Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 874 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Про цикл видео не знаю, не смотрел. Читал тезисно его работы - всё по делу. Как и Eric Helms, Brad Schoenfeld, Bret Contreras.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. totti56

    totti56 Бывалый

    Спасибо. Но все так правильно я понимаю что можно компенсировать переднюю дельту грудными упражнениями, а на среднюю и заднюю сделать тяжёлый день ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Если ты уверен, что не хватает объема, то делай так. Но помни, что задняя дельта и так работает хорошо во всех горизонтальных тягах, а передняя во всех жимах.
    Лично я бы лучше увеличил объем в горизонтальных тягах, чем делал бы отдельное упражнение на заднюю дельту.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Зависит от обьемов жима наверное. Если жимов три в неделю или более, то передняя дельта и так будет в наличии имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. totti56

    totti56 Бывалый

    Всем спасибо мужики за ответы!
    Попробую с учётом ваших советов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Gehaimer, добрый день, подскажи пожалуйста, по поводу жима в смитте. Делаю как джей катлер в этом видео с 7.45. Учился по твоим видео, по твоим рекомендациям перешел на смитт пол года назад. Продолжать жать так же как он? Не касаясь груди и не выпрямляю руки? Или изменить что-то?
     
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    @phil margera, подскажи пожалуйста как в твою ФБ красиво и по уму добавить специализацию рук?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у меня нет никакой ФБ
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! В зале проблема с гантельным рядом - многих весов нет, особенно маленьких, самые легкие гантели - 10 кг, потом 12, потом 14, потом 17 и т.д. То есть прогрессировать с увеличением нагрузки в таких упражнениях на плечи, как махи в стороны не возможно. Будет ли адекватной в данном случае замена на махи в кроссовере с нижних блоков? Есть ли какие особенности при выполнении данного упражнения, лучше делать одной рукой или одновременно двумя - крест-накрест?
     
  10. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А разборных нет?
    Делай протяжку широким хватом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Если в гантелях шаг два кг, то как тебя выручит кроссовер в котором шаг 5кг /2, т.е. около 2,5кг?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Можно замки класть сверху, я так делал.)
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не, ну если нравится колупаться с гантельками\замками и стоять в очереди к кроссверу, то пожалуйста.
    не видел ни одного гантельного ряда, где после 10кг шаг меньше 2кг
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Rindzay

    Rindzay В бане

    Очень жаль, нужно завести.
     
  15. HappyAstronaut

    HappyAstronaut Новичок

    Всем привет. Читаю книгу Любера "Секреты качалки"
    В ней программа для первых двух лет занятий. и вот первые два цикла это фул бади с небольшими весами чтобы привыкли мышцы у новичка и т.д. потом комплекс ФБ идет. но без периодизации.

    upload_2019-7-8_18-28-41.png

    Не выхвачу ли перетрен при таком графике тренировок?

    следующий его комплекс идёт уже с периодизацией. мне кажется он более адекватен будет. что скажете?

    upload_2019-7-8_18-30-29.png


    Спрашиваю для общего развития. Пока не тренируюсь по готовым программам. Изучу несколько книг, и возможно с тренером грамотным составлю для себя программу.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Учитывая уровень здоровья в СССР в те времена и нагрузки новичка, то почему бы и не адекватная?))
    Но я бы всё же делал 10-12 повторов.

    Вы всё равно не тренируетесь, зачем тогда спрашиваете?)) Прочитаете несколько книг, потом проанализируете.
    А то выходит, что читаете вы, а анализируем мы))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. BarSik

    BarSik Бывалый

    У меня в зале тренажер-кроссовер позволяет вешать блины по 1,25. Подскажи, махи в кроссовере будет полноценной заменой махам с гантелями или протяжка штанги к груди будет лучше?
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Отведения плеча в кроссовере более нагрузочное движение, чем отведение со свободным весом.
    Протяжки не делаю и никому не рекомендую.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Почему?
     
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У меня сейчас любимое упражнение - отведение на заднюю дельту на блоке, ставлю блок на уровне плеча и отвожу в амплитуде чуть меньше 90 градусов. Очень напряжное упражнение, но чувствую заднюю дельту хорошо.

    А чем тяга к подбородку не угодила? Кривым грифом с локтями вразлёт.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Более пронированное положение плеча создаёт дисбаланс нагрузки на сустав, повышая риск синдрома соударения.
    Бывает и сухожилия в районе локтевых, запястного частенько перегружаются.
    К тому же проигрывает отведениям в активации средней дельты, перегружая больше переднюю.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну прикосновение или не прикосновение к груди не является обязательным фактором. Но в целом да, так как он и делает. У меня на сколько я помню, в статье как раз с ним в такой же технике и было видео. Я такую технику жима очень ценю.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это если узким хватом делать и со штангой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Не владеешь безопасной техникой протяжки со штангой - здравствуй, импиджмент-синдром плечевого сустава. Махи (отведения) тоже надо уметь делать в безопасной технике, а не как советуют выливать воду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если делать широким хватом, то пронация всё равно будет.
    Меньше, чем узким, но будет.
    Конечно, если гантель нет, то можно неимоверно запариваясь не вращать плечо делать. Но это такой гемор, имхо...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да, речь именно про это была, я так делаю. На кривом грифе руки встык, локти максимально вверх и в стороны.
    Но не как замену махам, а скорее как дополнение к ним, иногда суперсетом.
     
  27. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Хорошо, буду продолжать так жать. Спасибо за ответ.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ыы, я когда первый раз пришел в зал, мне дежурный тренер так и советовал. "Как водичку из кружки выливаешь".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Мое мнение, что лучший вариант протяжки - это с гантелями.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А по поводу этой техники, что ты описал - это конская залупа.
     
    • Нравится! Нравится! x 3