Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 35 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    Фоты посмотрел. Как вриант для кардио - ходьба по дорожке. В хорошем темпе около часа. Именно ходьба а не бег. Сгорает на ура! Ещё хороший вариант круговые трени.
     
  2. new_chance

    new_chance Бывалый

    Спасибо за советы)
     
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Не за что. :metal:
     
  4. nockaut 17

    nockaut 17 Новичок

    ia pil akrixin metan i bila vsio idialna. metan ruski ia pribavil 9kg.prised bil 140. posle metana 180 do kanca.

    parni kavo nibut pil metan ruski akrixin 5mg?
    xachu isho pit. i nado vmeste metanam testosteron ili omnadren?tak efekt luchshi budet?
    ia dumaiu metan akrixin dlia silu i masu shikarni vesh.
     
  5. Mad

    Mad Persona Grata

    Подскажи, ты мне тут как-то программку составлял, стандартную: пн грудь+ трицепс, среда спина+биц, пт ноги+ дельты
    Есть смысл в пятницу добавить 3 подхода жима лёжа с весом который был в пн?
     
  6. se7en

    se7en Бывалый

    Я не FaTher, но конечно нет.
     
  7. Mad

    Mad Persona Grata

    Не успеет восстановиться?
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    Если нормально заниматься полностью не востановишся. По жиму в пятницу читай выше.
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Кидай сюды http://do4a.com/threads/Первый-курс.74/page-372
     
  10. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Вопрос: какой стаж в тренажерке? На силу работаешь? 3х14,5х5,4х14... почему так странно? Если работаешь на массу: разминка в первом упражнении на группу мышц и в вперед 4х6 в каждом упражнении. Становую тагу я бы в начало тренировки вставил. Всю базу нужно вначале делать иначе к середине тренировки уже сил не будет.
    Пресс качай в самом начале по 2ум причинам:
    1. Эта мышца всега отстает. Оставляешь ее на конец тренировки и качаешь ее уже обессилив
    2. Хорошо прокачал пресс и заодно разогрелся! И время сэкономил и пресс прокачал.
     
  11. McGrey

    McGrey Бывалый

    Насчет тяги я бы не был столь категоричен. Доча где-то здесь, в своих блогах выкладывал программу для спину из хуевы тучи упражнений, в которой становая шла 7-й по счету. Хотя и не так много подходов. Пробовал (и сейчас так занимаюсь) нечто подобное для себя:
    1. Подтягивания широким хватом
    2. Тяга штанги в наклоне
    3. Становая (сумо)
    4. Тяга верхнего блока
    5. Тяга гант. в наклоне
    К привычной усталости спины добавились нихуевые такие болевые ощущения) Рабочие веса в тяге не упали, после подтягиваний и наклонной тяги конечно уже подзаябываешься, но не более. Хотя конечно смотря как и каким весом делать)
     
  12. Mr.B

    Mr.B Новичок

    ИМХО, конечно. Забыл добавить.
    У меня после 5-6 хороших упражнений становая тяга идет очень тяжело, а учитывая то что упражнение это довольно опасное, то я не рискую с ним шутить.
    Боль "здорОвая" или нет?
    Делаешь спину отдельно или в комплексе с другими группами мышц?
    Как выглядит тренировка, включающая данный комплекс упражнений?
     
  13. McGrey

    McGrey Бывалый

    ЗдорОвая)
    Занимаюсь по сплиту, после спины пара упражнений на бицепс и все.
    Билдингом никогда не занимался, просто делаю базу, да некоторый набор вспомогаловки. То есть, обычно достаточное время отдыха, невысокая интенсивность и тд. Плюс в зале сейчас не шибко жарко, да и я потею мало... Но в день спины, к становой подхожу весь мокрый, широчайшие и верх спины уже хорошенько прочувствовал, а впереди еще самое тяжелое упражнение за тренировку) Ощущения отличные)
    Лично для меня такой тренинг хорошо разнообразил обычную мою тренировочную схему)
     
  14. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Могу сделать вывод, что схемы тренинга нужно подбирать индивидуально.
    Вердикт: опробовать оба варианта и, в зависимости от ощущений, оставить оптимальный.
     
  15. 68rus

    68rus Новичок

    Добрый день.
    Вовлекаю молодешь в спорт: занимается под моим присмотром парень 15 лет. 3 месяца занимался он по такой проге:
    Пн
    Жим лежа 5*6
    Жим лежа ш/х 2*6
    Тяга в наклоне 4*6
    Шраги 3*8

    Ср
    Жим лежа у/х 3*6
    Французский жим 2*6
    ПШНБ 3*6
    ПШНБ обратным хватом 2*6

    Пт
    Приседание 5*6
    Подьемы на носки 4*10
    Армейский жим 3*6
    Жим из за головы 2*6

    Программу писал ему не я. Все это время гонял его по технике, не гоняясь за весами. С НГ хочу прогу подкорректировать вот так:

    Пн (грудь+трицепс)
    Жим лежа 5*6
    Жим лежа ш/х 3*8
    Жим лежа у/х 3*8
    Французский жим 3*8

    Ср (спина+бицепс)
    Становая тяга 5*6
    Тяга в наклоне 4*8
    ПШНБ 3*8
    ПШНБ обратным хватом 3*8

    Пт (ноги+дельты)
    Приседание 5*6
    Подьемы на носки 4*10
    Армейский жим 3*8
    Жим из за головы 3*8

    Выкинул шраги, т.к. считаю что бесполезное упражнение, включил становую. Сделал сочетание грудь+трицепс исходя из того, что простой жим поднагрузит немного трицепс, а жим у/х и француз добьют его. Занимаемся в домашних условиях, имеются штанга, гантели, ну и соответсвенно лавка для жима и стойки для приседа.

    Как программа? Какие будут замечания?
     
  16. Mr.B

    Mr.B Новичок

    П
    Пацан худой? Толстый? Какие цели?
     
  17. 68rus

    68rus Новичок

    рост 173 веса 64-65, цель он для себя не вывел, просто нравятся занятия с отягощениями.
     
  18. Небритый

    Небритый Новичок

    Подтягивания, брусья и пулловер добавить обязательно. Фр. жим, жим из-за головы выкинуть, становую делать в конце тренировки(много сил отнимает), бедра и голень в один день я бы не сочетал(зависит от целей)
     
  19. FaTher

    FaTher Отец

    Почти во всём согласен с Небритым:trollface:. Я бы оставил француза так как он по другому включает трицепс. Вместо узкого жима поставил бы брусья узким.Подтягивания в начало спины для прогрева и растяга. Я так понял блоки и всякие хитрые приспособы отсутствуют? Сначала жим изза головы потом махи. Армейский можно убрать пока если будет жим на наклоне, которого я не увидел. ПШНБ обратным хватом считаю извратом - и так нахватается. Вместо него молот. На ноги только приседы? По нагрузке надо смотреть што за паццан, желательно на фото. Для более подробного расклада.
     
  20. ProkoLumpiy

    ProkoLumpiy Новичок

    Нужны рекомендации, как увеличить рабочие веса в жиме лежа наиболее эффективно.
    Даст ли сочетание ПЛ программы и обычной ББ нужный эффект? Планируется жать 3 раза в неделю, по программе, 2 легкие тренировки, 1 тяжелая. Если оставить легкие тренировки как есть, а в дни тяжелых дожимов их, собственно не делать, чтобы не перетренироваться, а сделать рабочий подход с числом повторений 6-8. Возможна ли в таком режиме прибавка в рабочих весах? Цикл составлен на 9 недель. Жим растет очень плохо без специальной программы, при тренировке раз в неделю. Зато разовый нормально идет, по программе, а рабочий за ним поспевает неспеша.
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Рекомендую LastMen`у в личку или Дочурке... или ишо кому из бывалых :trollface: . А то польётся счас мнений миллион, запутаешься.
     
  22. 68rus

    68rus Новичок

    спасибо за советы, на спину добавлю подтягивания в начало трени, становую уберу в конец. Француза оставлю, думаю хорошое упражнение если делать по технике и не гнаться за весом. Жим у/х попробую чередовать с брусьями. На ноги наверно добавлю фронтальный присед. "Блоков и всяких хитрых присбособов" нет.

    Сфоткаю подопечного сейчас и замерию силовые, тоже самое сделаю ближе к лету.
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    К приседам хорошо бы "румынку".
     
  24. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    Хочу составить программу на массу занимаюсь 1,5года мне 17лет,уже пол года занимаюсь по такой проге:
    грудь,бицепс
    1) жим лёжа 3х6
    2)жим под накл. 3х6
    3)брусья с весом 3х8
    4)ПШНБ 3х8
    5)Скотта 3х8-10
    6)Гантели на бицепс 3х10
    спина,плечи
    1)Становая 3х8
    2)Тяга в наклоне 3х8
    3)Турник широким хватом с весом 3х6
    4)Трапеция штангой 3х15-20
    5)Жим штанги сидя за голову 3х6
    6)Жим станги сидя до груди 3х6
    7)Гантели перед собой/гантели встороны 3х10
    ноги,трицепс
    1)присед 3х8
    2)прямые розгибания 3х8
    3)Обратные розг. 3х8
    4)Икры 3х20
    5)Французкий 3х6
    6)Жим узким 3х6
    7)Трицепс на блоке/Брусья узким с весом 3х8
    Думаю что стоит поменять программу ну никак не могу найти в инете нормальную программу,помогите составить
    17лет,рост 175см,вес74кг.
    Жим лёжа 85х6
    Становая 110х8
    Присед 100х8
     
  25. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Пусть опредилится с целью, в зависимости от цели нужно установить количество сетов. В этой программе какой-то странный и непонятный мне разброс: в одном упражнении 3х10 в другом 5х5.На массу - 6-8 повторов с максимальным весом, на силу повторов меньше и соответственно вес больше.
    Французский жим заменить на брусья с весом.
    Побольше базы и поменьше изолирующих упражнений.
     
  26. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Какая программа концептуально будет эффективнее для набора массы на курсе метан соло(30мг в сутки-6-8 недель):
    1. сплит Грудь/трицепс - Спина/бицепс - ноги/плечи?
    2. все группы мышц за тренировку с упором на базу?
    Детали программ не имеют значения. Вопрос именно в концепте. Что эффективнее и какой подход правильнее.
    Заранее спасибо!
     
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Первая.
     
  28. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Чтоб разные группы мышц успевали восстанавливаться?
     
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Да. И потом под АС чтоб лучше вложиться. Можно 2+2 сделать.
     
  30. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спасибо.
    Тренироваться могу не чаще 3 раз в неделю: жена+ребенок 2года :yes: меняют приоритеты.
    Я уже понял, что все мышцы каждый день качать для меня не подходит: колени начали болеть из-за тяги и приседов каждый день. Начал чередовать: день тяга-день присед-день присед на груди, но все равно болят уже. Сейчас буду перерыв делать от приседа с недельку.
    В данный момент "натуральчиком" качаюсь. Курсону после Н.Г.
     
    • Нравится! Нравится! x 1