Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 292 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я трицепс в конце трени так делал, на добивку, после брусьев. А вот бицепс меня тоже смутил, вообще не любитель поочередного сгибания. Я сидя на лавочке одновременно гантельки поднимаю. (Наверное это слово инсулин))))
    Хотя приколы со статикой имеют место быть, но веса меня смущают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. MustKass

    MustKass Бывалый

    А актуальные фото есть? Интересно, что получилось в итоге в результате прицельной работы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Legenda

    Legenda Гость

    Со звуком посмотри он кокраз объяснят про это , почему именно немного за спину нужно уводить ) А так там когда гантель держит и другой делает , потом меняет , там постоянное время под нагрузкой выходит -это же статика ебаный в рот , вот там очень больно на этих моментах должно быть , Тони кстате хуйни не посоветует ))))
     
  4. Послушал. Мнение имеет место быть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. что значит боль только после легких тренировок? а после тяжелых нет? что ты называешь легкими и тяжелыми?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня есть цикл: неделя тяжелых тренировок (веса пирамидой 60-80%), неделя объемная (65%), неделя тяжелых и 2 недели легких (веса на 30% ниже чем на тяжелой), затем 2 тяжелых и одна объемная неделя. Так вот после 2-х недель легких, где работа идет на технику и бывает боль.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я об этом давно говорю! Фотки.
     
  8. Количество подходов и повторений, скорость выполнения на легких тренировках такие же как на тяжелых? Различие только в весах? Если да, то я не могу понять почему от тяжелых не болит, а от легких болит. Что значит работа "на технику" ? Типа с легкими весами ты работаешь технично, а с тяжелыми адски читингуешь и вообще забрасываешь чем угодно, только не целевой?
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Что значит работа на технику? Это значит, что после n-ной тренировки, организм чтобы выжать вес идет, на:
    • увеличение миофибрил (что маловероятно на малом промежутке времени)
    • увеличение включения волокон (что тоже маловероятно, т.к. увеличение будет, но на определенном этапе)
    • усиленное подключение мышц-синергистов
    • увеличение внутримышечных запасов (гликоген, креатинфосфат).
    Зачастую организм идет по пути наименьшего сопротивления, а именно подключает по максимуму синергисты, что в свою очередь обкрадывает целевую, т.е. если ты поднимал на прошлой 100кг, то на этой тебе покорились те же 100, но т.к. трицепс стал подключаться более эффективно, то груди досталось не 70% от этого веса, а уже 67% и чем дальше - тем хуже грудь чувствуется с каждой тренировкой, хотя вес может даже расти чуть-чуть. На определенном этапе тренировок - это выкупаешь. И вот на легких тренировках, когда организму уже нет такой надобности подключать целевые, ты заново учишься тому, чтобы организм отвык от того, что нужно подключать синергисты, а учишь его работать в основном грудью. Т.е. % работы грудной возрастает и вот когда начинаешь снова силовые тренировки, то грудная уже работает даже с этим весом (100кг), но на большем % включения волокон на 72% (для примера) что и вызывает ту боль, т.к. нагрузка новая и увеличение запасов, все таки стало немного ниже. А не потому, что я дико читингую. Вот что значит работа на технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Когда слишком быстро пытаешься прибавлять в рабочих весах, форсируешь события, так и происходит. Согласен. Но ты сейчас пишешь про один и тот же вес. В этом случае организм пойдет по пути наименьшего сопротивления только если ты ему не дал полноценно восстановиться. Если же ты выдержал достаточную паузу для восстановления и сверхвосстановления (!) нагружаемой группы, никаких синергистов организм подключать не будет. Потому что мышца стала сильнее.
    Но допустим для простоты, что у тебя именно так и происходит (насколько я понял ты дрюкаешь все мышцы каждые 3-4 дня), обкрадывает.
    так все таки боль появляется после силовых тренировок, которые следуют за легкими, а не после легких. ты просто неправильно до этого выразился.
    ясно
     
  11. хотя тебя-то как раз проблема включения синергистов должна меньше всего волновать. ты ж не жмешь, да и вообще предпочитаешь изоляцию
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    В любом случае усталость накапливается от тренировки к тренировке и организм запустит систему самозащиты (защита от дурака) и будет включать синергисты, даже если работать в изоляции. Я написал, что https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-290#post-2195886 боль после легких тренировок, имелось ввиду то, что ты сказал, возможно просто не уточнил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    ХМР, что ты скажешь о Алексее Шредере и его рекомендациях? На ютубе подписан на него:- -:
    И добавлю - у меня боль появляется после тяжелых тренировок.
     
  14. bugor

    bugor Кулинар

    Ребят, всем привет!
    А вот у меня например бицепс вообще никогда не болит, что с ним не делай.
    И такой вопрос - а на сушке обязаны ли падать рабочие веса? Вроде как и обязаны, т.к. вместе с жировой тконью уходит и часть мышечной, но где-то читал, что это совершенно не факт и можно даже рости в силовых на сушке. Подтвердите или опровергните плз.
    Сейчас тренинг по совету @ФилНеХит) в силовом стиле на 6-8 в базе и 8-12 в изолиции, силовые +- на месте.
     
  15. Legenda

    Legenda Гость

    На сушке падают рабочие веса в любом случае . Углеводов мало , энергии тоже мало . В идеале если даже мышцы не уходят , всё равно регресс в весах будет . Бицепс , как и другие мышцы должен болеть на тренировке во время подходов , после тренировочная боль не обязательна, если ты имеешь ввиду что не болит во время подхода , значит ты не даёшь должной нагрузки для его роста . ) Нужно расти из индивидуальных особенностей , то есть если Фила прёт силовой тренинг , не обязательно что он сработает на тебе . Всё индивидуально , ты сделай тест на мышцы , какие у тебя преобладают от этого пляши , думаю так будет правильнее . Запомни одну вещь , что тебе нужнее .Если нужны именно большие банки - гипертрофированные , то гнаться за весом не есть лучший путь ( это моё мнение ) , нужно чётко понимать , из какого подхода ты выжимаешь максимум . Посмотри , Серёга кидал где то , тест на мышечные группы , проверь , какие у тебя преобладают . Щас поищу , что бы облегчить тебе задачу и в лс кину .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. я считаю обязаны. если это действительно похуденее на какой-то значимый вес, кг на 6-8 например. а не воду слить на пару дней. но некоторые бывалые не согласны.
    только на фарме. в натураху исключено
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. я аж зачитался) Леха, соглашайся на инструктора. созрел)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Legenda

    Legenda Гость

    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:Не я сопляк ещё ) Вот когда буду квасить так , что никто не возразит , тогда подумаю ещё :nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. bugor

    bugor Кулинар

    На 7 кг схуднул. Силовые не изменились. Вот и думаю все ли верно. Видимо все правильно
     
  20. bugor

    bugor Кулинар

    Во время работы чувствую кровенаполнение, жжения нет (только если дроп-сетом добивать, то можно почувствовать что-то). Если просто с рабочим весом ПШНБ делаю, то на 8-12 повторении отказ и все, боли в бицепсе нет. Похоже где-то недорабатываю...
     
  21. Legenda

    Legenda Гость

    Отказ в твоём понимании что такое ? Я могу отказ сделать и на 5 повторении , но для роста это будет не достаточной стимуляцией ) Я , на правду не претендую , я только учусь ) Раньше как и у тебя было , потом появилась боль в таком же диапазоне повторений и отказ одновременно , пробуй , подгадывай под свой организм , я же ещё не вижу как ты делаешь , вдруг ты при ПНШБ закидываешь её и так далее , нюансов то куча , тьма :wizard:
     
  22. Legenda

    Legenda Гость

    Кто то говорит , что лучше считать время под нагрузкой ( типо придумали повторы именно что бы было легче время под нагрузкой определять ) Кто то говорит отказ должен наступать с 7 до 30 секунд , кто то в базе 20 секунд говорит а в изоляции 30 секунд , кто то говорит под нагрузкой 45 секунд что бы было, кто то говорит нагрузку 50 секунд , кто то говорит отдыхать 2 минуты , в другом источнике 1 минуту , в третье 30 секунд . А вот нихуя это всё не верно , нужно организм готовить и приводить к таким схемам . Ты попробуй во Винсу с первого раза идеально 8х8 сделай , ёбнишся скорее всего если раньше делал 5-8 повторов и отдыхал по 2 минуты, это я к тому , что бы понять как расти , нужно знать свой организм или знать человека который поможет разобраться или делать методы проб и ошибок или включать сразу мозг и разбираться )) . Всем верить нельзя , идеальных схем нет , нужно искать своё или искать того , кто поможет найти твоё . Сравни видосы зарубежных атлетов и наших . Там много нюансов , зарубежом как наши не тренит никто почти , а и те и те большие )
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
  23. bugor

    bugor Кулинар

    Отказ для меня, это когда уже штангу не поднять ))) Читинг не приветствую))
    Самый главный вопрос - как понять на что твой организм лучше откликается, по каким таким признакам... Вот это пока темный лес.
    Про тест понял, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Legenda

    Legenda Гость

    А я тоже не знаю , а если бы знал не сказал бы :yazik: Потому - что каждый к своему по разному приходит :spydance: Я пробывал по разному , но самый классный прогресс был на подсказках , мистера N :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Я не согласен с его рекомендациями. Не то, что в корне, но он говорит только о гликолитических волокнах, которые у него преобладают, а у меня оксидативные волокна, так что его рекомендации для меня не работают. Но для других могут и сработать, я его смотрю, для анализа, но работать так как он я не буду - плавали, знаем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. bugor

    bugor Кулинар

    Ну ка, бывалые и опытные, признавайтесь - кто в Питере в СпортЛайфе тренит? К кому можно напроситься на персональные тренировки? ))))
     
  27. Legenda

    Legenda Гость

    Тоже , перебраться бы поближе к Москоу , глядишь тут поддержишь , поможешь тому ,этому подскажешь , потом тебе помогут в плане транспортировки и эмиграции :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Я всегда представляю тренировку как часы с циферблатом. Где подходом мы опускаем стрелку часов вниз (изначально стоит на XII)и чем дольше подход - тем ниже она опуститься, а во время отдыха - стрелка постепенно возвращается к XII. И чем короче время отдыха, тем ниже от XII часов она будет стартовать и тем больше свободного креатина у нас будет оставаться ( на XII часах свободного креатина уже не будет), и вот с каждым новым подходом стрелка будет находится все ниже и ниже от XII, но здесь есть такой момент, что свободный креатин будет, но будут еще и накапливаться ионы водорода, которые будут замедлять ход стрелки вверх, т.е. само восстановление. У тех у кого много окислительных волокон, у них ионов будет меньше, т.к. они будут быстрей уходить, чем задерживаться и в таком случае большой отдых им не требуется, чтобы сбросить эти ионы, т.к. они сами по себе будут уходить очень быстро (эффект сита с большими дырками). Вот в этом и будет отличие в тренировках. Если видишь, что с каждым подходом у тебя падают повторения - делай больше отдых, у тебя мало окислительных волокон. Эти два параметра: свободный креатин и ионы водорода - должны быть в балансе, должно быть как можно больше свободного креатина и как можно меньше ионов. Когда повторения падают очень низко - это означает, что баланса нет - на это и построен мой тест. Выявить баланс, для твоего организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Винс Жиронда, свою систему 8*8 построил по такому же принципу: взял вес на 8 повторений (т.е. вес берется в начале цикла на 12 повторений, что будет соответствовать 70% от ПМ, а в конце цикла будет почти все 80%) и с этим весом делается подход, за 2-3 повторения до отказа, но с коротким отдыхом (30 сек) свободный креатин у нас остается и остается немного ионов водорода, с каждым последующим подходом ионов становится больше, креатина так же, т.к. работа начинается на не полном восстановлении постоянно и организм будет подключать дополнительные волокна. Не все вытянут конечно 8 подходов, но это уже зависит от того, от чего я указал выше. Но попробовать стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Legenda

    Legenda Гость

    Зачитался тебя, доступно всё объясняешь и самое главное не зажёвано и с большим желанием всё читается , но порой очень сложно воспринять должную информацию, потому что не всё так просто . Серёга, у тебя мозг варит в этом плане , что просто пиздец , посмотри личку и дай свой вердикт по этому поводу :- -: