Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 65 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. rayo

    rayo Новичок

    Спасибо за советы, учту всё!)
     
  2. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Некоторые люди тренируются не 3 дня в неделю, через день, а два дня отдыха-тренировка-два дня отдыха. Получаеться либо 2 либо 3 тренировки в неделю. На самом деле я считаю 2 тренировки самое оптимальное, успеваешь восстанавливаться понормальному.
     
  3. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Пн.
    Упражнение Подходы
    Приседание 4
    Разгибение ног в тренажере 4
    Жим лежа 4
    Разведения гантелей лежа 4

    Ср.
    Упражнение Подходы
    Становая тяга 4
    Сгибание ног лежа в тренажере 4
    Жим стоя 3
    Жим сидя из-за головы 3
    Разведения гантелей стоя 4
    Тяга блока к подбородку 3
    Тяга блока за голову 3

    Пт.
    Упражнение Подходы
    Приседние легк. 3
    Разгибение ног в тренажере 4
    Жим лежа под углом +45гр. 4
    Триц.на блоке 4
    Бицепс со шт.стоя 4
    Бицепс молот 4

    Вес выбираю такой, чтобы в подходе делать 6-10 повторений максимум.
    Нормальная ли программа?
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    По поводу "заебал" - это со мной ( в прямом смысле) может только жена сделать. А по теме - знаешь я никогда не заморачивался такими схемами. Это для меня слижком сложно. :trollface: Я просто ворочаю и тягаю, и ...всё. Если у меня что то начинает отставать, делаю просто акцент на эту мышцу, не меняя сплит. ПС На жимах хорошо помогают цепи.
     
  5. FaTher

    FaTher Отец

    Это жопа а не прога, по другому не скажешь. "...взял из вк..." :avtorklif:, следущюю возьми из Вики. :trollface: Дельты убери, а трицепс начни с "француза".
     
  6. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Почему меня игнорируют, ребята? :dunno:
     
  7. Pomka

    Pomka Бывалый

    Честно? По мне так прога через жопу ваще... Ноги и грудь в один день :avtorklif:
    В среду вдруг откуда не возьмись "Сгибание ног лежа в тренажере 4" :hmm: Ни в пизду, ни в красную армию))) Если хочешь качать бицепс бедра то перед этим делается разминка именно на бедро и +1-2 упражнения на эту часть.
    Остальное более менее терпимо.
     
  8. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Как уже писал, мнеэту программу сделал знакомый МС (взял в натурашку) по ПЛ.
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Ты инфо хотя бы минимальное о себе выложи. Ну прога... прога.. и что?! Какие цели? Какие силовые? Как с питанием? Фото желательно.
     
  10. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Фото нету, цели - выглядеть побольше, чем сейчас, стать сильнее.
    На данный момент силовые рабочие такие:
    60 жим
    80 присед
    90 становая
    Кушаю 3-3,5ккал в день, 150-200 гр белка.
    183/78 сейчас, бодифет 14-15 процентов. Эктоморф.
    Занимаюсь два месяца, фуллбади не вариант, т.к. после занятий мышцы болят к следующей тренировке. Потому занимаюсь по этому сплиту.
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Вот прога для новичка на 3 дня безо всяких загибонов если фулл не катит. Имхо.

    Пн., Спина-Биц

    Подтягивания 50 в подходах/тяга верх. блока 4х10
    Тяга штанги в наклоне 4х10
    Тяга гориз. блока 3х10
    Становая 3х10
    ПШНБ 3х10/Бицепс сидя с опорой спиной 3х10
    Концентрированные сгибания 3х10

    Ср., Грудь-Триц

    Жим лежа 4х10
    Жим гантелей на наклонной 4х10
    Разводка 3х10
    Французский 3х10
    Брусья узким 3х10

    Пт., Ноги-Плечи

    Присед 4х15
    Жим ногами 3х15
    "Румынка" 3х10
    Икры 4х15
    Жим из-за головы 4х10
    Махи в стороны 3х10
    Протяжка штангой 3х10

    Возможны врианты с с количеством подходов, повторов и растановкой упажнений. Не забывай про разогрев. Расмотри вариант: Спина-Трицепс, Грудь бицепс. Я бы предложил в идеале 4х дневный сплит в котром ноги выведены в отдельный день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Для разогрева использую разминку на все тело и эллиипсоид.
    Значит, изменения в моей программе, а-я "убрать присед из понедельника, в пятницу делать не легкий, а тяжелый присед + убрать из пятницы бицепс и делать его после жима и разводки в понедельник" тоже отстой?
    Алсо, заминку тоже делаю.
     
  13. Johnn1k

    Johnn1k Новичок

    Доброго времени суток. 3 месяца тренировался по следующей программе, прогресс есть, но незначительный. В зал пришел не совсем нулевым, мышцы рабочие, но весовые не блещутю
    Рост 175, вес 61. Весовые - 60/80.становую не делаю, с поясницей не все ладно.
    Схема почти везде одинакова - разминочных 2х15-20 с 50% и 70% веса, рабочих 3х8-12

    1 день (ноги+плечи)
    Присед
    Мертвая тяга
    Икры сидя
    Жим гантелей сидя
    Тяга штанги к подбородку

    2 день (спина+трицепс)
    Подтягивания
    Тяга Т-грифа
    Тяга гориз. блока
    Разгибания на блоке
    Франц. жим

    3 день (грудь+бицепс)
    Жим шт. на гор.скамье
    Жим гант. на скамье 30 гр.
    Брусья
    ПШНБ
    ПШНБ обр. хватом


    Будут какие нибудь замечания по составу или схеме спита?
    И еще вопрос, руки растут хуже чем все остальное и бицепсы болят после тяг сильнее, чем после ПШНБ, точнее после ПШНБ на след.день вообще не болят, как будто и не тренровал.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет. Но сплит тебе рано. Года два по фулбади как минимум нужно отпахать.
     
  15. Johnn1k

    Johnn1k Новичок

    Если честно никогда не понимал смысла фулбади. Ведь мышцы не успевают восстанавливаться, можно пояснить?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это смотря как нагрузить
     
  17. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Года 2 фуллбади это какой-то перебор.
    Если не грузить нормально мышцу, зачем вообще ходить тренироваться.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Для кого-то может и перебор, а для кого-то и мало
    Что значит нормально нагрузить? Чтобы мышца росла или от боли охуевала 3 дня?
     
  19. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Ну да, у меня вот после приседа, скажем, на третий день только перестает чувствоваться боль. С фуллбади я бы охерел не успевая восстанавливаться.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сколько стаж занятий, сколько подходов присед, сколько отказных подходов и какие ещё упражнения на ноги?
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Я не говорю что ацтой. Но мне кажется в недельном сплите 1 группу лучше хорошо прокачать за 1 треню, чем делить на две. Имхо.
     
  22. physik

    physik Persona Grata

    это сколько упражнений нужно делать за одну треню? :ohmy:
    у меня по крайней мере, а я новичок, грудь болит (и то еле еле) только от 3х упражнений. а в фулбади я так понимаю только 1 на каждую мыш. группу? это как то очень щадяще...
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А ты вес на штанге прибавлять не пробовал? Сделать один подход легко, второй с запасом в 2 повторения, а третий - в отказ? Да и крепатура (боль в мышцах) совсем не обязательное условие для их роста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. в обяз цепи поделаю в понедельник,благо такая возможность присутствует)че то загуглил цепи,внятного ответа не получил,что вообще они дают?
     
  25. Квози

    Квози Бывалый

    то что когда штанга внизу они лежат на полу и не сильно увеличивают общий вес снаряда, а чем выше- тем больше звеньев находятся в воздухе. зачастую в верхней точке движения происходит отрыв всей цепи от пола
     
  26. physik

    physik Persona Grata

    я делаю разминку, а потом с рабочим весом 3-4 подхода. предпоследний-последний подход в отказ. мне явно не хватает одного упражнения на мыш. группу, к тому же 3 месяца я отпахал по фулбади. но потом составил сплит и по нему веса идут быстрее.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну если тебя лифтинг интересует, то естественно если делать одно упражнение из "тройки", то результат лучше будет в силовых. Но если интересует набор в натураху, то начинать нужно с фулбади и постепенно переходить на сплиты, охватывающие большую часть МГ за тренировку или продолжать фуллбади, но циклировать нагрузку на группы по трен. дням.
     
  28. physik

    physik Persona Grata

    не, меня именно бодибилдинг интересует. я не сухой, поэтому смотрю не на вес на весах, а на вес снарядов. на фулбади я делал летом по 1 упражнению на МГ. после этого мышцы болели, а потом перестали. за 2 дня я восстанавливался. (тренировался через каждые 2 дня) прогресс вроде шел, но плохо потому что я много бегал и плохо ел. в жиме с 40 (гы) прибавил до 50. ну и в других упражнениях прибавил. но потом все очень замедлилось, а точнее почти все упражнения в застой встали. составил нормальный сплит в январе (до этого занимался по идиотскому сплиту), уже в жиме на 10 прибавил. (с 55 до 65)
     
  29. Артем911

    Артем911 Новичок

    Всем добрый день!
    Хочу проконсультироваться насчет тренировочной программы для новичка(занимаюсь год, но них*я не везет; показатели: жим- 60*6 70*1; присед 80*8; собственный вес 67кг;) И решил собственно перейти на фулбади. Цель: максимальная отдача на тренировке +масса, уйти дальше от смешных весов. Имею:
    1)Жим наклонный 4х5-8 (2разминочных*8-12 с 40-50% веса + 4рабочих)
    2)Вертикальная тяга блока к груди 4х8-12 (1 разминочный с 70% веса+4рабочих )
    3)Жим сидя или тяга к подбородку-чередовать 3х8-12 (1разминочный 50% +3р. )
    4)Биц-сгибание 5х8-12+Триц с канат. рукоят. 4х8-12 (Суперсет)
    5)Присед 3х8-12
    6)Гиперэкстензия с отягощениями 3х8-12
    7)Сгибания ног 3х8-12
    Прошу прокомментировать, как по вашему мнению, пойдет? или дополнить? Заранее спасибо!
    И наконец, как глубокоуважаемый администратор просит:
    Думаю приемлемо будет эта, дабы не извращать вашу душу господа, ведь скоро тренировка!
    [​IMG]
     
  30. Roper

    Roper Бывалый

    Посоны помогите с программой на первый курс ,такая подойдет или перебор?

    День 1 (грудь, дельты)
    1. Жим штанги под 30
    1х20/12;2х10;3х8;4х8
    2. Жим гантелей на горизонтальной скамье
    1х12;2х10;3х8;4х8
    3. Пулловер с гантелью
    1х8;2х16;3х20
    4. Жим гантелей сидя
    1х20/12;2х12;3х8;4х8

    5. Махи с гантелями стоя
    1х15;2х12;3х12;4х20
    6. Передняя плечевая протяжка
    1х15/12;2х12;3х8

    День 2 (спина, бицепсы)
    1. Подтягивания (широкий хват) 50 (отдых 30сек)
    2. Тяга штанги в наклоне обратным хватом
    1х12/10;2х10;3х8;4х8

    3. Тяга горизонтального блока к животу (узкая рукоять)
    1х12;2х16;3х20
    4. Шраги с гантелями
    1х15;2х12;3х8
    5. Концентрированный подъем гантели на бицепс (через колено) – (отдых 30сек)
    1х16;2х20;3х40



    День 3 (ноги)

    1. Приседания со штангой
    1х20/12;2х12;3х8;4х8

    2. Мертвая тяга со штангой на прямых ногах
    1х16/12;2х10;3х8;4х8

    3. Жим ногами
    1х20/16;2х12;3х8;3х40

    4. Выпады с гантелями в руках
    1х10;2х12;3х12;4х16
    5. Подъемы на носки в тренажере
    1х20;2х163х12;4х8;5х40

    День 4 (трицепсы, бицепсы, пресс)
    1. Французский жим лежа (EZ-гриф) на наклонной скамье (15-20градусов)
    1х20/12;2х8;3х8;4х8

    2. Подъём штанги на бицепс стоя широким хватом (прямой гриф)
    1х20/12;2х10;3х8;4х8
    2. Подъем штанги на скамье Скотта (EZ гриф)
    1х20/12;2х10;3х8;4х8

    3.1. Жим гантели из-за головы сидя
    1х12;2х10;3х8;4х8
    3.2. Поочередный подъем гантелей на бицепс стоя
    1х8(12);2х8;3х8;4х8
    4. Пресс: 1х15; 2х12; 3х10