Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 866 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А что такое "отказ" в твоём понимании?
     
  2. Малакас

    Малакас Противогаз

    Когда нет возможности полностью выполнить последнее повторение не нарушив при этом технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это обьяснение, ничего не поменяло. Жать гантели, после жима сидя - долбоебизм.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Жать сидя, перед жимом гантелей лёжа - долбоебизм, ты хотел сказать?)
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так я это и написал, только другими словами)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я конечно не специалист, но жим на грудь после плечей или трицепса выглядит пиздец как странно. Если в день плечей я хочу сделать акцент на заднюю дельту, то вынесу упражнения на неё в начало и сделаю их максимально тяжело. Но если я планирую жим лёжа, то он всегда будет первым, а потом уже можно добить ассистирующие МГ - трицепс и плечи. Потому что в любом случае на жиме лёжа первым у меня откажет трицепс, а если я сделал его до, отказ наступит значительно раньше и я нормально не пожму. Как то так.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Здесь вопрос - зачем вообще делать жим гантелей сидя, если передняя дельта итак впахивает в жиме лёжа?
     
  8. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я не специалист, но по себе я понял - хочешь дельты - надо качать дельты, ассистирующей нагрузуки мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Жимы сидя/стоя качают передние дельты. Хочешь дельты (средние, задние) - делай тяги и махи.
     
  10. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Спасибо, кэп.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Я к тому, что на маленькую переднюю дельту с ограниченным потенциалом к росту, более чем достаточно жимов лёжа. Кроме того, жим лёжа - это не ассистирующяя нагрузка на передние дельты - это упражнение на грудные, передние дельты и трицепсы.
     
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А я к тому, что если мне нужен будет твой совет - я тебе прямо об этом напишу. Отъебись.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  13. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Это был не совет, а констатация факта. Успокойся.
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Подеритесь, кто победит, тот и прав.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ты где? Я щас приеду))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Не по христиански это)
     
  17. Малакас

    Малакас Противогаз

    Ну то есть если, скажем откорректировать последовательность по грудь-плечи-трицепс и убрать 2 день ног, перейдя на 3/1/2/1 уже получше будет? Или тут в корне весь подход ебата и ну ее к черту?
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну общий принцип - все тело 2 раза в неделю - норм. Обычно исполняется как 3+1. Это схема не для новичков, она требует хорошего налаженного режима, чтобы не скатиться к хуям в перетрен и тп. Но исполнение тут во всем хромает. Даже не хромает, а ползет на культях.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Доброй ночи, возник вопрос по программе, работаю по сплиту верх-низ-верх. Акцент идет на грудь и плечи. Стоит ли что-то заменить? Или не качать трицепс и бицепс в один день? Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  20. Destroyed

    Destroyed Новичок

    ну если делаешь акцент на грудь-плечи, я бы заменил всё, делал бы грудь-плечи, всё остальное, грудь-плечи. Либо же работал по общему комплексу, если уж подтягивать ничего не надо было)
     
  21. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Если так делать то будет перехлест между днями, антагонисты и синергисты будут впахивать.. Не хочу перегружать переднею дельту, поэтому делаю с ногами махи.
     
  22. Gatri

    Gatri Бывалый

    Передняя едльта итак у тебя уже в ахуе от наклонных/сидя жимов.
    А где же акцент на плечи? Если ты подразумеваешь только передний пучек - можешь оставить как есть. Если же ты хочешь именно плечи - а где отведения и протяжки? При том, что в твоей программе вообще нет упражнения на самый отстающий - задний пучек.

    ЗЫ: Сейчас твоя программа построена больше как специалиция на верх с руками, но никак не на грудь и плечи.
     
  23. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Задний пучек я не трогаю, раньше трогал толку мало было. Это программа от Лайла, я взял за основу, только переделал её. Я понимаю что можно оставить на доминирующею группу по 1 упражнению и все. Специализацию сделать на грудь и плечи и все. Но... Если я так сделаю то руки в объеме упадут, если не гружу их нормально.... В этом и проблема.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  24. Galimski

    Galimski Бывалый

    Всем привет. @phil margera, видел вы иногда писали про убогие платформы для жима ногами, которые убивают колени. Скажите, пожалуйста, относится ли моя к этой категории? И не стрёмный ли у меня угол в колене? Может немного выше стопу поставить? По ощущениям дискомфорта нигде нет.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. KRetrov

    KRetrov Бывалый

    Доброго дня! Скажите нормальный ли это план тренировки на день груди? (С витаминками )

    Грудь - спина
    1. Жим лежа 10x4(12), начало с пустого грифа
    2. Жим гантелей сидя на наклонной скамье 8-10x3
    3. Сведение рук в тренажере 12-15x3
    4. Тяга блока к поясу 12-15x3
    5. Тяга верхнего блока широким хватом 12-15x3
    6. Скручивания 30x3
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вроде терпимый станок, не сильно вертикальный уклон. Если нет, то колени со временем просигналят.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Galimski

    Galimski Бывалый

    Благодарю. А стопу я не сильно низко ставлю?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не сильно низко для чего?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Galimski

    Galimski Бывалый

    Я понимаю, что высота постановки стоп завит от того, на что я хочу сделать акцент. Для безопасности коленного сустава в первую очередь.
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если нагрузка по стопе не плавает, то норм
     
    • Нравится! Нравится! x 2