Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 76 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Defak909

    Defak909 В бане

    нет....
     
  2. SemperFi

    SemperFi В бане

    Пон
    Подтяг шир хват 50раз (к-во подходов не важно),сделаешь 5*10,добавляй вес
    ТЯга штанги в наклоне 4-5*10
    Становая тяга 4-5*10

    Среда
    ЖИм штанги лежа (под углом) 4-5*10-12
    Брусья 100раз (к-во подх не важно)сделаешь 5*20 добавляй вес
    Армейский жим 4-5*12-10

    Пятница
    Присед классич. 4*15-20
    Жим ногами 4-5*12-10
    Тяга на прямых ногаг 4-5*10-12
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Defak909

    Defak909 В бане

    всё ли хорошо , но к сожалению возможности в зале заниматься нет , поэтому занимаюсь дома собранным железом , есть штанга , гантели , ез гриф , скамья с регулятором наклона , стойки для приседа , и выполнять такие упражнения как Подтяг шир хват 50раз , Брусья и Жим ногами нет возможности к сожалению
     
  4. SemperFi

    SemperFi В бане

    Рядом с домом нету ниодной перекладины и брусьев? Какие веса гантель и штанги?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Defak909

    Defak909 В бане

    Перекладины нет , брусья по близости есть но у меня проблемы с локтями , и мне кажется брусья дадут негативный эффект на локти , или я ошибаюсь ? гантели разборные по 12 кг , а на штангу веса более чем достаточно
     
  6. SemperFi

    SemperFi В бане

    БОлее чем достаточно это сколько? Что с локтями? Будешь на брусьях подтягиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Defak909

    Defak909 В бане

    в сумме 90 будет , но мне до них долековато при моей массе , С локтями незнаю прозанимался чуть больше месяца , стала появляться слабая ноющая боль , может техника, хотя не использую пока большие веса , может ещё что ...
     
  8. SemperFi

    SemperFi В бане

    Явно трабл от корявой техники. Ок,поменяй брусья с жимом местами в среду. На боусьях тяжело своим весом травмироваться,плюс разогреешь их хорошо перед жимом и армеским. Жим ногами можешь заменить на выпады со штангой на спине,но поставь из после тяги на прямых (или чуть согнутых) ногах.
    За весами не гонись,повышай только тогда,когда полностью отработал запланированный вес в нужном к-ве повторов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Defak909

    Defak909 В бане

    ммм...понятно , ещё такой вопрос , почему становая в конце тренировки? , ведь давольно таки тяжелое упражнение . и как понять повышай только тогда,когда полностью отработал запланированный вес в нужном к-ве повторов.
     
  10. SemperFi

    SemperFi В бане

    Потому как травмироваться на становой милое дело. А в конце тренировки спина уже хорошо разогрета,это раз,два ты априори возьмешь меньше вес,ибо устал, что уменьшит шанс скрутить себе что-то. Становая ничем не отличается от других упражнений.На не не нужно рвать жилы. Вот на примере становой и объясню. В понедельник у тебя становая,по плану 4 рабочих п-да по 10 раз. Вес,скажем,70кг. Вот ты подошел и сделал 3подхода по 10 раз. В четкой технике,контролировано,но в 4ом на 8ом повторении ты чувствуешь что не идет. Тогда на этом все. На следующей тренировке берешь те же 70кг и пытаешься сделать 4*10. И пока не сделаешь,72.5 кг не вешаешь. Ессно если на протяжении недель 5ти не получается сделать 4*10,переходишь на 4*9 наращивая вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Defak909

    Defak909 В бане

    в понедельник тогда подтягивания убрать не заменяя не чем другим ? и почему нет упражнений на бицепс ? 4-5 подхода принципиально или можно 3 ?
     
  12. SemperFi

    SemperFi В бане

    Потягивания для меня базовое упражнение. Поэтому заменять его не советую. Подтягивайся на брусьях,если они высокие. У тебя мало упражнений,поэтому начни с 4ох,потом поднимешь до 5ти.
    Подтягиваний и тяги в наклоне достаточно что бы дать толчок,начинающему,бицепсу расти.
    Это,если можно так назвать,вводная программа. Отработай мес три,а там посмотришь что к чему.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Defak909

    Defak909 В бане

    блин то что не заменить это плохо , но все равно ты мне очень сильно помог , примногоблагадарен))))
     
  14. Defak909

    Defak909 В бане

    а что можеш сказать о такой программе




    ПН. (НОГИ)
    • Приседания 3 разм. + 3×6-15
    • Мертвая тяга 2 разм + 3×6-10
    • Пресс скручивания 3хмакс.
    СР (СПИНА БИЦЕПС)
    • Подтягивания 2 разм + 3×6-10
    • Тяга штанги в накл. 2 разм + 3×6-10
    • Становая 2 разм+ 3×6-10
    • Подьем шт. на биц. 3 разм. + 3×6-10
    ПТ (ГРУДЬ ДЕЛЬТЫ ТРИЦ)
    • Жим шт. лежа 3 разм. + 3×6-10
    • Жим шт. стоя 2 разм + 3×6-10
    • Отжим. Брусьях 2 разм + 3×6-10
     
  15. SemperFi

    SemperFi В бане

    Присед не меньше 15 повтор,это пока,никаких 6.
    На прессе массу не поднимешь.Его можно в каждую тренировку и за упраж не считать.
    В подтягиваниях никаких разм. Как это?
    Ну хочешь бицепс,пожалуйста
    После жима лежа и стоя,триц устанет и на брусьях ты ничего не сделаешь.
    Чем тебе не подходит то ,что я написал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Defak909

    Defak909 В бане

    ну на брусьях с собственным весом добить просто можно ,
    Просто тоже неплохая прога , и хотел услышать твое мнение
     
  17. Mad Deer

    Mad Deer Новичок

    Мужики,нужна помощ в составлении программы тренировок учитывая,что в зале только свободные веса(из тренажёров верхний блок и для жима ногами).О себе:17 лет,рост 186,вес 93,грудная клетка ~115,талия ~ 85,бицепс-41. Силовые - 150/120/165. Опыт тренировок имеется-продуктивно тренируюсь с мая прошлого года,до этого года полтора бицепсодроча)) до Этого тренился по такой программе:
    1.Становая тяга 4х8-10/проходка+тяга штанги к поясу/тяга т-грифа 3х8-10+верхний блок 3х8/тяга гантели в наклоне 3х8-10 + жим лёжа узким хватом/французкий жим лёжа 4х8-10+нижний блок3х8-10+брусья с весом 3х10+разгибание гантели лёжа/стоя 3х8.
    2.Жим штанги лёжа на горизонтальной скмье+жим гантелей на анклонной/жим штанги на наклонной+жим гантелей на горизонтальной 4х8/проходка+разводка гантелей/брусья широким хватом+пшнб 4х10+пгнб сидя в наклоне 3х8/поочерёдно на скамье Скотта+молотки 3х10+пресс.
    3.Присед со штангой 4х8/проходка+жим ногами 3-4х8-10+армейский жим 4х8+тяга штанги к подбородку 3х8+махи с гантелями в наклоне+махи с гантелями перед собой.
    В планах перейти на 4 дневку и добавить кардио.
     
  18. Selfik

    Selfik Бывалый

    В двухдневном сплите в день "толкай" на грудь вместе с жимом лежа лучше делать разводку гантелей или пуловер? Или может кроссовер на нижнюю часть груди? Она у меня отстает немного.
     
  19. Defak909

    Defak909 В бане

    лучше делай жим гантелей лежа
     
  20. Defak909

    Defak909 В бане

    а что с локтями сделать может есть какая то профилактика , лечение ?
     
  21. Selfik

    Selfik Бывалый

    чем лучше?
     
  22. Defak909

    Defak909 В бане

    ну к примеру тем что жим гантелей базовое , растит массу и дает форму , а разводка и кросовер во сновном форму придает , и более изолированые .
     
  23. Defak909

    Defak909 В бане

    жимы это база для роста мышц , а разводки для её формирования
     
  24. Selfik

    Selfik Бывалый

    а есть ли смысл делать жим гантелей на скамье с опущенным головным концом? или это онанизм?
    все-таки хотелось бы акцент на нижнюю часть груди сделать
     
  25. Defak909

    Defak909 В бане

    что прям так хорошо развита верхняя часть груди ? Вообще для лучшей нагрузки на грудь в жимах рекомендуеться жать на скамье 30 градусов , так как при таком наклоне больше всего идет акцент на грудь .
     
  26. Defak909

    Defak909 В бане

    качай базу и всё придет и верх и низ
     
  27. Selfik

    Selfik Бывалый

    не то, чтобы хорошо, но лучше
    да и при работе на дельты ведь верхняя часть груди тоже задействована?
    про 30 гр знаю, но тогда тем более 2 упражнение лучше на нижнюю часть)
     
  28. Selfik

    Selfik Бывалый

    так то да
     
  29. Defak909

    Defak909 В бане

    база развивает не только верх но и низ
     
  30. Defak909

    Defak909 В бане

    да и при работе на дельты ведь верхняя часть груди тоже задействована?
    это ж что ты за упражнения на дельты делаеш ?