Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 861 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Решил вернуться к 2-дневному сплиту, с тренировками дома 3-4 раза в неделю.

    Тренировка №1 (грудь, спина, плечи)
    - Жим штанги на наклонной
    - Тяга штанги в наклоне
    - Разводка лёжа
    - Тяга гантелей лёжа
    - Жим Скотта
    - Тяга штанги стоя (протяжка широким хватом)

    Тренировка №2 (ноги, руки)
    - Фронтальные приседания
    - ЖУХ
    - ПШНБ
    - Мёртвая тяга
    - Французский жим (гантели)
    - Подъём гантелей молотом сидя

    Пирамида
    1-й подход - 12 повт., вес 80% от рабочего
    2-й подход - 10 повт., вес 90% от рабочего
    3-й подход - 8 повт., вес рабочий
    4-й подход - 12 повт., вес 80% от рабочего
     
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Чрезмерный объем на руки - даже если бы это была специализация. По сути хватило бы любого одного упражнения на биц/триц - ведь руки все равно будут работать при жимах и тягах ну и + 8 подходов дополнительно в неделю вполне хватило бы.
    4 тренировки в неделю - все 4 будут в одинаковой интенсивности? Если да, то это не лучший вариант, потому как однажды ты просто перестанешь восстанавливаться и прогресса не будет.
    Жим скотта - зачем? Средняя дельта там активируется крайне мало, в то же время на заднюю дельту нет упражнений вообще. Так же 2 одинаковых тяги для спины - зачем? Поставил бы подтягивания и тягу в наклоне - так было бы получше. Ну и вопрос по пирамиде. Сомнительная процентовка. При небольших отягощениях типа 50кг в жиме и приседаниях она еще прокатит. Тоесть если, к примеру, приседаем 100 - начинаем сразу с 80кг? Нет, не лучшая пирамида. Если уж и работать в пирамиде, то я бы выбрал следующий вариант:
    60% х 12
    80% х 10
    100% х 8
    60-70% х 12-15
    Если же отягощения в приседаниях и жиме лежа выше 90кг, то такой вариант:
    60%
    75%
    90%
    100%
    60-70%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Конечно, все же знают, чтобы иметь огромные, круглые дельты, нужно их вообще не качать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Это пока на курсе. После курса спущусь до 3-х в неделю.
    Я в нижней части амплитуды работаю - там, только средняя и активизируется.
    Тяга гантелей лёжа - имелось ввиду это упражнение:



    80% и 90% - это, что-то вроде подводящих "полурабочих" подходов) По необходимости ставлю перед ними разминочные с 60-70% на 10 повторений.
    Собственно, специализация имеет место быть) Классическая ситуация - трицепс в порядке, а бицепс никуя не растёт - решил подгрузить бицепс, а трицепс просто в кайф покачать)
     
  5. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Вы наверно не правильно поняли. Я их качаю. На средние дельты делаю махи, в тяжёлый и средний день, а вот в лёгкий день средних дельт идет спина и там одно из упражнений тяга штанги широким хватом. Разве не хватит этой нагрузки для легкой тренировки средних дельт?
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ааа, тупанул. Ну если тебе там что-то летит в среднюю дельту в твоей технике исполнения, то да, это вполне сойдет как легкая нагрузка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Выручайте, не как не могу определиться. Тренируюсь через день без привязки к неделям. Квадрицепс прокачивается два раза за три тренировки. Вторая тренировка тяжёлая, куда вставить среднюю, в первую или во вторую тренировку?
     
  8. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Если вторая тяжёлая, то зачем там средняя?

    Тяж - отдых - средняя - тяж - ...
     
  9. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Там так:

    1-ая тренировка
    День отдых
    2-ая тренировка - тяжело квадрицепс
    День отдых
    3-яя тренировка
    День отдых
    ...

    Куда лучше вставить одну среднюю тренировку квадрицепса в первый или в третий тренировочный день?
     
  10. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    В первую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Давайте уже что-то интересное, а то у всех одно и тоже. Какой-нибудь, интересный, 6-ти дневный сплит, со спецухой в разных стимул ебаните, или какую-нибудь, пиздатую программа на сгонку и энерготраты, с кроссфитерскими и ТА упражнениями. А то надоели уже одни и те же ФБ по 50 кругу. Уже ж все жевано-пережовано.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Toz

    Toz Бывалый

    как только кто нибудь запиливает сюда шестидневный сплит ему сразу пишут: - "читай ветку дебила кусок" и человек читает ветку и создает себе ФБ от Фила и Салладора)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Alexey666

    Alexey666 Бывалый

    привет! посоветуйте плиз как пробить подтягивания, застрял на 25 повторениях, никак не сдвинусь. Какие есть способы, может программа тренировок какая есть.
    И ещё может кто-нибудь знает комплекс упражнений для реабилитации травмы плеча (получил во время пьяного армрестлинга).
     
  14. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Подайте пример кочатам и появятся сообщения "тренируюсь по программе Иисуса...".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. F8T

    F8T Новичок

    Я поражаюсь, зачем вы тут составляете программы просто ради того, чтобы составить и выпендриться?
    Если нет ограничений в здоровье, то на кой хуй вы ставите грудь и ноги в один день? Почему нагрузки идут в разнобой, то большие мышечные группы, то малые, то опять большие. Алло.
    Полно людей которые составляют программы, но ещё лучше, пойти к тренеру, раз в одиночку вас тянет на творчество
     
  16. 123T321

    123T321 Новичок

    "О Госпади Иисусе", ради интереса и для разнообразия вопросов, можешь подсказать бездарю (эт я ^_^), как лучше к OCR типа "Гонки героев" подготовиться? :-) в данный момент треню в зале по своей ФБ, плюс ряд упраженений в остальные дни.
    Со след недели план таков:
    Понедельник, четверг, суббота - ФБ от Фила с Саладёром (практически без изменений)
    Вторник, пятница - канат (5 залазаний), подтягивания с собственным весом (3х8, 3х6, в идеале стремлюсь к 5х8, 5х6), планка (ананизм, да?) и дорожка (низкоинтенсив, примерно 4 км, ограничение по времени 30 мин.)
    Воскресение - кросс 11 км с перепадами высот (в лесу).

    Ну и в целом от остальных интересно, как бы готовились к подобного рода соревнованиям? :-)
    Всем чмоки в этом чатике! ^_^
     
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    А что не так с тренировками ног и груди в один день? А что не так с миксом маленьких и больших м.г.? Ну да, еще лучше пойти к тренеру, который напишет что-то типа:
     

    Вложения:

    • Тренер.jpg
      Тренер.jpg
      Размер файла:
      359,5 КБ
      Просмотров:
      140
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну потому что то, что сюда запиливали как 6-ти дневный сплит - это был про сплит, растянутый на 6 дней :) А нормальных не появляется.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не знаю, что такое "гонка героев". По этому мне сначала нужно узнать список упражнений и комплексов, которые там будут. После этого, я бы делал основной программы эти самые упражнения и комплексы, и добавлял бы подсобные упражнения и нагрузки, которые соответствуют тому что будет на соревнованиях. Если эти соревнования подразумевают разный тип нагрузки - силовуху, выносливость, силовую выносливость и тп, то я бы выстраивал подготовку циклами по кол-ву требуемых качеств. В каждом цикле, развивается одно качество, а остальные поддерживаются, либо развиваются минимально. Последним циклом, перед самым стартом, ставил бы цикл на выносливость.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А он какой-то очень забавный долбоеб, он уже пробежался по половине форума, оставив свое очень веское мнение везде, в половине случаев, написав какую-то лютую хуйню.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Gatri

    Gatri Бывалый

    Окай. Иисус, как тебе такое, для тренировок 2х2, с учетом специализации на руки и плечи:
    1 день
    -Жим лежа (прогрессия)
    -Разводки на наклонной (3х10) легко
    -Приседания (3х10) легко
    -Махи стоя (4х10) легко
    - Разгибания рук на блоке (3х10) легко

    2 день
    - Подтягивания (прогрессия)
    - Горизонт тяга (3х10) легко
    - Сгибания ног (прогрессия)
    - Бицепс со штангой (прогрессия)
    - Махи в наклоне (4х10) легко

    3 день
    - Жим под углом (3х10) легко
    - Протяжка широким хватом (прогрессия)
    - Фронтальные приседания (прогрессия)
    - Бицепс (любое 3х10) легко
    - Трицепс (блок3х10) легко

    4 день
    - Подтягивания в грави/верхн. блок (3х10) легко
    - Сгибания ног (3х10) легко
    - Тяга гантели на заднюю дельту в наклоне (прогрессия)
    - Бицепс (любое3х10) легко
    - Трицепс (любое3х10) легко

    Там где написано "прогрессия" - идет пирамида. Скорее всего 60%х10, 75%х8, 90%х6, 100%х5, 60%х15 (уже писал это ранее челику с вопросом о пирамиде). Если в какой-то день дается тяжелая нагрузка на м.г. - на след день она не тренируется вообще. Но 2 легкие тренировки могут идти 2 дня подрят. Там где написано легко - просто подкачка, без какого либо закисления и прочего. 3х10 - не догма, вполне может быть и 3х15. Прогрессия по циклу линейная, но с периодическими неделями разгрузки. На разгрузочных неделях опускается интенсивность и немного снижается объем, причем в первую очередь с не приоритетных м.г.

    ЗЫ: Ноги и грудь специально объединил вместе, для того самого долбоеба, которому это не нравится.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. 123T321

    123T321 Новичок

    Ну да, там достаточно разносторонняя нагрузка, превалируют конечно "рукоходы" и бег, но в целом достаточно разнообразно. Я в общем то того же мнения, просто боюсь, что радикально сместив вектор тренировок - растеряю и так не особо набранные мышцы от работы с отягощениями... С другой стороны, зачем бояться растерять то, чего и так особо нет, да? :D

    Хорошо, подскажи еще пожалуйста, если не трудно, какие упражнения поделать на укрепление предплечий? Оч быстро забиваются при преодолении различных препятствий... Канат и подтягивания в списке есть, мб можно еще чем то подзабить их? Ну помимо ананизма, кончено :-)
     
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Короче, объясню чего хочу от схемы. Первое - это пирамида. Что-то заебало меня тренить в таких режимах как 3х10, 4х10 и т.д. Пирамида реально интересная тема, к тому же позволяет поработать и в силовом режиме и попампить без особо излишнего закисления. Ну вот хочется мне в пирамиде. Второе - это максимально "сбить" тренировки к режиму "не менее половины тела за тренировку". Как то так.
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Убери лямки, если используешь их где-то. Можешь просто держать веса в руках. Вешаешь себе например 200 кг на штангу и тупо держишь. Но опять же, нужно следить за тем, чтобы не перегрузить предплечья, если на них и так много нагрузки. Если канат и подтягивания сильно выносят тебе их, то это уже вполне себе рабочая нагрузка на них, и другая нагрузка должна быть вспомогательного характера.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. 123T321

    123T321 Новичок

    Понял, спасибо, лайк! :-)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну программа такая, лайтовенькая совсем, имеет право на жизнь. А почему нет горизонтальных тяг? И во второй день 3 рабочих упражнения, а в четвертый - одно. Я бы как-то перераспределил. Трицепс тяжелый думаю тоже можно пихнуть куда-то, голень так же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    Горизонтальная тяга есть во втором дне. Лайтовенькая всмысле объема немного? Трицепс тяжелый возможно в первый день с тяжелым жимом? Бицепс бедра сделаю тяжелым в 4 день тогда, так сгибания ног не будут грузить поясницу на следующий день после тяжелых приседаний.
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Она она легкая, а развивающей нагрузки получается и нет в гор. тягах. Обьем и общая недельная нагрузка - лайтовенькие. Там получается, примерно 2,5 рабочих подхода в упражнении, с учетом той пирамиды, что ты написал.

    Трицепс, да, можно пихнуть к тяжелому жиму, вай нот.
     
  30. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Ладно, раз такая мулька пошла, с вашего позволения моя солянка
    Сплит низ-верх через день, 4 разные тренировки, цель потихоньку прибавлять в силовых после перерыва и за счет большого объема в разминке и суперсетах чуть скидывать на фоне поддержания КБЖУ.

    Верх (жим лежа)
    Разминка 4х25 на основные работающие группы в этот день, все делается лайтово без отдыха по кругу
    Разгибания на блоке на триц
    Верхний блок на широчайшие
    Жим гантелей на горизонтальной
    Жим лежа прогрессия 531, все подходы в суперсете с горизонтальной тягой и прессом
    легко бицепс и среднюю + заднюю дельту

    Низ (присед)
    Разминка 4х25 на основные работающие группы в этот день, все делается лайтово без отдыха по кругу
    Сгибания сидя
    Присед с гирей перед собой
    Отведения ног сидя бабские, убирает дискомфорт в тазобедренном на приседе
    Присед прогрессия 531, все подходы в суперсете с прессом
    Румынская 3х10 средняя в суперсете с махами гирей
    Голень

    Верх (жим стоя)
    Разминка 4х25 на основные работающие группы в этот день, все делается лайтово без отдыха по кругу
    Разгибания на блоке на триц из за головы
    Горизонтальный хаммер
    Жим гантелей стоя
    Жим стоя 531 прогрессия, все подходы в суперсете с подтягиваниями и прессом
    легко бицепс, среднюю и заднюю дельту и грудь в кроссовере

    Низ (становая)
    Разминка 4х25 так же на квадры, биц бедра и разведения ног
    Становая объемно 5-8х3 на 60-70% в суперсете с прессом и махами гирей
    Выпады в смите 3 подхода
    Сгибания лежа 3 подхода
    Голень

    Извиняюсь за сумбур, программой это из моего описания не назвать, но на основные 4 базовых упражнения прогрессию сохраняю, волновая периодизация с разгрузочными неделями каждые 4-6 недель, объем выходит порядка 4-6 подходов рабочих. А все остальные упражнения делаю вот в таком стиле как описал, много разминки (что-то типа предварительного утомления чтобы на поддержке не лезть на веса) ну и энергетические затраты. Тренировки около 60-70 минут, через день.