Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 883 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Харзул

    Харзул Новичок

    Тебя не смущает что махи первый день 4х10 с 18 кг и это средняя нагрузка, а в третий 3х10 пусть и с 22 кг (я так понимаю это по 11) это тяжёлая? Поменяй местами и добавь повторений, тоже самое с жимом штанги и гантелей в 1 день, или возможно тебя жим гантелей больше прет? Подьем штанги на бицепс в 3 день 3х6??ну сделай хотя бы 3х10,в 4ом дне где разведения ног, я надеюсь ты опечатался и имел ввиду разгибания, и ты уверен что в 4ом дне уложишься за 50 мин? Я сомневаюсь. Может местные знатоки раскидают, мне они очень помогли.
     
  2. Харзул

    Харзул Новичок

    Думаю все таки Peck Deck, хотя может у тебя обновлённая версия
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Ansa

    Ansa Бывалый

    :- -:ага! апгрейд. Просто видать каряво перевели на русский и наклили на тренажере. А может потролили работники зала кОчек.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. johnscherbatsky

    johnscherbatsky Бывалый

    Привет!
    1) Нет, для 3х10 гантели по 22кг, а в первый день 4х20, а вес да, неправильный указал в первом случае - должны быть по 12/14 кг. Сейчас подумаю как вес гантелей считать в таблице, чтобы было правильнее
    2) Жим штанги в первый день это силовой вариант, поэтому 3х6, жим гантелей уже 4х10 как второе упражнение.
    3) ПШНБ 3х6 тоже силовой вариант, вес сейчас поставил 30, а так 40-42.
    4) Спасибо за уточнение про пятницу, я там кол-во подходов дефолтные оставил, поправлю.

    Спасибо за обратную связь, сейчас отредактирую.
     
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Доброго вечера всем!
    Я таки снял видео с дрочевом плеч, как и обещал @zyto1980



    Буду рад конструктивной критике @phil margera , @Gehaimer , да и просто всех желающих.
    Можно срать))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброго!
    на задней дельте я бы вставал не на одну линию с колесиком, а чтобы оно было плюс/минус в полуметре от тебя, чтобы рычаг больше был

    на средней дельте я бы чуть больше в стороны плечи выставлял (на видео кажется, что передняя избыточно включается) и чуть ниже сделал верхнюю часть амплитуды, но если плечи не беспокоят, то норм высота))

    это не фейс пул, а горизонтальная тяга с акцентом на дельту (нет вращения плеча)
    вот фейс пул


    красные стены в зале не остопизживают?))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    1) Подрабатываешь спиной, но в целом, не так смертельно как бывает у многих. Но над этим стоит поработать. И амплитуду внутрь можно увеличить. Там Паша выше написал, как.
    2) В средней дельте дохуя ошибок по мелочи, почитай статью мою, мне лень просто все расписывать, там поймешь что и как изменить. Там и над амплитудой и над положением рук нужно поработать.
    3) В тяга с веревкой, работаешь спиной, сокращения в трапециях не должно быть, их лучше всего растянуть сильно, так же, бицепсом сильно тянешь. При правильном движении, кисть руки расходятся в стороны, а у тебя же они в первоночальной точке и конечной точке движения, почти в одной линии. Если делать правильно движение, то в конечно точке, будет угол около 90* в локте. Ты просто пытаешься притянуть вес к ебальнику. Не нужно никогда пытаться просто поднять вес в таких сложных движениях, это будет всегда приводить к неправильной технике. Держишь в руках веревку, и разводишь плечи в стороны, растянув в идеале спину, отдав руки вперед, чтобы тебе было не удобно ее включать. Тогда ты максимально с акцентируешься на дельте, а сейчас ты тянешь всем что можно включить в движении.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    1. Раньше делал заднюю дельту примерно как на первом видео. Однако, почему то, чувствовал в основном трапецию и ромбовидную, даже при изменении углов тяги. Поменял технику так, чтобы при отведении назад происходило еще и сгибание в логтевом суставе - ну типа горизонтальная тяга (гантелями) к середине груди с небольшим сведением. При таком раскладе сразу "забивается" задняя дельта.
    2. Практически везде в залах тренера советуют "выливать воду". Тоесть, чтобы большой палец всегда смотрел вниз. При такой технике у меня возникает дискомфорт в месте крепления дельты к плечу (кто умные - напишите как это называется). По этой же причине больше не делаю протяжку широким хватом - как только протяжка достигает 45 градусов, сразу стреляет туда же. Очень долго учил технику отведений. Оптимальную для себя выбрал ту, где происходит как бы супинация - то есть в нижней точке гантели параррельны друг-другу, а при подъеме вверх большой палец постепенно смотрит вверх, и кисть находится выше логтевого сутстава. Да, при такой технике включается передняя дельта - но если сделать небольшой наклон корпуса вперед (10-20град), то почти вся нагрузка летит в среднюю. Так как нет никакого дискомфорта при такой технике - движение априори становится для меня единственным рабочим вариантом.
    3. Я бы приводил кисти рук больше к лбу, чем нежели к шее. Ну и веса чтоб такие, чисто попампить.
    Так же, кидайте говном.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Спасибо!
    Стены не напрягают, их на НГ перекрасили, до этого были светлые, было светлее в зале, сейчас как то более агрессивно стало)))

    По задней, имеешь в виду сделать шаг назад? Чтобы тросик не в грудь приходил, а перед собой?

    По средней, плечи не беспокоят, амплитуду обычно держу ниже, строго до параллели с плечами или чуть ниже. Снимал немного сумбурно, посмотрел и захотелось переснять, но решил нах))

    Про фейспулл понял, то что я делаю не знаю как называется, для себя называл "тяга в ебло", поэтому когда написали face pull решил что это оно))
    Но фэйспулл я тоже делать научусь)


    Спасибо!
    2. Статью читал. Ты советуешь держать руки плетьми вниз, чтоб сделать максимально неудобным включение трапеций. В первом повторении я могу так, но в каждом последующем "висящие" руки не приведут к выходу из под нагрузки? Я наоборот стараюсь в нижней точке не доводить их до корпуса, чтобы не снимать нагрузку. Но буду экспериментировать.

    3. Спасибо, понял. Попробую поэксперементировать с меньшим весом. Бицепс включается от желания "раскрыть" косичку... И, полагаю, раскрывать лучше на уровне подбородка, поставив блок на тот же уровень?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Georgii

    Georgii Бывалый

    Привет. Скинь прогу, если не секрет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Вот держи, только я себе её урезал. На группы мышц в поддержке оставил по 2 подхода. так как специализации идет на руки и плечи, там я добавил. Подтягивания узким добавил что б бицепс проработать лучше. Каждую 4 неделю буду делать разгрузку, урежу подходы и сделаю откат в процентах на 15-20% в Т-дни. А потом попытаюсь прибавить веса на штанге.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Georgii

    Georgii Бывалый

    Спасибо. Это уже итоговый вариант твой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Нет, просто везде поставь по 2 подхода на Мг которую ты хочешь поддерживать. У меня плечи-руки там по 3-4 подхода. А все остальное по 2 подхода на верх тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    2. Если тебе хочется не доводить их до корпуса, то что мешает это делать с опущенными трапециями? Каким образом положение трапеций мешает тебе отводить руку в сторону или не приводить ее до конца к корпусу?
    3. Так ты сокращая бицепс, как раз не раскрываешь косичку, это же противоречит логике. Бицепс приводит твою кисть внутрь, к лицу, а не наоборот. Нет, у тебя в этом плане, положение было правильным, движение идет к шее, рука находится в одной линии.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    2. Я думаю, что для того чтобы расслабить трапецию мне надо "повесить" руки вниз совсем, т.е. гантели будут просто висеть. Но возможно я чего то не понимаю, буду пробовать и искать. Кстати, трапеции у меня даже в расслабленном состоянии сильно выдаются, возможно кажется что они включены...
    3. Ты прав. Бицепс скорее включается для удержания веса в конце амплитуды. Как и написал, буду пробовать с меньшим весом.
    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не совсем согласен тут, но кое-какие выводы правильные)
    Насчёт выключения трап - согласен

     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Ну, и лицо у Батыра)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Rindzay

    Rindzay В бане

    Сейчас Фил напишет что такой херни он не создавал:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Legenda

    Legenda Гость

    Дак он и не создавал ничего, он пишит программы либо за $, либо по дружбе помогает скоректировать и это правильно. А то вся ветка бы гипертрофировалась и на Олимпию бы выехала, составив мне конкуренцию в будущем, нам нельзя такого допустить)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Спасибо, вечером гляну.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Мавроди

    Мавроди В бане

    Сладкий. Как друг барби Кен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    извините, пожалуйста, впредь такого не повторится
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот бы эти видео, да 14 лет назад.....
    Ну и порадовался за "кувшины" - походу дела у меня лично реально что-то зажимает в плече, если я не делаю проворота в плечевом суставе. Спасибо.

    ЗЫ: Батыр - как реинкарнация молодого Арнольда - кайфует от себя самого, при этом стреляя глазками в самочек.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Посмотрел видео.
    Резюмируя, как ни крути, работать будут все дельты, главное максимально выключить трапецию.
    Попробую поэкспериментировать, покрутить плечи и выставить максимально в стороны, дискомфорта в суставе нет.
    Персонаж на видео колоритный, мимика просто великолепна))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    В общем решил я заморочиться и написать себе программу.
    Сука, как же это сложно, но попробовать надо.
    Сложнее всего вписать дни бухла, т.к. трудно предугадать заранее когда и как сложится))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  26. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ничего сложного, могу дать совет. Я просто делаю умное ебало, и говорю себе - "Я очень хорошо чувствую свой организм, и всегда знаю когда мне лучше тренироваться. Графики и режим для профанов, а я настоящий знаток качки." После этого со спокойной душой пиздую пить пиво.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я всегда так и делал, разве что ебало морщить не приходилось, оно у меня и так умное)))
    Но сейчас я хочу немного систематизировать тренинг и питание. Поэтому и ломаю голову.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. 13kot

    13kot Бегемот

    Оставляй окна))
    Ну и вообще надо проявлять вариативность))
    Как у Головинского, самораскручивающийся цикл)) программа должна сама себя корректировать если пришлось бухать
     
  29. Мавроди

    Мавроди В бане

    лицом на военного похож или на полицая ) формы с погонами не хватает )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Даже в армии не служил, т.к. на момент призыва был под следствием)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4