Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 300 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. vladdro

    vladdro Новичок

    Здравствуйте,оцените пожалуйста прогу.Программу составил себе сам исходя из различных статей и просто базовых упражнений.Планирую по ней заниматься 2 месяца.
    P.S.Рост 173,вес 60, 17 лет.Задача максимально стать больше-шире-массивнее, так как сами кости тонкий и плечи не особо широкие.

    Понедельник
    Грудь

    1.Жим штанги лежа 3х12,8,6
    3.Разведение рук с гантелями лежа 2х15
    4.Пулловер 2х12

    Плечи

    1. Армейский жим 3х8
    2. Жим Арнольда 3х6
    3. Разведение рук в стороны с гантелями 3х12
    4. Разведение рук с гантелями в наклоне 3х12

    Среда
    Ноги

    1.Разгибание колен в тренажере 1х20(для разминки перед приседом)
    2.Приседания со штангой 3х8,6,5
    4.Подъемы на носки сидя 3х12

    Бицепс

    1.Подъем штанги на бицепс 4х12,10,8,6
    2.Сгибания рук сидя с W-образной штангой 3х12
    3.Молоток с гантелями 2х6

    Пятница
    Спина

    1.Подтягивания широким хватом 3х12,8,6
    2.Гиперэкстензия 2х6
    3.Тяга штанги к поясу в наклоне 3х10,8,6

    Трицепс

    1.Французкий жим лежа 3х6
    2.Отжимания на брусьях 3х6
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  2. jacob.

    jacob. Новичок

    Привет, посмотрите программу
    Вот по сплиту проблемы.. Какие то тяжёлые тренировки выходят. Объемные. Рост 200 см. Вес 103 кг.
    Специализация на отстающих группах и на симметрии.

    Левая рука отстаёт и бицепс и трицепс
    Правая грудь
    немного, но заметно отстаёт. Т.к. правая рука (сторона) сильнее, а левая слабее, то все жимы получаются - правая сторона рука тащит, а левая сторона грудь сильнее и она тащит. Со временем левая грудь выросла сильнее.

    Специализация на группы мышц в порядке приоритета (акцент снижается вниз по списку)
    Икры
    Грудь
    Плечи
    Спина
    Руки
    Ноги

    Цель: максимальная симметрия и правильные пропорции.

    Программа во вложении. Картинку не грузит и открывает её в неудобном для прочтения масштабе, так что удобнее сохранить и открыть.

    Жду предложений.
     

    Вложения:

    • Прога.jpg
      Прога.jpg
      Размер файла:
      317,8 КБ
      Просмотров:
      16
  3. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Однозначно. Как понимаю раза в неделю не достаточно для восс-я других функций, но планирую попробовать. Т.к. Потренил месяц по схеме тяни толкай тяни первая неделя и толкая тяни толкай вторая и как-то задрочился. Щас думаю вмочить сиське со спиной во вторник, ноги четверг, плечи с руками суббота... Есть право на жизнь?
    Пысы: Я дрысч:)
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Специализация подразумевает собой повысить нагрузку на акцентируемые мышечные группы, прорабатывать их чаще - это ты уловил, но так же нужно снизить нагрузку на не приоритетные группы. Во второй день у тебя 36 подходов - я то думаю, тренировки объемные выходят. А ты не думал, что мышцы растут не на тренировке, а после нее? Тренировка - стимул и не более того, а ты тут уж намудрил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет права у дрыщей :lol:
    Тяни-толкай - продолжай. Ты видимо сделал недельный объем больше чем у тебя бы вышел при сплите. Т.е. если при сплите ты будешь делать 3 упражнения, на ту же спину, то при тяни - поставив в тренировке те же 3 упражнения, у тебя получится 2 тренировки на неделе, что в 2 раза больше будет, чем при недельном объеме на сплите. Отсюда и задрочился. Объем недельный учитывай, тренировки на тяни-толкай будут легче, быстрей, но в сумме будет лучше. Наша беда, что нам все мало - нам выползать нужно из зала, идиотам.
    П.С. возьми по 1 многосуставному упражнению на группу - Тяни(широчайшие, верх спины, дельта средняя, дельта задняя, бицепс, камбаловидная, бицепс бедра) и в другой день - Толкай(на середину груди, на верх груди, на плечи жимовое движение, трицепс, квадрицепс, икроножные, пресс) упражнения раскидай как тебе нравится, как будешь восстанавливаться лучше. Одного упражнения хватит чтобы понять, как организм справляется и достаточно ему ли этого, затем аккуратно добавляй. Но лучше вес повышай, упражнений и этих хватит, если они будут хорошо попадать.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Хз хз...
    Делал:
    Треня А:
    Жим гантелей лежа
    Разводки
    Жим стоя
    Отжимания от скамьи
    Француз сидя одной гантелей двумя руками
    Треня Б:
    Тяга гантели с упором в скамью
    Тоже самое но тянул к сиське
    Шраги
    Махи на средние
    Хаммеры
    Бицепс с упором в колено

    Все по 3 подхода, тяги по 2

    Пс: Я походу узкоключичный - запостю суперформу на днях
    Ппс: Да да, не было ног
    Пппс: А Б А, Б А Б реально нравится но руки отстают. Хоть и все хреновое но руки все равно отстают... 34 при росте 174 и длинных оных. К тому же там не было ног. Добавить - хз будет ли впрок ибо порой на работе упахиваюсь...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  7. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    Ребзя, поделитесь мнением, пожалуйста, о такой программе на силу:

    1 день:
    спина

    1. подтягивания широким хватом 5*5 (пирамида: собственный вес, 2* с отягощением в 10кг, 2* с отягощением в 15кг);
    2. тяга штанги в наклоне 8*8
    3. тяга нижнего блока 3*10-12
    бицепс
    1. подъем штанги стоя узким хватом 6*8
    2. молотки стоя 3*10-12

    2 день:
    грудь
    1. жим штанги на горизонтальной скамье 5*5 (пирамида)
    2. жим гантелей на наклонной скамье 8*8
    3. разведение рук в тренажере 3*10-12
    трицепс
    1. отжимания на брусьях с отягощением 6*8
    2. разгибание на блоке 3*10-12

    3 день:
    ноги

    1. присед 5*5 (пирамида)
    2. суперсет: разгибание в тренажере на квадрицепс/сгибание в тренажере на бицепс 8*8
    3. икры, подъем на носки стоя/сидя 3*20
    плечи
    1. жим гантелей сидя 6*8
    2. упражнение на заднюю дельту (хз какое, не придумал) 3*10-12
     
  8. bugor

    bugor Кулинар

    Друзья, всем доброе утро и хорошего дня!

    Подскажите, вот например при работе на ММГ (например при разгибаниях на трицепс или тяги и махи на дельты) должно ли в обязательном порядке ощущаться жжение в целевой мышце? Т.е. является ли отсутствие оного показателем халтуры/неверно выполняемого упражнения?
     
  9. Привет
    да
    да
     
  10. bugor

    bugor Кулинар

    Спасибо!!
    Получается малым весом нужно мне закачивать... Дельты вообще только от 30-ти махов небольшим весом начинают гореть, трицепс примерно так же
     
  11. а ты снизь темп. при работе на окислительные вообще говорят работать надо медленно и в поламплитуды. не повторения считай, а время мышцы под нагрузкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. bugor

    bugor Кулинар

    ага, то есть что махи что, например, французский жим и разгибания на блоке в медленном темпе делать? Понял, учту совет. А веса на плечи например в принципе большие и не нужны ведь, верно? Мышца то маленькая совсем
     
  13. на ОМВ да.
    верно. в дельтах самые маленькие веса используются. на омв вообще можно жгутиками тренить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. bugor

    bugor Кулинар

    Все понял. Советы ушли в дело. Еще раз спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    30 раз - это уже перебор. Возьми вес на 20 повторений и с отдыхом 30 сек сделай столько подходов пока повторения не опустятся ниже 10. И все будет и нормально гореть и чувствоваться.
     
  16. bugor

    bugor Кулинар

    Привет!
    Спасибо за совет, попробую и такую схему, с малым отдыхом
     
  17. bugor

    bugor Кулинар

    Вот бывают же в жизни совпадения! )) На днях немного повредил спину (видимо опять что-то где-то замкнуло в моей железной пояснице) и решил я проколоть себе Мовалиса 5 уколов. Вчера был второй укол. Так вот, вчера утром звонок на мобильный, звонит моя стоматология. Так мол и так, у вас мол имплантация в скором времени (зуб рвали в феврале). Приходите к нам на чистку. Ну я без задней мысли и пошел. А они после чистки в этот же день вероломно просверлили мне в челюсти дырку и вкрутили железяку! В чем совпадение спросите? Не нужно отдельно обезболивающее пить ))) Мовалисом и спину и вновь приобретенный имплантант лечу ))
    Теперь у меня титан не только в позвонолчнике, а еще и в башке ))) Киборг, бля )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Нужен баланс веса и времени отдыха. Большой вес омв не нужен и большой отдых так же. Этот баланс нужно отыскать. И тебе верно сказали - амплитуда должна быть укороченной, раслаблять мышцу нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Legenda

    Legenda Гость

    :zloy::zloy::zloy::zloy: Макс , вечно меня опереживаешь :zloy::zloy::zloy::zloy::zloy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. bugor

    bugor Кулинар

    Про "мышца всегда под нагрузкой" я знаю, стараюсь подконтрольно всегда делать. а вот с малым отдыхом не пробовал, на следующей недели по новой схеме пойду, там и опробую (сейчас приходится из-за имплантации воздерживаться от тренировок)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Legenda

    Legenda Гость

    Всем привет ребята , хорошего всем настроения :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    А у кого-нить здесь был хоть какой-то ощутимый рост от треннинга ММВ? Именно ММВ, а не быстрых окислительных волокон. Что-то еще ни разу не натыкался на положительные отзывы от натуралов о таком треннинге.

    Пробовал в свое время трицепс так тренить длительными подходами с пол минутой отдыха с умеренно медленными повторами, сокращенной амплитудой и приличным временем под нагрузкой. Прямо как завещалось в этой теории с ионами водорода. В итоге за пару мес, ни миллиметра в объеме не прибавил, хотя другие мышцы, которые тренировал обычным образом росли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же тебе за многосуставные говорю, а не изоляцию. Тем более ты дома занимаешься, прогрессию трудно исполнять в таких условиях. Добавляй многосуставные упражнения с минимумом изоляции. Гормоналке стресс нужен - тогда и рост пойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Я отдых везде делаю на 10 вдохов, правда темп подконтрольный, но не медленный. Растет по чуть-чуть, правда не понятно это ммв или просто омв. Хотя не суть, рост есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Legenda

    Legenda Гость

    у меня был , когда только начинал , за 1-ый месяц хорошо прибавил )
     
  26. MustKass

    MustKass Бывалый

    да я не про отдых, а про треннинг нацеленный конкретно на медленные волокна.
    за 1-й месяц в зале там хоть что делай - прибавишь при нормальном питании))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Legenda

    Legenda Гость

    :lol: Я , знал что твой ответ будет такой , только что то , все говорят , что все прибавляют , а по факту нихуя )))
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну а в чем разница? Как ты понимаешь алгоритм тренировок ммв?
     
  29. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Взялся чередовать различные типы тренировок в том числе и на медленные волокна... посмотрим что получится.
     
  30. MustKass

    MustKass Бывалый

    Разница в тех самых ионах водорода, если я все верно понял. Я в этом не особа силен, если честно. Там при треннинге ммв вроде меньше упора на создание микротравм в отличие от окислительных быстрых, разве нет?

    А по факту разница в треннинге между двумя типами окислительных волокон насколько я понимаю - это вес отягощения и время под нагрузкой. Разница должна быть, не зря же их разделяют.
    Ну есть и такие, кто почти не растет. Это в основном люди с быстрым метаболизмом, которые слишком мало жрут. Остальные, кому хватает калорий, при условии изначальной мышечной дистрофии все-таки набирают.
    Ну и не все растут мегатемпами как ты. У неодаренных в этом виде спорта людей прогресс идет заметно медленнее.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015