Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 77 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Selfik

    Selfik Бывалый

    армейский жим
     
  2. Selfik

    Selfik Бывалый

    жим гантелей под 30 гр. делать да?
     
  3. Defak909

    Defak909 В бане

    арм жим нагружает дельты трицепс и трапецию но не как не грудь , если у тебя нагружается грудь значит техника видать неправельная , да под 30 можно 20-30градусов как тебе удобней но не больше
     
  4. Selfik

    Selfik Бывалый

    кстати, почему-то когда делаю жим гантелями, то немного дрожат руки и из-за этого техника немного хромает, даже с небольшим весом
    с разводкой таких проблем нету
     
  5. Defak909

    Defak909 В бане

    это нормально просто технику отрабатывай посмотри видосы по техники жима лежа гантелям мож поможет , а с разводкой веса намного меньше , разводку и жим вообще даже сравнивать нельзя , жим масса , развод форма
     
  6. Defak909

    Defak909 В бане

    плюс жим гантелей лежа , то что в нижней точке очень хорошо растягиваються грудные
     
  7. SemperFi

    SemperFi В бане

    Да ниче не делай. Больше разминки,разогрева.
     
  8. vansoul

    vansoul Новичок

    Парни, оцените программу. Планирую по ней заниматься 6 недель, на курсе метан соло:

    Вторник - Спина трицепс

    1. Тяга верхнего блока 3х8
    2. Тяга штанги в наклоне 3х8
    3. Горизонтальная тяга 3х8
    4. Брусья с весом 3х8
    5. Жим к низу на трицепс 3х8
    6. Гиперэкстензии 3х12



    Четверг - Ноги плечи

    1. Приседания 3х5
    2. Разгибания ног 2х8
    3. Икры 2х20
    4. Жим штанги сидя 3х8
    5. Тяга штанги к подбородку 3х8
    6. Махи гантелями в стороны 3х10-12

    Суббота - Грудь бицепс

    1. Грудь бицепс
    2. Жим лежа 3х5
    3. Жим шт. под углом 3х8Жим узким хватом 3х8
    4. Подъем штанги на бицепс 3х8
    5. Молотки 3х8
    6. Пресс 2х20
     
  9. SemperFi

    SemperFi В бане

    3*5 лифтер штоле?
    Мне не нра.
     
  10. vansoul

    vansoul Новичок

    тебе не нравится, потому что 3х5 ? Ето только в двух базовых упражнениях.
     
  11. SemperFi

    SemperFi В бане

    Спина-где подтягивания,становая. Курс я так понял на массу,а с тяжелых упражнений только тяга в наклоне. Писец!На ноги,а это пол тела,меньше чем на дельтоиды. Грудь-одни жимы штангой. Ни гантель,ни разводок,ни брусьев. Что должно понравиться.
    3*5 лифтер штоле?
     
  12. vansoul

    vansoul Новичок

    1. На подтягиваниях совершенно не чувствую спину, поэтому использую вертикальную тягу.
    2. В чем такая важность становой для бб ?
    3. Ноги у меня опережают верх, поэтому двух упражнений для них я считаю достаточно.
    4. ты считаешь разводки хорошим массонаборным упражнением ? Гантели не использую, потому что в зале в котором я занимаюсь, гантели максимум 23 кг. Брусья идут четвертым упражнением во вторник.
     
  13. vansoul

    vansoul Новичок

    курс я так понял на массу,а с тяжелых упражнений только тяга в наклоне

    Если ты не считаешь жим лежа, приседания, армейский жим, брусья, пшнб тяжелыми базовыми упражнениями, то какие упражнения для тебя тяжелые ? Из базовых упражнений я не использую становую, потому что не вижу особого смысла в ней для бб, и подтягивания, потому что не могу прочуствовать на них спину. и подтягиваюсь преимущественно бицепсами.
     
  14. SemperFi

    SemperFi В бане

    1.Используй гавитрон
    2.Многосуставное упражнение
    3.Ок
    4.Я считаю что мг должна быть проработана. А проработать грудь однотипными упражнениями не возможно.
     
  15. vansoul

    vansoul Новичок

    Да забыл написать, что в программе хочу сделать акцент на верх тела.
     
  16. SemperFi

    SemperFi В бане

    Жим лежа вообще билдерским упражнениям не считаю,жим сидя это не армейский жим. Пшнб не должно быть тяжелым,ну не как не 3*8.
    Если ты не видишь смысла в становой,это не означает что его нет.
    3*5 лифтер штоле?
     
  17. vansoul

    vansoul Новичок

    в зале нету гавитрона, только турник. На грудь, могу добавить разводки, вместо жима узким хв.
     
  18. vansoul

    vansoul Новичок

    А какое это по твоему упражнение ? И чем так отличается жим сидя, от армейского жима, кроме того, что жим сидя это менее травмоопасное упражнение, и в нем, не так сильно задействованы стабилизаторы спины.
    Пшнб, базовое для бицепса имхо. В нем не должно быть читинга, и нет сысла выполнять его на расслабоне.
    Ну вот объясни мне чем же так полезна становая для бб ?
     
  19. SemperFi

    SemperFi В бане

    Лифтерское. Тем что то жим сидя,а то жим армейский. Тем же что сумо,от классики отличается.
    Для прокачивания спины. Потому что тяг одних мало дать мощную спину.
    Я бы больше подумал о к-ве повторов и сетов.
     
  20. vansoul

    vansoul Новичок

    Да блин, при чем здесь суммо с классикой ? В суммо, больше задействованы ягодицы, в классике меньше. это и ежу понятно. Но вот чем отличается жим сидя от армейского, кроме того, что там не так сильно задействованы мышцы- стабилизаторы, ты мне можешь объяснить ?
    Становая, при правильном выполнении, это прежде всего упражнение для мышц бедра, из спины там работает поясница и трапеции. Пояясницу, можно прицельно проработать гиперэкстензиями. + ко всему становая очень травмоопасное упражнение.
     
  21. SemperFi

    SemperFi В бане

    Угу становая на ягодицы! Я то думаю че у парней такие ягодицы на спине. Или может ты случаем спутал с румынской тягой.
    Отличается траекторией движения и точкой центра тяжести.
    Ну мы то же не об этом. Я тебе вопрос ннацать раз задал о 3*5. Ты ответишь,нет я спать?
     
  22. vansoul

    vansoul Новичок

    Когда я писал про ягодичные мышцы в суммо и классике, я имел ввиду присед а не становую.
    Мышцы бедра это не ягодицы. Ягодичные мышцы относятся к мышцам таза.
    Какая может быть разная траекториея движения, в армейском и жиме сидя ??? Ясен пень, что в армейском необходимо удерживать равновесие, и в этом помагают мышцы стабилизаторы спины, я об этом уже писал.
    Я тебе уже ответил, что принцип 3х5 использую в друх базовых упражнених: жим лежа и присяд
     
  23. SemperFi

    SemperFi В бане

    Ну блин,ты достал. В армейском за счет движения корпуса и меняется траектория и точка тяжести,в жиме сидя статическое положение тела,так как о лавку опора. Ферштейн. Принцип 3*5 подходит лифтеру,но никак не билдеру. Так ты никуя не накачаешь,силовые подтянешь только.
    Все я пас.
     
  24. vansoul

    vansoul Новичок

    Блин, я тебе об этом уже сто раз написал, что за всю эту траекторию и центр тяжести отвечают мышцы стабилизаторы !!! Других различий, между этими двумя упражнениями посути нету ( имею ввиду не способ выполнения, а мышцы которые работают в этих упражнениях) !!! Они оба направлены на развитие дельт, и в них обоих включаются в работу трицепсы.
    Ты понимаешь, что принцип 3х5 я исползую только в ДВУХ базовых упражнениях, во всех остальных повторения идут от 8 до 20, в зависимости от мышцы которая задействована ! перечитай мой первый пост, в нем указаны колличество подходов и повторения.
     
  25. Антон Слепнев

    Антон Слепнев Новичок

    Ребят зацените новую прогу все на 3*15повт + разминочный,с чередованием по неделе.Занимаюсь около года.Цель держать в форме,нагрузки не позволяю вследствие операции.


    Понедельник: Спина ,трицепс
    1.Подтягивание шир хватом
    1.Тяга на грудь
    1.Фронт тяга блоков
    1.Шраги
    1.Тяга на трицепс
    1.Отжимание на трицепс от скамьи

    Вторник: Дорожка,пресс(скручивание,колесо)

    Среда: Грудь, бицепс
    1.Жим лежа
    1.Жим гантель на накл
    1.Пак дэк на грудь или брусья
    1.Подъем гантель стоя
    1. Изог обр хват на скотте
    1. Тренажер

    Четверг: Отягощение,пресс(подъем ног,ноги к туловищу)

    Пятница: Ноги,Плечи
    1.Жим ногами
    1.Сгибание
    1.Разгибание
    1. Жим иззи головы
    1.Тяга блока
    1. Жим арнольда
    Суббота: Дорожка,пресс(тренажер,подъем в скамье)

    2 неделя



    Понедельник: Спина ,трицепс
    2.Гиперэкстензия​
    2.Фронт тяга дисков​
    2.Тяга за шею​
    2. Пак-дэк на спину​
    2.Жим узким хватом​
    2. Выпрям. лежа на триц​
    Вторник: Дорожка,пресс(скручивание,колесо)
    Среда: Грудь, бицепс
    2.Жим Гантель​
    2.Жим штанги на накл.​
    2.Разводка гант или брусья​
    2.Подьем штанги стоя​
    2.Гантели на накл. скамье​
    2. Тренажер​
    Четверг: Отягощение,пресс(подъем ног,ноги к туловищу)
    Пятница: Ноги,Плечи
    2.Жим в гакке​
    2.Сгибание​
    2.Разгибание​
    2.Жим гантель сидя​
    2.Тяга штанги к подбор.​
    2.Тяга гантель стоя с разведением локтей​
    Суббота: Дорожка,пресс(тренажер,подъем в скамье)
     
  26. Антон Слепнев

    Антон Слепнев Новичок

    вес 100,и с жирком))диеты для меня испытания)))не могу без вкусностей))
     
  27. vansoul

    vansoul Новичок

    Значит так и будешь ходить с жирком
     
  28. se7en

    se7en Бывалый

    Все таки Армейский жим, он же жим стоя- более базовое упражнение, взятое из ТА. Если в жиме гантель сидя/стоя упражнение в основном бьет по средним и передним дельтам, то в жиме стоя со штангой задействуется более большой массив мышц, на то оно и базовое, +там можно взять больше вес. Кроме дельт там нехерово включается и верхняя грудь и вообще включается в работу много мышц для стабилизации. Ну а на счет 3*5, наверное SemperFi имел ввиду, что силовой режим в этих упражнениях даст тебе только силу и ничего больше, а так как ты работаешь на массу, то это не целесообразно. Т.е. все зависит от целей.
     
  29. vansoul

    vansoul Новичок

    Я говорил про жим штанги, а не гантелей. Гантели я не использую, потому что нету.
    Я сомневаюсь, что в армейском жиме ты возьмеш вес больше, чем в жиме сидя.

    Я об этом уже сто раз написал.
     
  30. se7en

    se7en Бывалый

    Т.е. ты делаешь жим штанги сидя, типа армейского? Не в смите?