Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 875 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Раз уж пошла такая пьянка, то опишу свою вчерашнюю тренировку плеч, обосрите))

    1 Отведения на заднюю дельту на блоке, 1*20 (20кг разминка) 4*15 (27кг) 1*12 (34кг)

    2 Махи гантелями в стороны 1*20 (11кг разминка) 1*15 (13,5кг) 4*12 (16кг)
    в нижней точке руки не висят, угол около 15градусов к телу, чтоб не убирать нагрузку

    3 суперсет протяжка 4*12 (50кг), махи гантелями в стороны сидя 4*15 (8,5кг)

    4 тяга верхнего блока на заднюю дельту косичкой, 5*15 (61кг)
    хз как это правильно называется, но так чтоб руки двигались почти в горизонтальной плоскости и косичка "открывалась в лоб"

    Можно срать))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Для "лицевой тяги"(косичка в лицо), какой-то ебанический вес.. и это не на ЗД по идее, а на ротаторы.. Там вес мизерный должен быть..
    Но в целом.. Смелый ты парень конечно :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как-то бессистемненько)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну он имеет в виду тягу с веревкой именно на заднюю дельту, это вполне возможно, но вес и правда очень большой. Думаю он спиной просто работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Цель гипертрофия?
    1) 1х12 имхо очень малое время под нагрузкой, либо надо очень медленно выполнять
    2) тут 4х12 тем более мало
    3) я бы просто дроп-сет с гантельками сделал или в кроссовере
    4) лицевая тяга "face pull" может? вес и правда дикий для неё)

    Дельты раз в неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Либо akis неебически сильный, либо наружным вращением плеча там и не пахнет. Склоняюсь ко второму варианту. Фейспулы с адекватным весом и техникой очень хорошее базовое упражнение. Работают задние дельты, средние дельты, трапециевидная, мышцы вращательной манжеты плеча. Да поправит меня phil margera, но отведения в горизонтальной плоскости и вертикальные во фронтальной плоскости с наружной ротацией наиболее безопасные варианты. Последние можно вообще на всю амплитуду выполнять (ВМТ - гантели над головой).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я не понимаю как у него косичка ко лбу расходится без вращения?
     
  8. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Коротка шея, низко посаженный лоб, и от неебического усилия опускает голову макушкой вперёд. Мутант от мира бб.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    @akis , нам нужен видос. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    1. Цель гипертрофия, движение медленное, постоянно контролируемое, без рывков и отпускания, крайние точки рука перед собой ~95° от груди, рука параллельно груди, локоть почти прямой, неподвижный.
    2. Тут тоже движение контролируемое, руки не висят в нижней точке, не уходят выше параллели, кисть ниже локтя, локоть чуть согнут, неподвижный.
    3. Иногда делаю так, только не в кроссовере, а на нижнем блоке.
    4. Тут возможно прав @Gehaimer и моя техника кривовата... Над этим буду работать. И, видимо, это и есть фэйс пулл.

    Дельты отдельно раз в неделю, но в день груди добавляю 5 подходов махов в стороны, а день спины также 5 отведений на заднюю.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ок)) постараюсь)))
     
  12. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @akis , ты что - богомерзкий бросплитчик? *держу катапульту с говном наготове
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Пока сохраню интригу)))
    Но, в одном вы все правы, я безсистемно-интуитивный.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Вот от тебя ожидал большего, а тут просто констатация факта)))
    Системы и правда нет, стараюсь больше на заднюю дельту упор делать, т.к. передняя у меня сразу хорошо перла от жимов сидя, в какой то момент плечи у меня стали развернуты вперед, даже как то странно визуально. Когда стал больше уделять внимания задней дельте - развернуло, в недалёком будущем попробую сбалансировано добавить упражнений на переднюю дельту. Но у меня в зале никто дельты делать не умеет, спросить не у кого.

    И по последнему упражнению с косичкой я думаю ты прав, много нагрузки ушло на спину, судя по тому что сегодня я чувствую трапеции... А их я мог зацепить только там и на тяге к подбородку, но там нагрузка была средняя, так что остаётся "косичка в ебло".
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    У меня в статьях все описано - как делать упражнения на задний и средний пучки. Я думаю, если у тебя и так доминирует передний пучок, то вообще не трогай его, качай только средний и задние пучки. На задний обьем может быть поменьше, так как его и тяги грузят, на средний соответственно побольше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Подскажите парни, можно ли заменить вертикальную тягу в блоке на пуловер на верхнем блоке? В вертикальной тяге на блоке чё то в плечи стреляет по технике @Gehaimer, но широчайшие прям чувствуются.
     
  17. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    Как вариант можно попробовать делать махи в стороны блинами, я раньше так выкручивался, опять же, если в зале имеются блины по 1,25/2,5/5 кг
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. BarSik

    BarSik Бывалый

    Думал об этом.. блины то есть, вот только после 5 кг надо в каждую руку уже по два блина брать - например 5 кг и 1,25 кг, что, наверное, вообще неудобно, но можно попробовать..
     
  19. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    Ну если длины пальцев хватает, то можно в две дырки воткнуть:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это разные упражнения с разной механикой, но на одну область направленные. В целом можно и пуловер сделать основным упражнением, правда скорее всего, рано или поздно упрешься в то, что там с очень уж большими весами на блоке не удобно работать, если нет станка специального. Я это упражнение очень люблю, но где-нибудь вторым или третьим.

    Может имеет смысл попробовать не обычную тягу блока, а параллельным узким хватом?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну тут уже на 4500 тянет:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Спасибо, почитаю.
    Год назад передний пучок доминировал, сейчас уже нет, более-менее пропорционально, поэтому и думаю потихоньку добавлять вертикальные жимы.
     
  23. totti56

    totti56 Бывалый

    Всем привет, хочу продолжать тренироваться на фб, накидал себе схемку, в третий день хочу поставить еще тяжело разводку, но 4 упраж в один день не будет ли много? или лучше поставить их в среднем варианте, для повышения обьема в этот день? Так же вопрос по второму дню, имеет ли место быть протяжке шир хватом и махи в один день в тяжелом варианте?
    P.s проходить данный макроцикл планирую с витаминами (набор)
    Screenshot_1.png
     
  24. Малакас

    Малакас Противогаз

    День добрый. Последняя неделя моста, а значит пора менять прогу. Покурил пару страниц тут, пару готовых программ, немного общей инфы и решил, что пора уже получить свою порку за кривую программу :)

    Последний раз спрогрессировал на объемном бро-сплите, на мосту была ФБ 3 дня по 25 подходрв на тренировку. Вот хочу попробовать верх-низ, но проблема в том, что скорее всего не смогу посещать зал 4 дня. Иммет ли право на существования такая схема верх-них-верх? Ноги сугубо для поддержки будут. Цикл 8 нед до конца лета и потом уход на ПКТ. Разделил на 2 мезо для разнообразия. Спасибо.

    upload_2019-7-10_13-6-18.png
    upload_2019-7-10_13-6-36.png upload_2019-7-10_13-6-18.png upload_2019-7-10_13-6-36.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Джерри

    Джерри Новичок

    Мое мнение, 14 подходов для средней дельты слишком много. Почему именно такой сплит, в нем же сильно перегружен третий день?
     
  26. Джерри

    Джерри Новичок

    Такое чувство, что разбивка на средние, лёгкие и тяжёлые упражнения делалось рандомно. Зачем все так усложнять?
    Верх делим на тяни и толкай, в первый день делаем тяни тяжело, толкай средне, на следующую тренировку наоборот. С ногами так же.
     
  27. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Джерри

    Джерри Новичок

    Человек
     
  29. totti56

    totti56 Бывалый

    Третий день совсем хорошо проходит! Не разу не ощущал перегружености. А по дельтам незнаю чего ещё засунуть в этот день.
     
  30. Джерри

    Джерри Новичок

    Можно засунуть сгибание ног легко, а то все по два-три раза, а они всего один раз.