Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 891 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Будет многовато упражнений, ещё же руки куда-то нужно вместить.
     
  2. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Ну хде же новые программы? o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Это ты прав, было бы интересно посмотреть на программы full body с разными специализациями к примеру.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Rindzay

    Rindzay В бане

    Пока сам такую не выложишь, никто тут и не пошевелиться, ты как первый раз.
     
  5. стас117

    стас117 Новичок

    привет всем! подскажите пожалуйста, рост 195, вес 73, дрищ, эктоморф, очень тонкие кости, маленький процент жира. тренируюсь примерно 8 месяцев, за это время набрал 8 кг, в принципе норм, но внешне ненамного поменялся. тренировался по стандартной схеме (грудь+бицепс, спина+ трицепс), была периодизация с повторениями, рабочие веса не очень большие. как сейчас лучше выстроить программу тренировок?, стоит ли тренировать мышечную группу дважды в неделю? и какую периодизацию лучше применить? (линейную, нелинейную, волновую и др.)
     
  6. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Привет, по Люберу, лучший вариант для тебя, на нем можешь сидеть год, два, а потом переходить на Лайла. По люберу смотри главу Кабанеем или Плинтовича. Лучший вариант из переодизации это линейный, самый простой и легче видеть прогресс или регресс..
     
  7. 123T321

    123T321 Новичок

    Добрый день, дяденьки :-)
    Снова задался вопросом по поводу построения тренировок для себя (ну то есть "долго, тяжело и бесполезно") и думаю попробовать вариацию "бро-сплита". Подскажите пожалуйста по поводу адекватности программы - всё плохо или можно что-то скорректировать и будет чуть лучше? ))) Заранее "большое спасибо" :-)

    upload_2019-9-3_13-49-6.png
     
  8. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Необходимо скорректировать рабочий вес в некоторых упражнения: бабочка, разгибания ног, хэд анд шолдерс, бабочка обрат, а в остальном всё заебись. Как говорится: в лучших традициях. Главное, не забывать простую прописную истину: ноу пэйн - ноу гэйн.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Привет, ты так и не чего не почерпнул с форума, сплиты не для натуралов. Оптимально тренировать мышечную группу 3 раза в неделю, ну минимум 2 раза. Хочешь что то сменить тренируйся по программе верх, низ.
     
  10. 123T321

    123T321 Новичок

    Ну, у меня суставы на погоду бывает болят, это считается за "пэйн" в данном случае? ))))
    Хорошо, спасибо :-)
    P.S. Правда почему то осталось легкое ощущение сарказма :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. 123T321

    123T321 Новичок

    Ну я ж как и все - зачем учиться на чужих ошибках, лучше я набью свои шишки! :D Вот и пробую "а што, а вдруг?" )))
    Но честно прочитал много страниц (ну не осилил всё, признаюсь) и взял за основу сейчас ФБ Фила и Саладёра (чуть скорректировал в сторону верха).

    Но (теоретически) имеет место быть предположение, что можно проводить основную тренировку большой мышечной группы в День 1, а в День 2 делать упражнение, косвенно касающееся прошлой большой мышечной группы?

    Например в понедельник мы треним спину, а в среду будет день ног, в котором будет стоять "мертвая тяга", в которой задействованы и разгибатели спины, м? Или я фантазёр? :-)
     
  12. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Скажу больше после тяжелой тренировки, через день нужно давать минимальную нагрузку (3 подхода с 50% веса от тяжелой), так быстрее проходит восстановление. И становая мышцы особо не качает.

    Рано тебе составлять, редактировать программы, читай дальше ветку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. el_pisto

    el_pisto Бывалый

    Это какой вид троллинга на этом форуме? Место того чтобы помочь советом, отправлять читать 892 страницы, где полезной информации процентов 5, а всё остальное это обсуждение кто как певка попил и программы по типу пресс качат, анжумания бег утром.
    мимо обычнокун 23лвл
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
  14. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Мне тут выше писали, что и химику лучше 2 раза в неделю МГ :)

    Всем привет!
     
  15. Rindzay

    Rindzay В бане

    Да и натуралу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Нет. Сотню раз все советы писаны в ветке, кто виноват в том что людям лень читать и отфильтровать нужную им же информацию.
     
  17. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Про натуральный тренинг и так знал. Когда занимался натурально, то мне очень хорошо заходил верх-низ
     
  18. 123T321

    123T321 Новичок

    Хорошо, спасибо. "Покурил" еще мат. часть в данной теме, наткнулся на "верх-низ" от Legend, взял её за основу и только заменил пару упражнений + добавил Грудь в День 2. Можешь подсказать, такой вариант похож на правду?
    upload_2019-9-4_10-18-38.png
    По поводу становой в курсе, её оставлял скорее из мыслей что нравится тянуть, пусть даже и микро вес ))))
     
  19. 123T321

    123T321 Новичок

    А можешь тогда посмотреть то, что я нарисовал? Есть в этом какая-то логика?
     
  20. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Ты движешься в правильном направление, но программа опять хуйня. Много упражнений не сможешь прогрессировать, а тебе нужно увеличивать свои силовые показатели. Возьми готовою фулбади и не еби себе мозги, переделай под себе, замени упражнение если они тебе не подходят, только не добавляй упражнение, больше не значит лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Я не считаю, что имею достаточно опыта, чтобы давать такие советы. Извини :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. 123T321

    123T321 Новичок

    Спасибо за понятный и развернутый ответ. Тогда возьму ФБ от Ф и С, только чуть смещу нагрузку с низа на верх.
    И буду учиться дальше :-)
     
  23. 123T321

    123T321 Новичок

    Понял, принял :-)
     
  24. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Доброго дня всем!

    В общем напридумывал я себе круговые на верх, 4 тренировки в неделю, покритикуйте

    день 1
    жим гантелей на наклонной скамье 4*12 Т
    разводка с гантелями на наклонной скамье 4*15 С
    тяга верхнего блока веревочными ручками 4*15 С
    тяга блока косичкой на зад дельту 4*20 С
    подъем гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье 4*15 С
    молотки 4*15 Л

    день 2
    тяга верх блока параллельным хватом 4*12 Т
    протяжка с гантелей 4*15 С
    махи в стороны с гантелями 4*15 Л
    французский жим 4*15 Т
    трицепс на блоке косичкой 4*20 С

    день 3
    жим лежа 5*10 Т
    тяга широким хватом (хаммер/рогатка) 4*12 С
    шраги 4*20 С
    пшнб 4*20 Л
    разводка в пэк дэк 4*15 С

    день 4 плечи
    тяга блока на зад дельту 4*15 Т
    махи в стороны с гантелями 4*15 С
    тяга к подбородку 4*12 С
    махи в стороны с нижнего блока 4*12 Л
    обратный пэк дэк 4*15 С
     
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    А хочешь я прямо сейчас укажу тебе пару-тройку серьезных минусов из той программы? В конце концов, Фил постоянно пишет о её "индивидуальности" для конкретного человека, но вы видимо читать не умеете.
     
  26. 123T321

    123T321 Новичок

    Конечно "да"! Я же для того тут и сижу, чтоб научиться :-)
     
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    Скажу честно - тот человек, для кого она была сделана - конь (комплимент).
    Я хуячил по ней несколько циклов. На втором цикле я порезал объем подходов на ноги.
    На начале третьего цикла снова вернулась "давка" в пояснице. Я посчитал объем пусть даже не прямой нагрузки на нее.
    Итого вышло: 6 подходов от приседаний, 6 подходов от мёртвой тяги, 7 подходов о тяги в наклоне. Так как в моем зале тоже не было нижнего блока - пришлось изъебываться и делать то пуловер на верхнем блоке, то подтягивания.
    В программе четко написано - программа с небольшим уклоном на ноги и спину. Мое мнение - спины там в самый раз (опять же сужу по себе), но вот ног там реально дохуя - ну вот зачем мне, человеку который хочет просто хорошей пляжной формы и достойного результата в жиме лёжа столько сил убивать на ноги? Ну да ладно. Так же, в ней нет прямой работы на задние дельты. Просто человеку для которого она составлялась было насрать на задние дельты - они ему возможно и ненужны. А может быть ему хватало косвенной работы от тяг в наклоне? Ответа на этот вопрос нет. В этом плане все индивидуально.
    Короче. Сия программа являет собой отличный образец составления. Притом составлена она и при учете того, что человеку нужны были спина и ноги в приоритете. И при учете того, что в зале не было нужного оборудования, дабы заменить некоторые движения на похожие. И при учете того, чтобы мышечная группа работала 3 раза в неделю. Она крайне хороша как некий "шаблон", который дает понять основную суть.
    То что составляешь ты - просто набор бесцельных упражнений. Качаешь спину становой, пишешь что в легкий день спины хорошее для нее упражнение - тяга на прямых ногах. Как же так? Ты вначале написал бро-сплит, а затем выложил свою версию верх-низ, при этом не удосужился даже увидеть разницу в объеме (например спина) между этих двух программ. Чтобы составлять программу, ты должен отталкиваться от какого-то своего опыта. Например, ты знаешь, что твоя спина хорошо растет от 10 подходов в неделю. Скажи мне, умно ли будет при учете этого ставить на нее не 10, а 6 или 15 подходов? Какую цель преследует твоя программа? Достаточна ли твоя общая мышечная масса? Возможно пора поработать над отстающими? Или может наоборот тебе нужно намотать как можно больше мяса на самые крупные м.г. типа ног, спины и груди? Есть ли ограничения по здоровью? В каких упражнениях ты лучше всего чувствуешь ту или иную мышечную группу? А может быть хватит 2х тренировок для каждой мышцы в неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  28. 123T321

    123T321 Новичок

    Ого! Честно говоря не ожидал такой развернутый ответ, спасибо! В моём случае в твоих вопросах информации больше, чем в моей голове )))
    НО...
    Надо же с чего то начать учиться? У меня не большой стаж тренировок, заниматься начинал по программе, написанной давным-давно тренером из первой качалки в универе (ФБ для новичков). Затем пробовал сплиты (как то они не оч зашли, брал со сторонних сайтов, думаю косяк во мне), вернулся обратно к ФБ, но со специализацией (День1(спина+грудь)/День2(ноги), остальные МГ в каждый из этих дней).
    Я пока не оч понимаю от каких упражнений и в каком количестве у меня что-то растёт лучше или хуже. Поэтому и думаю сейчас взять какую-то ФБ за основу, начать её выполнять, а в процессе лучше понять что и от чего у меня растёт (пока только живот от МакДака инфа 100% ))))).
    И еще раз спасибо за вопросы, я о них задумаюсь :-)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Привет, большинство людей ищет супер программу и не задумываясь выполняют все предписание что в ней есть - естественный отбор в деле. Нужно самому по своему самочувствию, как ты сказал заменять, добавлять упражнение. Саладор уже кучу раз писал что программа индивидуально под него и его цели. Тупо брать и выполнять все под копирку.
     
  30. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Что такое Т,Л, С? Тяжелая, Легкая, Силовая? Если да, то чем тяжелая от силовой отличается?