Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 296 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. MustKass

    MustKass Бывалый

    Почему это вдруг уйдет набранное мясо после специализации? Никуда оно не уйдет, если будешь адекватно тренироваться и не забрасывать мышцу совсем. Я вообще не понимаю, откуда у тебя столько стереотипов о треннинге, вроде не 1-й год занимаешься, насколько я понял.

    А ютубовских блогеров я, кстати, вообще не смотрю по темам треннинга. И никому не советую. К сожалению, действительно полезной информации там мало.
     
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я выразил свое мнение,с ним соглашаться не обязательно. У меня не стереотипы - я делаю то,что работает на мне (и что может помочь еще кому-либо), стараюсь развиваться пропорционально.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты видел сколько заживает порез (зарапина)? О каких пару дней идет речь, пару дней только убирается воспаление, фагоциты бедные погибают ? О восстановлении гликогена за пару дней - нет речи. А о восстановлении белковых структур - тут уж большие сомнения. Даже в большинстве пособий для ВУЗов указывают 5-14 дней, что зависит от мощности тренировки (глубины пореза) и я им охотно верю. Нормальный порез столько и заживает (в течении 2-х недель). А то, что у тебя через 2 дня подъем работоспособности, так это сверхкомпенсация гликогена и не более того.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Тут руки 37-38см, при весе 65-67кг (рост 182 сейчас, какой тогда был я уже не помню), это я начинал заниматься только, штангу у пацана выменял на фотку Брюса Ли и десятку, было это давно конечно. Качал я только руки (молотки и француз одной гантелью из-за головы), т.к. других упражнений и не знал, а из отягощений был только молот, да именно молот, батя кузнец, вот и хотел быть на него похожим, качаться стал, но почему-то качал только руки :xdnew: И самое смешное, что качал их каждый день, пока смотрел фильм, сидел и делал не считая повторы и подходы, тупо 1.5 часа делал.
    Это я уже потом понял, что нужно качать спину и ноги. Руки до сих пор качаю на отъебись. До 41 выросли с тех пор.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Это ты к тому что можно качать одни руки и они будут расти? Ты же и сам уже в курсе,что в натураху дойти до 41-42 реально и не сложно. Я качаю раз в неделю и у меня они 41-42, но вот дальше).... уже сложно. (уже давно не мерил)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. MustKass

    MustKass Бывалый

    Порезы не в тему привел. Мышечные волокна получают микротравмы, а не порезы, раны ожоги и т.д. :)

    На той же спортсвики написано, что через 2-3 дня после тренировки уже может наступать суперкомпенсация, которая длиться до 5 дней. Но суперкомпенсация - это восстановление сверх. Она хорошо проходит в дни легких тренировок. Полного восстановления нет, ты прав. Но оно и не нужно. Если бы все было так просто, люди качали бы все раз в неделю, и хорошо росли.
    Конечно, все это очень грубо, и зависит от мышцы и силы микротравм. Но логично, что более мелким мышцам на восстановление требуется меньше времени.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Будут расти до определенного момента, но без прокачки остальных групп им не сдвинуться - не хватит гормонального уровня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Но сплит (который ты выше скинул), по чесноку - мягко сказать не удался.
     
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Согласен на 100%.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Восстановление в организме идет четко по пунктам и восстановление белковых структур стоит последним пунктом, так что после 2-3 дней, восстановление будет составлять не больше 30%, на 90-95% они восстанавливаются через 15 дней, а полный процесс идет еще около недели, так что восстановление будет и с каждой тренировкой будут накапливаться микротравмы. О том, что есть смысл заниматься до фазы так называемой контролируемой перетренированности - я согласен, но до этого нужно дорасти, т.к. это очень тонкая грань.
    П.С. суперкомпенсации после 5 дней - не может быть.
     
  11. так он же сам говорит, что делает по одному упражнению на группу без отказа) то есть чисто гликоген ходит выжигать. суходрочка попросту говоря
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. MustKass

    MustKass Бывалый

    На мне он нормально сработал в плане бицепса. Кроме того я еще и дельты трижды в неделю прорабатываю :). Заднюю подтянул таким макаром. Ничего не болит - перетрена нет, значит нагрузка подходит.

    На натуралах с небольшими объемами должен хорошо работать, особенно если не привязываться к конкретным дням недели и в случае необходимости брать 2 дня отдыха. Естессно для совсем зеленых и неопытных товарищей такой сплит неразумно использовать.

    Не говорил я такого, не тролли :)
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Тогда доказательства рабочести проги. Бицепс то Скока см накачал?
     
  14. вот кстати вспомнил одного парнишку. в студенческой качалке когда вместе занимались. дюже любил он бицуху долбить. грудак и спину - посредственно, ноги вообще не трогал. ну так у него действительно банки висели. правда смотрелся он нелепо на цыплячих ножках. поэтому всегда носил безрукавки и свободные штаны)) невероятно, но факт. организм все восстановительные ресурсы кидал на бицуню, все сходило с рук. то есть наоборот налипало)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15.  
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    Бицепс мелкий 38 щас при 15% сала, был 40 на массе. Но у меня трицепса нет ВООБЩЕ и руки мягко говоря не самая сильная часть :). До этого годами бицепс не рос от обычных прог и составлял 37см при 20% сала на массе.

    На этой проге набирал только 2 мес, потом начал подсушиваться и набор закончил.
    Вот после лета как раз планирую на ней набирать изначально. Думаю, нормальный для натурала прогресс пойдет у бицепса.

    А про отказы и гликоген? 1 упражнение можно и в 6 подходах сделать с тяжелым весом :)
     
  17. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Парень из девяностых) в широких штанах)
    К нас в зал паренек ходит, он не садится. Качает верх. Вижу его, перед тренировкой или за день, совершенно обыкновенно выглядит, худощавый. После тренировки руки раздуваются, я сам офигеваю глядя на него. Но через пару дней опять обычные руки. 32 года ему. Занимается кстати в режиме 10-15 повторов.
     
  18. не, тут палюбас 4 раза в неделю долбить надо, не меньше. атвичаю :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Спасибо что честно. Годами не рос бицепс??? А трицепсу твоя прога не подходит? Как ты тогда её советует другим? ))) хорош прикалываться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Руки нормально дуются, что аж страшно - это верно. Сам в шоке, когда качаю руки, какими становятся бомбовыми, но руки - это последнее что люблю качать, видимо перекачал в свое время. Но все таки, хорошо растет та часть качание которой доставляет удовольствие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Я тебе верю, но такие проги работают определенное время. Их нужно циклировать с другими. А так все логично.https://do4a.com/threads/Более-част...роведённое-на-норвежских-пауэрлифтерах.15550/
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Как дельты качаешь, распиши?
     
  23. MustKass

    MustKass Бывалый

    трицепсу не подходит ничего. Я испробовал все, что можно. Спрашивал многих шарящих людей на русскоязычных форумах - никто так и не высказал хороших мыслей, что делать.

    Так не рос он на других прогах типа классических сплитов и тяни-толкай-руки. Как перешел на эту, набрал 2см за 2 мес :). Дельту заднюю так тренил 3 месяца, из отстающей стала самым нормальным пучком. Так что частая проработка работает на мелких мышцах. Я это, кстати, не сам придумал и начал делать :)
     
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    3 раза в неделю задний и средний пучек: тяжело-легко-средне.
    Передний 2. Тяжело в день дельт и косвенно в жимовый день.

    На задний тяги Хэйни (штанга и аналог с гантелью), различные дотягивания на горизонтальном и нижнем блоках. Диапазон повторов 12-16. Вроде потихоньку прогрессирует - не вижу смысла менять.

    На центр махи с гантелями и в кроссовре, протяжку умеренно широким хватом, очень редко и легко качаю лежа на боку. Наверху длинные связки на дельтах - жимы не цепляют вообще. Растут очень плохо, что от 8-10 повторов, что от 20. Точнее по сути не растут. Причина мне не ясна, как и с трицепсом :)
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Был 35 см? + 2 см = 37 см Ничего не пойму. Имея опыт хотя бы около 2 лет и не нарастить 40 см?
    Явно в чем то еще была проблема.
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    А вес рост силовые?
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Да за 3 года тренировок у меня бицепс вырос всего на 1-2см и то в первые месяцы по приходу в зал)). До зала был 35, встал на 37 (жирных, считай 35-36 средней сухости). Дальше не рос вообще до недавнего момента, пока не стал его качать чаще. Бицепс, кстати короткий :). При моем ущербном трицепсе я думаю нежирных 40см - предел моей руки в натуральную.

    171\76 15% сала. Ноги особа не качаю, только поддерживаю в тонусе.

    Силовые - я не лифтер. Не тяну, не приседаю, не жму))
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Почему сразу лифтер? Т е ты считаешь что в бб это не важно. А я думаю что в это и корень твоей проблемы. Не жмешь и хочешь трицепс) гормоналку как шокировать собрался?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Я на задний делаю только тяги гантели в наклоне, а на средний тягу и махи. Задний растет очень хорошо, по сравнению с остальными. 2 раза в неделю качаю одинаково, но по разному в разные недели. Передний не качаю вообще.
    Если дельты длинные в них и не попасть жимами. Пиковать их нужно и как по-мне лучше всего узкий хват подойдет при тягах и тяги повыше, выше горизонтали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. MustKass

    MustKass Бывалый

    А я не ББ занимаюсь, а типа фитнесом или как это сейчас называется "шорты". Цель - эстетичный верх, пляжные ноги, отсутствие лишнего сала и нормальная талия. Так что, что хорошо конкретно для бб, я никогда не думал. Это во-первых.

    Во-вторых, как я перестал из-за проблем со здоровьем тяжело качать ноги, верх начал куда лучше расти. Не надо писать эти бредни про великие всплески тестостерона и гормоналку от базовой тройки. К слову они есть при любых тяжелых многосуставных упражнениях, насколько я знаю. Там такие "всплески", над которыми ребята химики только ржут :)

    А так силовые, конечно, важны. Я не считаю, что надо только изоляцию дрочить, но базовую тройку делать совсем не обязательно. Есть много аналогов, тоже базовых - многосуставных движений, которые позволяют лучше проработать мышцы с учетом анатомии.

    С попаданием проблем нет. Попадаю хорошо, но не растет. С трицепсом такая же история, даже хуже: попадаю отлично, испробовал диапазоны повторов от очень маленьких в силовом стиле до адового многоповтора на 50-70, по разному играл с интенсивностью, кол-вом тренировок, объемом, периодизацией, испробовал все упражнения, делал специализацию - хоть убейся не растет. Почему? Сколько спрашивал, никто не может ответить. А трицепс как никак очень важен для общего объема руки.

    А на счет тяг\махов на средний пучок.
    Конкретно узкий хват в протяжке мне не нравится - по ощущениям хуже цепляет центр дельт. А что значит тяги выше горизонтали? Плечо выше задирать? У меня ход плеча заканчивается градусах на 65-75 от корпуса, дальше дельта не сокращается, движение идет по инерции и подрубаются трапы на уровне параллели. Видел еще андро27 недавно писал на атлете про средние дельты, что в махах\протяжках опасно для суставной сумки до предела руку поднимать.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015