Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 34 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gussow

    Gussow Новичок

    Спасибо большое
    вот только что делать с повторениями, есть ли смысл переходить на 6 на 6? и есть ли смысл в тяжёлых лёгких средних тренировках, или каждый тренировочный день по максимуму?
     
  2. FaTher

    FaTher Отец

    Трудно сказать если честно. На максимум сложно выходить. У каждого по разному. Нет смысла делать силовые часто. Тебе сейчас нужна масса, а попрёт масса соответственно и сила. Можно после прогрева на каждой трене или через одну делать пробный на раз для контроля, потом по схеме. Никогда не придерживался прописных схем. Всегда херачил если шло, а если не шло тоже херачил :trollface:, только по меньше. Каждую тренировку не сможешь жечь, сгоришь.
     
  3. Horuken

    Horuken Бывалый

    программа спина+бицепс

    становая тяга
    скамья скотта
    подтягивания
    штанга на бицесп стоя
    горизонтальная тяга
    шраги

    + ещё в конце бывает бицепс стоя гантелями

    Что убрать? Может вместо подтягиваний вертикальную тягу в хаммере делать? Я вообще сейчас чередую на тренировке упражнения на спину и на бицепс, ибо когда я начинал после тренировки спины из-за задействования бицепса сил делать упражнения на бицепс не оставалось вообще. Правильно ли это или стоит делать сначала полностью спину и только потом бицепс.
     
  4. tim91

    tim91 Новичок

    зависит от того, что у тебя отстает. Что отстает - делаешь первым
    чередуй их просто, через две недели например
     
  5. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    Посоветуйте прогу на массу мне 17лет,рост 175,вес 74кг,занимаюсь 1,5года хочу на зиму массы набрать))))
    бицепс(в напряге) 37см
    трицепс 35см
    грудь 113см
    ляха 54см
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Зависит от многого. От стажа например. Вообще спину лучше делать первой. Это большая группа. Да и после бицепса спину нормально не сможешь сделать. Это как например при тренировке ног сделаешь сначала "румынку", сгибания, выпады а потом будешь приседать. Чередовать тоже плохая идея. Если спина не держит делай бицепс сидя: концентрированные, на Скотте и с опорой спиной. Последнее в отличие от подъемов гантелей стоя исключаете рывки корпуса и нагрузка полностью ложится на бицепсы. По поводу подтягиваний согласен с tim91.
     
  7. FaTher

    FaTher Отец

    Пн
    (грудь + трицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    фр.жим 3х10
    брусья 3 до отказа

    Ср
    (спина + бицепс)
    подтягивания 50 в подходах
    тяга штанги в наклоне/становая чередуя через треню 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Пт
    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10

    Возможны врианты по предпочтениям.
     
  8. Joker2012

    Joker2012 Новичок

    спасибо,а разве стоет делать становую 1 раз в 2недели,ето база может каждую делать?
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Поэтому я написал "Возможны врианты по предпочтениям." Куда тебе рвать в 17 лет? Но если хочешь делай в одну треню и то и то, только стан поставь в конце спины.
     
  10. Horuken

    Horuken Бывалый

    Я занимаюсь 2 месяца, сложно сказать что отстает)
     
  11. se7en

    se7en Бывалый

    У всех людей есть свои сильные и слабые стороны, у кого то ноги от природы большие и качай не качай, все равно будешь их иметь, у кого-то руки большие, хотя они ничего тяжелее в жизни ложки не держали. Все относительно.
     
  12. tim91

    tim91 Новичок

    ну даже не знаю что сказать. Если не выдерживаешь может стоит делать меньше повторений или упражнений?
     
  13. ksick

    ksick Новичок

    Доброго времени суток. Занимаюсь в общей сложности пару лет, правда были перерывы по 2 -3 месяца: свадьба, свадебное путешествие, травмы (проблемы с плечевыми суставами.. плечи меня и сейчас просто убивают..). Вот с сентября начал вновь заниматься. Силовые подросли до небывалых высот (для меня конечно:xdnew: ) Правда жим лежа, становая и присед у меня идут примерно с одинаковым весом 85кг на 6 повторений (это в последнем подходе) Но думаю, если все будет хорошо, то все будет как у нормальных людей и показатели станут разными))
    Так вот, в последние пару недель уже не чувствую такой отдачи от тренировок как раньше, задумался о смене программы. Сейчас так:
    Пн Грудь-биц
    Жим лежа 4 х 6-8
    Жим на наклон в Смитте 4 х 6-8
    Разводка на наклон 3 х 10
    Подъем шт. на биц. стоя 4 х 6-8 (чередую по неделям Подъем штанги на биц Скотт 4 х 6-8)
    Подъем гантелей сидя по очереди 3 х 8-10
    Подъем гант поочередно на каждую руку на Скотте, дропсетом с 30% понижением веса 3х 6-10 (чередую но неделям с подъемом гант сидя от бедра 3 х 8-10)
    Пресс
    Раз в 3 недели меняю жим шт лежа и в смитте на жим гантелей лежа и под углом соотв.
    Ср Ноги-дельты
    Присед 4 х 6-10
    Жим ногами 3 х 8-10
    Жим шт. в Смитте из-за головы 4 х 6-10 (Плечи ппц болят если делать свободным весом((, но раз в пару недель делаю не в Смитте)
    Жим гант. сидя 3 х 8-10
    Махи гант перед собой (чередую по неделям с махами в наклоне) 3 х 8-10
    Махи гант в стороны 3 х 8-10
    Пт Спина - триц.
    Подтягивания 3 х 6-10
    тяга шт к поясу в наклоне прямым хватом и обратным(но неделям) 4 х 8-10
    Тяга верх блока к груди 3х 8-10
    Тяга гант в наклоне 3 х 8-10
    Жим узким хватом 3 х 6-8
    Брусья с отягощением 3 х 6-8
    Фр. жим 3 х 6-8
    Разгиб рук в тренажере 3х10
    Становую делаю раз в две недели 3 х 6-8

    Посоветуйте как можно поменять программу, только вот не хочу делать триц и грудь в 1 день. Заранее спасибо)
     
  14. se7en

    se7en Бывалый

    4 самых ядерных упражнения на трицепс в пятницу...к понедельнику, к жиму хоть восстанавливаешься?)
     
  15. ksick

    ksick Новичок

    Да, все норм. У меня только ноги почти неделю офигивают, а так все остальное вроде восстанавливается) У меня только после фр. жима триц начинает забиваться, правда м.б. что-то не так делаю((( Вообще читал что больше 3х упражнений на одну мыш. группу не советуют делать за одну трену..
     
  16. Менеджер

    Менеджер Бывалый

    ребят посоветуйте четырехдневный сплит, щас на курсе туринабола. Пойдет 3-я неделя, энергия прет подумываю о таком варианте, он основан на моём ощущении восстановления.
    Пн грудь,трицепс,бицепс
    Вт ноги
    Чт спина
    Пт дельты

    тренировка интенсивная не более 1 часа
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Хороший 2+2 сплит, но лучше так:

    Пн спина,бицепс
    Вт дельты
    Чт грудь,трицепс
    Пт ноги

    Можно поменять дни если допустим спина не потянет дельты. Понятно что мясонаборный, без излишков, но почему не больше часа?! Какой возраст и чем питаешься?
     
  18. new_chance

    new_chance Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые атлеты) Около 8 месяцев занимался с тренером, но разочаровался-поскольку не было ни систематики в упражнениях (постоянно разные), ни, соответственно, результатов. Сейчас решил уйти в свободное плавание, поскольку технику выполнения базовых упражнений он мне поставил хорошо, да и рядом с домом есть парочка удобных залов. Единственное, что меня смущает-это жир на боках, талии и ляжках. Хотелось бы его убрать к лету, а потом работать над массой. Пожалуйста, посоветуйте, как это сделать.
     
  19. MyMojoSoDope

    MyMojoSoDope Новичок

    Всем привет, занимаюсь чуть менее года, рост 176 вес 74, жим лежа 85х4, становую и присед начал лишь недавно делать, чувствую есть запас, разовые не делал, оба по 85х10
    Нужна масса) хотелось бы акцентировать программу на грудь и трапецию, а то нет совсем ее
    Вообщем так вот, подскажите что лишнее, что добавить, сильно ли накосячил)

    1трена: Спина-Биц
    Становая 4х10
    Тяга за голову верхний блок 4х10
    ПШНБ 3х10
    Тяга блока к поясу сидя 3х10
    Скотт 3х10
    (???) хочу добавить тягу штанги в наклоне/т-образную, надо ли?

    2трена: Грудь-Триц
    Жим лежа 4х10
    Жим гантелей на наклонной 3х10
    Кроссовер 4х10
    Французский 3х10
    Разводки 3х10

    3трена: Ноги-Плечи
    Присед 4х12
    Армейский жим 4х10
    Жим ногами лежа 3х15
    Разводки гантелей в стороны 3х10
    Икры 3х10
    Шраги 4х10
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    Выложи фото. Посмотрим насколько критично и есть ли смысл какойто специализации.
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Вот так примерно:

    Спина-Биц
    Тяга за голову верхний блок 4х10/Подтягивания 50
    Тяга блока к поясу сидя 4х10/Тяга штанги в наклоне через треню
    Становая 4х10
    ПШНБ 3х10
    Скотт 3х10

    Грудь-Триц
    Жим лежа 4х10
    Жим гантелей на наклонной 3х10
    Кроссовер 4х10
    Французский 3х10
    Вехний блок ра триц. поочерёдно каждой рукой/Брусья узким 3х10

    Ноги-Плечи
    Присед 4х12
    Жим ногами лежа 3х15
    "Румынка" 3х10
    Икры 3х15
    Армейский жим 4х10/Жим из-за головы
    Махи в стороны 3х10/Протяжка штангой 3х10
    Шраги 4х10

    Позанимайся 12 недель потом посмотришь нужны ли акценты. Может 2+2 сплит и дельты в отдельный день?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. MyMojoSoDope

    MyMojoSoDope Новичок

    Спасибо
    Пн: СпинаБиц Вт: Ноги ср/чт отдых Пт: ГрудьТриц Сб:Дельты
    Так? Только когда ноги делаю отдельно, такое чувство что недотренировался остается
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    СпинаБиц Вт: Ноги ср отдых Чт: ГрудьТриц Пт:Дельты В Сб Вск можно подолбать пресс, ну так, в кайф.
    Я делаю ноги так: Присды 5х15/20, жим 5 до отказа, гак 5 до отказа, Сгибания 5 до отказа, "румынка 5х10, выпрямленя или выпады 4х15/20, икры 6 до отказа. Уходит 2 с половиной- 3 часа. Чувство только одно- чтоб кто нибудь поставил большую клизму с протеином :trollface: , потому что сил не остаётся. Я тебя уверяю- ты забудешь что такое "недотренировался"! :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. new_chance

    new_chance Бывалый

    у меня сейчас, к сожалению, нет возможности сделать фотки, но могу сделать и выложить необходимые замеры и силовые.
    Заниматься планирую по следующей схеме (Sports Wiki)
    День 1
    Жим лежа - 2 разминки + 3*5.
    Жим штанги/гантелей на наклонной скамье (угол 30") - не более 2-х рабочих подходов*6-8.
    Ттяга на верхнем блоке к груди - 2 разминки + 3*6-8.
    Тяга к поясу в наклоне штанги - разминка + 2*6-8 .
    Подъём штанги на бицепс или поочерёдный подъём гантелей - разминка + 2*6-8 (или 3*6-8, пирамида).

    День 2
    Приседания (полная амплитуда) - 2 разминки, 3*5-6 (пирамида) + 1*8 с весом на 25кг меньше, чем в последнем рабочем подходе с паузой внизу 3-4 секунды.
    Жим ногами () - разминка + 2*8-10.
    Икры - 2 разминки + 3*6-8.
    Пресс лёжа с весом за головой разминка - 2*15-20.
    Подъёмы ног в висе на перекладине - 1-2*max.

    День 3
    Становая тяга - 2-3 разминки + 3*5-8 (или 3*5-6, пирамида).
    Жим штанги с груди в Смитте - 2 разминки + 3*6-8
    Жим лёжа узким хватом - разминка + не более 2-х рабочих подходов*6-8;
    Тяга штанги к груди (или чуть выше) стоя средним хватом - разминка + 2-3*8
    Висения на перекладине на время до "пока не упадёте" - 2-3 подхода.
     
  25. FaTher

    FaTher Отец

    Спортсвики как всегда жжот! :lol: Завтра разберём.
     
  26. new_chance

    new_chance Бывалый

    Ок)
     
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Вот прога без изысков и рабочая:

    Пн
    (грудь + трицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    фр.жим 4х10
    брусья 3 до отказа

    Ср
    (спина + бицепс)
    подтягивания 50 в подходах/Тяга верхнего блока 4х10
    тяга штанги в наклоне 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    становая 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Пт
    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10

    Возможны врианты.
     
  28. new_chance

    new_chance Бывалый

    мне посоветовали фулбади + кардио + диету (по Остапенко) для ускорения процесса жиросжигания-это приоритет. Что скажешь?
     
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Ну норм. То есть три дня фул, Пн. Ср. Пт., между ними кардио? Неужели всё так серьёзно?! Выложи фото на радикал и дай в посте или мне в личку. По замерам не составить картину полную.
     
  30. new_chance

    new_chance Бывалый

    Ага, именно так. Единственное что, кардио делать между не смогу-перенесу на выходные и добавлю немножко после каждой тренировки.
    Фотку выложить, к сожалению, не могу. Ситуация средняя: талия 95, рост 179, вес 83, в районе ляжек и жопы подзаплыл-фигура среднестатистического менеджера. Вообщем-то 90 процентов с этим живут и счастливы, но меня ДОСТАЛО)