Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 44 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Катберт

    Катберт Бывалый

    Много ли мяса даст тебе становая? люди тянут по 200 кг, но худые как палки. лучшие упражнения на спину - подтягивания, тяги в наклоне, тяги блоков, для развития широчайших. Разгибатели растут параллельно, при сильном желании можно раза два в месяц делать становую, не больше.
     
  2. ssv

    ssv Многодетный папа

    200 кг. на 1раз и 200 кг. 3 по 12 разные вещи)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Как уже сказали выше, становую действительно лучше поставить в конец тренировки (перед шрагами) т.к. упражнение оч тяжелое и в начале отнимет все силы которые будут нужны для накачки широчайших, руки лучше вынести в отдельный день (в день спины вместо бицепса лучше поделай тягу гантели одной рукой), ноги тоже в отдельный день (ноги вообще оч тяжелая треня я после них еле хожу не то что там чето еще качать), плечи и грудь делать в один день. И того получиться четырехдневный сплит, а так упражнения очень даже хороошо подобраны, на массу маст хэв))
     
  4. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    А давай сравним кому больше что дает? Я выложу фото где только становой спину тренировал, как только ты покажешь что добился иным способом. Ниже парень дело написал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ага, ты только количество и длительность всех своих курсов расписать не забудь...))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. FaTher

    FaTher Отец

    При условии что у тебя нет провалов по сложению то можно по науке. Двух на биц/триц достаточно, можно и одним убиться.
     
  7. FaTher

    FaTher Отец

    Что за последствия если не секрет? Махи в стороны тоже проблемно? Изза головы и махи - для среднего пучка. В принципе для заднего и среднего у тебя тяга к подбородку, делай её широким хватом. Есть хорошее упражнение, я его последние 3 года делаю http://www.iron-health.ru/tehnika/podem-ganteli-lezha-na-boku-kak-pravilno.html можно лёжа на полу. Шраги с гантелями и штангой чередуй. Чем курсить хочешь если не секрет?
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    Нуу блин! Наконец то появился адекват который не зря задаёт вопросы. :metalhead: Отличная прога! Единственная маааленькая поправка- не делай ноги меньше 12ти, а ещё лучше- 15ти повторов. :metal:
     
  9. Lansker

    Lansker Бублик

    Собираюсь через месяцок сесть на свой 1-ый курс (метан соло), решил вдобавок изменить программу, которая будет выглядеть так:
    1 день (грудь, плечи)
    жим лёжа штанги 10х4 (жим у меня сильнее тяги и приседа, поэтому и веса прогрессируют лучше)
    жим гантелей на горизонтальной скамье 10х4
    брусья с отягощение (грудной стиль) 8х3
    разводка гантелей лёжа 12х4
    жим гантелей на плечи сидя 10х4
    разводка гантелей стоя 10х4
    экстензия 15х3

    2 день (спина, трицепс)
    становая тяга 3х8 (искривление позвоночника, за весами тут не гонюсь)
    подтягивания с отягощением 3хмакс.
    тяга штанги в наклоне 4х10
    тяга гантели к поясу 4х10
    жим узким хватом 4х10 (иногда буду делать вместо него французский жим)
    жим на блоке 4х10

    3 день (ноги, бицепс)
    приседания 8х3
    жим ногами 12х4
    сгибания с прямым грифом 12х4
    сгибания с гантелями 10х4 (иногда заменяю на молот)

    что требует изменения? жим 120, присед 130, становая 120
     
  10. Небритый

    Небритый Новичок

    Попробуй тягу Ли Хейни, для задней дельты считаю самым эффективным + трапеция включается
     
  11. Небритый

    Небритый Новичок

    На ноги слишком мало, румынскую тягу добавить надо и про голень не забывать. Становую в конец тренировки тем более что проблемы со спиной. Ну и пампинг на курсе считаю обязательным)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Kиp

    Kиp Новичок

    Я с Катбертом согласен в принципе. Если нужен конкретный массанабор конретных групп мышц то это не к становой, она включает в работу всё тело, и в основном жопу. Если цель именно мясо - надо тренировать локально отдельные группы мышц.
    Но учитывая что становая очень полезное для здоровья упражнение, если конечно его правильно делать, то вполне его можно включить куда-нибудь между жимом и присядом, в конце трени. И делать в силовом стиле, на разы.
    Но не надо пытаться сделать его массонаборным упражнением, оно силовое. Если делать его на 12 раз, да прибавлять веса, то массу вы не наростите, а суставы нахуй сотрёте.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Lansker

    Lansker Бублик

    Никогда не думал о становой в конце тренировки...стоит попробовать, интересно, останутся ли на неё силы в таком случае :)
    Ещё есть 1 нюанс...очень херово растут руки. Уже не знаю, как их удивить и чем. За 8 месяцев в объёме прибавило лишь 3 см.
     
  14. Небритый

    Небритый Новичок

    Становая много сил отнимает, не вижу смысла делать её первой. 3 см это не мало, попробуй в один день делать и бицепс и трицепс, ну и упор на базу )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. physik

    physik Persona Grata

    гы, будем смотреть. спс за советы. первое впечатление о 2х тренировках - они не так выматывают как раньше, но в то же время после целеноправленной бомбежки широчайших 3мя базовыми упражнениями болит вся спина (трапеция и даже разгибатели). трицепс тоже отлично проработался, судя по боли при разгибе руки. грудь и бицепс также дают о себе знать.
    насчет ног - не знаю правильно ли, но присед я использую не для того, чтобы надуть квадрики и ягодицы, а для стимуляции гормонального фона, поэтому выбрал этот коридор повторений. а насчет жима ногами и мертвой тяги, учту =)
     
  16. Razzor

    Razzor Новичок

    Нужна программа на мышечную массу.

    Обо мне:
    Возраст:16 лет.
    вес: 72-73 кг.
    Рост: 1,76-1,78.

    Как лучше принимать еду для набора массы?
    Мало но чаще, или много но реже?
     
  17. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Даже не знаю как описать проблему :) "Клина" пару раз позвоночник дал, точнее мышцы. Сейчас делаю гиперэкстензию и всякую лабуду на укрепление поясничного отдела. Попробую конечно становую начать, может попрёт. Махи нормально, только щёлкает сустав, забавно. Это упражнение которое скинул и правда интересное, попробую его на днях. Тягу да, широким хватом делаю. Понял чередовать, так и поступлю. Курсец слабый, турик, не хочу принимать водозадерживающие, ибо проблем с давлением и так хватает.
    спасиб, попробую
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    :lol: Ну ты и Петросян! Умеешь расмешить народ! Огорчу и порадовать не могу так как курсов небыло!
     
  19. Катберт

    Катберт Бывалый

    Искренне сочувствую...) В любом случае меряться пиписьками не в моих привычках) Ну сам подумай, где важней масса, на горбу или по бокам? Широкие, массивные "крылья" - один из эталонов бодибилдинга, а что все-таки даст становая? Возможно чуть повысит гормон стресса, и даст сигнал к общему росту, но на объем спины, на массу спины это очень, ну очень-очень мало повлияет.
     
  20. качек эдька

    качек эдька Новичок

    понедельник
    1.приседание 5х5-8
    2.прес ( косые мышцы ) 3х12
    среда
    1.жим гантелей на горезонтальной скамье 3х6-12
    2.разводка 3х-6-12
    3.подьем штанги на бицепс стоя 3х6-12
    пятница
    1.подтягивания широким хватом 3х6-12
    2.становая тяга 3х6-12
    3.армейский жим ( жим штанги стоя ) 3х6-12
    З.Ы интересует 2 факта , правельно ли я составил программу , а именно бицепс , может чтото поменять ? До этого делал только присед-жим -становую , но тело росто не равномерно , чтото росло а чтото нет , по этому добавил еше пару упражнений .
     
  21. Razzor

    Razzor Новичок

    помогите кто то )
     
  22. physik

    physik Persona Grata

    а стаж? силовые?
     
  23. качек эдька

    качек эдька Новичок

    понедельник
    1.приседание 5х5-8
    2.прес ( косые мышцы ) 3х12
    среда
    1.жим гантелей на горезонтальной скамье 3х6-12
    2.разводка 3х-6-12
    3.подьем штанги на бицепс стоя 3х6-12
    пятница
    1.подтягивания широким хватом 3х6-12
    2.становая тяга 3х6-12
    3.армейский жим ( жим штанги стоя ) 3х6-12
    З.Ы интересует 2 факта , правельно ли я составил программу , а именно бицепс , может чтото поменять ? До этого делал только присед-жим -становую , но тело росто не равномерно , чтото росло а чтото нет , по этому добавил еше пару упражнений .

    З.Ы2 силовые 85\110\150 жим присед становая .
     
  24. Alguersuari

    Alguersuari Бывалый

    Возраст: 21, Рост: 184

    Занимаюсь почти полтора года. За первые 6 месяцев с 62кг дошел до 70кг, дальше никак не пёрло, сделал курс: Дека (10ампул), Данабол (100табов), Набрал 77кг. В последующие 2 месяца слил 3кг, потом после вынужденного полторамесячного перерыва слил еще 5кг. С тех пор уже 5 месяцев занимаюсь без химии, и опять этот потолок - 70кг.

    До начала курса и во время занимался по этой программе:

    Спина - Трицепс:

    Становая тяга 4х10
    Подтягивания 4хMax
    Тяга блока к животу (Гребля) 4х8
    Французский жим лежа 4х8
    Жим штанги лежа узким хватом 4х8
    Разгибания на трицепс вниз на блоке 4х8

    Грудь - Бицепс:

    Жим лежа 4х8
    Жим в тренажере для груди 4х8
    Разведение гантелей лежа на горизонтальной скамье 4х8
    Подъем штанги на бицепс 4х8
    Сгибание рук на скамье Скотта 4х8
    Подъем гантелей на бицепс 4х8

    Ноги - Плечи - Трапеции:

    Приседания со штангой 4х15
    Жим ногами 4х15
    Подъем на носки в тренажере для жима ногами 4х15
    Жим штанги от груди сидя 4х8
    Жим сидя в тренажере 4х8
    Тяга штанги к подбородку 4х8
    Шраги 4х15

    После курса изменил программу, делая 2 из 3 вышеперечисленных упражнений на группу попеременно(т.е 2 на первую группу, 2 на вторую) и сократил количество подходов до 3.

    Из трудов Дениса Борисова понял, что для меня как для эктоморфа тренировка была сложной. Его приложение по подбору трен. программы предложило мне следующую программу:

    День 1. (НОГИ)

    1. Римский стул 4 X макс.
    2. Приседания с штангой 4 X 6-12
    3. «мертвая» тяга 4X6-12
    4. Разгибания ног 3X8-15
    5. Подъем на носки стоя 4 X 10-20

    День 2 (СПИНА, ПЛЕЧИ)

    1. Подтягивания 5X6-12
    2. Тяга штанги в наклоне 4 X 6-12
    3. Жим штанги стоя 5X6-12
    4. Тяга штанги к подбородку 4 X 6-12

    День 3 (ГРУДЬ, РУКИ)

    1. Наклонный Жим штанги лежа 4X6-12
    2. Наклонный Жим гантелей 3X6-12
    3. Жим узким хватом лежа 4X6-12
    4. Отжимания на брусьях 4 X 8 X 12
    5. Подьем штанги на бицепс 4X8-12

    Хочу спросить подходит ли мне эта программа, все-таки там указано, что программа для новичков, а у меня как-никак стаж 1,5 года, хоть и прогресс минимальный. И еще у Дениса 2 интересные программы: программа с тренировкой медленных мышечных волокон, и программа из статьи "Ебашь базу до отказу" если кто знаком. Думаю какую из них выбрать.
     
  25. Небритый

    Небритый Новичок

    Занимайся по 2-ой, разгибания ног считаю лишним лучше добавь жимы или выпады и повторения в интервале 10-15. На спину можно гиперэкстензию добавить и если силы будут то становую в конце тренировки. Ну а дальше по результатам смотреть. Да и о тренировке ммв пока вообще забудь )
     
  26. Alguersuari

    Alguersuari Бывалый

    Вместо разгибаний жим ногами сделаю. И еще собираюсь курсануть месяца через 2-3, что стоит добавить к программе во время курса?
     
  27. physik

    physik Persona Grata

    Father, еще вопрос:
    че лучше, жим штанги стоя или жим гантелей сидя?
     
  28. Небритый

    Небритый Новичок

    Изоляцию и интенсивность повышать.
    А вообще ты слишком рано о курсе думаешь. Хорошее питание, отдых, грамматные тренировки и прогрессировать можно очень хорошо тем более возраст позволяет!
     
  29. sust250

    sust250 Новичок

    попробуй жим штанги сидя, обалденная вещь!
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    из-за головы принципиально не буду, ибо мой друг уже жал из-за головы, добился 60кг (в машине смитта) и у него теперь плечевые суставы побаливают. да и машину смитта как то не хочется юзать.