Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 855 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это очень индивидуальный вопрос, в целом обьем упирается в восстановление. Соответственно нужно выстраивать обьем тренировки так, чтобы ты восстановился к след. контрольный точке, и спокойно прогрессировал.

    Предположим, если у меня стоит 2 тяжелых тренировки на грудь, с разницей в 4 дня, то сделав 15 подходов на грудь, я не успею восстановится ко второй, следовательно этот обьем будет чрезмерным. Если я сделаю 11-12, то восстановлюсь к след. рабочей нагрузке через 5 дней. Чтобы восстановится через 4 дня, мне нужно сделать порядка 9 подходов, не больше. Это конкретно под меня, мое восстановление, мои препараты.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну и опять же, нужно учитывать, что ты можешь в какой-то момент увеличить эффективно обьем, если твоя схема тренировок это позволяет, и какое-то время на нем сидеть, но если ты будешь так продолжать долго, ты можешь уйти в перетрен. Соответственно такое мероприятие должно быть краткосрочным. Например в конце цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Пользуясь случаем, @sashan распиши прогу на рельеф! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Можно я? Присед, жим, становая - чередовать, легкая тренировка - тяжелая тренировка. Метаболика-натяг. Через 8 недель должен быть прогресс 110% от пм. Например жмешь 170 кг на раз, через 8 недель будешь жать 187 кг по чудо программе, ещё через 8 недель больше 200)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Не, вы не правы, лучшая программа уже найдена две недели назад, она и на массу и рельеф одновременно работает, а помните в каком восторге был Иисус, если это не показатель лучшей программы, то что тогда? :dance:
    Вот она:
    :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Добивание:xdnew::xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Программа составлена человеком, который никогда по ней не занимался. Если программа более менее сносная, но нуждается в корректировке, то можно помочь. Если откровенная дичь, то развёрнутой критики можно не давать, а просто посоветовать человеку пройти по ней хотя бы один цикл, по его окончанию часть вопросов сами отпадут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    А зря, надо было позаниматься по ней, кстати у меня друг по ней начал заниматься, к нему жена вернулась и начальник зарплату повысил. Как это связанно? Я не знаю, но на нем она сработала, так что пробуйте, не пожалеете. :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Можно даже устроить челендж такой - цикл по этой программе, недель на 6 хотя бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Кто первый словит перетрен? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    я на курсе еще больше бывало делал :lol: день мог так выглядеть

    Грудь-Средняя дельта-Триц
    Жим гантелей 3-4 рабочих
    Жим в смите 3-4 рабочих с дропсетом
    Разводка лежа 3-4 рабочих
    Сведения в кроссовере fst-7
    Брусья 2xМакс
    Махи стоя + махи в блоке 4-5 рабочих
    и еще 3 упр на триц, разгибания, французский и разгибания из-за головы

    искренне не понимал почему вес стоит на месте :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Doran

    Doran Бывалый

    простите что не по теме...но вроде смешно )

    upload_2019-4-18_18-34-25.png
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. eboi

    eboi Бывалый

    лучше раз в год сходить, но целый день, объемненько так
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Помогите разобраться. Планирую программу с акцентом на ноги. Тренируюсь по программе L1pton'а. Есть ли смысл использовать два упражнения в тяжёлый день? Например приседания и жим ногами по 4-3 подхода или сделать только приседания на 7 подходов. В чем плюсы минусы? Спасибо.
     
  15. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @Rylan_Klayond, ты же неделю назад задавал аналогичный вопрос.
     
  16. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Там был вопрос про разные упражнения для тяжёлой, средней и легкой тренировки. А так же про смену упражнений по периодам. И спасибо тебе и Иисусу, что объяснили все подробно.

    Сейчас вопрос в другом, зачем на одной тяжелой тренировки делать два упражнения на ноги по 4 подхода, когда можно сделать одно по 8 подходов?
     
  17. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    если акцент на массу ног - то я бы делал приседания...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Можно чуть подробней?

    Если делать только приседания рост будет лучше, чем если приседания и жим ногами? За счёт чего? За счет наработки движения? Вроде так.

    При выполнении двух упражнений, приседаний и жим ногами, результат будет меньше. Но при этом жим ногами нагрузит чуть больше бицепс бедра и недаст нагрузку на разгибатели спины, разгибатели будут прогрессировать медленней, что приведет к застою в приседаниях. Опять получается делать только приседания выгодней.

    А если взять другие упражнения, напрмер приседания и разгибание ног? Возможно здесь есть плюс в том что второе упражнения даст меньше нагрузку на ЦНС, при этом общий объем тот же. То есть тоже, что объяснял Иисус со сменой упражнений для тяжёлой и легкой применима и здесь?

    А почему бы тогда не делать только разгибание? При этом можно объем ещё больше увеличить, так как это упражнение даёт меньше нагрузку на ЦНС?

    Я запутался. o_O
    Иисус помоги! :prayy:
     
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Недавно смотрел интересное видео на канале у Пасько про гакк... там фишка как в нем приседать. Сам несколько раз пробовал и именно вот эта страшная нагрузка на колени, которые казалось щас порвутся, отбивала все желание. Если еще где найду гакк обязательно попробую) Но это на правах оффтопа... Сам приседаю на спине и фронтально, разгибания не делаю, ибо скучно)
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какой тренажер для жима ног даёт чуть больше нагрузку на бицепс бедра и на какую именно из его головок?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    если приседания не вызывают дискомфорта и выполняются в хорошей технике, с достаточными и прогрессирующими весами - то это на мой взгляд самый простой способ построения мощных ног у большинства людей. Есть определенный процент - кому приседания не дадут ничего кроме травм и разочарований. Поэтому если есть выбор приседать или жать ногами - я бы выбрал приседать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Понял вас, задняя поверхность не работает, работает ягодичная.) Я плохо знаю анатомию задней поверхности бедра.) Суть моего сообщения, не в утверждении моих домыслов, а скорее выплеск каши из моей головы, чтобы вы поняли насколько все плохо и помогли мне разобраться.
     
  23. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    Я правильно вас понял, вы за то, чтобы выбрать одно упражнение для каждой МГ и прогрессировать только в нем?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вообще в большинстве станков для жима ногами больше работает жопа и короткая головка двуглавой бедра, чем квадр...
    Если надоедает приседать в классике, то можно добирать за счёт фронтальных приседаний. В них нагрузка на разгибатели спины будет меньше, а на квадр- больше. Также сплит приседы/выпады помогут разгрузить разгибатели, но общее утомление от них будет выше.
    Что касается переутомления от глобальных движений - просто надо постепенно повышать нагрузку, тогда и адаптация плавно пройдёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Obizyan

    Obizyan Атлет Живой Стали

    нет. но в рамках заданного вопроса. если совмещать жим и присед. и есть возможность делать только присед. я бы выбрал объемные приседания.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    У тебя много вопросов - с каким именно тебе помочь?)

    Вопрос в использовании двух упражнений в один тренировочный день? Ну если твой тренировочный обьем больше подходов 4, то да, вай нот. Если нет, то проще сделать одно упражнение в 4 подхода. Приседания, жим ногами, гакк и тп - не принципиально, но как выше написали, зависит от станков. Если в жиме ногами, станок хороший, то заебись. У меня в зале неплохой, я люблю в нем в последнее время, ногами пожать, а бывают - наглухо пизданутые. Так же и с гакками, бывают очень странные станки, с конченным вектором движения, бывают с короткой платформой. В моем зале, как раз такой. По движению он хороший, но платформа коротковата, и приходится ноги ставить так, что половина стопы в воздухе висит с краю, иначе не добиться нормального угла в колене.

    С приседаниями проще, в том плане, что тебя не ебет - какая там конструкция станка, тебе нужна только железная палка.

    Если обьем будет под 2 упражнения, то лучше ставь вторым упражнением разгибания ног. Я не думаю что тебе так принципиально добавить нагрузку, еще и на жопу и прочее.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Rylan_Klayond

    Rylan_Klayond Бывалый

    То есть вариант приседания или приседания + разгибание в одинаковом объеме дадут равный эффект в развитии квадрицепса? В большом объеме только приседаний нет никаких преимуществ, квадрицепс будет рости одинаково, только в месте с ним еще жопа и прочее?
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну ты же должен понимать, что обьем ноги, это ведь не только квадрицепс и бицепс бедра, там много мышц, открой какой-нибудь анатомический атлас. И базовое движение, нагрузит больший обьем мышц. Но если говорить с точки зрения именно квадра, то в целом да, главное - задать нагрузку, нужного уровня интенсивности, и в целом не принципиально, это будет приседание или разгибания ног. Но прогрессировать в весах в изолирующем движение, не так удобно, как в базовом, да и можно банально упереться в ограничения станка, довольно быстро. Ну и как я уже сказал, не одним квадром едины.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Next Champion

    Next Champion Новичок

    Можно фотку Артема "Пингвина" ,заинтриговали!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это у него уже спрашивай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1