Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 73 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    А есть ли смысл гнать и укладываться в час? Утебя каждая группа отдыхает неделю. Какой набор на ноги например?
     
  2. ноги:
    1.Присед(2 разминочных,4-5 рабочих)
    2.Тележка(4подхода)
    3.Выпады/Румынка(на бицепс бедра)
    4.Голень

    Для примера напишу плечи еще:
    1.Жим штанги(армейский/из-за головы)
    2.Протяжка/жим гантелей
    3.Махи
    4.На задний пучёк что нибудь
    5.Трапеции(вроде все делают их со спиной,но по мне вроде так лучше)

    Вообще не знаю что выбрать,все эти сплиты,число упражнений,и тд и тп...Охото попробовать 5 дневный,но начинаешь читать,и бытует мнение что он для профессионалов(бывалых атлетов),хотя как по мне,мне ничего не мешает тренить 5 дней) сколько должна тренировка длиться вообще(в том плане стоит ли гнать и укладываться в час)?я не сушусь,не на курсе(пока:- -:),так сколько же упражнений на одну группу будет близко к успеху?!)
     
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Я считаю что при таком сплите в середине недели должен быть день отдыха. Тем более у тебя после спины идёт день ног! И да, скорее это всё таки для профи, или по крайней мере для охуенно мотивированных выстувающих дядек. С хорошей продуктовой и фармакологической подпиткой. Можешь в качестве эксеремента на 4 недели сделать. Только не запускай кардио и высыпайся. Про хавчик я не говорю даже. Потом у тебя не понятные альтернативы в проге. Выпады/румынка или протяжка/жим гантелей?! Всё таки 4х сплит будет оптимальнее.... Имхо.
     
  4. Спасибо,попробую месяц наверно,в среду сделаю отдых,тогда тренировочные дни будут Пн-Вт--Чг-Пт-Сб,просто энергии дохуя,в дни отдыха таки и тянят в зал,хоть просто приходи и сиди там:)либо дрочить голень с предплечьем)и еще не ответил,на счет время тренировки?по поводу укладываться в час и тп)
     
  5. FaTher

    FaTher Отец

    Дрочи пресс, голень и шею.... :trollface: Гуляй, играй в футбол без фанатизма и тд. Сердце тоже надо тренировать. По дням верно. По длительгости - если ты экто то не вижу смысла рвать попую :trollface: Час-полтора, с условием хардкорного тренинга и такого же питания.
     
  6. wesley

    wesley Новичок

    вес 75,стаж 2 года,цель масса
    пн
    становая
    подтягивание с оттяг.
    тяга шт в наклоне к поясу

    ср
    жим лёжа
    брусья с оттяг.
    биц со шт стоя

    пт
    присед
    румынская
    жим сидя из за головы на дельты
    разводка сидя на дельты

    что не так?
     
  7. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    Мужики, хочу на силовую сесть. До этого на массе был. Силовая уже была программа. Может что-то изменить?
    1) Жим штанги лежа
    2) Тяга штанги в наклоне
    3) Жим гантелей на скамье под 90 градусов
    4) Бицепс штанга
    5) Французский жим
    6) Приседания
    7) Становая на прямых.
    8) Пресс в висе (1 на макс)
    Первые 6 тренек - по 15 повторений, вторые - по 10 и третие - по 5. Рабочий подход 1.
    Тогда прогресс был такой - жим - 95 кг, толчок штанги (заменил после гантелей, когда тяжело стало) - 80 кг на 3, тяга в наклоне - 100 кг.
     
  8. ФАВОРИТ

    ФАВОРИТ Новичок

    Привет всем , работаю на массу вот по такой вот программе, скажи хороша-ли она и,что стоит изменить?
    **********************
    1,3 ДЕНЬ (ПОНЕДЕЛЬНИК, ПЯТНИЦА)
    **********************
    1.) Становая тяга 4x8\10
    2.) тяга к поясу штангой 4x8\10
    3.) Жим стоя с груди армейский жим 4x8\10
    4.) Жим лежа штангой -45% 4x8\10
    5.) Жим лежа узким хватом 4x8\10
    6.) Поднятия штанги с кривым грифом стоя на бицепс 4x8\10
    7.) Пресс 4x25\30
    **********************
    2 ДЕНЬ (СРЕДА)
    **********************
    1) Приседание 4x8\10
    2) Жим лежа штанги 4x8\10
    3) Тяга к подбородку 4x8\10
    4) Жим из за головы сидя на скамье гантелями 4x8\10
    5) Разведения гантелей стоя в наклоне 4x8\10
    6) Французский жим 4x8\10
    7) Гиперэкстензия 4x8\10
    8) Пресс 4x8\10
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно заполнить профиль, чтобы корректо оценивать подходит тебе программа или нет.

    В целом мне она нравится, но объём можно слегка подрезать в зависимости от стажа и степени тренированности.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Изоляцию лучше делать в конце и присед со становой разнести по дням. Тяга штанги в наклоне не особо силовое упражнение, лучше подтягивания.
     
  11. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    У меня просто на массе тоже было подтягивание. Это ничего?
    Изоляцию - это бицепс на штангу стоя и французский?
    По поводу становой и приседа - т.е. только их менять через тренировку?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дело в том, что если в наклонной тяге повышать вес, то есть риск сломать технику и перестать попадать в целевую МГ.

    На самом деле это вариант программы не совсем силовой, т.к. ощутимо спрогрессировать во всех движениях очень сложно, тем более с вариантом программы на всё тело.
     
  13. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    т.е. лучше на силовую одну МГ прокачивать? Либо верх либо низ?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если нет приоритета по развитию определенной МГ, то возьми какой- нибудь готовый цикл на соревновательную тройку. Состоять он будет из приседа, становой, жима и подсобки в каждую тренировку. Но интенсивность будет циклироваться. Тяжелый присед+ средний жим+ легкая становая, легкий присед, тяжелый жим, средняя становая и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Артем911

    Артем911 Новичок

    Занимаюсь в фитнес центре 5 мес.Местный тренер уже пичкает меня метаном соло и составляет по его словам методики знающего человека.Но вот его манера говорить, что-то бросает меня на некие сомнения в его квалификации. Небольшая физ.подготовка есть. Тренер написал программу,но терзают сомнения, вот и решил спросить у знающих людей не зря ли я выкидываю свои денюжки. Вопрос про четырехдневку . Как будет лучше через день (ПН-СР-ПТ-ВС-Вт и тд) либо ПН-ВТ+ЧТ-ПТ? Программа для себя. 1) Руки. Бицепс сидя 45* ;Биц. в скамье Скотта;Молоток;Триц в кроссовере; Франц.жим(лежа/сидя) 2)Грудь-Спина. Жим лежа (гантели/гриф) сгибания рук лежа с гант; Кроссовер на блоке; Тяга к поясу; подтягивания за спину.3) Ноги. Присед; Жим ногами;Становая; Разгибания ног в трен.; Сгибание ног в тренажере;4) Плечи. Жим штанги комбо(с груди и за спину); жим гант. стоя или сидя; разведение рук стоя. Попеременные подъемы рук перед собой.
    Жим лежа:70*5
    Присед.: 70*12 100*1
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Прога- говно для новичка. Какой бля метан? Ща говном закидаю!
     
  17. Константинко

    Константинко Новичок

    Раз сам понимаешь что бред программа местами зачем писать?) Экстензию сократить, триц от груди убрать. Снизить общее кол во упражнений. Питание 5-6 раз для начала. Сон.
     
  18. YYYD

    YYYD Новичок

    Моя программа тренировок , прошу высказаться по сути, интересно Ваше мнение ..

    Вт.
    Спина (Тяга в наклоне, Хаммер, Тяга вертикальная к груди на блочном трн., Тяга горизонтальная к груди на блочном трн., )
    Плечи (Жим штанги/стоя/сидя, разведения гантелей на ср. пучек, тяга широким хватом )
    Чт.
    Бицепс (сгибание стоя шт.,подьем гантелей на лавке, Скамья Скотта / Концентрированное сгибание )
    Трицепс (брусья, жим к низу на блочном тренажере, Фр. Жим)
    Сб.
    Спина ( Хаммер, Тяга вертикальная к груди на блочном трн., Тяга горизонтальная к груди на блочном трн., )
    Плечи (Жим гантелей сидя, разведения гантелей на ср. пучек, тяга широким хватом )
    Вскр.
    Ноги (приседания, Жим ногами, выпады со штангой, разгибание в кресле )
    Грудь (Жим шт. на горизонт. лавке, Жим под углом 45 гр. / штанга или гантели )

    Тренировка разбивается на 2 недели, при этом упражнения ВТ и ЧТ меняются местами. Упражнения дня ВСКР не меняется.
    Цель – приобретение атлетического телосложения.
    Вес 75 кг.
    Пресс прорабатывается под настроение , в каждый тренировочный день в конце упражнений во время перерыва между ними, упражнением – поднимание ног на турник в свободном висе без упора, таким же методом тренирую поясницу (гиперєкстензия).

    БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКИ
     
  19. Selfik

    Selfik Бывалый

    Ввиду сложившихся обстоятельств, смогу ходить в зал только 2 раза в неделю. Поэтому из 3-х дневного сплита, придется делать 2-х дневный. Не хорошо конечно, придется дольше заниматься, но зато и лучше восстанавливаться буду)
    Вот трехдневная программа. Не обязательно конечно именно из нее делать трехдневную, хотя набор упражнений мне нравится. Наверное надо будет по 3 группы мыщц в день по 2 упражнения на каждую, да?
    Тренировка 1:
    Жим лежа
    Жим гантелей на скамье под 30 гр.
    Жим гантелей на горизонтальной скамье
    ПШНБ
    Молотки

    Тренировка 2:
    Приседания
    Жим ногами
    Румынская тяга
    Икры
    Махи в стороны
    Армейский жим

    Тренировка 3:
    Вертикальная тяга к груди
    Тяга штанги к поясу в наклоне
    Горизонтальная тяга к груди
    Становая тяга
    Жим лежа узким хватом
    Французский жим

    Собственно прошу умельцев составить 2-х дневную программу. Исходя из цели набора ММ, 173 см роста, 57 кг веса, 5 месяцев стажа. РМ жима лежа 60, становая рабочий 50, присед 60, где-то так.
     
  20. KainS

    KainS Новичок

    Начал заниматься с переодизацией, неделя тяжелая, затем легкая. Такой вопрос, руки и плечи же вроде быстро восстанавливаются, давать им тоже неделю легкую после тяжелой, или каждую неделю их нагружать по полной?
     
  21. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Всем привет. Проблема следующего характера - очнь харашо растут ноги, сильно опережают верхнюю часть тела.
    Скоро будет курс болд+суст с минимальными дозировками. Поэтому решил перейти на 4х дневный сплит и попробовать
    немного подогнать руки и плечи. Для этого плечи вынес на отдельный день, а для рук сделал 2 тренировки
    в неделю - тяжелую и легкую. Программа вероятно корявая, прошу помочь советом.

    День 1. Грудь +бицепс в пампинг стиле
    1. Жим лежа
    2. Жим гантелей на наклонной
    3. Разводка
    4. Брусья
    5. Згибания со штангой на лавке Скотта
    6. Згибания на бицепс в тренажере

    День 2. Спина+трицепс в пампинг стиле
    1. Подтягивания на турнике
    2. Тяга штанги к поясу
    3. Тяга верхнего блока
    4. Тяга нижнего блока(гребля)
    5. Тяга верхнего блока вниз
    6. Розгибания рук в тренажере(на трицепс)

    День 3. Плечи
    1. Жим штанги сидя/стоя
    2. Махи гантелей в стороны
    3. Подьем гантелей на вытянутой руке перед собой
    4. Тяга штанги к подбородку
    5. Махи гантелями в наклоне

    День 4. Бицепс+трицепс(тяжолая тренировка)+ноги(легкая)
    1. Подьем штанги на бицепс стоя
    2. Згибания рук со штангой на лавке Скотта
    3. Згибания рук с гантелями поочереде
    4. французкий жим
    5. тяга верхнего блока на трицепс(розгибания рук)
    6. Ноги - несколько тренажеров для поддержки формы)
     
  22. SemperFi

    SemperFi В бане

    Что,блеать,Любер не мил дому. Ну так ипи мозг людям далее.
     
  23. Рэйдж

    Рэйдж Rage


    Ахуеть.
    Слава тебе Господи, что я занимался сам, и доходил до всего сам.
    сейчас на 2,5 года прошло, а я до сих пор ссусь курсить. И понимаю, что мне это не особо не надо.
    А тут при таких силовых, 5 месяц занятий, метан соло.
    Ахуенные тренеры, просто блядь великолепные.
    Горло бы выгрызть таким
     
  24. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    почему программа бред мне интересно?
    Классическая программа на массу.

    Аргументы есть здравые, почему эта прога не подходит?
     
  25. Константинко

    Константинко Новичок

    Для начала , упражнений очень много. И каждый день экстензия. Много упражнений не помнит,значит не так давно занимается (хотя я и сам недавно начал), следовательно зачем так много упражнений за треню.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Идиот :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Yogurt 003

    Yogurt 003 Новичок

    Вопрос такой, правильно ли будет заниматься по такому плану 1й день спина день отдыха 3й день грудь день отдыха 5й день ноги день отдыха 7й день плечи день отдыха 9й день руки день отдыха и так покругу. Прога дно или как вы считаете. Стаж год.
     
  28. YYYD

    YYYD Новичок

    Моя программа тренировок , прошу высказаться по сути, интересно Ваше мнение ..

    Вт.
    Спина (Тяга в наклоне, Хаммер, Тяга вертикальная к груди на блочном трн., Тяга горизонтальная к груди на блочном трн., )
    Плечи (Жим штанги/стоя/сидя, разведения гантелей на ср. пучек, тяга широким хватом )
    Чт.
    Бицепс (сгибание стоя шт.,подьем гантелей на лавке, Скамья Скотта / Концентрированное сгибание )
    Трицепс (брусья, жим к низу на блочном тренажере, Фр. Жим)
    Сб.
    Спина ( Хаммер, Тяга вертикальная к груди на блочном трн., Тяга горизонтальная к груди на блочном трн., )
    Плечи (Жим гантелей сидя, разведения гантелей на ср. пучек, тяга широким хватом )
    Вскр.
    Ноги (приседания, Жим ногами, выпады со штангой, разгибание в кресле )
    Грудь (Жим шт. на горизонт. лавке, Жим под углом 45 гр. / штанга или гантели )

    Тренировка разбивается на 2 недели, при этом упражнения Вт. и ЧТ. меняются местами. Упражнения дня ВСкр. Не меняется. Цель – приобретение атлетического телосложения. Вес 75 кг. Пресс прорабатывается под настроение , в каждый тренировочный день в конце упражнений во время перерыва между ними, упражнением – поднимание ног на турник в свободном висе без упора, таким же методом тренирую поясницу (гиперєкстензия).
     
  29. den_strong

    den_strong Новичок

    Всем привет ! Мне 16 лет , прошу помочь мне с выбором программы . До этого занимался дома делал : пн(приседания) ,ср(жим штанги лежа), пт(становая тяга , и подтягивания с весом). Сейчас появилась возможность заниматься в спортзале . Мне предложили вот такую программу
    ДЕНЬ 1 (ноги, плечи)
    1) Присед 3х8
    2) Жим ногами или гакк-приседания 3х6-8
    3) Жим штанги стоя от груди или из-за головы 3х6-8
    4) Жим гантелей сидя 2х6-8

    ДЕНЬ 2 (отдых)

    ДЕНЬ 3 (грудь, трицепс)
    1) Жим штанги лежа 3х8
    2) Жим на наклонной скамье или отжимания на широких брусьях 3х6-8 (с отягощением)
    3) Французский жим лежа или стоя 3х6-8
    4) Разгибания рук на блоке стоя 2х6-8

    ДЕНЬ 4 (отдых)

    ДЕНЬ 5 (спина, бицепс)
    1) Подтягивания широким хватом (с отягощением) 2 на максимум
    2) Становая тяга 3х6-8
    3) Тяга штанги к поясу в наклоне или тяга Т-грифа 2х8
    4) Подъем штанги на бицепсы 3х6-8


    ДЕНЬ 6-7 (отдых)
    По какой из этих двух программ заниматься ?Стаж 3 месяца .
     
  30. Johnn1k

    Johnn1k Новичок

    Как лучше тренировать руки при 3х дневном сплите по 2 мг за тренировку? Спина+бицепс, грудь+трицепс или бицепс с грудью, трицепс со спиной? В первом случае бицепс тяжелее делать после спины, соответственно может пострадать интенсивность работы, с трицепсом аналогично. Во втором случае бицепс и трицепс меньше дней отдыхают, что в общем то тоже не очень хорошо. Так какой вариант все же лучше?