Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 295 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. bugor

    bugor Кулинар

    Ребят, доброе утро всем!

    Такой вопрос (сорри за оффтоп) - сейчас на сушке и тут позволил себе расслабиться в выходные и пожрать мяса с огня вдоволь в субботу и самое главное напоролся цукатов сладких в воскресенье. От души так наелся))) В понедельник залило меня как свинью (+4 кг). Собственно вопрос - означает ли такой отклик организма на сладкое (углеводы) то, что когда я закончу сушку и начну набирать (добавлю углеводов СЛОЖНЫХ) меня опять разнесет? Не получится относительно сухую массу набирать, жиреть буду? Это и есть та самая склонность к набору жира или я все путаю?
     
  2. Legenda

    Legenda Гость

    Привет родной , ты добавил углей у тебя водица задержалась в организме , это не жир ) Сильно не разнесёт ,просто водица задерживается - так у всех ) Это не склоность набора жира )Так что водица это не паникуй ) всё збс ) Ждём от тебя отсчёта )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. bugor

    bugor Кулинар

    Драсте ))
    Я понимаю, что это вода. Просто подумал, что эти два факта (угли+быстрая заливка после них) не позволят в моем случае качественно набирать. Ошибся. Это радует ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну что я могу сказать - настали легкие недели, сделал тренировку толкай. Веса не поднимались выше 60% от ПМ, повторы были такие же как на тяжелой неделе, повторы соответственно тоже. Чувствуется хорошая проработка, бицуня бедра и просто бицуня даже побаливают при сокращении. В общем на тяжелых неделях болевые чувствую будут поострей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. bugor

    bugor Кулинар

    Лишнее доказательство правоты тренинга с периодизацией! Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. radeon123

    radeon123 Новичок

    Ребят выручайте,
    киньте пожалуйста трехдневный сплит с упором на руки
     
  7. пн: биц/триц
    ср: ноги/дельты
    пт:грудь/спина
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. MustKass

    MustKass Бывалый

    1. Грудь+бицепс (бицепс тяжело)
    2. Спина+трицепс (трицепс средне)
    3. Дельты+ноги+руки (трицепс тяжело, бицепс средне: по 1 упражнению)

    Если интересуют предплечья, то их можно тренить каждую тренировку, если между ними есть хотя бы день отдыха.

    В итоге получаем периодизацию интенсивности на руки тяжело-легко-средне. Бицепс получает легкую нагрузку в тягах, трицепс в жимах.
    А где тут упор на руки? :)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  9. я не пойму ты прикалываешься или на полном серьезе спрашиваешь?
    если прикалываешься - ок) но он ведь может принять за чистую монету. зачем вредительством заниматься?
    если серьезно, то мне нечего сказать тебе, кроме "ой, все"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я спрашиваю на полном серьезе. Чем твой вариант отличается от классического трехдневного сплита грудь+бицепс, спина+трицепс, дельты+ноги? Тут аналогичная нагрузка выходит на руки - 2 раза в неделю. То, что ты их вынесешь в отдельный день - ничего не даст, проверено :). Им без разницы в какой день ты их тренируешь. Главное, какую нагрузку они получают, и насколько часто.
    я даже знаю по какой причине тебе часто нечего сказать :). И это правильно, иногда лучше промолчать ;)
     
  11. просветишь?
    ок, спровоцировал. ты в своей программе выдал такой кромешный пиздец, который не выдал бы даже мой сын. раньше я дискутировал с тобой на равных. больше не буду. потому что бредовее советов я еще не видел
    кем? тобой?
    ты с ними беседуешь по ночам что ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну как бы знаний просто маловато у тебя и походу опыта. Извини, если обидел.
     
  13. :xdnew: Что ты, нисколько. Наоборот доставил. Я теперь знаю к кому обращаться с вопросами по тренингу)) ведь не откажешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. MustKass

    MustKass Бывалый

    жаль, столько полезной информации от тебя не узнаю :(
     
  15. bugor

    bugor Кулинар

    Вот не пойму, зачем хамить то сразу?! А, @MustKass
    И где ноги в программе? "Упор на руки" на мой взгляд не подразумевает выбрасывание из программы целой мышечной группы! Да еще какой важной
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    забыл в 3-й день их вписать просто. Хорошо, что ты заметил - исправил. А так да, ноги нельзя выкидывать, но надо полегче тренить, если верх хочешь подтянуть.

    Сам этой зимой ослабил тренн
     
  17. bugor

    bugor Кулинар

    И всё же агрессивный прав на мой взгляд. Его программа более гармонична и чтобы не говорили включает 2 дня рук - один специальный и один с большими мышечными группами
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. bugor

    bugor Кулинар

    Имхо дельты+руки+ноги=сдохнешь или ничего толком не проработаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я ж объяснил, что для рук "его" программа будет работать так же, как и классический трехдневных сплит - разницы нет.

    Во-вторых мне сложновато представить, как качать грудь после спины. У меня после спины сил обычно не остается на крупные мг при тяжелой трене.
     
  20. MustKass

    MustKass Бывалый

    Нормально, только сегодня была такая тренировка у меня. Ноги правда в конце делал и не очень тяжело. Тут главно на руки много упражнений не делать, 1 на бицепс и 1 на трицепс, и норм.
     
  21. Legenda

    Legenda Гость

  22. bugor

    bugor Кулинар

    Главное, что будет работать))
    И кстати, если после спины сил нет, то после ног точно смерть. Но говорю про себя
    Ладно, пусть человек сам выберет, что ему ближе. Выбор есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. bugor

    bugor Кулинар

    А кто-то в это время катается по полу)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    Так это то в первую очередь и важно. Будут расти у человека руки от 1 непосредственной тренировки на руки в неделю - так даже хорошо. Меньше заморачиваться придется, объем в неделю будет ниже.
    Только смысла изобретать и выносить руки в отдельный день, а грудь делать со спиной - мало. Повторюсь, от классического сплита будет тот же эффект, только при более равномерно раскиданной нагрузке по дням.

    Кстати, кто считает 3 тренировки в неделю на руки дебилизмом, поищите в инете, сколько восстанавливаются руки у обычных людей не химиков.
    У меня руки от 2-х раз в неделю (1 непосредственная проработка, 1 с крупными мышцами косвенно) при классическом сплите и тяни-толкай-руки постоянно болели - слишком редко нагрузка давалась значит. Перешел на 3 раза в неделю - боль исчезла, рост пошел :)
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Восстановление - что имеется ввиду, какой процесс?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. MustKass

    MustKass Бывалый

    Восстановление разрушенных волокон естественно.
     
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Закон натур билдинга - тяжелые упры в начале! а мелочь после, ты забыл наверное. Ты можешь что угодно, где угодно читать, Но такова реальность. А второе, что бы выросли руки, разве самому не надо вырасти? Мое мнение таково: большие руки не могут быть на маленьких плечах и грудных, большие плечи и грудные не могут быть на маленькой спине, большая спина не может быть на дрыщавых ногах. По-этому специализировать руки глупо, разве нет? Они косвенно работают во всех движениях, и растут вместе с общей массой тела. Понятное дело что мое мнение - это субъективно. Можете кидать какахи...:xdnew:
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    пн: бицепс;
    ср.: бицепс лежа, трицепс в прыжке;
    пт.: трицепс тяжело, бицепс в прыжке;
    :- -::- -:
    А если серьезно, то пиши тут сколько весишь, рабочие веса, если хочешь получить адекватный совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. MustKass

    MustKass Бывалый

    По первому - не всегда так. Реальность это в основном для тех, кто перемещает снаряды всем, чем только можно до блевоты. При более концентрированной проработке так сильно не упахиваешься.

    По-второму. Ничего там не растет с общей массой тела (кроме жировой массы), особенно если строение неудачное. Ни руки, ни дельты. Ну только если ты не мегаодарен и растешь пропорциональным и красивым от базовой тройки. Всем остальным все-таки надо отдельно долбить мышцы. А на счет специализации это ты зря. Куча опытного народа делает специализации, чтобы залатать дыры. И при этом как ни странно сокращают нагрузку на не приоритетные мышечные группы.
     
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я не говорил о том, что надо делать только базу. Это основа (и многие про ее делают), но ББ состоит из множества специализированных и изолированных упров. Сочувствую, что у тебя ничего не растет кроме жира, это видимо твоя индивидуальная особенность:- -:
    Обычно так могут себе позволить профи перед соревнованиями, чтобы довестись Но обычному обывателю это не нужно. получается когда ты уберешь специализацию, мышцы уйдут, так? Побольше смотри всякой чуши на ютубе.