Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 36 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    пацаны напишите прогу на массу,уже перерыл весь интернет ничего нормального нету,занимаюсь 1,5 года,17 лет,рост 175,вес 74 кг,занимаюсь по программе уже пол года,думаю стоит поменять.
    Жим 85х6
    Присед 100х8
    Становая 110х8
    Буду очень благодарен)))
     
  2. FaTher

    FaTher Отец

    Реально. Жизнь расставляет приоритеты! Жизнь впереди, успеешь наворочаешься. Присед на груди пиздец как грузит колени. Это скорее для тех у кого ноги уже есть и нужна коррекция. И зависит от антропометрии и гибкости. Обычных достаточно. Колени загубишь - назад не вернёшь.
     
  3. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спасибо.
    На счет фронтальных ты четко подметил! Может в них и дело! Я их месяц назад включил в программу. Когда тяжелой атлетикой занимался - на груди 140 приседал и нифига не болело :fffuuu:
    Уберу их. Включу становую в день спина/бицепс и приседы в день ноги/плечи. Подлечусь хронодином и глюкосомином.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Сделай сплит: ноги/плечи - спина/бицепс - грудь/трицепс.
    10-12 сетов на каждую группу мышц.
    6-8 повторением с максимальным весом для данного упражнения.
    Не забудь про правильную диету!
    Хочешь больше деталей - спортвики в тебе в помощь :yes:
    Читай больше теории - лучше поймешь как строить себе тренировочный план.
     
  5. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    1)Присед 5х5
    2)Жим лёжа 3х8
    3)Жим сидя 3х8
    4)Французкий 3х8
    5)Трицепс гант.2х8


    1)Становая 3х10
    2)Тяга в наклоне 3х8
    3)Трапеция 2х12
    4)Бицепс стоя 3х10
    5)Бицепс гант. 2х12

    1)Присед 3х8
    2)Жим лёжа 5х5
    3)Жим гант. сидя 3х8
    4)Тяга штанги к подб.2х10
    5)Подятгиваня 2х8
    6)Икры 2х20-25
    Как прога на массу?
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Какая то каша. Или тут какая то неведомая мне логика?
     
  7. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Читай теорию.
    Начни со спортвики, например.
     
  8. christian cage

    christian cage Новичок

    отец и остальные, оцените программу, пожалуйста

    день 1 (грудь+плечи)
    жим лежа 5х5
    жим гантелей на наклонной скамье 3х12
    отжимания на брусьях 3х10-12
    армейский жим 3х10
    жим гирь стоя 3х10
    пресс 3хmax

    день 2 (спина+бицепс)
    становая тяга 4х10
    тяга вертикального блока за голову 4х10
    неведомая хуета (???) 4х10
    ПШНБ 4х10
    сгибание рук с гантелями в стиле молот 4х10
    пресс 3хmax

    день 3 (ноги+трицепс)
    приседания 4х8
    выпады с гантелями
    жим лежа узким хватом 3х8
    французский жим гантели 3х10
    пресс 3хmax
     
  9. Фарад

    Фарад Новичок

    прогу не читал, но пресс в начало ставь
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Грудак и дельты не лучший выбор. На жимах ты уже задолбаешься и дельтам на 100% не отдашся. Можно так: спина-биц, грудь-триц, ноги-дельты. После ног дельты можно сидя качнуть. Вместо армейского поставь изза головы и вместо гирь махи в стороны. Ты бывший гиревик чтоли? Интересный подход. Становую в конец трени. Вместо неведомого поставь тягу штанги в наклоне. Француза поставь вперёд или делай как я - сначала франзуз до отказа потом перемещаешь штангу на грудь и дожимаешь узким. После можно брузья узким или на верхнем блоке поочерёдно каждой рукой. Можно верёвочной рукоятью. К ногам икры. И по ногам как то скромно у тебя. Пресс качай между тренями. Лучше выложись в основном а то будешь всёравно в подкорке думать про пресс и экономить. Не совсем понятны цели. Разброс по количеству повторов- там 5, тут 12? И фото нужно. Стаж, силовые и тд. Иначе по большей части просто сотрясание воздуха.
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Прикольно! Я так не могу. :trollface:
     
  12. christian cage

    christian cage Новичок

    цели - набор мышечной массы, попутно - увеличение силы) новичок, стаж - 4 месяца. слаб и дрыщ, силовые низкие, рост - 183, вес - 70 (до начала тренировок - 65). все это время не то чтобы страдал полной хуйней в зале, но хуйней: обладая достаточным количеством информации (перечитал овер дохуя статей, форумов, кое-какую литературу, смотрел кучу видео), на практике не совсем верно подходил к питанию и тренингу. сейчас решил подойти по-новому и заняться делом. на фото типичный доходяга. если нужно - могу в личку [​IMG]
    до этого прозанимался пару недель так, но трицепс совсем не идет после груди: на жиме узким хватом запястья отказывают, не жать же мне пустой гриф [​IMG] может стоит попробовать грудь с бицепсом, спину с трицепсом?
    тренер, с которым в зале составлял программу, - по совместительству мсмк по гиревому спорту; он и поставил тягу и жим гантели в день плечей
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Давай в личку. Стоит попробовать пусть будут антагонисты. С тренром ясно- мсмк по гиревому по совместительству тренер.
     
  14. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Читаю книгу Фалеева Алексея "Валентиновича Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?" Книгу можно скачать отсюда:
    http://www.faleev.com/str31.htm
    О нем я читал на этом форуме. Не помню точно где.
    Основной принцып: "Эффективнее всего ОДНО БАЗОВОЕ упражнение ЗА ВСЮ тренировку..."
    Кто нибудь пробовал?
    Отпишитесь.
     
  15. Серега(ЖИГА)

    Серега(ЖИГА) Новичок

    Как такая программа?
    Жим 4х8
    Жим на накл.скамье4х8
    Брусья3-4х мах
    Биц.штангой 4х10
    Биц.на скамье скотта4х8
    Молоток 3х12

    Жим ногами4х8
    Сгиб.ног на треножоре4х8
    Разгиб.ног на треножере 4х8
    Жим узк.хватом 4х8
    Брусья с весом4хМах
    Разгибания на триц.3-4х8

    Становая 4-5х8
    Тяга в наклоне 4х8
    Нижний блок4х8
    Жим перед собой4х8
    Жим за голову 4х8
    Гантели перед собой3-4х8


    Все указал без разминочных подходов,и если что на счет ног,присед не делаю,колено больное.Что скажите?
     
  16. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    Многовато подходов в изолирующих упражнениях,я бы сократил до 3,тренировка должна занимать примерно 1час.
     
  17. Серега(ЖИГА)

    Серега(ЖИГА) Новичок

    какие упрожнения здесь ты называешь изолирующими?
     
  18. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    все кроме жима и становой(ну и ещё жим ногами так как ты не делаешь присед)
     
  19. Серега(ЖИГА)

    Серега(ЖИГА) Новичок

    У кого еще какие мнения?
     
  20. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Потянет с пивом, а насчет изолирующих упражнений товарищ не прав, в программке процентов на 80 расписана база, а не только жим и становая :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Вовец

    Вовец Новичок

    Здравствуйте! Такой вопрос: вот уже третий месяц занимаемся с другом по какой-то чудной программе: мол, каждую неделю в месяце делать разные упражнения. Цикл длится четыре недели и повторяется вновь.

    Например, упражнения на бицепс:
    1. Штанга на бицепс + 1-2 изолированных упражнения.
    2. Подъем гантелей стоя + 1-2 изолированных упражнения.
    3. Подъем гантелей сидя на наклонной скамье + 1-2 изолированных упражнения.
    4. Подтягивания с отягощением + 1-2 изолированных упражнения.
    Изолированные упражнения также должны хоть немного друг от друга отличаться. И так для каждой группы мышц.

    Заниматься по этой программе мы начали с осени, до этого с внушительными перерывами занимались лет 5. Занимались стандартно, то есть покуда упражнения не прекращает вшторивать, мы его не меняли, либо меняли раз в месяц.

    С каждой тренировкой я все сильней начинаю сомневаться в целесообразности и успешности данного метода. Друг уверяет, что такая программа действительно существует и успешно используется многими бодибилдерами. Сдается мне, что он маленько подвирает, пытаясь замять тот факт, что мы занимаемся какой-то глупостью вот уже третий месяц (боится облажаться передо мной, потому что я слабее его и якобы, по его мнению, гораздо хуже разбираюсь в качальных делах). Рассказывает какие-то байки, о том, что у него прекращается рост массы и силы, если он занимается одним упражнением больше двух недель и тому подобную херню.

    Нужен ваш совет, друзья. Как быть?
     
  22. akaHomer

    akaHomer Новичок

    Собственно вопрос:
    Если заниматься по программе 6-8х3 (6-8повторов 3-подхода)и добавить весьма интенсивные тренировки на мешке,бег, а так же диету скажем оставить рис,грудки,творог,яйца,кашки,протеин,БСАА.

    какой будет эффект?просто занимаюсь только железом я порядком набрал жира,и хотел бы немного просушиться,убрать пару кг.

    Или же следует взять полностью программу для сушки и диету?( раз сушиться так полность) ?
    сразу скажу я дилетант ... в вопросах тренировок с железом, всегда единоборствами занимался и был сухой,захотелось стать больше пошел в зал,набрал мышц ну и жира.
    как быть?
     
  23. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Выбирай что то одно, либо набирай вес, либо сбрасывай.
     
  24. akaHomer

    akaHomer Новичок

    а если при таком образе жизни? что выйдет? я теряю вес и мышцы? или теряю вес и незначительно мыщцы,при этом сжигая жир
     
  25. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Мне кажется, что можно сохранить мышцы и при этом сжечь жир, придерживая такого плана.
    Но все зависит от того сколько у тебя этих мышц, если ты весишь 70-80кг, то это одно, а вот если 100 - совсем другое и удержать мышцы будет тяжело.
     
  26. akaHomer

    akaHomer Новичок

    Сейчас 82
     
  27. akaHomer

    akaHomer Новичок

    Ооооо такая же ситуация только я весил 87 потом пошел на кикбоксинг и за полгода упал на 69;)))))сейчас опять 82но уже физуха на уровне
     
  28. Likesmenee

    Likesmenee Новичок

    Доброго времени суток.
    Итак, начну с того, что занимаюсь я дома, так как на спортивный зал и спортивное питание нет денег. Летом занимаюсь на турнике и брусьях, а зимой ограничиваюсь гантелями и отжиманиями.
    Очень интересно, как правильно питаться во время набора массы и как правильно сушиться? Что кушать во время набора массы и сушки? Хотелось бы, чтобы кто-то написал диету. Я планирую с января месяца начать набирать массу до 90/95 кг, а ближе к апрелю/маю сушиться. Мой рост - 185 см, а вес - 81 кг.
    Также с сентября месяца я составил для себя план тренировок. Мне интересно ваше мнение, какие упражнения убрать, а какие оставить? Какие упражнения выполнять в период набора массы, а какие в период сушки?
    • План тренировок:
    • 1 гантеля 20 кг.
    • Под словосочетанием "взрывная разминка" подразумевается несколько упражнений делающихся без отдыха за 5-6 минут, а именно 10 отжиманий, 10 прыжков из полупреседа, 10 подъемов ног на пресс и 10 приседаний с прыжками, итак 5 подходов.
    • Пресс качаю по видео - видео 1 | видео 2

    Понедельник: Бицепс/Трапеция
    - Разминка 10 минут + взрывная разминка.
    - Ролик для пресса.
    - 8 минут для пресса (set 1).
    - Подъем гантелей на бицепс стоя, 3 подхода, 24 повторения (снять 4 блина).
    - Подъем гантелей к подмышкам, 3 подхода, 24 повторения (снять 4 блина).
    - Шраги с гантелями, 3 подхода, до отказа (максимум блинов).
    - Молот с гантелями, 3 подхода, 24 повторений (снять 4 блина).
    - Жим Арнольда, 3 подхода, 8-12 повторений (снять 8 блинов).
    - Концентрированные сгибания рук 4 подхода, 10-12 повторений (снять 2 блина по 1 кг.).
    - 8 минут для пресса (set 2) + 3 дополнительных подхода.

    Вторник: Грудь/Трапеция
    - Разминка 10 минут + взрывная разминка.
    - Ролик для пресса.
    - 8 минут для пресса (set 1).
    - Отжимания простым хватом 150 раз.
    - Шраги с гантелями, 3 подхода, до отказа (максимум блинов).
    - Отжимания широким хватом 150 раз.
    - Подъёмы гантелей перед собой, 3 подхода, 24 повторения (снять 8 блинов).
    - Отведение гантелей в стороны, 3 подхода, 8-10 повторений (1 гантеля 6 кг.).
    - Тяга гантелей к подбородку стоя, 3 подхода, 8-12 повторений (снять 8 блинов).
    - Протяжка гантелями с рывком, 3 подхода, 10-20 повторений (снять 8 блинов).
    - 8 минут для пресса (set 2) + 3 дополнительных подхода.

    Среда: Пресс/Ноги
    - Разминка 10 минут + взрывная разминка.
    - Ролик для пресса.
    - 8 минут для пресса (set 1).
    - Приседания на мысочках, 4 подхода, до отказа.
    - Приседания с гантелями, 4 подхода, 22-30 повторений.
    - 8 минут для пресса (set 2) + 3 дополнительных подхода.

    Четверг: Все тело
    - Разминка 10 минут + взрывная разминка.
    - Ролик для пресса.
    - 8 минут для пресса (set 1).
    - Отжимания простым хватом 100 раз.
    - Подъем гантелей на бицепс стоя, 3 подхода, 24 повторения (Снять 4 блина).
    - Молот с гантелями, 3 подхода, 24 повторений (Снять 4 блина).
    - Шраги с гантелями, 3 подхода, до отказа (Максимум блинов).
    - Отведение гантелей в стороны, 3 подхода, 8-10 повторений (1 гантеля 6 кг.).
    - Приседания на мысочках, 4 подходов, до отказа.
    - Приседания с гантелями, 3 подхода, 22-30 повторений.
    - 8 минут для пресса (Set 2) + 3 дополнительных подхода.

    Пятница: Грудь/Бицепс/Трапеция
    - Разминка 10 минут + взрывная разминка.
    - Ролик для пресса.
    - 8 минут для пресса (set 1).
    - Отжимания простым хватом 100 раз.
    - Отжимания широким хватом 100 раз.
    - Концентрированные сгибания рук 4 подхода, 10-12 повторений (Снять 2 блина по 1 кг.).
    - Жим Арнольда, 3 подхода, 8-12 повторений (Снять 8 блинов).
    - Тяга гантелей к подбородку стоя, 3 подхода, 8-12 повторений (Снять 8 блинов).
    - Протяжка гантелями с рывком, 3 подхода, 10-20 повторений (Снять 8 блинов).
    - 8 минут для пресса (Set 2) + 3 дополнительных подхода.

    Когда качал ноги приседаниями эффект чувствовался, а спустя некоторое время я решил взять вес больше и начал ощущать, что качаются не ноги, а жопа. Сейчас решил перейти на тот вес с которым сначала занимался, но увы чувствую как качается жопа, а не ноги. Посоветуйте, что делать?
    Также огромная проблема с мышцами пресса. Пресс качаю по видео, которые предоставил выше, но проблема в том, что качаются только верхние 4 кубика, а нижние нет. Летом неделями качал, а результат очень слабый. Некоторые говорят, что лучше качать 1-2 раза в неделю, а не каждый день, что посоветуете? Как лучше накачать пресс и какими упражнениями?
    Вот пара моих фотографий сделанных в конце сентября - фотография 1 | фотография 2
    P.S. Я понимаю, что тут все крутые и хотелось бы, чтобы в этой теме не было дискуссий, а были только дельные советы. Спасибо!
     
  29. 68rus

    68rus Новичок

    пресса слишком много я считаю..я пресс всегда качал на силу дома: садился на табуретку ноги под кровать, за голову гантелю 10 кг и прогибания практически до пола. Как результат неплохой по силе пресс, да и 6 кубиков выделяются.

    а на мой взгляд лучший совет запишись в зал, обычный подвальный, по деньгам копейки. Лучший вариант если есть тренер, поставит тебе технику базовых упражнений, постепенно добавляя дополнительные упражнения.
    По питанию больше белков углеводов, меньше жира. Ешь мясо, яйца, молоко, различные крупы. По питанию много тем на форуме

    P.S. да не крутые тут, все нормальные ребята, стараются помочь начинающим, т.к. когда то сами были такими.
     
  30. akaHomer

    akaHomer Новичок

    кстати в моему случаю лучше протик какой? комплексный?