Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 879 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    эндокринка не при чем, на нее любой стресс влияет

    просто вариативность времени под нагрузкой в определенных рамках дает неплохой результат по итогам
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Rindzay

    Rindzay В бане

    А что ты думаешь про его СРЦ8?
     
  3. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Чтобы расставить все точки над i, лучше использовать вариативность, но если взять две одинаковые программы, только первая вся в малоповторке на 6-10 повторов, а вторая вся в многоповторке на 12-20 повторов. Прогресс в гипертрофии во второй будет лечше?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не помню его
    не правильно рассматривать повторность в отрыве от движения. 20 повторов в приседе и 20 в подьемах на носки - есть разница?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет! А для средней и легких тренировок целесообразно делать упражнения в таком же диапазоне повторений (времени под нагрузкой), как и для тяжелых?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Целесообразно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    @phil margera, срц8 у него единственная для ББ указана, для массонабора.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не видел значит
     
  9. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Мне сейчас ещё одна мысль пришла. Что ещё обязательно нужно учитывать число подходов. Количество подходов влияет на вес штанги. Например, два подхода, каждый по 40 секунд под нагрузкой и шесть подходов, каждый по 40 секунд под нагрузкой, в двух примерах используются абсолутно разный вес. То есть, есть вероятность, что за счёт большого количества подходов вес упадет на столько, что времени под нагрузкой в 40 секунд будет много для мышечной гипертрофии и нужно будет увеличивать вес и сокращать время под нагрузкой. Ну как, ерунду написал?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Число подходов обязательно нужно учитывать)) И на вес штанги влияет.
    Дальше не понятно ничего. С чего вдруг 40 секунд стало много для гипертрофии. И с чего вдруг вес падает от кол-ва подходов и каким образом его увеличивать, если он падает...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Всем привет, мужики помогите советом.

    Какие принципы тренировок травмированной мышечной группы, а именно трицепса (был перелом плечевой кости, возле локтя, ставили пластину, трицепс весь порезан). Дошел до жима гантели из за головы 14 кг 4х12, тяга блока на трицепс 25 кг 4х12, другие упражнение не комфортно выполнять, если повышаю веса появляются болевые ощущений и здоровая рука забирает нагрузку на себя.

    Как прогрессировать если нет особо возможности прогрессировать в рабочих весах? Делать многоповторку или добавить больше изолированных упражнений?
     
  12. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Условно:
    1ПМ 200 кг.
    15 повторов равен 40 секундам под нагрузкой.
    Например:
    Жим лёжа 2x15 120 кг
    Тут все нормально, далее:
    Жим лёжа 6x15 80 кг
    Во втором варианте вес штанги меньше 50%, этого мало для гипертрофии, поэтому чтобы исправить это нужно уменьшить число повторов, то есть сделать так:
    Жим лёжа 6x12 110 кг.
    Чтобы сохранить количество подходов, уменьшили время под нагрузкой
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Почему 50% мало для гипертрофии? и почему повышать интенсивность нужно на столько, чтобы уменьшить время под нагрузкой?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Legenda

    Legenda Гость

    Привет, это очень серьезный случай, что-бы спрашивать совет об этом у обычных обывателей. Обратись на платной основе к Паше @phil margera или к Смирнову, это будет самое адекватное решение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    То есть, на интенсивность не стоит обращать внимание, главное время под нагрузкой и объем, который подбираем по восстановительным способностям?
     
  16. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Если оба представленных варианта одинаково подводят к отказу, то существенной разницы между ними не будет.
    Добавили принцип вариативности, сменив стимул гипертрофии - продолжили расти.
    В подходе с большим количеством повторов на выполнение 1-ого повтора приходится меньше АТФ, поэтому добавлять проще.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    А если мы треним без отказа? Будет разница во времени под нагрузкой при одинаковой технике, пусть и небольшая. Ну вообще, я бы даже тут немного другие протоколы сравнил - типа 4х6 и 4х12.
    Да, но я не это имел ввиду. Вот если прям конкретный пример - Шредер. Он блять протяжки на плечи делает с весом 80-90кг на 6-8 повторений. Понятно, что врятли кто-то когда то увидит его тренировочный план в реальности. Но сука всем новичкам в последних программах он дает именно 6-8 повторений на ЛЮБОЕ упражнение для роста мяса. А ведь реально есть разница. Если например мои квадры могут вырасти при 6 повторениях, то плечи при тех же 6 не вырастут точно. Доказательством тому является тот же ДНБ, который тренит по Шредеру уже 4 года. За все 4 года он набрал МИНУС 4 кг. Охуенная метода.
    Ну тут как бы да. Но это опять же дает какой-то плюс средне и многоповторному тренингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Legenda

    Legenda Гость

    Мужик, это из-за того, что человек обладает изначально нихуевой генетикой в плане набора мяса, на нем работают абсолютно самые ебанутые схемы. Есть куча людей кто тренит на бро сплите и накачивается и силовые прут, по крайней мере есть пару человек со стила с которыми я общаюсь и они растут на бро сплите, есть куча дрищей но тренящих на фб, есть люди делающие объемные программы, а есть те кто делает 1 подход в неделю в отказ и растет. Нам же, людям, которым не особо дано, делать ебанутые схемы и расти не получается и мы в поисках этого Грааля, приходится искать выход из ситуации, что-бы и силовые росли и форма менялась, не всегда выходит объективно оценить из-за чего твой прогресс лучше прет.

    Поэтому я считаю, что важно попадать в + - 25 сек + рост отягощения и будет профит в плане мяса, что ровняется кокраз от 8-20 'повторов на разные мышцы. Будет ли профит от 6 протяжек на ср.д? Думаю да, но мне кажется наебнешь ты все намного быстрее чем накочаешь)

    Касательно Шредера, никто не знает как именно он построил свою форму и эти 6 повторов это лишь его вера в такой подход, конечно же он будет советовать это.

    Касательно 5х8, 4х10, 3х12 и прочее, ну есть же исследования где 10х3 и 3х10 и на выходе + - одно и тоже, погрешность в пару процентов можно смело списать на индивидуальные особенности, сон/диета/стрессы/генетика и прочее. Дак зачем насиловать мозг этими размышлениями мужики, проще дать оптимальный объем удобный для конкретного человека и сьебать в закат) важен общий объем нагрузки на мышцу и не важно какими путями он достигается, хоть синглами, важно удобство и безопасность, стабильность и долговечность в спорте)

    Хз зачем я это написал, просто скучно видимо)

    Давайте лучше сплиты тут пообсуждаем, кто какие схемы использует при спецухах на пару крупных мышц? На примере 4 тренировок за цикл. Или же общие схемы на 4 дня и все дружно создадим Сплит 2.0 подход умных людей.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну уж про себя бы постеснялся...))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Legenda

    Legenda Гость

    А я не прогрессирую на бро сплите например, каюсь пробовал, у меня сразу же дизмораль и каждую неделю как будто отвыкание от упражнений, стопор силовых так что не считается)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну зато за 1 курс +/- 10 кг сухих)) что ты, что Алишер - редкие случаи хорошей отдачи что в натураху, что на ААС
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Rindzay

    Rindzay В бане

    А если ебануть такой сплит :
    1 спина тяжело
    Плечи средне
    2 грудь тяжело
    Ноги средне
    3 плечи тяжело
    Спина средне
    4 ноги тяжело
    грудь средне
    Микроцикл на 8 дней
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Legenda

    Legenda Гость

    Я думаю лучше тогда сделать обычный тяни/толкай или верх/низ что-бы плечевой пояс отдыхал чуть дольше. Тут на самом деле очень сильно дельты будут страдать, если это будет общий комплекс, можно конечно задозировать нагрузку и постаратся промутить все,или как вариант в первый день кинуть только заднюю дельту и давать объем в 0.5 от спины, в день груди среднюю подвязывать. Сумарно думаю на таком сплите будет сильный перегруз на плечи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    1день - Грудь тяж, плечи легкие, руки легкие
    2день- Квадр тяж, биц тяж, плечи легк
    3день - Плечи тяж, триц тяж, Биц бедра тяж
    4день - Спина тяж, руки легкие, чут-чуть груди легко
    В глубокой поддержке спина и ноги. Грудь чуть чаще, плечи и руки на спецухе. Ну эт скорее для тех, кто всетаки прям пиздец как любит тренить что-то по 3 раза за цикл. Тяжелые бицепс и спина разнесены друг от друга, так же как и трицепс от груди. Тренировки 2х2.

    ЗЫ: Знаю ребят, которые тренят грудь и ноги по 1 разу в неделю. У многих из них ноги и грудь более чем достойные. Генетика блять....
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну все ребята, мы молодцы. Теперь быстро скинули Филу по тысяче рушлей.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Legenda

    Legenda Гость

    1. Грудь (т), ср.дельта (т) / квадры (с) / трицепс (л) + спина (л)
    3. Задняя.п.б (т), икры(т) / спина (с), задн.дельт (с) / бицепс (л) + грудь (л)
    5. Квадры (т) / грудь (с) средняя дельта (с)/ трицепс (т) + задн.п.б (л)
    7. Спина (т), задн.д (т), бицепс (т) / задн.п.б (с), икры (с) + квадры (л)

    Неплохо прогрессировал на таком варианте до того как ушел на спецухи, цикл 8 дней, стандартный тяни/толкай, немного разбавленный легкой нагрузкой на основные мг через день после тяжелой тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    себе оставь

    та хуйня, что ты выше запостил, и гроша ломаного не стоит))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я бы Т грудь и среднюю дельту разнес, как и Т спину и заднюю дельту... ну и среднюю дельту во все дни впихнул)) хотя может у тебя крепление длинное и нафиг не нужно ее качать, не помню
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Rindzay

    Rindzay В бане

    @phil margera, вот тебе первая неделя срц 8 тогда
     

    Вложения:

    • срц8.jpg
      срц8.jpg
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      129
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Legenda

    Legenda Гость

    Согласен с каждым замечанием. :kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 1