Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 64 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    Программа универсальна если можно так выразиться. Она приведёт тебя к сотке однозначно с одновременным набором мясца. Проги на силу и проги на массу по набору упр не отличаются в основе своей, если ты не жимовик или ПЛ. Отличие в количестве подходов, повторов и весе. По дельтам - армейский больше всё таки на передний пучок, но упражнение отличное. Им я дожимаю после жима изза головы. Жим штанги изза головы лучше ростит ширину и на мой взгяд более чисто срабатывает на средний пучок. Имхо.
     
  2. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Да не в чем) Хуйню я сморозил:trollface:
    Сейчас 3 неделя курса идет. И при приседе и жиме ногами, около яиц, кости начали болеть хуй что сделаешь нормально, еле еле встаёш. Что за х? связки?
     
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Могу только предположить что связки. Садишься в пол, при жимах в самый низ опускаешь?
     
  4. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Нет. даже если не до конца сажусь и опускаю. Штангу снимаю отхожу немного и чую что немного болеть начинает, потом сажусь и уже еще больнее. Но терпимо
     
  5. Rorshax

    Rorshax Новичок

    Я несколько месяцев назад так же работал через "терпимую боль" в итоге надрыв одного из сухожилий, крепящимся к грудным мышцам. Одно дело мышечная боль и совсем другое - та боль, что ты описываешь. Не хочу каркать, просто пытаюсь предостеречь от возможной травмы.
     
  6. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Т.е мне не делать присед или делать но с малым весом? И может просто делать ноги на тренажерах (разгибание ног сидя) типо этих??
    что то неохото травму получить на средине курса
     
  7. Rorshax

    Rorshax Новичок

    На твоем месте я бы заменил те упражнения, в которых возникают эти болевые ощущения. Как вариант можешь начать делать жим ногами если не будет боли. Если же она никуда не денется, то придется переходить на разгибания/сгибания. После травмы начинаешь совершенно иначе расставлять приоритеты.
     
  8. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Спасибо:yes:
     
  9. Сколько по твоему мнению подходов-повторений на массу,а сколько на силу?и еще забыл спросить,почему тягу штанги к поясу вычеркнул?)
     
  10. SoLow

    SoLow Новичок

    мужики, киньте пожалуйста программу 3 дневную, обязательно с базой и желательно чтобы руки были в один день были, не смог найти подходящую
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Тягу я поставил 3ей. На массу расписал в том же посте, на силу, как правило, 6-8 повторов.
     
  12. iKenzh

    iKenzh Новичок

    мне 16, вес 70-72 :D
     
  13. я уже заебал наверно конкретно тебя))короче сегодня понял что застой в жиме,решил со след недели попробовать периодизацию или микроциклы+дожимы,Динамические,на статику)думаю сделать две трени груди в неделю,одна легкая в понедельник,вторая на дожимы и тп(буду чередовать)куда воткнуть вторую треню груди?и вообще можешь пару советов дать по поводу всей моей идеи)
     
  14. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Вывод: жрать что шевелится и не шевелится
     
  15. Skelet-Lifter

    Skelet-Lifter Новичок

    1 день 1 пресс подьем ног 2 приседания 3 Выпады 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок 8 трицепс брусья 9 трицепс гантелей сидя 10 икры стоя 11 пресс подьем ног 2день 2 подтягвания за голову 3 тяга лёжа гантелями 4 тяга в наклоне широкий хват 5 подьем туловища 6 становая тяга 7 дельта за голову широкий хват 8 дельта вперед гантелями 9 дельта лёжа 10 шраги штангой 11 протяжка 12 шея вперед 3 день 2 жим широкий хват 3 разводка гантелями 4 жим под углом верх широкий хват 5 разводка под углом вверх гантелями 6 жим узкий хват 7 пулл-овер 8 подтягивания бицепс 9 бицепс на животе 10 бицепс Скотта 11 бицепс в наклоне 12 предплечья 4день 2 приседания вперед 3 ноги Князева 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок обратный хват 8 трицепс за голову штангой 9 трицепс в наклоне 10 икры сидя 5 день 2 подтягивания вперёд 3 тяга блок 4 тяга лёжа средний зват 5 подьем туловища 6 становая тяга 7 дельта вперед средний хват 8 дельта в сторону 9 дельта в наклоне 10 шраги гантелями 11 протяжка 12 шея лёжа 6 день 2 жим средний хват 3 жим гантелями 4 жим под углом вниз чредний хват 5 жим под углом вниз гантелями 6 отжимание брусья 7 пулл-овер 8 бицепс подтягивания узкий хват 9 бицепс на спине 10 бицепс "читинг" узкий хват 11 бицепс с разворотом 12 предплечье обратный хват 7 день 2 приседания 3 выпады 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок верёвкой 8 трицепс брусья 9 трицепс гантелей сидя 10 икры стоя 8 день 2 подтягивания за голову 3 тяга Т-образной 4 тяга в наклоне широкий хват 5 подьём туловища 6 становая тяга 7 дельта за голову средний хват 8 дельта гантелями вперёд 9 дельта лёжа 10 шраги штангой 11 протяжка 12 шея вперед 9 день 2 жим кривой штангой широкий хват 3 разводка гантелями 4 жим под углом вверх средний хват 5 разводка под углом вверх гантелями 6 жим узкий хват 7 пулл-овер 8 бицепс подтягиваний обратный хват 9 бицепс на животе 10 бицепс Скотта обратный хват 11 бицепс в наклоне 12 предплечье 10 день 2 Приседания вперёд 3 ноги Князева 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок 8 трицепс за голову обратный хват 9 трицепс в наклоне 10 икры сидя 11 день 2 подтягивания вперёд 3 тяга лёжа гантелями 4 тяга лёжа сроедний хват 5 подьём туловища 6 становая тяга 7 дельта вперёд широкий хват 8 дельта гантелями в сторону 9 дельта гантелями в наклоне 10 шраги гантелями 11 протяжка 12 шея лёжа 12 день 2 жим широкий хват 3 жим гантелями 4 жим под углом вниз широкий хват 5 жим под углом вниз гантелями 6 отжимания брусья 7 пулл-овер 8 бицепс подтягивания 9 бицепс сидя под углом вверх 10 бицепс узкий хват штангой 11 бицепс с разворотом 12 предплечье обратный хват 13 день 2 приседания 3 выпады 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок обратный хват 8 отжимания брусья 9 трицепс гантелей сидя 10 икры стоя 14 день 2 подтягивания за голову 3 тяга блок 4 тяга в наклоне широкий хват 5 подьем туловища 6 становая тяга 7 дельта за голову широкий хват 8 дельта вперед гантелями 9 дельта лёжа 10 шраги штангой 11 протяжка 12 шея вперед 15 день 2 жим средний хват 3 разводка гантелями 4 жим под углом вверх широкий хват 5 разводка под углом вверх гантелями 6 жим узкий хват 7 пулл-овер 8 бицепс подтягивания узкий хват 9 бицепс на животе 10 бицепс Скотта 11 бицепс в наклоне 12 предплечье 16 день 2 приседания вперед 3 ноги Князева 4 ноги лёжа 5 ноги сидя 6 трицепс лёжа 7 трицепс блок веревкой 8 трицепс за голову штангой 9 трицепс в наклоне
     
  16. Skelet-Lifter

    Skelet-Lifter Новичок

    Парни извеняйте,писал в столбец а вышло прямым текстом.. Так вот это моя программа на массу Кто то скажет зачем так много упражнений в день,я вам отвечу,я испробывал много программ,и эта на мне самая эффективная,по сравнению если делать только базу,то у меня масса росла хуже на 30% в сравнении с этим комплексом. каждый чел индивидуален и к сожалению нет единственой программы тренировок которя подошла бы для всех... Я не писал первое упражнение,потому что там всегда пресс. И парни было бы интересно услышать ваше мнение о программе..
     
  17. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    жим гантелей сидя 3х12
    жим сидя из-за головы 4х8
    разгибания рук на блоке в кросс-овере 3 по 12
    отжимания на брусьях 3 по 12
    французский лежа 7 по 12
    бицепс со штангой 3 по 12
    молотки 3 по 12
    бицепс обратный хват 7 по 12

    Взял из группы вк. Отдельный день на руки, помоему слишком много подходов и упражнений, фарм поддержки нет, кто что думает? помоему стоит сократить. У кого какие мысли, что и как можно урезать
    Предвижу море каках в мою сторону))
     
  18. Skelet-Lifter

    Skelet-Lifter Новичок

    Какая то солянка нахер,в один день качать три группы мышц,херь.. По количеству подходов и повторений программа похоже на рельеф,если надо на массу оставь везде по 3 подхода по 8-9 повторении
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Skelet-Lifter

    Skelet-Lifter Новичок

    Выше мой пост с моей программой тренировок на массу,возьми из них базу,и одно-два изолирующих упражнений,и будет тебе счастье)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Спасибо брат, без твоей проги я бы не разобрался, я просто спросил мнение, мне не нужна другая прога, у меня все есть, просто хотел попробовать это и поинтересовался кто что думает. Без обид.
    ПС Какой рельеф, ты че несешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Pomka

    Pomka Бывалый

    французский лежа 7 по 12
    бицепс обратный хват 7 по 12

    Шото кардкорное :trollface:

    Если после плечей руки не отвалятся, то пожалуй можно делать, но явно без этих вышеописанных количеств подходов)
     
  22. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    В этих семи подходах и есть все сомненья, впринципе если скинуть рабочий вес то сделать реально, но уменьшать вес нет смысла, лучше сделать 3 подхода но с рабочим. Вот раздумываю.
     
  23. Pomka

    Pomka Бывалый

    Выкинь плечи отсюда, понизь веса и можно работать. Но я бы советовал многоподходку не чаще 1 раза в месяц. Циклируй, тогда и быстрые и медленные волокна будут развиваться. Я например так и делаю, вышел таким образом из небольшого застоя.
     
  24. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Посмотрим, попробую)
     
  25. rayo

    rayo Новичок

    Жду советов, чо не так, чо так.
    Занимаюсь только 2 дня в неделю, ибо заметил, что так лучше восстанавливаюсь и, соответственно, расту.
    По этой программе долблю уже 3 месяца, мясцо приросло немного, примерно +4-5 кг, но всё же, лишним послушать мнения не будет, что лучше добавить, что убрать и т.д.)

    Четверг
    Подтягивания 5xmax
    Тяга блока за голову - на добивку, дропсетом, 3xmax
    Тяга блока к поясу - 5x12
    Французский жим/Жим узким хватом 5x12

    Воскресенье
    Жим лёжа 3х6
    Разводка 3х12
    Жим ногами 5x12
    Шраги 3xmax

    Предвидя упрёки по поводу базы - я бы рад приседать и делать становую, да не могу, поясница не позволяет :(
     
  26. Deleted

    Deleted deleted


    4-5 кг – мяса можно нарастить при строгой диете и режиме + БАДы в остальных случаях там в самом, самом лучшем случае 70% мясо остальное вода и жир.

    ИМХО эта не программа, а физкульт минутка. Может я ошибаюсь. Очень хотелось бы увидеть твои силовые, потому что даже для силовика твои тренировки низко объёмные

    И может я чего-то не разглядел, но где хоть одно упражнение на двуглавую и на дельты?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. rayo

    rayo Новичок

    Fatus, говоря мясцо, я имею ввиду и жирок тоже, естественно, не чистые мышцы.

    Если низкообъёмными считаешь, что, по-твоему, стоит добавить конкретно?

    Силовые - на уровне дрыща, коим и являюсь, жим рабочий - 80.

    На бицепс ничего не делаю направленно, т.к. нагружается при тренировке спины, а вот с дельтами - просто не знаю за какое упражнение взяться на самом деле, перепробовал разные, но не понял, что лучше работает для меня.
     
  28. Deleted

    Deleted deleted

    объём увеличь. А вообще я только заметил ты что сб и вс подряд тренируешься?
     
  29. rayo

    rayo Новичок

    Упс, опечатался, четверг и воскресенье.
     
  30. Deleted

    Deleted deleted

    НУ, тогда увеличь объём добавь подходов, например, после силовых 2 дропсета.

    Делай хотя бы по принципу 2 базовых - силовых 1 изолирующее на каждую группы. Что касается бицепса, да для начинающих можно его не качать, но ведь у тебя тренировка очень низко объёмная.

    Дельты тоже обязательно ты, что хочешь, чтобы плечи как у бабы были? Наверное, нет, возьми как базу жим гантель, сидя и махи перед собой и в стороны. Вместо шрагов которые все умудряются делать из рук вон плохо замени на тягу штанги к подбородку.

    Если ты тренируешься 2 раза в неделю нужно пахать как Папа Карло.
     
    • Нравится! Нравится! x 1