Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 54 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. snejok

    snejok Новичок

    Привет.
    Я создал эту тему только из-за того ,что мой друг - борец-дрыщ , мечтающий набрать массу ,но не желающий прекратить занятия борьбой, достал меня с вопросом : "Как мне набрать массу?!" Я ему предлагал забыть про борьбу и пойти в зал,но он напрочь отказывается.
    Тренируется 5 раз в неделю.Из спорт-пита каждый месяц берёт гейнер. После тренировки есть доступ к залу . Вопрос:

    Что посоветуете для набора массы? М.б. в зале ебашить базу,или тупо делать присед,или что ещё?
    Рост ~179
    Вес 66 (грубо говоря он безногий)

    Жим 60
    Присед 60
    Становая 70
    хз на сколько раз,он мне сказал именно так.
    p.s. ему 17 лет
     
  2. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Никак, слишком много тренировок. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Либо пусть сокращает количество тренировок с борьбой и уделит время залу хотя бы пару раз в неделю, либо пусть борется и дальше среди легковесов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MoFo

    MoFo Бывалый

    знакомая ситуация :) у нас таких борцов тоже полно.. согласен с натурашкой! 3 раза ковер, 3 раза зал, питание х 2
     
  4. bomjuhodi

    bomjuhodi Новичок

    даров пацаны, прошу помочь мне с программой тренировок, занимаюсь гдето 8 мес, но мне кажется что я страдаю хуйней, силовые не растут, вес стоит, хуй отвалился.
    Вообщем ебашу я через день, вот так:
    1 день: Грудь бицепс
    жим лежа х5 50х8-12
    жим с гантелями на наклоной х4
    подъем гантелей перед собой х3
    разводка х3
    бицуля с пустым грифом х3
    молот х3
    предплечья х2
    икры х2
    2 день Спина трицепс
    отжимания на брусьях 3х12
    тяга к поясу в наклоне 5 50 х10
    тяга верхнего блока ( к груди или к затылку) х3
    тяга сидя к пузу х3
    шраги х3
    разгибания на блоке х3
    предплечья х2
    икры х2
    3 день плечи ноги
    присед х5 60х10
    жим ногами х2
    жим с гантелями х4
    подъем гантелей в стороны х3
    подъем гантелей в стороны в наклоне х3
    предплечья икры х2
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здесь явно что-то не так...
     
  6. bomjuhodi

    bomjuhodi Новичок

    протеин дает о себе знать:xdnew:
     
  7. AndreyZ

    AndreyZ Новичок

    Всем привет,занимаюсь два раза в неделю,больше нет возможности,так как помимо этого профессионально занимаюсь футболом)

    Пришел в зал 6 занятий делал программу для новичков,сейчас тренер составил программу,помогите советом что тут не так?

    ТРЕНИРОВКА-1

    Пресс: 4x по максимуму
    Жим Лежа 4x 9-15
    Жим гантелей на наклонной скамье 4x 9-11
    Разводка гантелей на горизонтальной скамье 4x 9-11
    Пресс подъемы ног 4x по максимуму
    Тяга Блока за голову широкм хватом 4x 9-15
    Тяга нижнего блока к поясу сидя 4x 9-11
    Гиперэкстензия 4x по максимуму
    Тяга штанги к подбородку стоя 3x 9-11
    Жим гантелей с плеч сидя 4x 9-12
    Подъем гантелей через стороны стоя 4x 9-12

    Тренировка 2

    Пресс 4x по максимуму
    Подъем штанги на бицепс стоя 4x 9-12
    Французский жим гантеле стоя: 4x 9-12
    Подьем гантелей на скамье скота 4x 9-11
    Французкий жим штанги лежа 4x 9-12
    Подъем гантелей на бицепс молотом 3x 9-11
    Тяга блока на трицепс стоя 3x 9-12
    Разгибатель бедра сидя 4x 9-12
    Жим ногами в горке 4x 9-12
    Сгибатель бедра лежа 4x 9-12
    Голень: 4x 9-12

    Вроде всё расписал ,помогите)
     
  8. snejok

    snejok Новичок

    чем тебе помочь? Тебе же тренер прогу составил.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    хуйня полнейшая
     
  10. Дядинька

    Дядинька Новичок

    Пресс в начале, это уже интересно )
     
  11. OPPOPP

    OPPOPP Новичок

    День1

    • 1.Приседания 4х4
    • 2.Жим ногами 4х20-6
    • 3.Разгибание 1 ногой 4х12
    • 4.Сгибания ног 4х15-8
    • 5.Становая на прямых ногах 4х15-8
    • 6.Подъем на носки стоя 3х15-12
    • 7.Подъем на носки сидя 3х15-12
    День 2<.p>
    • 1.Жим штанги лежа 4х12-6
    • 2.Жим гантель под углом 3х12-6
    • 3.Разводы с гантелями лежа 3х12
    • 4.Французкий жим лежа 3х8
    • 5.Подъем штанги на бицепс 4х10
    • 6.Молоток с гантелями 3х12
    День 3<.p>
    • 1.Становая тяга 5х5-1
    • 2.Тяга блока за голову 3х15-10
    • 3.Жим шт с груди сидя 4х12-6
    • 4.Подъем рук с гантелями в стороны 3х12-10
    • 5.Подъем рук с гантелями в стороны в наклоне 3х12-10
    Как программа? Цель - масса. Для начинающих(идет 4 месяц тренировок) По ней есть один вопрос. Становая тяга 5х5-1. Как понять 5-1?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Начни читать и занимайся с первой программы и по порядку. Сколько раз в нед.теннис? Советую делать не более 2х тренировок в неделю.
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Смысл?
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Так ты хочешь стать теннисистом? А тренеру показывал?
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Тренер по футболу или ББ?
     
  16. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    Всем доброго дня, нашел на спортвики программу для набора веса

    что скажете о ней?
    уровень - начинающий​

    День 1
    1. Жим лежа - 2 разминки + 3*5 (если 3*5 с одним весом, а не по пирамиде, то стоит убрать 1 подход после 7-й недели и выполнять лишь 2*5-6).
    2. Жим штанги/гантелей на наклонной скамье (угол 30") - не более 2-х рабочих подходов*6-8.
    3. Подтягивания к груди/ тяга на верхнем блоке к груди/за голову, (можно к груди параллельным хватом) - 2 разминки + 3*6-8.
    4. Тяга к поясу в наклоне штанги/гантели (можно и в тренажёре, если у него хорошая биомеханика) - разминка + 2*6-8 (можно добавить ещё 1*5 с паузами у пояса 3-4 секунды и весом, на 10кг большим, чем рабочий; это - только со штангой).
    5. Подъём штанги на бицепс или поочерёдный подъём гантелей - разминка + 2*6-8 (или 3*6-8, пирамида).
    День 2
    1. Приседания (со штангой, а не в тренажёре; полная амплитуда!!!) - 2 разминки, 3*5-6 (пирамида) + 1*8 с весом на 25кг меньше, чем в последнем рабочем подходе с паузой внизу 3-4 секунды.
    2. Жим ногами (можно, но не обязательно) - разминка + 2*8-10.
    3. Икры (можно в Смитте или в тренажёре стоя со ступенькой около 7см высоты, чтобы пятки касались пола в нижней точке) - 2 разминки + 3*6-8.
    4. Пресс лёжа с весом за головой разминка - 2*15-20.
    5. Подъёмы ног в висе на перекладине - 1-2*max.
    День 3
    1. Становая тяга (можно заменить на румынскую ("мёртвую") тягу, если квадрицепсы, уставшие от приседаний и жимов ногами,- ограничивают правильную технику и чрезмерно нагружается низ спины в классической становой с большим весом) - 2-3 разминки + 3*5-8 (или 3*5-6, пирамида).
    2. Жим штанги с груди/из-за головы (можно в Смитте) или жим гантелей сидя - 2 разминки + 3*6-8 (имеет смысл убрать 1 подход после 7-й недели).
    3. Трицепсовые разгибания на вертикальном блоке или жим лёжа узким хватом - разминка + не более 2-х рабочих подходов*6-8; если выбрали жим лёжа узким хватом, а не разгибания - сделайте в тяге штанги к груди (следующее упражнение) не более 2-х рабочих подходов, лишь один иле вообще ничего. Если "вообще ничего" - можно добавить разминку + 1*8-10 сгибаний ног лёжа, вторым упражнением в этот день.
    4. Тяга штанги к груди (или чуть выше) стоя средним хватом - разминка + 2-3*8 (или шраги с паузой в верхней точке, если трапеции успевают восстановиться от становой и шрагов к тренировке No.1).
    5. Висения на перекладине на время до "пока не упадёте" - 2-3 подхода.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сплит для начинающих. Подойдёт для тех, кто уже годика полтора позанимался по фуллбади.
     
  18. FaTher

    FaTher Отец



    И тебе доброго. Блин, ну такой хрени я ещё не видел. Особенно понравилось - "...Висения на перекладине на время до "пока не упадёте" - 2-3 подхода..." :avtorklif:
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а что плохого? наоборот хорошо после осевых нагрузок разгрузить позвоночник и как говорит Борисов "растянуть (или увеличить?) фасции"
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    Нет я понимаю - повиснуть после каждого подхода и протянуться, я так делаю со своей проблемной спиной после жимов стоя, например, или приседов, а не в конце трени. И почему только в один день и не поставить висы в день приседов? Насколько я понял здесь сила хвата преследуется, а не растяжка, а хватов в проге предостаточно. И потом посмотри, одни альтернативы- или-или. Или блин, становая или мёртвая тяга?! Совершенно разные вещи. Или тяга в наклоне или можно в тренажёре ( если у него хорошая биомеханика) ! Тогда уж и а не или. Парню нужны база и свободные веса и понимание для чего то или иное упражнение, и как он поймёт - хорошая биомеханика у тренажёра или херовая? А тут свалили всё в кучу и думай новичек что лучше. Это тебе с твоим опытом просто определиться, а он будет стоять и репу чесать дольше чем качаться. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да чтобы определиться достаточно выбрать упражнение, в котором лучше чувствуешь прорабатываемую группу.
     
  22. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    а что можете посоветовать для начинающего?
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    Так оно, но не между становой и мётрвой же выбирать, или тягой в наклоне и блоком. Имхо.
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Уже засыпаю, после дежурства сёдни. :trollface: Только завтра. phil здесь. А насколько новичок? Какой стаж? И силовые? И фото не помешает.
     
  25. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Привет ребята. Беспокою вас по следущему вопросу.
    Ооочень отстают ноги... Наверное сказываеться турникменское прошлое...
    Как оптимально можно составить программу, расскидать по неделе, чтобы они догнали туловище. А может вообще на некоторое время делать только их?
    Восстанавливаються нормально.
    Занимаюсь по следующему принципу:
    1-день - грудь, бицепс
    2-ноги
    3-плечи, трицепс
    4-спина
    Надеюсь на здравые советы.
     
  26. McGrey

    McGrey Бывалый

    1 тяжелый присед и 1 легкий в неделю. И все, со временем догонят.
     
  27. Wegooo

    Wegooo Новичок

    1 полноценная тренировка или просто присед?
     
  28. McVlaga

    McVlaga Новичок

    Тренера нет, занимаюсь сам. Теннисистом не буду, просто за универ играю и получаю стипендию.
     
  29. physik

    physik Persona Grata

    филосовский вопрос: что лучше, тяни-толкай (спина+трицепс, грудь+бицепс) или просто тяни или толкай (спина+бицепс, грудь+трицепс)
    вот интересно. занимаюсь около месяца по тяни-толкай, результаты в большинстве упражнений растут, но вот в жиме лежа, например херово прибавляю. подозреваю все из-за того, что трицепс я качаю со спиной, а после этого через день грудь с бицепсом.
     
  30. Hordehant

    Hordehant Новичок

    Мужики...вот тренер составил программу, базу, скажите правильная ли она?подскажите, подкорректируйте.Буду благодарен!)
    1.Взятие на грудь и жим стоя 3*10
    2.подтягивания 3*10
    3.присед 3*10
    4.жим лежа 3*10
    5. бицепс со штангой 3*10
    6. жим лежа узкий хват 3*10
    7. пресс 50 раз.