Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 895 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Спасибо бро. Ещё крохотный вопросик остался, расчёт брать от веса на 6 раз - в одном подходе, или во всём упражнении т.е например у меня 80 рабочий вес в 4 подходах, я беру из этого расчёт. Или в самом первом подходе на свежачка я могу 85х6.
     
  2. drrt2ez

    drrt2ez Новичок

    Добрый вечер, господа. 21 год, вес 62, рост 178.
    Считаю себя дрищем, спортом не занимался 4 года, но технику знаю. Хочу весить хотяб 75кг. Посчитал для себя калории на день (4 угля на кг веса, 2 белка на кг веса). Овсянка рис курица и тд это всё посчитал. Буду каждую неделю прибавлять по 100-200 ккал.
    Первый месяц или два буду восстанавливать свои атрофированные мышцы дома, с гантельками + турники брусья, программа фулл бади базовая (Отжимания, скручивания, сгибания рук с гантелями, приседания, армейский жим, становая тяга по 15-20 раз, 3-4 подхода). Считаю, что сейчас в зал идти нет смысла, рано. Буду так заниматься 3 раза в неделю.
    После пойду в зал и перейду на сплит.
    Нормальный план на ближайшее будущее, особенно по программе?
     
  3. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Берёшь 4*6. Не 1*6, не 1*1. К 5 неделе выходишь на свои 80 кг 4*6. И дальше накидываешь +2.5% - 82 кг на 6 неделе, +5% на 7 неделе и далее.
     
  4. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Доброго времени.
    Подскажите, на 2 дня в неделю, как лучше раскидать. Тяж верх + лег/сред низ и тяж верх + лег/сред низ?
    Вообще интересно, при двух днях профитнее легкие или средние делать?
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Эээ... Ну в первый день "Тяж верх + лег/сред низ", а во второй "Тяж верх + лег/сред низ ".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Эээ.. ну спасибо, а что лучше средние или легкие делать в таком случае?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Он уже отвечал на этот вопрос на крайних страницах, даже я помню.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Вроде нашел.
    Вопрос по объему. При 3 тренировках в неделю выходило 12 подходов на группу, а при 2 как быть, на каждую тренировку по 6 наваливать перебор, просто сокращение выходит?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты прежде чем спрашивать меня/себя как быть, сначала определись "для чего".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Для того, чтобы прогрессировать в росте мышц, конечно же.
     
  11. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Если 1 раз в неделю тренироваться, то по 12 подходов на группу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну и какие варианты есть?
     
  13. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Привет, Фил. Не подскажешь, как быть. В упражнениях на бицепс (почти любых) очень болят суставы, видимо с непривычки. Хотя тяги обратным хватом делаю и болевые ощущения отсутствуют полностью. Подтягивания тоже хорошо идут, если без рывков, подтягивания обратным хватом тоже не вызывает дискомфорта, если не разгибать руки в локтях полностью. Т.е. для примера, я не могу делать подъем на бицепс большого грифа 16-18кило который (не соревновательный), или подъем на бицепс 8-10кило гантелей, но при этом могу делать тягу обратным хватом в наклоне с весом 90кило, и подтягивания с весом 15-20кило обратным хватом. Вопрос даже не в том, как это вылечить (возможно все же начать с очень маленьких весов и постепенно поднимать вес, чтобы суставы привыкли в таким движениям). А вопрос в том, можно ли подтягиваниями обратным хватом с прогрессией весов полноценно накочать бицепс?
    Аналогичная ситуация и с упражнениями на трицепс. Могу делать отжимания на брусьях с весом 20-30кило, без проблем. Жимы разные, но от изоляции, даже с небольшим весом, ноют суставы по всей руке, еще и в плечо отдает.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Можно подтягиваниями обратным хватом полноценно нак0чать бицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Объем оставить, поднять интенсивность
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну если получится, то точно накочаешься))
     
  17. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    :kachok3:
     
  18. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Приветствую.
    Подскажите, как правильно подобрать объем по нагрузки для двух периодов, первый малоповторка (6-8 повторов) и второй многоповторка (12-15 повторов)? Цикл 6 недель, RPE идентичный у периодов. Если подбирать объем по КПШ, не учитывается интенсивность, которая во второй период намного меньше чем в первый. Как вы решаете такую задачу?
    Спасибо.
     
  19. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Попробуй посчитать тоннаж.
     
  20. ShonRoden

    ShonRoden В бане

    Понедельник: Грудные, трицепс, пресс Грудные
    Жим лежа: 3 подхода по 6-12 повторов
    Жим гантелей на наклонной скамье головой вверх: 3/8-12 Сведение рук на тренажере: 3/8-10 Отжимание на брусьях на грудь: 3/8-16 (ноги отвести назад, корпус подать вперед)
    Трицепс
    Разгибание рук: 3/10-12 Отжимание на брусьях на трицепс: 3/8-12 (с удержанием ног спереди)
    Разгибание рук с гантелями из-за головы: 3/6-10
    Жим лежа узким хватом: 2/8-10 (локти направлены вперед, руки на расстоянии примерно 12 см) Пресс
    Поднимание ног в висе: 3/8-12 Кранчи на фитболе: 3/8-12
    Ситапы на наклонной скамье: 3/8-16
    Среда:
    Спина и бицепс Спина
    Тяга верхнего блока: 3/8-10
    Гребная тяга: 3/8-10
    Мертвая тяга: 4/ 6-8
    Подтягивание: 4/максимальное количество
    Бицепс Сгибание рук с гантелями в стиле «молот»: 3/8-10
    Сгибание рук со штангой: 3/8-10 Подтягивание до подбородка узким хватом: 4/8-10
    Пятница: Плечи, ноги, пресс Плечи Поднимание гантелей через стороны: 3/8-10
    Армейский жим: 3/6-10 Поднимание рук вперед на нижнем блоке: 3/8-10
    Жим гантелей сидя: 3/6-8
    Ноги
    Сгибание на тренажере: 3/8-10 Разгибание на тренажере: 3/8 Присед: 3/ 6-10
    Подъем на носки: 4/8-12 Пресс Ситапы: 3/8-12 (с медленным и контролированным сокращением мышц)
    Кранчи: 4/8-12 (выполнять медленно, можно усложнить, добавив отягощение)
    Поднимание ног: 3/8-12

    Здравствуйте!
    Прокоментируйте пожалуйста данную программу? Правильно ли составил?
    Стаж 3 года, ставлю стероид тестостерон
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Здравствуй! Это так называемый бро сплит, в самом его классическом исполнении. 99% людей в зале занимаются вот так. Какая форма у 99% людей в зале?)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Мне интересно зачем он спину мёртвой тягой качает))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ShonRoden

    ShonRoden В бане

    Намёк понял, спасибо
     
  24. ShonRoden

    ShonRoden В бане

    Поясницу так качаю! Попробуй, не благодари:)
     
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Это в золотой пантеон цитат.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    А ты как хотел, Шон- легенда бб.)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Привет, хочу попробовать сплит в связи с работой, хотел спросить как построить лучше программу без ног с упором на грудь руки плечи? Только примерно понимаю, сидел на фб и только вышел на 3 неделю, а тут график дерьмовый дали, а тяни толкай никогда не делал, ток бро сплит и фб.

    1. Руки (Т) + СР дельта (Т) + Грудь (СР) + Пер дельта (Л)
    2. Спина (Т) Зад дельта (Т) + Руки (Л) + СР дельта (Л)
    3. Руки (Т) + Спина (СР) + Зад дельта (Л)+ СР дельта (СР)
    4. Грудь (Т) Пер дельта (Т) + Руки (Л) + СР дельта (Л)

    Не понимаю просто как сделать упор именно в таком порядковом приоритете руки, плечи, грудь, получается просто руки и плечи, добавить одно упражнение на грудь мб? Подкорректируйте, пожалуйста, спасибо, а и ещё никогда не делал за неделю 2 (Т) мг, нужна ли будет разгрузка?

    P.S. Фарш будет
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  28. Rindzay

    Rindzay В бане

    А вдруг будет фигура шкафа на спичках? Ты давай поосторожнее с этим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    он гриф 16 кило не вывозит))) на бицепс...подтягивания думаю для него лет через пять))
     
  30. Toz

    Toz Бывалый

    Вопрос по махам на плечи
    до 10 кг в зале гантели идут разницей по 1 кг, после 10 кг разница 2 кг, т.е. 10 и следующая 12
    Занимаюсь по ФБ 2 дня в неделю
    махи тяжелые 4*10 по раскладке должно быть от 12 кг
    1 день - 9,4 кг,
    2 - 10,2,
    3- 11,0
    4- 11,3,
    5- 11,6
    ....
    8-12.1 наверно лучше брать 10 кг гантели и увеличивать кол-во повторений на 2-3 каждый день, чем взять сразу 12 с третьего дня и не тянуть даже 10 повторений.
    ???
     
    • Нравится! Нравится! x 3