Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 7 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. M9coTp9c

    M9coTp9c Новичок

    добавь рыбий жир, льняное масло
    от аминокислот толку нет, лучше бсса купи, до и после тренеровки
    креатин 1 раз с утра достаточно, он накапливается в организме
    в нетренировочные дни наоборот больше ешь и пей протеины, спи много, а так прогресс хороший, значит все правильно делаешь
     
  2. M9coTp9c

    M9coTp9c Новичок

    программу тренеровок поменяй
     
  3. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    спасибо
    А для чего льняное масло?
    хорошо, допью аминки и возьму бцца, жаль что раньше не знал этого.
    кстати что по производителям посоветуете? тут почитал вот, то что диматайз не очень хвалят, вейдеровские гейнеры тоже(
    ну креатин наверное юниверсоловский нормально? его кстати месяц пить - месяц отдыхать на сколько понял надо?
    ну и бцца тогда уж сразу посоветуйте какой нибудь что ли заодно)
     
  4. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    .
     
  5. M9coTp9c

    M9coTp9c Новичок

    льняное масло это тот же рыбий жир, но лучше
    от креатина можно не отдыхать, ну если хочешь можно недельку отдохнуть раз в два месяца

    по производителям ничего не могу сказать, каждая лягушка свое болото хвалит
     
  6. Суровый

    Суровый Бывалый

    Люди посоветуйте программу на бицепс, а то стандартный сплит: ПШНБ, Молотки, концентрированый под. я пытался их менять но не очень(((
     
  7. M9coTp9c

    M9coTp9c Новичок

    стандартная тренеровка

    понедельник
    спина+бицепс
    вторник
    грудь+трицепс
    среда
    ноги+плечи

    по 3 упражнения на каждую группу мышц, по 3-4 подхода, делай различные вариации, под себя
     
  8. M9coTp9c

    M9coTp9c Новичок

    хочешь бицепс, качай ноги
     
  9. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    +1 к приседу ;)
     
  10. Суровый

    Суровый Бывалый

    Да я качаю ноги, можете по делу написать?
     
  11. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    Делай лифтерскую базу + упр на бицепс(штангу на бицепс, доска скота и так далее)
     
  12. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    Ребят, а чем можно заменить Тягу нижнего блока к груди широким хватом
    у меня дело обстоит так - занимаюсь я дома, есть скамья для жима, штанга, гири, гантели.
     
  13. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    решил свою прогу заменить на ту, что на 1 странице, правильный выбор?)
     
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    хо4у на4ать заниматься по новой проге- более конкретной и 4еткой по сравнению с нынешней...хо4у услышать советы по о4ередности, кол-ве потходов и сетов,ну и возможно о добавлении или исклю4ении упражнений...хо4у сместить нагрузку на руки и верхнюю 4асть тела...никогда не делал особого упора на ноги-но они блин зараза растут неплохо, а вот руки нивкакую...сей4ас пр рука 37, нога правая 63( жира нету по4ти, он у меня такое 4увство весь на животе собрался,гыыыы)

    1-2 недели
    пон-к грудь+тритепс
    1. жим лежа разм-на 12 и на 8; раб-5*5
    2. жим гантели под углом раб-4*10
    3. жим от брусьев (акцент грудь) 2*12
    4. французский жим 3*8
    5. тяга верхнего блока 3*10

    среда спина+задние дельты+бицепс
    1. становая тяга разм-на 12 и на 8; раб-5*5
    2. тяга верхнего блока узким хватом к груди 3*12
    3. разводка гантелей в наклоне 4*12
    4. ПШНБ стоя 3*8
    5. ПГНБ на скамье под 45град 3*12

    ноги+пле4и+трапеция
    1. приседания разм-на 12 и на 8; раб-5*5
    2. армейский жим 3*8
    3. подъем гантели перед собой 3*12
    4. тяга к подбородку 4*10
    5. шраги с гирями 3*12

    3-4 недели
    пон-к грудь+тритепс
    1. жим гантелей лежа разм-на 12; раб-5*8
    2. жим гантели под углом раб-3*8
    3. кроссовер 3*12
    4. французский жим 3*8
    5. Разгибания рук из-за головы сидя (с гантелью) 4*12

    среда спина+задние дельты+бицепс
    1. тяга верхнего блока широким хватом за голову 3*12
    2. становая тяга разм-на 12 и на 8; раб-5*5
    3. разводка гантелей в наклоне 4*12
    4. ПГНБ стоя 4*10
    5. ПШНБ на скамье скотта обр хватом 3*10

    ноги+пле4и+трапеция
    1. приседания разм-на 12 и на 8; раб-5*5
    2. жим гантелей арнольда 3*12
    3. подъем гантели перед собой 3*12
    4. тяга к подбородку 4*10
    5. шраги с гирями 3*12
     
  15. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    если дрючиш на объем то делай жим и приседы минимум 8 раз. желательно 8-12 раз.
    если силовуха и делаеш 5х5 то тогда исключи с тренировок дельты и жимы гантелей, это лишняя нагрузка на целевые мышци.
    становая и бб это както не сочитаеться. чем больше бб тем меньше базы. техника упражнений, амплитуда, время нагрузки и отдыха совершенно разные. если у тебя норм мышечная масса и работаеш на качество то на базу нада забить. приседы делать в смитте выпадами, жим узким хватом и сводки гантелей.
    совет по проге: делай жим 5х10, и французкий жим 4х10 (отдых между подходами 1 минута). тяга верхнего блока в день трицепса не нужна.
    становую исключи. делай тягу к груди нижнего и верхнего блока и за голову и тяга штанги к подбородку.
    в день ног перед занятием побегай минут 5 чтоб сердечно соудистая система разогрелась бо можеш потерять сознание, тошнить будет итп.

    и еще нюанс. если работаеш нормально, без отказов, перетренированости, нормально спишь и питаешся то нагружать 1 МГ 1 раз в неделю это слишком мало. 2 раза самое то))
     
  16. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    не согласен:
    1.ближайшее время становую бросать не надо(ближайшие пару лет),просто делать почти в конце,вес 60-70% от мах
    2.на силу : жим гантелей бросать не надо.........мах чередовать
     
  17. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    это я про100 предложил свой вариант проги, с4ас на базу занимаюсь 3*6, остальное 3*8-12...нас4ет отмены базы-не уверен 4то это для меня...мне нужно видеть прогресс, по внешнему виду его трудно уловить,а вот по росту весов в базе можно....тяга верхнего блока в день тритепса-я хз как называется, но я имею в виду не тягу блока на широ4айшую, а разгибание рук в локтевом суставе на верхнем блоке(иногда делаю с прямой ру4кой, иногда с канатом)... приседы выпадами-нет такого тренажера, могу только жимом ногами заменить(сей4ас я их делаю, но как уже писал хо4у нагрузку на ноги сократить)
     
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    пробовал становую ставить после проработки спины-тяжело идет...хотя может нужно коне4но было ещё вес скинуть
    жим гантелей делаю редко...нужно 4аще но постоянно тянет на штангу...поэтому и хо4у расписать прогу на 4-6 недель 4тобы нелльзя было менять упражнения
     
  19. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    аа понял. становую делай односторонним хватом и без лямок. чтоб сила предплечий ограничивала поднятый вес. иначе высокая вероятность травмы позвоночника.
    в бб ключевую роль играет кпш, а не веса в базовых упражнениях. хоч чтоб мышци росли от базы делай её по 8-12 раз в 4 подходах. правда это только для общего набора веса. если вес больше 90 кг на становую нужно забить и делать т.с. формирующие упражнения. приседы и жимы делать по бб.
     
  20. adidd

    adidd Новичок

    Парни, я что то уже неделю сижу мозгую насчёт тренировки, так ничего и не надумал.
    Первые где то 7 месяцев занимался вот по такой программе: Тыц (для удобства-спойлера не нашёл)
    Потом вот 2 месяца по такой
    Со второй тренировкой спину разорвало просто буквально за месяц, вот кстати разница(полтора месяца) Фото
    Но в ней есть косяк, жима 1 раз в неделю мало, спину тоже хочу побольше и руки. Становую можно раз в 2 недели делать. Но как это всё грамотно составить я не знаю.
    Пока имею такие силовые:
    Жим 100кг на раз, 80кг работаю.
    Становая 110 работаю классикой.
    Присед 90-95 рабочий.
    Руки 37,5
    Грудная клетка 113 или 118 что то не помню.
    Ноги 60см
    Талия 82.
    Вес 80кг, рост 173
     
  21. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    понравилась и первая и вторая программа.
    ты прав, 1 раза в неделю мало. 2 оптимально, хотя и 3 мож, 3 раз чисто чтоб кровь прогнать.
    если есть возможность делать 4 треши в неделю то делай так
    1 день
    жим+приседы 2 разминочных, рабочие: 12,10,8,6 раз с перерывом до 1 минуты.
    2 день
    спина+бицепс+трапы+икры+дельты (в день жима не делай дельты. и день кача дельт всегда должен быть после жима ибо в жиме дельты тоже хорошо работают)

    можешь делать так
    понедельник 1 день
    вторник 2 день
    четверг 1 день
    пятницо 2 день
     
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Почему все акцентируются именно на неделе?) Можно делать 4 треши в течении 8-9 дней, не обращая внимания на дни недели.
    Например: пн, ср, пт, вс, вт, чт, сб... Это самый простой вариант - между всеми тренировками день отдыха. Если тренировка очень тяжелая - можно после нее два дня отднохнуть, если легкая - можно на следующий день идти снова в зал, и т.д.
    Суть в том что не стоит обращать внимания на дни недели, и пытаться цикл всунуть именно в 7 дней!
     
  23. adidd

    adidd Новичок

    Сидел помозговал, в итоге составил такой вот сплит на 2 дня. Тыц
     
  24. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    классно было бы если бы так ка4алка работала...или время между подходами можно было по 4асам мерить...но в действительности все сложнее- о4ередь и график работы тренажерки не всегда позволяют воплотить в результат желания непрофессионала
     
  25. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    мож не меряться на неделю. я летом делал так: 1 день: бицепс спина, 2 день: трицепс грудь, 3 день: ноги плечи, 4,5 день-отдых.
     
  26. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    адидд, прога норм. помни: ключевую роль играет интервал отдыха и работы, а не набор упражнений.
     
  27. adidd

    adidd Новичок

    Ну вообщем составил вот окончательный вариант:
    Ноги у меня и так 61см, без хороше торса смотрится нелепо. Поэтому 1 раз в неделю будут ноги:
    Первая неделя:
    Тренировка на две недели:
    Вторник: Спина, плечи, бицепс
    Четверг:Грудь, ноги, трицепс:
    Суббота: Спина, плечи, бицепс
    __
    Вторая неделя:
    Вторник: Грудь, ноги, трицепс
    Четверг: Спина, плечи, бицепс
    Суббота: Грудь, спина, трицепс.
     
  28. nfsdens

    nfsdens Новичок

    поцаны у кого есть программа 5ти дневная?
     
  29. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    С понедельника думаю записаться в тренажёрку и начать заниматься там...естественно нужен совет по программе)), цель:набор мышечной массы. Средства - 3 дня в неделю.
    До этого я месяц(6 недель) занимался в домашних условиях по программе которую прочитал в книге "Идеальные мышцы груди и плечевого пояса" Автор: К.Брунгардт
    Программа такова:
    Понедельник/Среда:
    Жим гантелей лёжа;
    2разведение гантелей лёжа;
    3Жим гантелей на наклонной скамье;

    2подтягивание на турнике;
    3подтягивание на турнике обратным хватом;
    тяга гантели на наклонной скамье;

    жим гантелей сидя (плечи);
    2разведение гантелей в стороны стоя ;
    3разведение гантелей стоя,прогнувшись под углом 90*(задние дельты)

    Среда:
    Приседания с гантелями;
    Выпады с гантелями;
    Поднятие на носки с гонтелями(икры);
    Скручивания;
    нижний отдел спины(лёжа на животе поднятие рук,ног и т.д.

    первые 2 недели выполнялись упражнения все кроме тех которые помечены цифрами 2 и 3
    на 3-й,4-й неделе добавились упражнения под номером 2
    на 5-й,6-й неделе добавились упражнения под номером 3
    Помимо этого в дни свободные от тренировок, 3 раза в неделю бегал вокруг школы по схеме изложенной в этой же книге.

    Так вот теперь посоветуйте мне план тренировок)) рост 183(был в прошлом году, сейчас не знаю))) но вроде не вырос), вес 65-66. За 6 недель тренировок естественно никаких результатов нет, разве что прорисовались мышцы.
    Питаюсь по 5-6 раз в день малыми порциями.
     
  30. Den

    Den Новичок

    Жим присяд становая + подтягивания