Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 294 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. вот тут я не буду категоричен как Фил, но все же это может быть просто потому, что первые подходы были не в отказ. Потому что дельты - мышацы мелкие + ты еще в многоповторке тренируешься. При таком раскладе нащупать отказ практически невозможно. Вроде вот все, а через секунду еще повтор можешь сделать, а через секунду еще один. К тому же в махах как ни в каком другом упражнении норовят подключиться эти самые синергисты, чуть поднял плечо и трапы тянут, чуть развернул кисть и вот уже сместил на другой пучок, махнул чуть быстрее и вот уже инерция. В общем считаю махи непоказательным упражнением в этом плане
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Привет. Кстати точно подмечено, вроде последний раз сделал, потом еще разульку.
    Вот если подумать, сколькими упрами нужно заменить становую ??? т. е. это около 5-6 упров, а это еще один день тренировок набегает!
     
  3. bugor

    bugor Кулинар

    Попробую. Спасибо!
    А вот еще вопрос - сейчас сушка, диета, недостаток калорий + много кардио и пр. Так понимаю, что сейчас проверять рабочесть программы смысла нет? Ведь я не расту, а наоборот - уменьшаюсь. Т.е. мне ту самую рабочесть нужно будет смотреть по отражению и силовым только тогда, когда я в профиците калорий буду, верно мыслю?
     
  4. Legenda

    Legenda Гость

    По мне так становая - для меня , не нужное упражнение . Вот приседания да , а вот становая хз , сомнительно это всё ребята . Её плюсы слишком уж завышены , да и без неё можно вполне обойтись )))
     
  5. bugor

    bugor Кулинар

    Волшебное слово?!
    ПОЖАЛУЙСТА!!! ))))
    Меня так мама учила. Бесплатно!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Legenda

    Legenda Гость

    а ты смышлёный же :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Результат твой проги - это твоя форма! На сушке или на массе программа должна работать. Т е эффект должен быть таков- видишь что жир уходит, силовые стоят на месте уже хорошо, потому сто и мышцы должны остаться, а ч думаю это возможно, если это не экстремальное похудание! Ты всё равно старайся прогрессировать в рабочих весах, хотя бы ставь такую задачу. А то можно найти себе опровдания. Типа я на сушке, можно полегче тренить, и побежали мышцы)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. bugor

    bugor Кулинар

    А то ж! )))
    Повторюсь, по мне так на сушке форма=питание на 90%. А вот то, что силовые не падают думаю и есть показатель рабочести программы.
    Прогрессировать то я всегда стараюсь, в зале не халтурю! Вот только не всегда получается. Заметил за собой, что не могу настроится на вес. Мышцы чувствую могут, голова - нет. Как это, нейромышечная связь кажется называется, вот она похоже хромает.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    даже если не брать махи, то в ситуации со спиной, а именно тягами - точно так же, 8 подходов выходит. Вот что действительно не тянет - так бицепс, максимум 3 подхода. Трицепс - 4-5 может. А все остальные группы до 8, как с куста.
     
  10. не согласен. можно травму словить. в каждом цикле свои задачи. в силовом - сдвиг ПМ, в мясонаборном - прибавка качественной массы, на сушке - жирожиг
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Совершено верно -питание и на массе решает! Странно, сосредоточься на тренировки нервно мышечной, а возможно это подходит перетрен! По-моему в твоей проге было много упров я точно не помню, может надо урезать?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. bugor

    bugor Кулинар

    Дублирую прогу:

    Понедельник - грудь, плечи

    1. Жим штанги лежа - 4*6
    2. Жим гантелей 30' - 4*6-8
    3. Брусья - 3*макс
    4. Жим гантелей сидя - 4*6-8
    5. Протяжка широким хватом до низа грудных – 3*8
    6. Махи на среднюю дельту - 3*12-15
    7. Махи на заднюю дельту - 3*12-15
    Кардио - 30-40 мин

    Вторник - пресс+кардио 40 мин

    Среда - спина, руки

    1. Подтягивания с весом - 4*макс
    2. Тяга верхнего блока (чередую неделя к груди/неделя за голову) - 4*8-10
    3. Тяга гантели к поясу - 3*8-10
    4. Горизонтальная тяга блока - 3*8-10
    5. ПШНБ стоя - 3*10-12
    6. Французский жим - 3*8-10
    7. Разгибания на блоке (канат) - 3*10-12
    Кардио - 30-40 мин

    Четверг


    1. Гиперэкстензия с весом - 3*25-30
    2. пресс+кардио 40 мин

    Пятница - ноги

    1. Предварительное утомление - разгибания/сгибания в суперсете - 3*12
    2. Присед – 3-4*8
    3. Выпады в Смитте - 3*8 (на каждую ногу)
    4. Мертвая тяга (на прямых ногах) – 3*8-10 (хочу перенести на вторник к прессу и кардио)
    5. Икры сидя/стоя - 3*12-15
    Кардио - 30-40 мин

    Перед каждой тренировкой 5 мин кардио (разминка) + суставная гимнастика, после каждой - растяжка.

    Все тренировки вечером. Каждое утро бассейн 500 м (для дыхалки и ОФП)

    Продолжительность силовой тренировки в среднем 70-90 минут
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Выражу мысль. Если думать о том что ты на сушке, и такой весь несчастный, то и прогресс твой уйдет вместе с мотиваций. Я больше говорю о психологическом настрое. Да, погоня за весами на сушке-это бред, и ни в этлом смысл. сушка не должна быть экстремальной, постепенно подходим к ней. Вообще травму и на масса наборе легко поймать, верно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты еще можешь нажимать на клавиши? )))Это на сушке? Друг да у тебя перетрен 100%.
    Сократи прогу до 4-5 упров, меньше но качественней.
    И кардио я бы делал в отдельные дни от тренировок, и в начале по 10 мин для разминочки.
    Хочешь за 2 месяца высохнуть, конечно мышцы улетят) лучше бы к след зиму лету просушился)
     
  15. bugor

    bugor Кулинар

    Легко и непринужденно )))
    В начале всегда кардио делаю, разгоняю кровь. А что тогда вычеркнуть-то, вроде все нужное? ))
    И т.к. у меня при собственной массе в 86 кг примерно 2200 ккал, то сушка не сильно быстро идет, не тороплюсь))
    Да, и симптомов нет перетрена. Сплю хорошо, аппетит отменный, желание тренироваться не пропадает
     
  16. Legenda

    Legenda Гость

    Вообще , есть ахуенный плюс , делать кардио либо с утра либо после силовой тренировки , так что этому есть место быть .
     
  17. Legenda

    Legenda Гость

    Ты прав , психологический настрой вообще решает . Сам по себе сужу , бывает даже как далбаёб заору во время подхода и веса дальше двигаются )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. bugor

    bugor Кулинар

    Именно поэтому и делаю кардио после силовой, когда гликогена в мыщцах и печени по минимуму или нет совсем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. bugor

    bugor Кулинар

    Я тебя узнал! Ты ходишь в мой зал и орешь всегда )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты прям как жена у меня: и эта кофточка нужна и эта и то, короче я взял и выкинул. Думаешь че то изменилось, а нет, ничего)))
    Я вроде по проге тебе уже говорил. Я бы блоки не делал как отдельное упражнение, добавил бы дроп сеты. Чередуй жимы гантели и штанги, протяжка и жим вверх, брусья на трицепс и жим узким, брусья на грудь и жим леж - все понедельно. Дроп сеты в присяде - это кайф, у меня гоги до сих пор болят((( т е ты делаешь меньше упров но выкладываешься в них больше.
    Получается я 3 упрамт спину могу убить, а ты нет?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  21. сложнее)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Legenda

    Legenda Гость

    наврятли у вас такой психопат в зале есть :trollface::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    если уже не новичок, то понимаешь как у тебя организм работает. Я вот тебя послушал, и решил что пока 100 кг не наберу не буду сушить. Это я себя так оправдываю:- -: люблю пожрать)))
     
  24. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Еще офигенго, когда тебя партнер страхует и орет: жми давай!!! Это вообще мотивирует!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Legenda

    Legenda Гость

    Бро , убери сладкое из своей жизни , сахар и любую сладкую хуйню и ты будешь в шоке как сухо ты будешь набирать , а так до 95 и суши до 12-15 процентов жирок , меня тоже слушай :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты меня хочешь последней радости лишить???))) Я и так пить не пью, ну почти))) Пока я не готов идти на такие жертвы:trollface: Когда боксом занимался за 1-2 месяца надо было скинуть по 6-8 кг,нормально улетали, по-этому знаю как сушиться, имею опыт, но сейчас не вижу в этом смысла.
    вот когда силовые дойдут до нормальных весов(по моему мнению жим 130 на 6; сяд 140/6; стан 180 на 3-4, подтягиваться с 40 кг на 5) тогда начну. А это скорее всего уже к следующиму лету,а может и еще позже. Тогда при сушке все будет четко! А пока на меня только жена смотрит)
     
  27. bugor

    bugor Кулинар

    Ок, понял. Сокращаю прогу и добавляю дропсеты.
     
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    Сладкое можно есть перед едой с утра и после трени (если она не поздно вечером). Я этим спасался, когда любил сладкое поесть, но не хотел сильно жиреть.
     
  29. ну и амбиции у вас у всех, ребята)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Это мотивация) ведь цель должна быть, ,без нее качалка для меня в пустую трату времени превратится)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015