Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 33 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. se7en

    se7en Бывалый

    Имеется ввиду, что вафли твоей пояснице будут.
     
  2. da__kurlzz

    da__kurlzz Новичок

    Неужели тяга штанги в наклоне и тяга Т-штанги так напрягают спину, что пояснице будут "вафли"?
     
  3. McGrey

    McGrey Бывалый

    Ноги и спина - большие группы мышц, дельты и трицепс - малые. Поэтому лучше разбить их. Ноги+дельты, спина+трицепс.
    Хотя я бы сделал так:
    Пн: Жим + трицепс
    Ср: Спина + дельты
    Пт: Присед + бицепс
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. se7en

    se7en Бывалый

    Поясница работает в статике, но работает и мучать ее 3 раза в неделю, ну твой выбор.
     
  5. Mad

    Mad Persona Grata

    Фото нету смысла- дрищ всех дрищей, жим 45 на раз, становую и присяд не мерил, но рабочий 45кг.
    Рост 180\Вес 57 (может уже 58, нету весов) из антропометрии скажу только бицепс 28см :petro: , грудь где-то 90, остальное хз где мерить.
    Думаю что добавить к этому:
    Пн Приседания
    Ср Жим
    Пт Становая + бицепс
     
  6. se7en

    se7en Бывалый

    Трицепс в 2 раза больше бицепса, это так, к слову.
     
  7. Mad

    Mad Persona Grata

    Да я не шарю.
     
  8. andriysm1988

    andriysm1988 Новичок

    Гейнер купи,тебе в массе надо хорошо прибавить.
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Так я вроде накидал тебе прогу?!
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Нормальный вариант если ноги будут именно в этом виде. Можно попробовать её недель на 10. Спину начни с тяги блока. Грудь начни с разводки пару подходов с небольшим весом для разогрева х10, потом жим штанги горизонт и гантели под углом градусов 30. Бицепс на скоте попробуй w-образный гриф. Жим сидя из-за головы для дельт и убери перед собой, на передние нагрузки хватит. Сколиоз то какой?! Тяга к подбородку точно норм? Может махи? Для жима узким как вариант отжимания на брусьях узким. В жимах ногами варьируй ширину ступней и высоту. Можно 5 х 10-12. Спину держи прижатой.
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Выражение "...Становой нет, поскольку техника ее выполнения усвоена на четверку. (не хотелось бы травмировать спину)...." воспринимается как отмаз и нежелание трудиться. Читай McGrey выше. Программа - просто какой то невъебеннвй трактат по телостроительству! И это после 2х месяцев?! :huyase: Может что попроще сделаем?! Без обид.
     
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Жим есть армейский и стоя из-за головы. Оба варианта приемлимы с поправками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Я имею в виду - приемлимы оба варианта программы а не жима! :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Mad

    Mad Persona Grata

    Неа, не мне
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    А посмотри на 48 листе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Mad

    Mad Persona Grata

    Моя невнимательность, спасибо.
     
  17. Gussow

    Gussow Новичок

    Всем привет, очень прошу помочь. Вот как 5 недель делаю базу, 3 раза в неделю.
    Пн
    Становая
    Тяга в наклоне
    Ср
    Брусья
    Отжим от пола
    Разводка гантелей лежа
    Пт
    Присядания
    Подтягивания широким

    Силовые пока
    становая 80
    присядания 90

    Так как эндоморф ( хотя ещё сомневаюсь с определением) занимаюсь пирамидами по 10 повторов по 5- 6 сетов с отдыхом в 1-1.5 минуты. Вес 83, рост 180
    Подскажите по поводу периодизации, нужно ли делать передышку в неделю и как грамотно подойти к тренировкам в целом?
     
  18. se7en

    se7en Бывалый

    Во 1 не увидел жима оО
    Во 2 не присЯдания, а приседания
     
  19. Gussow

    Gussow Новичок

    Сорри за ошибку, а жим не делаю из за отсутствия скамьи дома, но думаю что потом решу этот вопрос
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    5 недель ты ничего не делал! Какие периодизации, какие нах пирамиды с твоим то стажем?!
    Прога (пример):

    Пн
    (грудь + трицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    фр.жим 3х10
    брусья 3 до отказа

    Ср
    (спина + бицепс)
    подтягивания 50 в подходах
    тяга штанги в наклоне/становая чередуя через треню 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Пт
    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10

    Срочно делай скамью. Никуда без неё. Давай фото. Чем питаешься?

    Почитай http://do4a.com/threads/Плинтович-и-Александр-Пасько.3171/
     
  21. Gussow

    Gussow Новичок

    Дневной рацион
    Гречка либо рис грамм 300-500
    Гейнер 1 с утра
    Курица 200гр
    Творог 500гр
    Протеин 2
    Суп
    Салаты
    Все это на 7-9 приёмов

    Фото будет позже, сейчас на работе. По поводу скамьи, скоро куплю, поэтому пока без неё.
    Что скажите по поводу интенсивности и количеству подходов. Просто нет желания делать больше 2- 3 упражнений за тренировку
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Гейнер тебе не нужен. Там плохие углеводы, лактоза и прочая кака. Углеводы добирай из питания. Нужна сыворотка и казеин. Ты имеешь в виду 2-3 на группу или всего? По количеству в программе вверху. По эндо почитай http://sportswiki.ru/Эндоморф Да и вообще погугли, инфы достаточно чтоб сорентироваться.
     
  23. Mad

    Mad Persona Grata

    Пока нету скамьи, отжимайся, например на гантелях, можешь в рюкзак весу доложить.
     
  24. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    так все таки пацаны. полная аплитуда в упражнениях ( к примеру, в жиме - пока локти не станут параллельно полу) или нет?
    Ориентироваться на вес (5-8 повторов) или ощущения (10-12 повторов) ?
    Все это китайские грамоты.
     
  25. FaTher

    FaTher Отец

    Нет тут ничего китайского, всё наше, родное! Делается в касание без отбива, соответственно и локти будут на месте. Вес в зависимости от задач, или сила или накачка.
     
  26. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    у меня локти прямо, когда штанга касается краев ребер. а если непостредственно на грудь - уходят локти на градусов 15-20.
    Аесли одну треню на силу. А другую на массу? так кто-нибудь пробовал делать ?
     
  27. Gussow

    Gussow Новичок

    Фотки залил выше, спасибо за уже данные ответы, но чтобы систематизировать
    Отзанимался 5 недель, и никак не въеду,
    1. Гейнер бросаю, упор остаётся на сложные угледоводы в первой половине дня и на белок во второй
    2. Делаю становую, приседания по 10 повторений в 6 подходах ( веса с 50 и прибавляю по 10 кг на подход)
    3. Скамьи боюсь не предвидется, поэтому отжимаюсь от пола с грузом( 15 кг на 10 повт в 6 сетах) , разводка гантелей и брусья( 10 кг на 10 на 6 повтор 6 сетов), это среда

    Цель масса, а именно большой верх -спина

    4 По пон и пятницам добавляю ещё тягу в наклоне


    Вопросы
    1. Какой у меня тип телосложения? думается что эндоморф, потому как быстро набираю жир
    2. Сколько повторений делать и сетов в становой и присядании? идти ли путём добавления по 10 кг от сета к сету или изначально долбить максимум?
    3. Не хочу делать изолирующие, только базу, достаточно ли 2-3 упражнения за тренировку?
     
  28. Mad

    Mad Persona Grata

    Вот такую хуйню можешь сделать для отжиманий
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Вот наночертёж скамьи. Варится стойка, даже с кривыми руками в любом гараже. Доска на 50 и какая нибудь тюлька. Усё! http://s019.radikal.ru/i637/1211/d0/b9d958fd5a8a.jpg
    Отжимания конечно хорошо, но скамья лучше. По тренингу - тушка близко к экто на мой взгляд. Давай не выёживайся :trollface:, не делай акцентов. Всё у тебя ровно, с нормальной долей жира на период роста. Делай то что я тебе прописал выше. Скамью надо, это ясно по фото!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. FaTher

    FaTher Отец

    В какой бане ручки оторвал? :lol: Шутка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1