Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 32 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. FaTher

    FaTher Отец

    Точняк! А я как написал? :trollface:
     
  2. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    Дорогие качата, по некоторым обстоятельствам заниматься приходиться только два раза в неделю ( чаще получается вторник, четверг ).
    Из базовых упражнений самым энергоемким вроде как считается присед, значит его надо в отдельный день ставить?
    Вообщем хотел спросить вашего мнения по поводу программы на два дня в неделю:

    Вторник:
    Становая тяга 4х7
    Жим 4х6
    Жим стоя 4х6
    Тяга штанги в наклоне 4х5

    Четверг:
    Присед 4х6
    Жим узким хватом 4х6
    Подтягивания с отягощением 3х8
    Выпады со штангой 4х8

    Хочется услышать мнение опытных людей, советы, может что-то поменять-убрать-добавить нужно.

    Заранее благодарен
     
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Давай фото тушки! Так разговор безпредметен. И больше данных о себе: возраст, силовые, габариты груза? :trollface: Цель, питание?!
     
  4. se7en

    se7en Бывалый

    После становой и тяги еще и в четверг подтягивания...зачем?)
     
  5. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    24 года, жим 65 на раз ( знаю позорище ) , присед 100 на раз, становая 100 на раз.
    Сейчас вес 63,0 рост 173. За две недели 2 кг набрал. Пью гейнер с аминами. Цель - набор массы.
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Ну понятно- фото не ждём. В два дня твою цель практически невозможно втиснуть. Можно посоветовать только базу с небольшими дополнениями.

    Вторник:
    Становая тяга 4х10
    Тяга штанги в наклоне 4х10
    Жим 4х10
    Жим франзуский 4х10

    Четверг:
    Присед 4х12
    Выпады со штангой 4х10 или "румынка"
    Жим штанги из-за головы 4х10
    Махи в стороны 4х10

    Рассмотри такой вариант. Если покажется маловато, будем по тихоньку добавлять. Вместо гейнера потом возьми сывортку и ВСАА. P.S. И ничего позорного нет - атлетами не рождаются.
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Можно еще и гири если есть))
     
  8. Mad

    Mad Persona Grata

  9. FaTher

    FaTher Отец

    Трудно сказать, определись с целями, изучи тематику. Захочешь что-то под себя - пиши сюда. Выкладывай фото, силовые и антропометрию. Поможем.
     
  10. Mad

    Mad Persona Grata

    Я думаю, пока что базу поделать, пока не будет 77,5*15/45*10/77,5*15.
    То что вся база в один день не мешает друг другу?
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Ну это не разумно. В идеале базу раскладывают по дням. Напиши как ты видишь свою прогу. Обсудим. И расшифруй секретный код. :trollface:
     
  12. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    Спасибо за советы, учту. А фото я не понял как выкладывать...:sad:
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Залей на www.radikal.ru/ потом дай линк в посте. Как то так.
     
  14. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

  15. FaTher

    FaTher Отец

    Ну ясно. Эктоморфус натуралес. :yes: Никакого кардио, только кач. Прога вверху. Жалко что не можешь уделить себе больше времени.
     
  16. ЭтотМомент

    ЭтотМомент Новичок

    Вот Вот...Ну ладно, спасибо еще раз. Еще напишу позже, месяца через 2-3 =)
     
  17. se7en

    se7en Бывалый

  18. FaTher

    FaTher Отец

    Пиши. Фото сохрани.
     
  19. Mad

    Mad Persona Grata

    Да, разложить нужно, но даже не знаю что добавить если разделить
    Если ты про цифры, то это присед, грудь, становая
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    Вот например:

    Прога:

    Пн
    (грудь + трицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    фр.жим 3х10
    брусья 3 до отказа

    Ср
    (спина + бицепс)
    подтягивания 50 в подходах
    тяга штанги в наклоне/становая чередуя через треню 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Пт
    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Mad

    Mad Persona Grata

    Скамьи скота нет, кроссовера тоже, для жима ногами тоже нет тренажера, только с штангой
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Ну и нах. Я сам на кроссе и Скоте не делаю. Правда жими пользую иногда из-за травмы. Приседы очень люблю тяжёлые, но иногда забываю что уже не 20 лет. :newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. se7en

    se7en Бывалый

    Сделай присед на 1-2 подхода больше) 12-15потворов
     
  24. se7en

    se7en Бывалый

    Вобщем 3 месяца занимался по программе для новичков, минимум изоляции, в основном база.
    Решил вынести руки в отдельный день, так как отстают конкретно. Тут получается непонятка... либо вынести ноги, что впринципе можно, так как они у меня "от папы с мамой" хорошо развиты, и за эти 3 месяца только ноги с жопой и подросли, либо грудь и спину в один день тренить, что скорее всего будет сложно, хотя я могу ошибаться.

    Выглядит программа примерно так
    Грудь
    Жим штанги гориз
    Жим гантелей 30град
    Разводки

    Спина
    Подтягивания(с весом)+возможно блок вертикальный
    Тяга штанги в наклоне
    Шраги

    Руки
    Жим узким
    франц.жим штанги/гантелей
    разгиб на блоке
    Штанга на бицепс
    Молотки
    Подьем гантелей на бицепс
    Жим гантелей сидя(дельты)
    Протяжка

    Что можно добавить/убрать/перекинуть? Бицепс трицепс делать суперсетом или просто, сначала трицепс все упр. потом бицепс? И вообще, что посоветуете?
     
  25. McGrey

    McGrey Бывалый

    Если делал базу, то почему убрал становую? 2 упражнения на спину мало, я бы добавил сумо/классику/мертвую, и например тягу гантели в наклоне.
    Вспомогаловку на трицепс можно делать после груди. Либо наоборот вынести туда бицепс.
    Если не хочешь растить жопу, ноги не заканчиваются после приседаний. Сгибания, разгибания, подьемы на носки?
    Потому что первых две тренировки ну какими-то совсем пустыми выглядят. А в конце недели наоборот хочешь успеть сделать все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. FaTher

    FaTher Отец

    Не приседай в пол. Поставь гак или жимы. Если действительно хочешь специализацию то руки в отдельный день, дельты с ногами. Становую полюбасу!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. da__kurlzz

    da__kurlzz Новичок

    Привет. Я так понял за советом мне как раз сюды :^^:
    Отзанимался 2 с небольшим месяца (база) и теперь решил сменить программу.
    За эти два месяца заметил, что ноги у меня довольно сильные (для моей-то тушки :rickroll: ), руки - так себе, но, я думаю, сейчас их особо задрачивать не нужно, грудь - больше, чем ничего.

    К теме: составил программку с упором на спину; прошу оценить, прокритиковать.
    Сплит, типа Progressive overload ежже :^^:
    Становой нет, поскольку техника ее выполнения усвоена на четверку. (не хотелось бы травмировать спину)

    "Субботу и воскресенье как следует отдохнуть и восстановиться."
    Тобишь выспаться, поваляться подольше в ванной, побегать.

    P.S.: Первые две тренировки первой недели позади - план выполнен.
     
  28. McGrey

    McGrey Бывалый

    Спина два раза в неделю с приседом между ними - явно перебор.
    В зале некому показать, как делается тяга? Поставь сначала технику на легких весах. Лучше делать спину раз в неделю, зато качественно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. se7en

    se7en Бывалый

    Становую не делал, так как имею сколиоз и межпозвоночную грыжу. Если и подключу, то не раньше, чем через пол года.
    На спину вроде 3 упражнения, подтягивания, блок и тяга в наклоне+шраги и гиперы в конце трени.
    Сегодня кстати была треня спины, вложился в полтора часа, думаю дольше не стоит.
    И да, тоже как-то не нравятся мне плечи в пятницу...но ноги делать пока-что не хочу.
     
  30. da__kurlzz

    da__kurlzz Новичок

    Имеется ввиду, что перетренироваться быстро можно?