Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 892 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    средняя
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Ну, раз пошла такая песня, покритикуйте и мою программу, пожалуйста :)

    Занимаюсь я с фармой.

    upload_2019-9-4_20-6-25.png

    upload_2019-9-4_20-6-36.png
     
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Исусе, а прогу то обосрёшь? Или всё идеально?
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Хорошо, чуток позже гляну,скажу свое мнение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ремень

    Ремень Новичок

    Ребята, сколько лет прошло! Всем привет.
    Есть ли огромный смысл во включении в программу становой тяги? Или за годы доказали, что она не нужна простому физкультурнику?
     
  6. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

  7. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    Я включаю,мне просто нравиться,но я тяну с уровня чуть ниже колен,чтоб без старта.
     
  8. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    1) От целей зависит
    2) Не нужна
     
  9. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Странно вопрос поставлен, каждый сам для себя решает риск/награда, я вот простой физкультурник, унылый ББ не интересует меня с разводками и махами, уделяю этому не более 10 минут в конце тренировки. Однако считаю что тяга охуенное упражнение для сильного и здорового низа, главное без проходок, и без работы >90%. Профилактика гемороя так сказать, ну и плохо понимаю как мужикам не хочется поднимать тяжелые предметы с земли, это же чистый кайф. Поэтому взвешивайте за и против, risk/reward так сказать, хоть в сумо, хоть в классике, хоть с пары см блоков.

    Однако если цель действительно чисто гипертрофия, то наверное логично распределить силы и ресурсы восстановительные на другие упражнения, тут каждому своё. Хотя опять же, чистая гипертрофия в натурахе такое себе удовольствие :D
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я бы поднавалил интенсивности. Ты же химарь если я не путаю? А тут как-то очень лайтовенько по интенсивности. Реально тяжелых упражнений 3 за неделю. По сути можно сказать что в программе, только грудь делается тяжело, спина - одно упр. тяжело. Плечи кроме задней дельты, тоже как-то на расслабоне.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Спасибо, в целом ты прав, но у меня это деление ТСЛ довольно условное. Тяжелыми я подписываю то что делаю с весом, который считаю большим)) Какие то средние могут быть тяжелыми из-за кол-ва повторений... В общем хз))
     
  12. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Желание поднимать тяжёлые предметы с земли - это не профилактика геморроя, а злоупотребление.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    Главное не часто и без фанатично-вздувающихся вен на лбу) Присед тоже злоупотребление оным)
     
  14. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Привет)
    Это отдых между повторами
     
  15. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    Между подходами скорее)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    между подходами, да))
    что-то я устал...
     
  17. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Синглы, ёба:metal::metal::metal:)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. victor07

    victor07 Бывалый

    Кстати, парни, а насколько серьезно Вы относитесь к времени отдыха между подходами? Стоит заморачиваться? Или все не так важно для гипертрофии? Раньше не обращал на это внимание, но тут решил проэксперементировать и отдыхал по секундомеру. Жим и присяд по 2 минуты отдыхал, остальные не больше минуты. В итоге тренировка по времени сократилась на треть, ощущения совсем другие конечно.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  19. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Отдыхаю субъективно.
    Если памповые подходы <1мин.(обычно между подходами массирую/тяну МГ, или просто дохожу до следующего тренажёра и начинаю подход)
    Если тяжёлые подходы в жиме или приседе то до 5мин, до чувства полного восстановления.
    В средних подходах и не тяжёлых упражнениях 2-3мин.
    Привычки попиздеть не имею. Хожу по залу поглядывая на часы и наблюдаю за собственными ощущениями.
    Ну, и на телок пялю)
    Утра доброго, господа!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    По ощущениям больше:после базовых на большие мг до восстановления чсс это примерно 3минуты,после проработки маленьких мг максимум минута. Занимаюсь по утрам(в 6-7 часов) болтать не с кем)) отработал-ушёл. Привет всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Rindzay

    Rindzay В бане

    А я сейчас неожиданно открыл для тренировок Грязного Рамиреса, врубаю в наушники и можно не отдыхать:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Менсон ещё норм заходит)
     
  23. Unferno

    Unferno Новичок

    Ребят привет. Подкиньте пару советов. Годиков - 24, рост - 193, вес - 82-84. Количества жира в организме в районе 25%. Опыт в тренировках есть, только в виду форс-мажоров, были перерывы по полгода - год, с набором веса с 58 до 104 и похудением до 84. На данный момент перерыв с мая месяца, со следующей недели получается снова ходить. Хочу немного скинуть процент жира в организме, так как некомфортно с пузом и боками, а после уйти в набор до 95. Занимался по местным фулбади, хорошие программы, ничего плохого не скажу, но от них морально устал, занимался по ним от 4 до 6 месяцев. Есть интерес попробовать верх-низ, стоит ли? Подскажите как меняется тренировочный процесс при похудении, а именно уменьшение рабочих весов,подходов,повторений?
     
  24. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Unferno, диету нужно держать, спорт вторичный. Нагрузки резать однозначно, да и сил пахать у тебя не будет. Лучше заканчивать тренировки НИ кардио минут на 20-30
     
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Хотя 193 и 85 это уже фигура жука палочника, откуда столько жира.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Dan2d

    Dan2d Бывалый

  27. Unferno

    Unferno Новичок

    Да при весе 58, был обычным худым дрыщом. 2012-2013 популизация качалки, соответственно хотел набрать вес. Тренер в зале как и все в интернете на тот момент говорили, что жри все подряд, ты худой, у тебя быстрый метоболизм и тд. Ну я и жрал все подряд и набрал так за год до 103 кг, из которых кг 20 - жира)) А потом смена работы на складскую с высокой физической активностью, не хватало сил ходить в тренаж и за 10 месяцев - 20 кг. Вот только жир в большинстве осел в животе и боках
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А зачем ты тянешь мышцу между подходами?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    Чтоб менее эффективным был следующий подход) Тоже хотел его спросить об этом.
    Стретчинг надо делать в конце тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    а зачем отдыхать 3 минуты после подхода который длился 20-30 секунд?