Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 860 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    Эх, я думал тут на форуме умные. А оказывается не знают, что БЖУ 50/15/35 означает 50% белка... и так далее.
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    БЖУ не указывают в %, потому что эта информация не имеет никакого смысла. Толку от соотношения нутриентов, если мы не знаем их кол-ва. Указывают конкретное кол-во нутриентов, по этому он и решил, что ты написал свое БЖУ. Тут проблема не его восприятия, а твоей некорректной подачи информации.

    Так ты не ответил кстати

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    Ну неужели ни разу не было такого, что эххх прёт, сделаю-ка я ещё подход? Ясно, что если становая тяжёлая или там присед, короче тяжёлое что, то лишний не зайдёт подход. Но Например там последнее упражнение на группу, пампинг и добивка, и тут бац и лишний сделал, я ж в этом смысле.
    Ну и понятно, что у тебя уровень всяко выше моего, вполне допускаю что всё выверено до секунды.
    Я так-то имел в виду менее профессиональных занимающихся, среднего уровня.
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, зачем мне делать еще подход, если это может выбить меня из выверенного мною плана, и я не восстановлюсь к след. тренировке, и мне придется сделать дополнительный день отдыха, чтобы довосстановиться. Что естественно, намного сильнее снизит продуктивность цикла, чем то кол-во профита, которое я могу получить от какого-то дополнительного подхода.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  5. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    В процентах написал, ибо обычно сразу хором кричат, что срезай углеводы и всё такое.
    Ходил на такую штуку, как биоимпеданс. Показал мне базовый обмен в спокойном состоянии 1629 калорий.
    Примерно его и держу, +- 50 калорий, не в счёт.
    По пайке вообще не парюсь, грудки и творог могу жрать вечно, всяку дрянь не ем, типа сахар пряники и тэдэ.
    Про идиота уж извините, был напуган, написал выше.
     
  6. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    У меня уровень прямо скажем никакой. ) 2 года стаж. Но мыслей на тему добавить подходик другой потому что хорошо зашло, у меня не было..
    Есть план.. Он расписан. На текущий момент например на 6 недель вперёд расписан. Зачем его менять? От дополнительного подхода на какую-то МГ, ничего нового не вырастет..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    Ну рад за вас, что большой опыт вам позволяет так точно рассчитать силы.
    Я пока не достиг таких высот, тока в пути. )))
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В 90% случаев людям нужно наоборот кричать - добавляй углеводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну если ты будешь тренироваться не по плану, а интуитивно, то боюсь высот так и не достигнешь. Всегда должна быть система. Системный подход, всегда эффективнее бессистемного. Это касается не только тренировок, а всего в жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    Не знаю, не знаю. У меня тож знаете ли расписано. Но вот иногда делаю например подтягивание в конце всей спины. И сделал все мои 4 подхода, но чувствуется, что мимо, то ли сил много то ли что. А ещё один подход и прям радость от ощущений что вот, как раз то что надо, больше не надо и меньше тож.
     
  11. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    Я так-то лет 6 назад был при росте 171 полновесных 98 кг. Колобок, жир сплошь.
    И стал постепенно скидывать примерно по 5% калорийности. Скинул, жир уходит и ок. Остановилось похудение на неделю - ещё 5% от теперешнего. Дошёл до нынешнего веса и чё-то стопорнул. Пытался добавлять углевод - жир прибавляется только. Вот и вопрос возник.
     
  12. Bfg9001

    Bfg9001 Новичок

    @Gehaimer, а во сколько оценивается ваша помощь в вопросе составления плана мероприятий?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Добавь энергозатрат, а не пытайся жрать с каждым разом все меньше и меньше. И в чем сакральный смысл ограничивать себя в сахаре, пряниках и т.д. Ты диабетик?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну ты конечно же, скорее всего не поверишь..... Ну короче тут вот в соседней теме, что про питание - люди с такими же проблемами приходили. 50/15/35. Ну расчитаем например из твоих 1.600 ккал. 800 ккал идет на белок - тоесть 200гр. 240 на жиры - 27гр. 560 на угли - 140гр углей. И вот тут встает острый вопрос - ты что весишь 100кг чистой мышечной массы с процентами жирности около 8-10? Вангую что нет. Тогда ответь - за каким хуем жрать столько белка? С жирами вообще катастрофа - бобик то еще гавкает хоть? Да и углеводы блять тоже печальные - 140гр. Пиздец. Тут короче тебе только одно поможет. И это будет не диета, по крайней мере не сейчас. 1650ккал в состоянии покоя. Тут тоже вопрос - а почему ты ешь ровно столько, сколько тебе нужно в "состоянии покоя" - ты не двигаешься вообще чтоли? К дивану привязан и ходишь под себя? На 1650 тут бикинистки с весом 60кг сушатся.
    Короче вот если взять все это, плюс добавить твой тренировочный режим "по самочувствию" и добавить оксану и клён - заебись, еще на одного инвалида больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    Да.. тренировки по самочувствию и интуитивный тренинг хуйня полная. выдумки инвалидов...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Добрый день. 9 мес. отзанимался по программе @L1pton , бесконечный респект ему и Александру с Павлом. Хочу попробовать акцент на грудь и спину, оставив основу ту же, без осевых нагрузок (варикоз).
    Попытался наваять. Прошу покритиковать (очередность, сето-повторные схемы, подбор упров). TUT везде 2011. В некоторых упражнениях вес пристрелочный.
    FB_CYCLE.JPG
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    1. Для спины и груди я бы поменял количество упражнений местами, сделал бы два упражнения в средний день и одно в легкий.
    2. Жим ногами в тяжёлый день всего два подхода, а в средний день 4 подхода, сделай уже по три подхода и там и там.
    3. Тяжёлые махи перенеси во второй, а то второй день слишком лёгкий.
    4. По плоскостям не сбалансированно.

    Может было бы легче добавил по 2-3 подхода для жима и тяги, а во всех остальных упражнениях убрать по одному подходу, чем издеваться над программой L1pton'а?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Подскажите по программе ФБ Фила и Салларода. Во второй день идёт работа на спину и бицепс в среднем режиме, я в место подтягиваний обратным хватом, делаю тягу блока обратным хватом, но в этом упражнении у меня не работает бицепс, то есть я его легко могу отключить. Что делать? Ставить ещё упражнения на бицепс, тем самым перегружать программу не хочется. Тянуть специально бицепсом и спиной одновременно?
    Спасибо!
     

    Вложения:

  19. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Спиной надо тянуть, но часть нагрузки уйдет на бицепс.
    На бицепс есть много лучших упражнений...
     
  20. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Не идёт, могу отключить бицепс совсем при обратном хвате на блоке, тем более там вес средний.
    Я нашел выход, можно делать подтягивание в гравитроне.
     
  21. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Чё вы вцепились в эту прогу хз...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Очень интересно послушать, как это так можно в тяговых движениях полностью "выключить" бицепс. Расскажи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Первый способ у кого совсем плохо с концентрацией. При тяги узким обратным хватом включаем трицепс, при этом само собой отключиться бицепс. Вот мы отключили бицепс! А теперь попробуйте и трицепс отключить, но при этом не включая бицепс.

    Второй способ для более опытных, стараемся, чтобы трос и предплечья шли идиально по полной линии.

    Третий способ для сверх продвинутых извращенцев, расслабляем руки, думает о локтях и тянем их вниз, а не кисти.

    Если не один из способов не получается, значит слишком большой вес и спина в одиночку его просто физически не может вытянуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста, какую вы применяете разминку ? С недавнего времени стал использовать многосуставную разминку на всё тело, которую выкладывал на своём канале Смирнов и вроде как часть упражнений стала делаться значительно легче. Хотелось бы узнать, какая именно разминка и заминка в специфике бодибилдинга. Спасибо заранее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Пусть бицепс подрабатывает - это же ФБ программа.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Думается такая же как и в специфике пл,та. У Смирнова очень грамотно и дотошно структурировано в книге, там и вопросам неоткуда взяться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. hrust

    hrust Бывалый

    Разминаюсь вот так ( с некоторыми дополнениями)

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Если ноги тренирую - делаю кардио на велике НИ минут 5-10, потом общая суставная разминка, немного растяжки, специальная разминка. Во всех остальных так же, только без велика в начале
     
  29. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Составляю цикл, в один день проработывается в легком режиме средняя дельта и в тяжелом спина, на спину выполняется тяга штанги в наклоне 45 градусов широким хватом. Что если не делать вообще никаких упражнений для средней дельты, достаточно ли будет нагрузки для ее от тяги штанги в наклоне?
    Во всех справочниках указанно, что средняя дельта вообще не работает при тягах в наклоне, а я чувствую что немного работает. Что скажите?
     
  30. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Потому что это полупротяжка, где средняя дельта фиксирует плечевой угол и работает в динамике на сокращение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1