". Так вот, есть ли какой-то сакральный смысл отдыхать как некоторые 1-2 месяца, уходить на мост и т.д. Или же это просто от состояния заебанности/лени отдельного человека зависит? И недели отдыха вполне достаточно, чтобы мышцы отдохнули? Читал здесь посты @Gehaimer как он месяц через месяц тренит и вполне себе заебись, для меня же эта неделя тянулась очень долго. Не могу без качалочки, хотя и без нее есть дохуя дел, которые надо делать и делаются, т.е. это не об безделья можно сказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не, я не месяц через месяц треню, ты немного перепутал, если я нормальный трен. цикл начинаю, то там больше чем месяц явно. Но да, я иногда делаю продолжительный отдых от зала. И это на самом деле, вполне хорошо сказывается. Это в целом больше вопрос моей лени, чем вопрос тренировочного процесса, но это работает. Я не теряю форму, но при этом получаю растренированность, и после возвращения в зал, и в нормальный режим, организм хорошо прогрессирует. Проблема лишь в том, что меня не всегда хватает на нормальный режим. Вот я в конце мая снова провернул такую хуйню, к середине лета, растренировался до усрачки, планировал начать новый цикл, но с мая месяца, я в зале был 7 раз :trollface: Но вот через недельку, бля буду, начну!

    Обычного недельного отдыха как ты описал тоже может быть вполне достаточно для просто предотвращения перетренированностей и накопления каких-то усталостных процессов (ну в разумных пределах конечно), растрен ты конечно же за этот срок не получишь. Я всегда хорошо отношусь к небольшому отдыха между циклами например.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 12
  10. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    да я и не утверждал, что напостоянке, но то что был такой момент, это да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем привет. @phil margera, @Gehaimer, что можете сказать по схеме 3+1? Я так понимаю, что жимовую и тяговую лучше не лепить 2 дня подряд друг к другу, а разбавить днем ног? Ну типа:
    1. Толкай
    2. Ноги
    3. Тяни
    4. Отдых
    Ну и так по кругу. Микроцикл 8 дней. 3 микроцикла растет объем. Затем идет неделя разгрузки с меньшим объемом и пониженными весами. Далее в ключевых упражнениях накидывается минимальный вес и снова растет объем, далее снова разгрузка. Ну и понятное дело периодически 8-12 дней полного отдыха. В данный момент не особо загружен работой и всяким другим, так что могу себе позволить такой график.
    И да - цель не увеличение силовых любым путем, они скорее побочка. Цель именно мясо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нормальная схема. Если у тебя хороший режим, сон, восстановление, то да, можно так тренироваться. Да, верх лучше разносить друг от друга, ставя между ними низ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а какой диапазон по изменению объёма и какая интенсивность, если не секрет?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Нихуя ты баклажан, блять. Ну ты в натуре кабан, блять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Gatri

    Gatri Бывалый

    Я так понимаю вопрос не по разгрузочным неделям, а по тем, где идет прогресс? По интенсивности тут вообще все сложно. В данный момент я забил большой болт на "веса". Ну то есть грубо говоря я сейчас как бы "переучиваюсь". Я снизил практически все рабочие веса до того уровня, где я могу без каких либо изменений техники спокойно выполнить упражнение, при это не уходя в отказ и не ломая "углы". Грубо говоря - я ебал, я нехочу порваться. Так как работа будет прежде всего на объем, то интенсивность сейчас колеблется от 55% до 65% примерно. Так же падение интенсивности связано еще и с тем, что до этого момента объем и время под нагрузкой у меня были далеки от режима гипертрофии. Собственно как ты и советовал ранее, буду делать так - жим, приседания, верхние тяги, бицепс бедра - 10-12 повторений. Руки, плечи, горизонтальные тяги - 15-20 повторений. Ну и собственно, осталось дело за последним. Оно и самое сложное - выстроить прогрессию по объему, при этом оставаясь в гипертрофийном корридоре повторений. Если есть идеи как осуществить это в 3х недельный цикл - поделись, был бы очень благодарен)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Не ну а хули. Фулбади, верх/низы, толкаи и прочее - это все конечно же работает. И будет работать всегда. Но ведь помимо них есть же еще хорошие схемы. Пока режим позволяет - хочу попробовать, почему нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Можно банально по 1-му подходу добавлять. Первую недель накинул вес, потом +1 подход на МГ, след. неделю, еще +1, потом разгрузка и по новой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну тут у меня были 2 идеи по тяжелым тренирвокам. Вот первая:
    1. 100кг 3х10
    2. 100кг 3х12
    3. 100кг 4х10
    И тут сразу есть подозрение, что скорей всего я не вывезу 4х10.
    И вот второй вариант:
    1. 100кг 3х10
    2. 100кг 3х10 + 95х1х10
    3. 100кг 3х10 + 95х2х10 (или 95х10, 90х12)
    Такой вариант мне видится более выполнимым. Почему снижен вес в дополнительных подходах? Чтобы не уходить в жесткие отказы. Вообще, наверное, вес в дополнительных может быть и меньше, главное увелисить объем.
    Ну и разгрузочная неделя - 85кг 3х10.
    Как тебе такое?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В принципе оба варианта имеют право на существование. Мне кстати кажется, что второй вариант потяжелее в целом.

    Я когда подобный прием для себя использую, я делаю аля:

    100 3х10
    100 3х12
    100 4х12
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Израил выложил схему прогрессии на груд: объём + интенсивность. Можно посмотреть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кто?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да кидай сюда, пусть все посмотрят)

    Идеи, конечно же, есть и много)

    Просто хотел узнать общее кол-во Т-Л-С сетов в микроцикл (неделю) на МГ.

    А вариантов-то куча)) Вон Пикуль пишет, что всё хуйня ваши средненедельные веса, вариативность объёма и интенсивности, ебашьте тупо объём))
    tEu17t7RlE4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Rindzay

    Rindzay В бане

    Двадцать сетов, нихуя себе. А если тяни толкай то 10 тяжёлых и 10 лёгких?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну вот, например по груди:
    1. Жим лежа 3х10 (прогрессия)
    1. Разводки 3х10 (легкая)

    1а. Жим лежа 3х10-12 (средняя)
    2а. Разводки 3х10-12 (легкая)
    Ну то есть грубо говоря, начинается цикл с 12 сетов на грудь. На второй неделе их будет уже 13, на третьей 14. Ко всему этому, можно еще приложить небольшую прогрессию по подходам в разводках в первый день, типа 3х10, 4х10, 4х12. Ну и например в этих же разводках повышать веса лишь 1 раз в 2-3 цикла. В итоге "локомотивное" движение в плане веса будет расти каждые 4-5 недель, а разводки будут идти как бы волной - вес один и тот же, но с начала каждого цикла будет падение объема, а затем его увеличение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    Не просто 20-25 сетов. А 20-25 сетов на протяжении 8 недель. Это конечно же пугает. Но ты обрати внимание какой промежут времени ведется подготовка к такому скачку - целых 38 недель. А не так, что ты это увидел и пошел делать на этой же неделе 20 сетов - тут ты скорей всего конечно же уткнешься лбом в хуй. Это вам, сударь, не в тапки ссать. У нас тут целый мезоцикл перед глазами, который длится целый год.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Rindzay

    Rindzay В бане

    Впринципе если впихнуть в тяжёлый день три упражнения по пять рабочих то на лёгкий день пять подходов останется, вроде терпимо.
     
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    А зачем так делать? Даже скажу больше, в тяжелый день ты можешь вообще выполнить лишь 6-7 сетов. А в легкий 13-14. Все дело будет в балансе интенсивности относительно к объему.
    15 в тяжелую и 5 в легкую - это почти как в бро-сплите. Ненужно так.
     
  28. Rindzay

    Rindzay В бане

    В лёгкий день нужно экономить время для тяжёлой другой мг.
     
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ок. Смотри. Я делаю жим на тяжелой тренировке 100кг 4х10. Отдыхаю по 2 минуты между сетами. На легкой я буду делать 50-60кг 6х10, но мне будет достаточно отдыха всего лишь 1 минуту. При этом, я точно знаю, что если буду делать 4-6 сетов на тяжелой - я точно восстановлюсь к следующей тренировке через 3-4 дня. А вот если сделаю 15 сетов - то возможно я не восстановлюсь даже к следующему микроциклу. Ну и вопрос - а зачем же мне все это нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а с чего ты решил, что на картинке есть деление на Т_Л_С сеты?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3