Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 46 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    Слишком легковесно. Или это какая то хитрая схема с продолжением? Если нет то в урну.
     
  2. physik

    physik Persona Grata

    нужно ли пампинг использовать в конце для бицепса и трицепса?
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Тяжело идти против общепринятых укоренившихся традиций, все равно что ссать против ветра...) Но большинство здесь люди взрослые и разумные, поэтому каждый имеет и отстаивает свою точку зрения. Я не отрицаю что становая даст какой-то эффект. И будь она менее тяжелым и убийственным упражнением, она прекрасно бы вписалась в комплекс.
    Мне нравятся все упражнения, которые для меня эффективны. И я не просто так убрал становую, просто понял что будет лучше растить спину в ширину подтягиваниями и тягами. Кто-то может вспомнить Арнольда и Франко Коломбо, мол, они же делали становую. Вспомните что они вначале занимались лифтингом и без становой там никак.
    Если Борисов для вас не авторитет, то вспомните Любера, его книги здесь часто советуют, так вот, он сказал что-то в стиле "нельзя сидеть на двух стульях одновременно", имея в виду билдинг и лифтинг и акцентируя внимание на том, что становая - лифтерское упражнение. Он так же сказал, что не включает становую в программу билдеров, которых тренирует.

    Моя же цель не обгадить становую как бесполезное упражнение, а поставить перед выбором, потому что без своих личных выводов двигаться в направлении толпы это глупо. Да, становая растит мышцы, но если отказаться от нее и сосредоточиться на остальных упражнениях на спину, можно накачать спину ничуть не меньше и не хуже чем у тех, кто становую делает.

    У разумного человека всегда есть выбор, пользуйтесь, и пробуйте что работает на вас. Удачи, и широкой вам спины...)
     
  4. Суровый

    Суровый Бывалый

    Привет всем, вот интересует ваше мнение по вот такой схеме.

    1 День.
    Грудные мышцы

    2 День.
    Мышцы спины + дельтовидные мышцы

    3 День.
    Ноги + руки(бицепс+трицепс)

    Хочу совместить дельты и спину, ну и бицепс + трицепс.
    Нормально ли сочетание групп мышц, если нет то подскажите. Другие более менее приличные схемы в голову не лезут.
    Спасибо.
     
  5. Небритый

    Небритый Новичок

    Руки к груди, ногам отдельный день
     
  6. Суровый

    Суровый Бывалый

    обоснуй
     
  7. Небритый

    Небритый Новичок

    А что тут непонятного, зачем объединять ноги бицепс еще и трицепс в один день - слишком тяжело
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    У меня уже есть спина, но всё равно спасибо. :trollface:
     
  9. Суровый

    Суровый Бывалый

    А с грудными? Тоже тяжко, плюс из-за жимов на грудь, не смогу прокачать как следует трицепс.
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Небритый прав в принципе. Посмори этот пост http://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-65#post-206451
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Поставь с грудью бицепс.
     
  12. Небритый

    Небритый Новичок

    Делай тогда грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-дельты. Дельты можно к груди и спине раскидать. Я бы к ногам ничего не добавлял
     
  13. Суровый

    Суровый Бывалый

    Я писал в своем первом сообщение "Хочу совместить дельты и спину, ну и бицепс + трицепс."
     
  14. Суровый

    Суровый Бывалый

  15. FaTher

    FaTher Отец

    Дельты и спину не потянешь в одну треню.
     
  16. Небритый

    Небритый Новичок

    Тогда: Руки к груди, ногам отдельный день ). Грудь меньше спины поэтому руки к ней. Сам периодически по такой схеме занимаюсь.
     
  17. Суровый

    Суровый Бывалый

    Всё в порядке :^^: Я летом работал по 4-х дневному сплиту( понял что не моё, быстро перегораю )
    спину с дельтами совмещал веса не падали в упражнениях на дельту, наоборот чувствовал мышцу лучше.
     
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Что у тебя со стажем и силовыми?
     
  19. FaTher

    FaTher Отец

    Что на спину делал с дельтами?
     
  20. Суровый

    Суровый Бывалый

    стаж года 2(год более менее разумный тренинг) веса маленькие, стараюсь максимально сконцентрироваться на мышце (присед 120х10, жим 110х8)
     
  21. Суровый

    Суровый Бывалый

    Спина:
    Тяга вертикального блока к груди. 4х8-12
    Тяга ШТ в наклоне. 4х8-12
    Тяга гантели к поясу. 3х8-12

    Дельты:
    Жимы сидя: гантелей, штанги(из-за головы/с груди)4х6-12
    Разводка гантелей стоя. 4х12
    Протяжка штанги 3х10-12
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Норм. Ты уже сам должен определять схемы для себя. Тем более когда так спецефично строишь тренинг ( спина-дельты ).
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    ОК. Простоя я делаю ещё становую, поэтому для меня проблематично совмещать с дельтами.
     
  24. Суровый

    Суровый Бывалый

    я тоже начал делать(после 8 месяцев перерыва) становую, правда теперь классику, а не как раньше сумо, задача укрепить "столбики" вдоль позвоночника, дабы присед увеличить.:^^:
     
  25. Суровый

    Суровый Бывалый

    дело в том что ищу толчок(в хорошем смысле слова) для роста, делал и переодизацию, менял кол-во повторений, но чувствую не то, сейчас к моему сожалению заболел, и отдыхаю и разгружаю ЦНС. Хочу начать новый цикл не со старой потрёпанной программы, а с новой.::
     
  26. Небритый

    Небритый Новичок

    Суровый если ты хочешь объединять спину с дельтами и руки не разделять других вариантов я не вижу. И мне очень интересно почему груди отдельный день посвятил, а к ногам руки добавил, какие цели? )
     
  27. Суровый

    Суровый Бывалый

    Дело в том что делаю я на трицепс жим узк хватом, ну, а после прокачки груди, прокачать трицепс жимом узким хватом, с хорошим весом будет тяжко.
     
  28. Катберт

    Катберт Бывалый

    При трехдневном сплите в любом случае не получится максимально нагрузить все группы. Я вот перешел на пятидневный и понял что такое счастье.)
     
  29. Небритый

    Небритый Новичок

    В твоем случае прийдется чем-то жертвовать либо на 4 дня переходить )
     
  30. Суровый

    Суровый Бывалый

    ОК, буду думать, как считаете, тренировки через день по 4-х дневному сплиту подходят?( тоесть я не буду делать все упражнения за 1 неделю)