Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 299 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Legenda

    Legenda Гость

    Давай, жду .
     
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И мне давай)
     
  3. Legenda

    Legenda Гость

    Тягу Хейни кто нибудь включает в свой тренировочный процесс ? Какие отзывы можете сказать про это забытое упражнение ?
     
  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Без смита очень не удобно. А вот тягу ятса периодически делаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Legenda

    Legenda Гость

    Как попадание именно в заднюю дельту ? Прицельное или размазаное получается ?
     
  6. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Да не она не для этого) это трапы и середина спины, между ломаток чтобы мяско прибавлялось. А для задней дельты толку нет. Чем тебе тяга гантелей не устраивает?
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Кстати, попробуй на задней дельте в махах эту фишку со статикой как Фримен в видео показывал. Если не среднюю идет, то и на заднюю пойдет.
     
  8. Legenda

    Legenda Гость

    Тяга Ли Хейни – это базовое упражнение для тренировки заднего пучка дельтовидных мышц плечевого пояса, которое было разработано восьмикратным мистером Олимпия Ли Хейни.
     
  9. Legenda

    Legenda Гость

    Да , я просто же спросил про тягу Хейни . Дельты у меня хорошо растут )
     
  10. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ну так сказать одно из базовых, до него их как то качали, и достаточно успешно.
     
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И не парься тогда. Мне не нравиться, не удобное упражнение, может из-за строения моих плеч, не знаю.
     
  12. Legenda

    Legenda Гость

    Дак ты им в заднюю дельту попадаешь или нет ? Совсем меня запутал :zloy::zloy::zloy::zloy::zloy:
     
  13. ок, понял)
    хиромантия какая-то))) ну да кому как нравится))
    я б тоже на многих "реперов" с лавочки попрыгать не отказался.
    И это, посаны, хорош старить меня)) Мне 32. Ну да, заниматься начал в прошлом тысячелетии (нихуа звучит, да? ). Так это не я рано начал, это вы поздно )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Legenda

    Legenda Гость

    Если ты со штангой пробывал , то скорее всего растяжки не хватает и нормально выполнять не можешь это упражнения , между подходов чисто проверь с гантелью .
     
  15. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Если бы попадал, то делал))) Хотя у нас смита нет. Пробовал когда в другом зале тренил, остановился на тяге гантелей.
    Со штангой сразу отметаю, для себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. как боженька смолвил!
    Я на стенку повешу крупными буквами. Задолбался на грабли наступать)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я делаю, т.к. махи и широкие тяги на блоках делать не могу из-за травмы плеча. Нормальное упражнение, дельта чувствуется хорошо, если приноровиться. Главное слишком высоко руку до упора не подымать - есть риск со временем травму заработать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Legenda

    Legenda Гость

    Ясно, спасибо за ответ , но дельта сама по себе мягкая её легко травмировать .
     
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Больше опасность травмировать суставную сумку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Полностью согласен, НО зачем же ты тогда тренишь 3раза в неделю каждую группу если я правильно понял из темы вопрос/ответ. Или ты накапливаешь и потом восстанавливаешься на легких неделях чтоб не проебать восстановление других функций?
     
  21. bugor

    bugor Кулинар

    Ты бы хоть эту страницу с начала прочитал, меньше вопросов было бы. Цитирую: "да ты правильно сказал - у меня контролируемый перетрен и потом 2 недели, на восстановление и опять в бой." (с) HMR
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    А ты уловил смысл, но смысл здесь в том, чтобы понять когда нужно уйти на легкие недели, ведь может быть такое что ты уже давно в перетрене и тебе даже 2 недели уже не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня такое чувство, что латеральная головка у тебя гликолитическая, а длинная - оксидативная. И поэтому тренировать их нужно отдельно и по разному. Те упражнения, что идут на латеральную в силовом режиме и прорабатывать раз в 6 дней, а на длинную - в объемном и раз в 2-4 дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Не понимаю тех людей, которые не ходят в зал перед душем - вчера услышал, оборался :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. MustKass

    MustKass Бывалый

    Вполне возможно, я на латеральную упражнение и так делаю раз в 6-8 дней, правда без периодизации. Только когда трицепс тяжело треню. Так и продолжать, или добавить легкие трени тоже? Кстати, латеральная очень узкая, похожа как у Грина на правой руке.
    Длинную я тренил последне 2-3 месяца набора в этом году так: 3 раза в неделю тяжело-легко-средне, 3-4 подхода по 15-20 повторов с отдыхом не больше минуты. До этого месяца 2-3 активного набора точно так же, только раз в неделю и циклировал. С виду трицепс улучшился, стал более выпуклым и четким в напряжении, но объема у руки не прибавилось.

    Я так понимаю, ты для длинной головки предлагаешь такой вариант на пробу: повторы 18-25, раза 3 в неделю (т.е. на каждой трене трехдневного сплита), отдых секунд 30, подходов 6-8? Периодизацию Т-Л-С есть смысл оставить или что другое попробовать?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Я бы предложил 2 тренировки в неделю, начать с веса на 20 повторений и делать пока до 12 не дойдет, подходы не считая, просто пока не дойдешь до 12 раз в последнем подходе. Отдых секунд 30, между подходами тянуть трицепс. Тяжелые, средние, легкие тренировки подходят больше для силовых, а не для объемных тренировок. Я бы сделал 3 недели в таком режиме, стараясь с каждой тренировкой чуть урезать время отдыха, а затем неделю легких тренировок и следующую неделю сделать в силовой в средне-низком диапазоне повторений, но объемно и затем снова повторить это же, но добавить вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    2 тренировки непосредственно на длинную головку я так понимаю? Нагрузку от жимов на грудь можно не учитывать, там длинная у меня активно не работает.

    И какие ощущения и последствия должны быть от такой работы, если этот подход подойдет составу волокон в трицепсе? Просто набор с профицитом в калориях я планирую только с осени, так что в плане роста эффективность пока проверить не выйдет.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Да тренировки одинаковые - на длинную. Ощущения жжения и ощущения проработки с отказом. В идеале отказ будет совпадать со жжением.
     
  29. MustKass

    MustKass Бывалый

    Благодарю, попробую так и сделать. Все-равно трицепсу нечего терять - надо эксперементировать))
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Я такой метод предложил своему корешу - он говорит его прет. Стал набирать даже на маленьких весах.