Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 856 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Fedelrico

    Fedelrico Бывалый

  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Тут есть еще момент того, что если, к примеру, ты сейчас приседаешь 100кг 4х10 в упор, то сделать 100кг на новый "цикл" 7х10 у тебя врятли получится. И тут у тебя 2 варианта. К выходу на свои рабочие растить объем в приседаниях начиная с 4х10 и не повышая веса к концу цикла выйти на (возможно) 7х10. Либо как сказали выше - просто добавить объема засчет вторичных движений - естественно выполнить их прям в очень тяжелом варианте после приседаний скорее всего не получится. Однако в любом случае рост будет - хотя бы даже за счет увеличения тренировочного объема для мышечной группы. Однажды я так наебался с жимом лежа, когда решил повысить объем на грудь и вместо 4х8 решил делать 6х8. Отказ случился на первой же тренировке в самом начале цикла после 3х недель плавного "въезда" в цикл. Это я уже по ходу дела понял, что объем нужно было наращивать постепенно и не добавлять вес. Об этом я же недавно спрашивал у Фила и Гехаймера.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. pupakek

    pupakek Новичок

    Всем привет, подскажите, нормально ли составил программу? В прошлом занимался 3 года, но уже 5 лет не занимаюсь, и по теме тренинга все забыл
    Так занимаюсь уже месяц, 3 раза в неделю, присед-становую не делаю из за проблем со спиной:
    Разминочные подходы не учитываю
    1)жим лёжа 3х12

    2)жим гантелей в наклоне 3х12

    3)тяга Верт блока 3х12

    4)тяга горизонт блок 3х12

    5)жим штанги стоя 3х12

    6)подъем штанги на бицепс 3х12

    6)Жим ногами 3х12

    7)Гиперэкстензия 3х20

    8)Пресс 3х20
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    То есть мы еще должны сидеть, тут в этом наборе цифр, разбираться, где там какой уровень у тебя интенсивности, где у тебя рабочая нагрузка, где у тебя вспомогательная? Как-то систематизируй это так, чтобы это было читабельно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    по мне так лишний пшнб или тогда супер сетом с разгибаниями на трицепс. но раз 3 раза в неделю- то скорее лишний... а так норм
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    ебать... я думал таблички непонятные
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. ShelbyT

    ShelbyT Новичок

    исправлю, лучше табличкой скинуть ?
     
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нет нельзя, потому что у тебя 2 вторника в программе, а в реальности он только один...
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну можно табличкой, можно текстовиком, просто чтобы для понимания схемы, не нужно было сидеть и взрывать себе мозг, высчитывать, где там у тебя какой процентаж. Не нужно в программе свои рабочие веса писать, просто укажи уровень интенсивности. Как-то покомпактнее все сделай, а не на 2 экрана.

    Кстати, у тебя на спину какие-то подозрительно большие рабочие веса, по сравнению с остальным. Подозреваю, что это может быть связано с плохой техникой выполнения, заостри на этом внимание, если я прав, и ты не какой-то спинозавр.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. ShelbyT

    ShelbyT Новичок

    На спину были больше веса, бицепс трицепс и плечи не качал, спорт другой был, там делал акцент на спину и ноги
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      433,8 КБ
      Просмотров:
      109
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Какой-то очень большой обьем на бицепс бедра. В один день у тебя вообще 3 раза идет сгибание ног сидя по 4 подхода. В другие дни по 8 подходов, с тягами. Я очень сомневаюсь что натурально ты вывезешь такое.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ShelbyT

    ShelbyT Новичок

    в среду там акцент на квадры, бицепс бедра только в понедельник и в пятницу.
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    а сгибание ног сидя - это что тогда?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ShelbyT

    ShelbyT Новичок

    Перепутал разгибание !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. hrust

    hrust Бывалый

    Всем привет, сейчас занимаюсь два раза в неделю (вторник, пятница).

    Обкатываю уже второй цикл данную программу:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотел услышать замечания и мнения старожил нашего форума.

    PS
    Боялся, что посыплюсь на двух тренировках в неделю, но силовые удалось сохранить и немного прибавить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    на мой взгляд у вас тяжеловат первый день. а во второй день я бы убрал сведение рук - не понимаю зачем оно вам. и добавил работу на задний пучок дельтовидных
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. hrust

    hrust Бывалый

    Сведения делаю в легком режиме, после тяжелого жима - заходит хорошо . Не знаю чем они не угодили. В первый день можно убрать "Тяга нижнего блока" и добавить что-то в легком режиме, хотя и так нормально справляюсь. Если выбирать между - горизонтальной тягой и вертикальной, что предпочтительней?

    Что-то в таком духе:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    в чем практический смысл сведений? ну лично для вас? что значит хорошо заходит?
    две тяги - два разных упражнения, как можно выбрать что-то более предпочтительное?
    и я так понимаю задний пучок дельтовидных - перекачан?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. hrust

    hrust Бывалый

    Дополнительная нагрузка на грудные. Про тяги - что будет предпочтительней оставить и прогрессировать в рамках данной схемы. На задний пучок целенаправленного ничего не делаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. fyfakilla

    fyfakilla Новичок

    Привет. Может кто подскажет программу для тех кто на курсе? Цель качественная масса. Сайт или ютуб видео. Сам не новичок, но хочется каких интересных идей, а то вижу,что у меня застой и стагнация))
    Готов заплатить за консультацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. EthnPnd

    EthnPnd Бывалый

    Зачем дергать письку часто мелкими отрывистыми движениями, если можно дернуть один раз со всей силы?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Если тренажёр горизонтальной тяги имеет конструкцию с достаточной амплитудой движения, то я бы предпочёл именно её, если есть цель сэкономить время. Нагрузка распределяется более равномерно между широчайшими, трапециевидными и дельтами. Можно чередовать, как указано в схеме.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Всем привет. Насколько оправдана помощь в съёме штанги при жиме лёжа, если это даёт +2.5% за цикл к новому рабочему весу? Случайно обнаружил, что энергии значительно больше когда кто-то снимает штангу со стоек
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну с точки зрения ББ, тебе самостоятельный сьем штанги не даст ничего. По этому логичнее, конечно, чтобы тебе ее подавали. Можно вообще, как дурачок Тихомиров - с пола брать штангу, закидывать ее на грудь и с ней ложиться на скамью, рассказываю про АБСАЛЮТНУЮ СИЛУ!!1 Но на грудных это вот ровным счетом никак, положительно, не отразится.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Помню, как этот долбоеб корячился потом ставя эту штангу обратно на пол :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    @Gehaimer @phil margera приветствую. Вот накидал себе на предстоящий курс программу, прошу посмотреть, что и как.. Получилось с акцентом на спину и ноги. Пока интенсивность не писал, только объем и упражнения, хочу понять в правильном я направлении думаю... Только сильно вениками ссаными не кидайте :xdnew:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тяжёлый присед и мёртвая в один день? имхо -хуёвая идея
    3 и 4 день подряд в том виде, в котором они есть - очень хуёвая идея
    по передней дельте, бицухе и трицепсу перехлёст бомбический на всём микроцикле
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Присед и мёртвую в натураху делаю подряд, вроде справлюсь. Куда тогда можно запихнуть мёртвую? В отдельный день?
    Вот про 3 и 4 день подряд, да, тоже думал про это. У меня пятница полностью занята, например. В какой другой день можно 4 тренировку впихнуть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Что ты можешь посоветовать? Как нагрузку отрегулировать? И кстати, а как объем на МГ в общем? Не сильно много/мало? А то я думаю, раз перехлест с передней дельтой, трицепсом и бицепсом, в Жимовых некоторых убавить объем и суперсет на руки в 4 день вообще убрать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты сначала интенсивность отрегулируй, смысл считать сеты за микроцикл, если у них интенсивность разная
     
    • Нравится! Нравится! x 2