Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 43 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Icdeadpeople

    Icdeadpeople Новичок

    Спасибо за совет. И тебя тоже с наступающим! :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Просто Тёмыч

    Просто Тёмыч Новичок

    Буду смотреть, ибо кажется что "Армейский жим 4х10/Жим из-за головы" тупо не вытяну)
    С наступающим!:)
     
  3. sust250

    sust250 Новичок

    если не вытягиваешь, пусть сзади кто нибудь страхует.армейский жим - хорошее силовое упражнение.
     
  4. Просто Тёмыч

    Просто Тёмыч Новичок

    я имею ввиду именно чередование подходов, армейский жим по ощущениям очень эффективно тут я согласен) а не вытнуть я могу жим из-за головы, ибо, его конечно удобнее делать на смите
     
  5. sust250

    sust250 Новичок

    пф.на смите можно вес больше брать, чем просто жим. лучше не в тренажере делать
    вобще не понимаю эти тренажеры. скоро жим лежа будут в тренажере делать
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Я начинал с пустого грифа. Ничего постыдного в этом нет. Надо сначала приучить связки и суставы к новому движению и постепенно наращивать веса и всё покатит. Я считаю его базовым и основным для среднего пучка. Притом оно хорошо распрвляет костяк и делает ширину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. physik

    physik Persona Grata

    не знаю куда писать: короче начал я осваивать технику мертвой тяги - сначала с прямым грифом, потом с 70 кг. вообщем все нормально, чувствовал бедерный бицепс. вчера нагрузил 85, было уже маленько потяжелее, но бедерный бицепс я вообще не чувствовал - только поясницу. заебашил 2 подхода вместо намечанных 4х и ушел растроенный на сгибание ног на тренажере. так вот, че я делаю неправильно? вроде таз назад отвожу, ноги почти не сгибаю, спина прогнута в пояснице... или так и должно быть?
     
  8. sust250

    sust250 Новичок

    низ спины полюбому забиваться должен от тяги. а вот почему биц бедра не работал - хз
     
  9. Hend

    Hend Новичок

    Оцените, подкорректируйте:
    Пон:Грудь+Бицепс
    1.жим лежа
    2.жим гантелей(30град)
    3.разводка(30 град)
    4.пшнб
    5.молот(подьем с супинацией, скамья скотта)
    Ср:Спина+Трицепс
    1.Подтягивания(тяга блока)
    2.Тяга штанги в наклоне
    3.Тяга в хаммере(горизонтальная тяга)
    4.Жим узким хватом
    5.Фр.жим(тяга блока)
    Пят:Ноги+плечи
    1.Разгибания ног
    2.Жим ногами
    3.Разгибания для заднего бедра
    4.Жим гантелей(штанги)
    5.Разводка
    6.Задняя дельта
    Да я не приседаю, т.к проблемы с коленями
    Так же чередую с таким циклом как: Гр+триц Спина+биц , просто после хорошего жима не получается сделать жим узким, а его я считаю базовым..
     
  10. Небритый

    Небритый Новичок

    Стандартная программа для новичка, сам с такой начинал ), только дельты раскидывал к груди и спене, а ногам отдельный день.
    Я бы шраги и румынскую тягу добавил и икрам внимание тоже уделять надо. З.Ы. ноги начинать надо с жимов :yes:
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Всё просто - делай на том максимуме на котором чувсивуешь как бицепс работает. Если даже это будет всего 50 кило!
     
  12. Костя_З

    Костя_З Гость

    Хочу поинтересоваться кто-нибудь тренируется больше раза в день? Появилась возможность тренироваться на работе. Вот допустим жим лежа, жим в наклонке делаю днем. А вечером в зале уже жим гантелей, разводка, брусья. Есть ли смысл в таких тренировках?
     
  13. sust250

    sust250 Новичок

    а смысл. уже силы будут не те. лучше сразу интенсивную тренировку провести
     
  14. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Народ, поможите советцем.

    День 1. Грудь, трицепс.
    Жим штанги лёжа
    Жим гантелей лёжа, в наклоне.
    Пулловер/кроссовер/разведение гантелей лёжа (чередую их по настроению)
    Жим штанги лёжа узким хватом.
    Французский жим (сидя, лёжа, стоя - вообщем как придётся)/брусья/разгибание на тренажере (тоже чередую)

    День 2. Спина, бицепс.
    Тяга верт. блока к груди/подтягивания (по настроению)
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга гантелей в наклоне/иногда тяга горизонтального блока
    Подъём штанги на бицепс стоя (неделя - прямой гриф, неделя - EZ гриф)
    Сгибания с гантелями "Хаммер"

    День отдыха.

    День 4. Плечи, трапеция.
    Армейский жим.
    Жим гантелей сидя.
    Тяга штанги к подбородку.
    Шраги со штангой.
    Ну и пресс на добивку

    День 5. Ноги
    Присед со штангой.
    Разгибания ног в тренажере.
    Румынская тяга.
    Сгибание ног в тренажере.
    Подъём на носки стоя.

    Ну и 2 дня на восстановление функции ходьбы :О

    Как можно подкорректировать, что убрать, что поменять, что добавить.
    Немного о себе :D
    Занятие длится не больше 60-70минут. В целом 5 упражнений получается сделать без проблем. Подходов по 3 рабочих, 1-2 разминочных. В первый день к концу дня сильно окуевает трицепс, если на посл. упражнение мой больной мозг заставляет идти на брусья, максимум что я выжму из себя 2-3 подхода по 4-6 отжимания, без отягощения. Вроде мышцы задействованы все за неделю, хотя может, что-то и упустил из виду. Иногда делаю суперсеты, но редко, огромный стресс для моей шалящей ССС, организм потом ата-та делает. Занимаюсь сейчас, точнее пробую, по методике Борисова, немного перестроеной, т.е. чередование недель, неделю 6-8 повторов макс. вес, неделю 15+ тобишь пампинг, неделю 6-8 макс. вес, неделю лёгкие веса на 10-12 (ну вроде как отдых, шоле.).
    А ну и напоследок, со сл. недели уже не натурал (поэтому и прошу совета по проге)
     
  15. Костя_З

    Костя_З Гость

    Интересно просто.
     
  16. sust250

    sust250 Новичок

    это лично мое мнение. главное отдыхать и давать мышцам восстанавливаться, тогда будет результат, а еси будешь каждый день тягать , думаю много делов не будет
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Смысла разбивать 1 группу никакого. 2 группы-да. И то на препах, в натураху загнёшся! Единсвенно можно разложить ноги, и то.... кому как. Имхо.
     
  18. physik

    physik Persona Grata

    а че лучше поставить вторым упражнением для бицепса после подъема штанги на бицепс стоя? скотт или подъем гантелей на наклонной скамье?
     
  19. FaTher

    FaTher Отец

    Я бы добавил становую, армейский/жим изза головы, шраги с гантелями, махи в стороны, жимы ногами и выпады. По циклированию тебе виднее конечно, но я не посвещал бы целую неделю пампу. Можно добавлять на каждую группу в последнем упражнении в закачку. Например в сгибаниях "Хаммер" добавь один подход с 50% весов в отказ и заканчивай полусгибами. Вариантов масса. Надо пробовать что сработает именно для тебя. На это нужно время, притом на курсе будет совсем другой кач и другие ощущения. И обязательно тянуть мышцы.
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    Подъем гантелей на наклонной скамье - это как?
     
  21. physik

    physik Persona Grata

    ну сидя, на скамейке наклонной. там где еще бицепс растягивается.
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Скотта я бы рекомендовал вообще уже на более продвинутых сроках. А так ПШНБ, бицепс сидя с опрой на спину и/или концентрированые сгибания, можно "молоток" пару подходов в конце. ПШНБ советую с прямым грифом.
     
  23. physik

    physik Persona Grata

    2х упражнений на бицепс достаточно? ПШНБ и молот сидя на скамейке.
    так и делаю.
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Маловато будет. Если ПШНБ выматывает, убери его. Делай сидя с опорой, концентрированые и "молот".
     
  25. physik

    physik Persona Grata

    гы, я думал меня одного они выматывают.
    дело в том, что у меня бицепс не отстает - 35 кг без читинга с прямым грифом, отстой конечно, но для 16 и по сравнению с остальными моими силовыми не так уж и плохо.
    я изменил прогу сейчас, 3 делаю упражнения на большие группы, 2 на малые. вроде как по науке, не?
    да и мышцы просто ппц ноют даже от 2х упражнений на биц/триц после трени.
     
  26. physik

    physik Persona Grata

    да и еще, если кому не трудно, зацените мою новую прогу плз:
    Пн (ноги)
    присед 4х8-12
    жим ногами 4х8-12
    мертвая тяга 4х8-12
    голень 4х15-20

    Вт (спина+трицепс)
    верх. тяга 4х6-10
    тяга в наклоне 4х6-10
    тяга в тренажере 4х6-10
    франц. жим 4х8-12 (на брусья меня не остается, проверил)
    разгибание на блоке вниз 4х8-12
    пампинг 2-3х12-15 (чисто на добивание)

    Ср (отдых)

    Чт (грудь+бицепс)
    жим лежа 4х6-10
    жим гантелей 30 4х6-10
    разводки 30 4х6-10
    ПШНБ 3х6-10
    молот сидя 4х8-12
    пампинг 2-3х12-15 - надобивание

    Пт (плечи)
    жим стоя 4х6-10
    тяга к подбородку 4х8-12
    махи в сторону 3-4х10-13
    махи в наклоне 3-4х10-13
    хрень в тренажере на добивание 2-3х10-15
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Становую не могу делать, точнее могу, но последствия грустны :) Может потом начну. Из-за головы что-либо поднимать проблемно, в детстве выбил плечевой сустав правый, может он так и не встал правильно на место, может ещё чего, но возникают проблемы с жимами из-за головы, я конечно понимаю, что задний пучек дельт тоже надо развивать, он не получит должную нагрузку при классическом армейском, но свято верю в его загрузку в день спины) Если потом будет явно видно, что он дрищеват, то попробую что-то найти для его роста. Шраги да, сам думал, что будет неплохо делать 2 вида со штангой и гантелями, теперь в этом точно уверен, спасиб) Ну а ноги, посмотрим как витаминки попрут, попробую тогда вляпть жим или выпады. Циклирование просто шутки ради такое хотел попробовать, авдруг? Сейчас само собой ближайшие 2 месяца никаких циклов, только хардкор)
    Спасиб за совет
     
  28. MrGluk

    MrGluk Новичок

    1 день. Спина, бицепс.
    -Становая тяга 3 по 8;
    -Подтягивания 3 по 10-12 (если вы подтягиваетесь раз 20, то можно подтягиваться с грузом, раз 10- 12). Если не можете подтягиваться- можно делать тягу блока за голову;
    -Тяга штанги к поясу 3 по 8;
    -Шраги 3 по 12;
    -Подъем штанги на бицепс стоя 3 по 10;
    -Скручивания 3-4 на максимум.

    2 день. Грудь, трицепс.
    -Жим лежа 4 по 8;
    -Жим гантелей лежа 3 по 8-10;
    -Отжимания на брусьях 3 по 10;
    -Пуловер 3 по 10;
    -Французский жим 3 по 10;

    3 день. Ноги, плечи.
    -Приседания со штангой 4 по 8;
    -Жим ногами в Гакк машине 3 по 8;
    -Подъем на носки стоя 3 по 12-15;
    -Жим штанги стоя 3 по 8;
    -Жим Арнольда 3 по 8-10;
    -Разведение гантелей стоя 3 по 12;
    -Подъем туловища в римском стуле 3-4 на максимум.
     
  29. Катберт

    Катберт Бывалый

    Потянет, но становую поставь в конец и делай последним упражнением, массы она не много дает. А пуловер к массе вообще отношения не имеет.
     
  30. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    :clown:А чем тогда мясо на спине накидывать? Блоками? Пошутил неудачно ты.
    П.С. Прога неплохая, только становую поставь в пятницу. Ну и повышая нагрузку в приседе, жиме и становой постепенно снижая интенсивность в подсобке.