Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 857 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если акцент нужен на спину и ноги, то я бы ебанул тогда четыре тренировочных дня. Ноги - спина - ноги - спина. Чередовал бы тяжелые квадры с менее тяжелым бицепсом бедра, и наоборот. Либо делал бы вторую тренировку, тоже полноценную, рабочую, но с большим временем под нагрузкой. А кто второй, более легкой спине, можно добавить грудь и плечи.

    Да на самом деле вариантов масса. Можно вообще, ебануть 4 тренировки ног квадры + бб + квадры + бб. И к не высокоинтенсивным тренировкам, добавить две тренировки спины, ну и куда-то впихнуть еще сиськи и плечи в какие-то из дней. Так потренить сколько то недель, и потом поменять спецуху, перекинув силы на спину и например те же плечи, а кол-во тренировок ног и обьем, подсократить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Дело в том, что у меня ноги самая доминирующая мг из всех. Но, я не хотел спецуху как таковой. Попробовал фб сделать, потому что я подумал, что в сравнении с верх/низ объем будет больше, а я люблю больше объёмный тренинг. Щас вот смотрю на то, что сделал, там реально дохуя на дельты идёт косвенно нагрузки, поэтому и подумал снизить объем в тяговых/Жимовых. Или может вообще весь тренировочный объем снизить..Паша говорит интенсивность написать, но это пиздец как тяжко даётся :xdnew: реально целая наука, все посчитать научиться и т.д. Тяжело, но интересно пиздец
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты сам написал про акцент на ноги. Если они доминируют, то тогда может их вообще в поддержке оставить и покачать только верх?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Конечно это вариант, но мне нравится большие развитые ноги. Да, вот такой я еблан:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Доброго всем дня, попробовал себе накидать сплит тяни толкай, что посоветуете ?

    День 1

    Т Жим лёжа
    Т Жим в наклоне
    Ср Жим ногами
    Ср. Махи
    Л трицепс канатом

    День 2

    Т Тяга верхнего блока
    Т Тяга в наклоне
    Ср Гиперэкстензия на жопу
    Ср сгибание ног
    Лёгк бицепс

    День 3
    Т. Присед
    Т. Разгибания
    Т. Махи
    Ср. Жим на грудь тренажёре
    Ср брусья на грудь
    Л. Трицепс в канате

    День 4
    Т. Тяга на прямых ногах
    Т. Сгибания
    Ср тяга верхнего блока
    Ср Бицепс
    Л пресс ?

    Помогите пожалуйста разобраться. Заниматься планирую через день. Не маловато ли упражнений получилось? Спасибо заранее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Как ты собираешься жать на наклонной, после жима лёжа???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    мне нравится. только тягу верхнего блока поменял бы на подтягивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Благодарю, так и поступлю. По поводу тренировочного объёма, всего хватает ? Думаю, буду придерживаться по 4 подхода во всех упражнениях кроме лёгких, диапазон повторений Т- 10-12; С-12-15; Л-15+ (в подтягиваниях как получится, давно свою тушу до перекладины не поднимал)
     
  9. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    мне кажется нормально. единственное я не знаю вы с фарм поддержкой или нет. Вангую что без. Тогда вполне себе объем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Почему?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Прикольно, люди в этой программе считают все идеальным, и даже не знают что поправить... Два дублирующих упражнения в первый день, ни к чему, поменяй второе упражнение на разводку. И можешь поднять нагрузку на трицепс. Нет задней дельты. Махи лучше поставь перед ногами, они ногам не помешают, а вот после ног что угодно заебно делать. Два упражнения на грудь в средней нагрузке - думаю что перебор. На грудь у тебя 2 средних упражнения, а на спину почему-то одно? Хотя там более чем логично поставть одну вертикальную и одну горизонтальную тягу. Подумай над этим. Сгибания ног, можно поставить перед румынкой, подумай над таким вариантом. А теперь главное - у тебя очень большой перехлест по нагрузке на жопу, у тебя она работает все 4 тренировочных дня. Я не знаю, может багажник как у Ники Минаж - твоя цель, но даже в таком случае, ты скорее всего, перетренируешь ягодичные. Хотя бы во второй день убери эти "гиперэкстензии на жопу", а можно еще и средний жим ногами, поменять на разгибания. И вообще нет голени в программе.

    Если обьем нагрузки будет по 4 подхода в упражнении, то грудь и ноги - перебор по обьему, как для натурахи.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Спасибо, за советы, обязательно учту и исправлю. В какой день лучше поставить заднюю дельту и голень? По поводу 2 управлений в ср. нагрузке на грудные, поменяю акцент в брусьях на трицепс тогда. Жим ногами уберу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Заднюю дельту ставь после спины, одно упражнение, голень в принципе не особо важно куда, как больше нравится.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Привет всем, тоже занимаюсь по тяни-толкай, уже месяц наверно веса поднакидываю, но что-то стало тяжко, наверно с объемом переборщил, дайте совет как лучше раскидать, чтоб всё адекватно было. (ноги не гружу сильно, в поддержке)
     

    Вложения:

    • push-pull.png
      push-pull.png
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      101
  15. Legenda

    Legenda Гость

    В натураху если и ноги в поддержке, сделай так и не еби мозг, тут будет и объем адекватный и нормальная интенсивность без микроплиток из-за утомления)
    1. Жим
    2. Разводка
    3. Ср дельта
    4. Трицепс
    5. Квадрицепс
    6. Икра

    1. Верт тяга
    2. Гориз тяга
    3. Задняя дельта
    4. Бицепс
    5. Задняя п.б
    6. Пресс

    На мелочь аля задняя дельта и биц+триц можешь считать объем с крупных мышц за 0.5 )
    То есть если 6 подходов на спину, 3 на заднюю дельту будет за глаза, со спокойной душой можешь считать что в неделю выйдет 12 подходов)

    Недельный объем на крупные 12, можно попробовать сделать 16 и смотреть по динамике, это при условии что ноги в поддержке, на мелкие в двое меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Спасибо.
    У меня получается объем 9-дневный или около того, через день занимаюсь. Подскажи ещё насчет рук, спина и грудные всё понятно, а для рук одно упражнение сложно выбрать, если заменять упражнение каждый раз норм будет?
    п.с. только заметил, а жимы вверх считаешь не нужны в принципе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    1 день перегружены грудные и плечевые суставы.
    2 день - нет задней дельты.
     
  18. Legenda

    Legenda Гость

    Да они имеют место быть, почему-бы и нет, но надо понимать для чего тебе вертикальный жим нужен? И второй момент, запихнуть всего и побольше тоже не приведет к чему-то хорошему.
    Есть куча вариантов как можно разбросать упражнения, кто-то на тренировке А и А1 меняет упражнения, кто-то не меняет, тут уже полет фантазии и личных предпочтений.

    А ну и не привязывайся к дням недели, 7 дней или 9 дней и так далее. Если у тебя микроцикл это 4 тренировки через день, это нормально, не надо наваливать тонны ненужного объема. Умеренный объем, умереная интенсивность + переодизация = твой ключ к успеху.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Игорь111112

    Игорь111112 Новичок

    Вечер добрый, я эктоморф, дрищ несусветный, рост 187 при весе в 68, за 2 месяца похода в зал набрал 3кг, но программы у меня нет, есть знакомые с которыми можно делать сложные упражнения типо становой и тд, нарыл программу в интернете на базовых упражнениях, просьба оценить, поправить если что не так.

    День-1
    1) жим штанги лежа на горизонтальной скамье (4 раб. сета по 6-8 повторов в отказ, отдых 3 мин)
    2) становая тяга (3+1 раб. сета по 7-8 повторов, отдых 3 мин)
    3) жим гантелей лежа на наклонной скамье (3-4 раб. сета по 6-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
    4) тяги штанги в наклоне (3-4 раб. сета по 8 повторов, отдых 3 мин)
    День-2
    1) армейский жим стоя (3+1 раб. сета по 7-8 повторов, отдых 3 мин)
    2) тяги гантелей в стороны лежа на скамье (задн. дельт.) (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
    3) отжимания на брусьях (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 3 мин)
    4) тяги штанги к груди (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
    День-3
    1) приседания со штангой на спине (3-4 раб. сета по 8 повторов, отдых 3 мин)
    2) подтягивания на перекладине широким хватом (3+1 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 3 мин)
    3) французский жим штанги лежа (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
    4) сгибание рук со штангой стоя у стены (3-4 раб. сета по 7-8 повторов в отказ, отдых 2,5 мин)
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Проще простого. Любое. Вообще похуй, будешь ты штангу поднимать или гантелю, с супинацием или хуипинацией, в тренажер пойдешь, или концентрированный сделаешь. Какое нравится упражнение, такое и делай.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Больше отказов, богу отказов
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Игорь111112

    Игорь111112 Новичок

    я так понял всё печально)
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да :) Тут проще не говорить, что и где менять, а все заново написать, потому что в итоге, это и придется делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Игорь111112

    Игорь111112 Новичок

    Пи**а, если можно, ответь мне на вопрос, какие тренировки должны быть для эктоморфа по времени, много разногласий в интернете, некоторые пишут не более часа, другие наоборот до 2х часов и куча упражнений в день, при тренировках 3 раза в неделю до 6 упражнений в день, что лучше, я понимаю, что многое зависит от правильного питания и каллорийности в день, и стараюсь соблюдать это, но с тренями разобраться вообще не могу
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я тебе расскажу по секрету, вообще плевать кто ты - эктоморф, хреноморф или еще кто. Как себя не называй, от этого ты не перестаешь быть человеком. По этому никаких особых тренировок для эктоморфов нет, тренируются они так же, как и все остальные мезотипы. Так же и какое-то обязательно ограничение по времени тренировки, является идиотизмом.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Игорь111112

    Игорь111112 Новичок

    Спасибо, сколько упражнений в день достаточно?
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Сколько еды в день достаточно животному?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Игорь111112, бери программу фулбади Фила и Салодёра и будет тебе счастье, обязательно читай все сноски и никакой отсебятины хотя бы один полный цикл.
     
  29. Игорь111112

    Игорь111112 Новичок

    ок, чекну обязательно.

    Вот тут посидел, накидал немного

    Понедельник

    спина+бицепс
    Становая тяга 3-4 подхода 6-8
    Подтягивания 3-4 подхода 6-8
    Подъём штанги на бицепс стоя возле стены 3-4 подхода вверх ладонями 6-8
    Гиперэкстензия

    Среда

    грудь+трицепс
    Жим штанги лежа 1 разминочный 4 подхода 6-8 повторений
    Жим гантелей на наклонной скамье 3-4 подхода 6-8
    Отжимания на брусьях 3-4 подхода 6-8
    Французский жим лежа 3-4 подхода 6-8

    Пятница

    ноги+плечи
    Приседания со штангой 1 разминочный,3-4 подхода 6-8
    Выпады с гантелями 3-4 подхода 6-8
    Армейский жим 3-4 подхода 6-8
    Разведение рук с гантелями в наклоне 3-4 подхода 6-8

    Если полная печаль пойду читать дальше)
     
  30. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Всё хуйня, давай по новой
     
    • Нравится! Нравится! x 3