Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 886 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну тут какое дело. Если уж так широко - то и теории того же Макроберта с его тренингом 1 раз в 5-6 дней тоже заслуживают внимания. Так же как и Селуянов, он говорил, что овердохуя атлетов накачалось по его методигам "сокращенки". Однако если начать искать истинных адептов среди учений первого и второго - чота-какта нет конкретных примеров, которые бы значительно спрогрессировали по их методам. Просто потому, что их нет. Просто потому, что теория, она на то и теория - прежде чем строить на её основе какой-либо вывод - должны проводиться широкомасштабные исследования. И уже потом из этих исследований делается выборка и оцениваются результаты. В обоих случаях этого не происходило, что сразу же ставит под сомнение данные теории. Вот только ненужно вспоминать Гусева - это просто ссанье в уши, это даже хуже, чем призыв Арнольда не есть мясо. Ну если ты понимаешь о чем я.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Профи ББ может заниматься по любой методике и прогрессировать. Он по этому профи и стал.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Так они профи, потому что на фарме, или потому что по Селуянову занимаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. bo4ka

    bo4ka Новичок

    Профи потому что выступают на соревнованиях. Понятно?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Мавроди

    Мавроди В бане

    Они профи потому, что их мамки знали под каких черных альфа самцов лечь, чтобы такого родить
    Инстинкты природа
    Жывотный мир эволюция вся хуйня
    Поэтому тут парень в соседней ветке себе профи бадибилдерш ищет для тех же целей
    Это как у Арийцев программа была Лебенсборн
    Теперь понимаете почему деды в Кремле ебут олимпийских чемпионок( гимнасток фигуристок легкоатлеток)?) Ничо не меняется
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Конечно, понятно. Кстати, Селуянова знаю, а кто такой Силуянов - нет.

    Д.Смирнов сказал, что статодинамика - хуйня. Ссылку прилагать не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты не умеешь в причинно-следственную связь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. bo4ka

    bo4ka Новичок

    Я не русский и плохо выражаю мысли. Иногда составляю предложение не совсем грамотно. Где я ошибся?
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я тебе не о грамматике говорил, а о причинно-следственной связи, это к знанию языка не имеет речи.

    Ошибся в том, что перепутал причину и следствие :) Ты написал что они профи, потому что выступают на соревнованиях, что является логической ошибкой, так как не факт выступления на соревнованиях делает тебя профи (супер накачанным дядькой). Выступление, как раз и является следствием того, что ты являешься супер накачанным дядькой. А вот супернакачанным дядькой тебя уже делают другие вещи.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    @салодёр, @phil margera,
    Всем здрасти. Решил по вашей проге позаниматься - просто по фулбади никогда не тренировался, максимум пару тренировок, когда надо было войти мышцам в тонус после перерыва тренировок. Ну и хотел бы ваших советов как ее под себя подстроить.
    Заниматься буду 3 раза в 8дней. Могу 2 через 2, но сомнительная затея для фулбади, думаю, день отдыха нужен даже для химиков. В целом мне все ясно по вашей проги, нужны именно советы какие упражнения можно заменить и на какие. У меня есть грыжа и пара протрузий, так что осевую нагрузку я стараюсь минимизирлвать. Тоесть, присед я стараюсь делать в тренажере для гак-приседаний, становую не делаю, тяги в наклоне тоже. Как посоветуете быть с этими упражнениями:
    1). Присед - делаю в тренажере гак илм делаю фронтальный (будет проблемно с моей расстяжкой, но если надо,то принаровлюсь)?
    2. Мертвая тяга - хочу заменить на сгибание ног в тренажере. Или это же менее базовое, тогда как быть?
    3. Тягу штанги в наклоне - хочу заменить или на подтягивания(каким хватом?), или на рычажную тягу в тренажере (помоему самое близкое что подходит)
    И по поводу рассчета максимума- считать от максимального веса в 1потходе на нужное количество раз или в 4подходах?
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вопрос не ко мне. Но вкину свои 5 копеек. Если у тебя 2/2 режим, то лучше тогда тяни/толкай или верх/низ сделай, это будет практичнее чем именно ФБ.

    Упражнения на однотипные можно менять почти всегда, спокойно. Ну и подтягивания и тяга в наклоне, это сильно разные упражнения, и не взаимозаменяемые. Это как разгибания ног, менять на сведение ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  12. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ну как бы с ночи в отцепной не особо хорошо заниматься - я с предтренном почти всегда.
    Верх/низ не хочу - тяжело ноги тренировать, да и мне не к чему - они преобладают.
    Ну подтягивание я предложил,т.к. оно более базовое как и тяга в наклоне. В тренажере же фиксированная амплитуда и поэтому более изолированная работа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    эта программа писалась конкретно под салодера после долгого перерыва в тренировках, ну и до этого Салодер всю жизнь по фубади до этого занимался
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ну я понимаю это. Я поэтому же не тупо копирую,а под себя подстраиваю,вот и спрашиваю совета как лучше это сделать
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну тогда я не совсем понимаю, зачем тебе ФБ, если тебе не нужно нормально тренировать половину тела. Оно на то и ФУЛ, чтобы быть ФУЛ, а не ХАЛФ.

    Ну как вариант тогда, если возвращаться к вышеуказанным схемам - тяни-толкай, с пониженным обьемом/интенсивностью на ноги, и соответственно упором на верх.

    Ну это совершенно разные упражнения, ты не понимаешь?) Чем работа в тренажере более изолированная? Тем что ты какую-нибудь поясницу меньше напрягаешь? Ну так это, и не есть самоцель этого упражнения. А целевые МГ там работают так же. Ну если мы берем тягу в наклоне и горизонтальный хаммер.

    Да и собственно, что плохого то в изолированной работе :)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. bo4ka

    bo4ka Новичок

    Привет. Не подскажешь какие конкретно мышцы акцентированно прорабатываются в тяге, а какие в подтягиваниях, хочу на рисунке анатомическом посмотреть понять . И какая должна быть техника их выполнения, чтобы эти два упражнения прорабатывали разные участки спины и как можно меньше пересекались? Я так понимаю подтягивания должны выполнятся с очень широким хватом строго в вертикальной плоскости, без перемещения таза вперед, а тяга должна выполнятся с очень узким хватом как можно ближе к низу живота и с наклоном туловища практически паралельно к полу?
     
  17. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Вот если честно, совсем отказываться от низа глупо, я просто хотел поменьше на него объем.
    Тяни-толкай может и имеет смысл, я просто с ним не знаком. Послветуешь хотя бы набор упражнений, я подумаю может реально этот вариант исполтзовать.
    По тяге я понимаю, что очень похожи, поэтому и спросил по возможность замены. Но векторы нагрузки отличаются, т.к. в тяге в наклоне корпус расположен под углом, а в хамере он перпендикулярен полу. Не знаю насколько это криьично
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вектор нагрузки определяется не от пола, а от оси вращения рабочего сустава и линии действия внешней силы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну идея в том, что ты к МГ верха, добавляешь МГ низа, и чередуешь их интенсивность в рамках недели.

    Ты можешь сделать

    грудь + квадр

    спина + бб

    грудь + квадр

    спина + бб

    При этом одну тренировку груди и спины, делаешь в среднеповторном режиме, вторую в высокоповторном. А ноги и там, и там, сделать довольно легкие. В первую тренировку квадр, сделать 3-4 подхода приседаний в гакке, возможно даже не в полную силу, а во вторую, только легкие разгибания. При этом ты можешь на одной тренировке сделать, голень вспомогательно, а на другой тренировке, где совсем легкие квадры, ебануть полноценную тренировку голени. Если тебе нужно ее растить, конечно. Ну а с бицепсом бедра, оставить одни сгибания ног и все.

    А, забыл дописать. Ну и мелкие мышцы, дельты, руки прилепить соответственно к крупным.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 11
  20. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    001.png
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    У меня об этом всем написан цикл статей, как и что делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Привет, Иисусе. Тягу штанги/гантели в наклоне можно заменить на тягу на горизонтальном хаммере? выполняю 1 рукой поочередно упражнение
     
  23. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @ВасяБальтазар, пожалей Иисусе - он на этой странице отвечал на твой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    блеа, действительно, извиняюсь, пусть Иисусе отдыхает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Screenshot_20190812-011615_1.jpg
    Накидал примерно. Что-нить поменять?
     
  26. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Икры на 12? А что не на 6?)))
    Плечи не акуеют? На каждой тренировке тяжёлые жимы.
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это совсем не то, что я предложил :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ну видишь же зеленое - так слегонца качнуть. И я качал икры на 12 с большими для меня весами.
    Не отвалятся - нагрузкана них не прямая, а я на химии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Ну мое видение. А что не так? Не тот набор упражнений, не так расставлены акценты в нагрузке? Чио первые две тренировки делать тяжело, а вторые две легко?
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да нет, я предложил схематику грудь+квадры/спина+бб/грудь+квадры/спина+бб. С чередованием времени под нагрузкой в рамках недели. Ну и дельты руки еще раскидать там. У тебя несколько иначе все накидано.