Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 49 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Tross

    Tross Бывалый

    На счет сплита,Обязательно опробую,но чуть позже!:)
     
  2. physik

    physik Persona Grata

    пасаны, помогите! по моей тренировочной проге тренировка дельт идет после груди с бицепсом. а после тренировки груди у меня болят еще и передние дельты - они у меня самые отстающие и именно из-за них у меня никчемный жим. что же делать? стоит ли раскидать по другим дням тренировку плеч (передние-задние) или как вообще?
     
  3. Tross

    Tross Бывалый

    Да,думаю не стоит тренировать плечи на след.тренировке после груди,ведь при прокачке груди включаются передние дельты,и на их восстановление требуется время,поставь груди вначале недели,а плечи,ближе к концу.
     
  4. Небритый

    Небритый Новичок

    Тренируй средний и задний пучки, а передние с грудью )
     
  5. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    А правда, что первые пару лет нужно заниматься по программам жимовиков ? Якобы начало у тяжелых атлетов и ббилдеров одно и то же, Фалеев вроде этот миф придумал
     
  6. Tross

    Tross Бывалый

    Первое время,нужно делать базовые упражнения и минимум изоляций,и это ближе к программе лифтеров,и думаю,что пару лет,это многовато :).
     
  7. physik

    physik Persona Grata

    ну а как расбросать все это по проге? неужели не делать жим гантелей/штанги, а только делать тягу к подбородку и махи?
     
  8. Небритый

    Небритый Новичок

    Почему нет? Если они у тебя нужную нагрузку с грудью получают, махами перед собой еще добавить можно. Раскидай средние к спине, задние к ногам или наоборот как удобней. Экспериментировать надо )
     
  9. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    А тяга к подбородку насколько эффективна для тренировки плеч ? мне само упражнение очень нравится, в его эргономике, слаженности, стремлении ввысь. Но, мне кажется, что плечи лучше откликаются на жим штанги сидя.
     
  10. physik

    physik Persona Grata

    это упражнение для плеч билдера номер 1.
    источник - Денчик
     
  11. Суровый

    Суровый Бывалый

    Ну, а что мешает сделать жимы, а потом протяжечку широким хватом, одно другому не мешает, а даже дополняет
     
  12. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    Всмысле тяга к подбородку ? А что за Денчик ? Стриптизер что-ли ?
     
  13. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    Я делаю чуть дальше узкого, читал, что Ривз считал широкую постановку рук при упражнениях на плечи залогом их визуальной ширины. Интересно, насколько это справедливо.
     
  14. Суровый

    Суровый Бывалый

    При узкой постановке же включаются трапеции и выкл. дельтоиды
     
  15. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    Интересно ! не замечал за собой. У меня и жим наклонный стремится выпрямиться - подключить трапеции, неужели это такая сильная группа мышц ?
     
  16. Суровый

    Суровый Бывалый

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://max-kach.ru/images/300x239-images-stories-UPR-tyaga_htangi_podb1456456.jpg
    Дельтоидам тоже конечно достаётся нагрузка, но в меньшей степени, поэтому всегда для развития плечевого пояса рекомендуют тянуть штангу именно широким хватом(или как вам удобно, но не узким)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    данке шон !
     
  18. physik

    physik Persona Grata

    тут не совсем влияет хват. я делаю с кривым грифом узеньким хватом, и охеренно чувствую плечи. потому что, во-первых большая амплитуда, а во-вторых - я локти до параллели поднимаю, и ни в коем случае не выше. можно даже ниже чуток, но не выше, ибо тогда трапеции не хило включаются.
     
  19. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    Моя прога
    Вт грудь
    Чт ноги
    Сб Спина

    В четверг делаю присед, жим ногами, разгибание и сгибание ног и пару подходов на икры. Соответственно пару дней очень болят кварды, ягодицы, бицепсы бедер и икры. В связи с этим в день спины довольно таки трудно делать становую. Подскажите куда ее всунуть, или как поменять распорядок тренировок.
     
  20. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    Мой рост 172, вес 70-71, силовые жим 75 на 3-4, присед 75 на 5, становую не делал по этим самым причинам. Чисто в зале занимаюсь 2 месяца, до этого турник, брусья, дома гантель и штанга, для ног ходьба по ступенькам, просто долгая ходьба, присед без веса. Изначально был жирным весил 90кг, сбросил 20кг за 12 месяцев. Питаюсь раз 6-7 в день.
     
  21. McGrey

    McGrey Бывалый

    Раскидай по разным концам недели.
    Вт Ноги
    Чт Грудь
    Сб Спина
    Либо присед после тяги.
    Вт Грудь
    Чт Спина
    Сб Ноги
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    тебе еще минимум год нужно заниматься по фулбади - все тело за раз. становая первое время не нужна
     
  23. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    А если в день ног делать одну неделю делать тяжелый присед, в другую тяжелую становую и легкий присед? А в день спины качать верх? Фул боди не катит, слишком легкая для меня. До этого с мая считай фулл боди делал только на улице и дома.
     
  24. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    Тип телосложения я бы сказал мезоморф-эндоморф
     
  25. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    как фулбади слишком легкая? в один день присед жим тягу в наклоне жим стоя сгибания на бице и пресс - все по 2-3 рабочих подхода. даже с твоими небольшими рабочими весами будет нелегко
     
  26. McGrey

    McGrey Бывалый

    Зачем парню фулбоди? Еще год? За год он в рабочих весах уйдет за далеко за сотню.
     
  27. n0named

    n0named persona grata

    Нахрена ему фулбади, да еще и целый год? Че за хрень?
     
  28. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    А если так сделать. Спина, ноги, грудь. Как раз присед после тяги идет. И спину с грудью не рядом окажутся
     
  29. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    Такое фул боди я не потяну, мелкие мышцы качаю в биц с грудью подходов 5, трицепс со спиной. Дельты тоже с грудью пару подходов делаю
     
  30. Denis Sinkov

    Denis Sinkov Новичок

    Мои цели. Увеличить силовые, улучшить качество мышц, резко набрать вес я не стремлюсь