Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 83 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Selfik

    Selfik Бывалый

    субтильный это хуже, чем просто эктоморф?))
    про нейросвязь ты прав, больше вниманию уделяю сейчас технике и качеству, растягиваю мыщцы после каждого упражнения. Впервые реально спину почувствовал, всего от парочки упражнений.
    Кубики к лету конечно круто, но не ставлю себе такую цель. Кардио хотел, потому что вычитал, что помогает восстанавливаться и т.п. Но в моем случае думаю качественного сна достаточно будет.
    Ок на днях сфоткаюсь, скину.
    З.Ы. Один вопрос только технический по фр. жиму: делать лучше на скамье под 30 гр да? вроде там тогда полнее трицепс включается в работу. или на горизонтальной можно? вообще честно мне сам французский не очень нравится, не знаю почему, но база как никак. Или все таки можно альтернативу ему сделать?
     
  2. Доброго времени суток,подсобите советом,занимаюсь по околофалееву,1 день присед 5х8,2 день жим 5х8,3 день становая 5х8,хочу добавить еще упражнения на руки и плечи,как рациональней их раскидать?плечи делать с жимом,а руки со спиной?
     
  3. SemperFi

    SemperFi В бане

    Смотря какие упражнения собираешься докидывать?
     
  4. Freeookill

    Freeookill Бывалый

    Всем привет оцените прогу на массу,подскажите что добавить,а что убрать
    я эктоморф рост 186см вес 75 стаж 8 месяцев.
    Понедельник(спина,грудь)
    1)Становая класическая 4х8
    2)жим лежа 4х8
    3)тяга штанги в наклоне либо тяга блока широким хватом(после становой забиваются предплечья и не могу нормально делать тягу) 3х8
    4)жим гантелей 30 градусов 3х8
    5)скручивание на пресс 2х макс
    Среда(руки,плечи)
    1)жим узким 4х8
    2)пшнб 4х8
    3)жим арнольда
    4)молот 3х8
    Пятница (ноги)
    1)приседания 4х8
    2)жим ногами 4х8
    3)подъем на носки стоя 4х8
     
  5. в день жима лежа,жим гантелей сидя/стоя,скорей всего жим из-за головы,в день спины подъем гантели на бицепс и разгибание гантели на трицепс
     
  6. SemperFi

    SemperFi В бане

    кисло,но сойдет
     
  7. FaTher

    FaTher Отец

    Не за что. Если прогрессируешь, зачем менять?! Единственно если упражнение уже зайобывает, можно поменять. Например, француза на выпрямление на блоке, на узкий или выпрямление изза головы гантелью, брусья узким. Вариан замены синергистов на антогонисты, Спина-Бицепс , например, на Спина-Трицепс. Но не меняя прогу структурно и оставляя базу. Имхо.
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    Не хуже и не лучше, у каждого типа - свои плюсы. Тем более в чистом виде они присутствуют редко. Вообще их 76 всего, насколько мне известно. Лично мне кардио не помогает восстановлению, мне помогает продавливание дивана и желательно не одному. :trollface: Включается то он включается, но слегка сокращается амплитуда. Можно заменить на жим узким или брусья, например.
     
  9. чем не комильфо?
     
  10. SemperFi

    SemperFi В бане

    Фалеев заточен под базу и разумней было бы добавить базовые упражнения на мг. Например арм жим,жим узк хват,пшнб
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Selfik

    Selfik Бывалый

    А жим широким и узким в один день имеет смысл делать? И можно ли заменить разгибанием рук в кроссовере на трицепс?
     
  12. хм,ок,спасибо за совет
     
  13. Freeookill

    Freeookill Бывалый

    Как вам моя прога ?и можно ли делать становую и жим лежа в один день ?
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Если ты Халк или на серьёзных "витаминах" то тебе можно всё! А так... хрень, на мой взгляд. Изучи ветвь.
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Тут только один совет (по широкому-узкому) - пробуй. Если твоя прерогатива грудь то отдайся больше широкому и потом додави трицепс. Ну и полюбасу трицепсу хватит за глаза. Разгиб в кроссе это весьма изолировано и массы хорошей не даст, это дефиниция. Тогда уж на верхнем блоке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Voltage

    Voltage Новичок

    Всем привет.
    Подскажите,как тренироваться на курсе.Курс соло метан.
    Сейчас занимаюсь по люберски 3х дневка.

    Пн:
    • жим лежа 3х10
    • разводка 3х12
    • жим сидя 3х10
    • фран.жим 3х12
    • жим ногами 3х20
    • икры 3хmax
    Ср:
    • приседание 3х10-12
    • сгибание ног 3х15-20
    • подтягивания за голову 3х12
    • т-тяга 3х12
    • бицепс с гантелями сидя 3х12
    Пт:
    • Жим на наклонной скамье 45` 3х12ъ
    • Подтягивания до груди 3х10
    • Тяга штанги в наклоне 3х10
    • Жим из-за головы сидя 3х12
    • Икры 3х12
    • Становая тяга 3х10-12
    Подскажите,что добавить,что убрать.
    Личные советы.
    Заранее спасибо
     
  17. SemperFi

    SemperFi В бане

    По одному рабочему сету докинь в каждое упражнение и все. Метан не чудо пилюля и под нее,кардинально тренинг менять не стоит.
     
  18. Рагнар

    Рагнар В бане

    Делать становую в конце не вижу смысла...упражнение требует много сил и энергии...по этой проге ты будешь как минимум не дорабатывать...имхо лучше так: Сначала становая, тяга в наклоне, подтягивание, жим 45 и т.д.
     
  19. SemperFi

    SemperFi В бане

    Ни видишь смысла,потому как молодой. ЕЕ вообще можно убрать в контексте этой программы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Рагнар

    Рагнар В бане

    Спасибо за комплимент на счет молодого))) никуда ее убирать не надо...ее лишь надо поставить в начало...остальные базовые упражнения в его проге стоят в начале...а зачем ставить именно становую тягу в конце мне не понятно...у многих она отнимает больше сил и энергии чем присед...
     
  21. SemperFi

    SemperFi В бане

    Становая тровмоопасное упражнение и его я советую всегда ставить в конце тренировки спины. Тогда тело уже разогретое и травмироваться намного тяжелее. Делая ее в диапазоне 10-12 повторений,она будет забирать сил и энергии не больше,чем подтягивания с весом или тяга ган в наклоне. Это всего лишь упражнение для "столбов" и не более.
    У Voltage-а тренировка спины дважды в неделю. По этому если она ему и нужна,то после тяги в наклоне. Но ели он ее отменит,ничего страшного не будет. Четырех упражнений на спину ему будет достаточно.
     
  22. Voltage

    Voltage Новичок

    становую я делаю всегда первой,но написал в последней строке.
     
  23. Voltage

    Voltage Новичок

    Насчет отмены становой тож думаю,после становой костяшки в области поясницы побаливают.
    + к замене подтягиваниям пойдут блочные упражнения?
     
  24. SemperFi

    SemperFi В бане

    Подтягивания ничем не заменишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Voltage

    Voltage Новичок

    После курса метана будет перерыв в месяц с пкт.Потом будет курс проп + стаза.
    Подскажи насчет программы для max сгонки жира.
     
  26. SemperFi

    SemperFi В бане

    Считаю что пкт,если между курсами 4и недели,понту нет. Так и работай по этой. Может к-во повторений увеличить
     
  27. Voltage

    Voltage Новичок

    Как ПКТ не стоит?
    насчет проги все понял.
     
  28. Selfik

    Selfik Бывалый

    В свою программу хочу вставить в 1 день разгибания на квадрицепс и во второй сгибания на бицепс бедра 3х10, стоит ли игра свеч?
     
  29. SemperFi

    SemperFi В бане

    Пкт-процесс стимуляции выравнивания дуги. Само восстановление занимает времени побольше. То есть проведя курс и делая пкт ты даешь организму толчек до восстановления,но сразу после толчка этого,ты сразу же вводишь экзогенный гормон подавляя свою гормоналку. Где логика? Тем более после метана изменения будут минимальны. Пожуешь эти пару недель травок-муравок и все.
    На первом курсе,на этой программе,ты выйдешь на определенный обьем и интенсивность. Снизив калораж,что ты неизбежно сделаешь на сушке + используя аас,ты будешь сохнуть на том же обьеме и интенсивносте,тобишь на той же программе.
     
  30. Рагнар

    Рагнар В бане

    Дядь, ты это сереьзно написал? Или если делать с пустым грифом?