Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 894 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ага, наверно ещё и хлеб с водой, всё ясно
     
  2. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @Gatri да, как ты написал, именно в этом всё дело, когда новички нахватаются по верхам и лезут на фб программы. Не имея достаточной теории и/или практики, не могут увязать между собой интенсивность, объём, частоту тренировок и перехлёсты по агонистам. На выходе получают программу, зачастую составленную собственноручно, нагрузка в которой перекрывает их восстановительные способности. В тренировках с проработкой всего тела с использованием многосуставных упражнений - это, ох, как легко сделать. Можно сделать фб тренировки средне-лёгкими, но на начальном этапе не каждому дано это постичь. Женщины не дорабатывают, мужчины перерабатывают, а правда находится где-то посередине. Половинчатые сплиты, как по мне, проще и понятнее, их легче регулировать. По ним комфортнее заниматься.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всмысле? Какой хлеб с водой. Нормальное питание, хотя в те времена и были проблемы с тем чтобы достать большое кол-во нежирного мяса, творога и прочее. В остальном же, питание было намного чище, чем сейчас, когда очень многие заедают тренинг откровенно хуевым фастфудом. Да, я и сам непроч бывает картошечки фри пожрать - но на постоянной основе это хуево. Ну да ладно, аксиомы тут нет, лишь размышления типа "а вот как раньше было".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Хлеб и 3 метана
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Я понял=) Голубочкин стайл)
     
  6. Gatri

    Gatri Бывалый

    О том, как ненужно тренироваться. Это не злорадство, это лютый жизненный пример. К слову, этот человек 4 года тренировался по Шредеру. В 2019 объявил, что изобрел свою методику на "базовых принципах Шредера". 4 года назад он жал гантели 25кг 3х8 при собственном весе 65кг. На этом видео он жал гантели 34кг . "Базовые принципы Шредера" - это ебашь в отказ, периодизация идет нахуй, если ты натурал - нельзя понижать рабочие веса ни в какие периоды (ты же не химик, у тебя откатов быть неможет). Собственно вот результат. Очень грустно.
     
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    По моему вопросу глухо?
     
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот по этому чтоли?
     
  9. Gatri

    Gatri Бывалый

    1. Плечи/триц тяж, квадр/грудь легко
    2. Спина/б.б. тяж, бицепс легко
    3. Грудь/квадр тяж, триц легко
    4. Плечи/биц тяж, бб/спина легко
    У тебя 3 и 4 трени вообще халява выходит. В твоем варианте сплита ты оба первых дня тяжело грузишь ноги, а потом они у тебя весь остаток цикла курят. Можно ведь нагрузку более равномерно размазать. Если я все правильно понял, то тяги на дельты ты убрал к спине. Они у тебя что всего 1 раз в неделю? Иисус тут уже выкладывал вариант такого сплита и лично мне он нравиться больше:
    1. Грудь тяж, квадр легко
    2. ББ тяж, спина легко
    3. Квадр тяж, грудь легко
    4. Спина тяж, бб легко
    Среднюю дельту приписюнить к груди и делать тяжелой в день легкой груди, заднюю в день б.б. Тяжелый бицепс прилепить к бицепсу бедра, тяжелый трицепс в любой из жимовых дней, ну легкие итак понятно куда пойдут. Вот тебе и более равномерная нагрузка по всей тренировочной неделе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ну он вообще шизофреник, на любую критику несёт ахинею, считает что все его троллят и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    натуральный бодибилдинг + 3 минуты отдыха между жимом 60 на 5 по шредеру, че то посмотрел его видосы и уссался с того что чел 2 года назад был в лучшей форме чем сейчас, а после травмы ваще конечная будет
    [​IMG]
     
  12. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Всем привет.

    посмотрите, если есть возможность дайте советые по улучшению программы.
    дополнительный отдых добавляю по самочувствию.
    бицепс вынес в отдельный легкий день, так он у меня лучше растет.
    так же как и дельты. эти два дня почти отдых после ног.
    по количеству повторений в подходе: примерно 80% от полного отказа, численно от 5 до 10. Для ног и становой 5-7 повторений на 4-5 рабочих подходов.

    Итак:

    День 1.

    Тяга штанги к поясу в наклоне 4*8
    Face pull Тяга к лицу 3*12
    Тяга верхнего блока к груди узко (по настроению)

    Жим гантелей на поднятой скамье 4*8
    Разведения гантелей лежа 3*12
    Отжимания от пола голова ниже ног (по настроению)

    День 2.

    Приседания со штангой 5*6
    Жим ногами в тренажере 3*12
    Икры (по настроению)
    Сгибание ног на бицепс в тренажере 3*12

    День 3.

    Сгибание рук с гантелями сидя на скамье 3*10
    Молотки с гантелями 3*10

    Икры (по настроению)

    Бицепс сгибание рук на верхнем блоке 3*10

    День 4. Отдых

    День 5.

    Подтягивания широким хватом 5*8
    Махи гантелей в наклоне или Face pull Тяга к лицу 3*12
    Жим штанги на скамье с отрицательным углом 4*8
    Отжимания от брусьев 3*10
    Кроссовер, сведения верхний блок

    День 6.

    Тяга становая 5*7
    Жим ногами в тренажере 3*12
    Сгибание ног на бицепс в тренажере 3*12
    Румынская тяга с гантелями 3*12

    День 7.

    Жим гантелей от плеч, сидя на скамье 3*8
    Французский жим 3*10
    Махи с гантелями в стороны 3*12
    Косичка 3*15
    Протяжка вертикальная к подбородку 3*10

    Спасибо.
     
  13. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    upload_2019-9-13_12-57-21.png
    Взял прогу в подписи у липтона, немного переделал под себя.
    Вот скажите, по ней реально можно так прогрессировать без аас? Потому что прогрессия в нагрузках какая то не адекватная, рассчитывается что к концу цикла я буду 110х6 жать? Бред какой то..
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это натураха или курс?

    Первый день - странный подбор упражнений, почему этот дебильный фэйс пул стоит, а вертикальная тяга только опционально? Почему у тебя грудь и спина в один день, но при этом отдельный день для рук? Или я тебя грудные доминируют?

    Второй день - заменяй жим ногами на разгибания.

    Третий день - 9 подходов на бицепс...

    пятый - снова какой-то дебильный подбор упражнений

    шестой - тут второстепенная нагрузка на квадры стоит, лучше поменяй жим ногами на разгибания тоже. Меньше ЦНС выдрочишь и второстепенные мышцы, аля жопы и тп. Тебе это ни к чему. Обьем на бицепс бедра тоже возможно стоит чуть подсократить. Если ты тренишь 6 раз в неделю, очень вероятно что лимитирующим фактором твоего тренинга, будет ЦНС и я бы по этому крепко думал на счет таких упражнений, как становая.

    седьмой - а почему упражнения на плечи тут в перемешку с трицепсом? Почему у тебя на средний пучок обьем в 1,5 раза меньше, чем на тот же бицепс и при этом он делает 1 раз в неделю? У тебя огроменные дельты?

    Ну это основные моменты, по мелочам там еще доебываться можно долго. Из сильно основного еще - есть вопросы к кол-ву повторений. В некоторых упражнениях, оно маловато имхо.

    В целом получается какая-то около спецуха на грудь-ноги-бицепс. Ты именно так хотел построить программу? Но тогда не ясно, почему например грудь идет после спины все время.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Gatri

    Gatri Бывалый

    Конечно же не реально. Особенно учитывая, что ты в каждый день поставил по французскому жиму и сдобрил это все непонятно зачем жимом стоя. Ну видимо, чтобы трицепсы и передняя дельта охуели в край.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @el_pisto, ты для расчётов 1ПМ брал?
    Это называется - "немного переделал под себя". Как обычно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Спасибо за ответ.
    Facepull- потому что пока не нашел другого упражнения с которым чувствую проработку верха спины. Имеется склонность к сутулости, поэтому работаю над ней больше.
    Грудь и спина в один день для того что бы ноги были отдельно, но при этом успеть проработать каждую группу дважды в неделю. Т.е. 1) спина+грудь, 2) ноги, 3) мелкие мышцы почти отдых, день отдыха, повтор с другим набором упражнений- получается почти недельный курс.

    Это и курс и натураха- на курсе веса и интенсивность больше.

    Заменю жим ногами на разгибания- жим делал поскольку задняя поверхность бедра отстаёт.

    9 подходов на бицепс- проработку бицепса чувствую только выполняя сгибания рук в верхнем блоке. Все эти молотки- просто для галочки. Всё пробовал- подтягивался, Z-гриф, концентрированные сгибания- нихуя не работает на моем бицепсе. Вынес его в отдельный день с хорошей загрузкой.

    Пятый день- такой же как первый: спина и грудь (низ). В первый день делаю верх груди, на плоской скамье больше не жму только на наклонных соответственно с положительными и отрицательными углами.

    Специально нагружал бицепс бедра больше.

    Шесть это на курсе, из них каждый третий день это почти отдых: 40 минут, мышцы мелкие. Обстоятельства бывают- получаются дополнительные выходные.
    Без становой не представляю себе тренировок.
    (всякие выпады, ножницы не люблю)


    Плечи + трицепс отдельно что бы не делать их в день ног.
    Дельты не отстают. Отставал бицепс.

    Повторений на приседе мало, да- с более менее подходящим весом не могу делать больше, вес уменьшать не хочется. Повторения варьирую: бывает пирамида, бывает 3, 5,8, и т.д не больше 12 везде кроме икр.

    На спину какое-нибудь упражнение добавить что бы более сбалансированная программа была ? Подтягиваний много делаю 5*7 с перерывом менее минуты (толку правда не чувствую).
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так а что тебе мешает сделать грудь и спину отдельно и ноги отдельно и мелкие МГ присосать к верху. Грудь после спины явно пойдет заметно хуже, чем если она будет идти первой в другой день. Я все таки подозреваю что у тебя сисюли не как у Шварца в лучшие годы.

    Ну для натурахи че-то мне вообще не нравится это дело. П - перетрен.

    Разделение груди на верх и низ - дрочево имхо. Это как делать разделение головок квадрицепса по тренировкам.

    А какая связь между становой и выпадали и ножницами? Не понял немного этот момент.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Gehaimer, глянь мои каляки по твоим заветам.
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну тоже самое что выше. То есть блин грудь и квадры мы качаем в один день, и отдельный день у нас для дельточек и ручек. Спину и бицепс бедра в один день, зато потом махи и бицунька. Не кажется ли, что не равномерное распределение сил?

    Каждый трен день - одна крупная МГ, Вторая в легкую, так же и с маленькими МГ делаешь. Ну бля, это же так очевидно.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Спасибо. поправлю программу.
    По становой- хорошо откликается задняя поверхность и ягодицы.
     
  22. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Я бы не сказал что 70х12 тяжёлый жим.
    Да
     
  23. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    А надо было указывать вес отягощения, используемый на 6ПМ и RIR 1. Это не "бред какой-то", а надо было читать FAQ, который идёт после таблицы. Возможно даже стоит взять вес отягощения не 6ПМ, а ПМ в раскладке 4х6.
     
  24. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Что такое RIR?
    И кстати да, скорее всего ты прав. Но 80% от 4х6 это же совсем мало, не почувствую нагрузки.
     
  25. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    80% на первой неделе цикла. На последней 110%. RIR - количество повторов в запасе.
    То много, то мало - тебе не угодить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Так как некто не делится результатами своей работы по программам. То выкладываю форму спустя 2 месяца после смены программы по замечаниям Фила и Legenda изменил и сделал специализацию. Набрал 2.5 кг за 2 месяца. Учитывая что пол года толком не рос. То результат неплохой. Форму до я выкладывал уже. Приму все замечания по форме и результату.

    Антропометрия:
    Вес 73.4 после 75.7 держится уже неделю.
    Начало:
    Грудь - 112.5
    Плечевой пояс - 122.5
    Руки - 38
    Талия - 75
    Таз - 93
    Бедро 58
    Спустя 2 месяца.
    Грудь - 114
    Плечевой пояс - 124
    Руки - 39
    Талия - 75.5
    Таз - 93
    Бедро 59

     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 6
  27. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Нихуя, +1 см в руках за 2 месяца... на фарме некоторые такого не добиваются.
    Красава анон, так держать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Ну хз, если брать нагрузка 80 от ПМ(всм на раз), то в запасе есть повтора 2-3, в каждом упражнении.
    А вот если брать нагрузку 80 от рабочего веса в подходах, то выходит нагрузка вообще никакущая. Вот брать к примеру жим лежа, ПМ 100-105, и 80% в тяжелой тренировки 4х80 как и норм, но на 8 недели автор просит 4х110.
    Алсо, в faq по проге, ничего не написано как рассчитывать ПМ.
     
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да нахуй тебе эти ПМы. Ты что блять через полгода на раз жать собрался? К тому же, реальные ПМы не могут высчитать даже самые точные калькуляторы, потому как результат может разница даже от стиля тренинга - например тренировался ты в силовом диапазоне или гипертрофийном. Именно поэтому в пауэрлифтинге есть такой цикл как "выход на пик силы", во время которого и ставится задача выйти на макимум в 1 ПМ. Что мешает тебе считать от твоего реального рабочего веса? ДА какие ваще сложности. Возьми кусок бумаги и напиши в ней проценты по неделям от твоего рабочего. Сфоткай все это на телефон и на каждой трене в зависимости от недели умножай свой лучший результат на эти проценты. Легкие и средние тренировки вообще можно в уме посчитать. Господи, да что за сложности то.
    Ну и самое главное. Да твой цикл начинается с легких весов. Ты этого конечно же не понимаешь, но тебе это нужно как вода. Ты что реально думаешь, что всю жизнь можешь каждую неделю жать свой максимум, при этом стабильно прибавлять и никогда не откатывать? Ну окей, я вон тут уже видео выкладывал по этому поводу.
     
  30. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    FAQ строка №26 в скриншоте приложенной тобой таблицы.
    Что значит никакущая? От первой тренировки до последней, завершающей цикл, идёт прогрессия веса отягощений. В начале нового цикла идёт понижение рабочего веса с целью выйти в восстановительную фазу суперкомпенсации по окончанию пиковой фазы недовосстановления предыдущего цикла.
    Ты задаёшь такие вопросы, что я не понимаю, как у тебя ранее выстраивалась прогрессия. Начать со 100% и на каждой тренировке пытаться пробить головой потолок?
     

    Вложения:

    • img_01.jpg
      img_01.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      65
    • Нравится! Нравится! x 2