Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 290 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Legenda

    Legenda Гость

    СПИНА

    -Подтягивания
    -Тяга штанги в наклоне
    -Тяга штанги в наклоне обратным хватом
    -Становая тяга
    -Тяга Т-грифа
    -Тяга гантелей в наклоне
    -Горизонтальная тяга в блочном тренажере
    -Шраги со штангой
    -Тяга штанги к подбородку узким хватом

    ГРУДЬ

    -Жим лёжа
    -Жим под углом
    -Жим головой вниз
    -Жим гантелей
    -Жим гантелей под углом
    -Жим гантелей головой вниз
    -Жим обратным хватом
    -Пуловер
    -Отжимания на брусьях с широкой постановкой рук
    -Отжимания от пола

    ТРИЦЕПС

    -Жим узким хватом
    -Отжимания от скамьи
    -Отжимания на брусьях
    -Отжимания с узкой постановкой рук

    БИЦЕПС
    -Подъём штанги на бицепс
    -Подъём гантелей на бицепс
    -Молот

    ПЛЕЧИ

    -Жим штанги стоя
    -Жим штанги сидя
    -Жим гантелей
    -Тяга штанги к подбородку широким хватом

    НОГИ

    -Приседания
    -Становая тяга сумо
    -Жим ногами
    -Румынский подъём
    -Подъём на носки стоя

    ПРЕСС

    -Скручивания
    -Косые скручивания
    -Обратные скручивания
    -Подъём ног(коленей) в висе:trollface:
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Я уж подумал, ты прогу тут накидал :vaunew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты жесткий химарь я смотрю)
    Поймал за слово-многосуставное Пишется дольше чем база)))
    В моем понимании база, это многосуставное упражнение в котором ты работаешь с максимальными весами! Почему присяд, стан, жим, подтягиванияэто не специализированные упры! От них ты набираешь общ массу, силу-что не обходимо! а чем тебе выпады не нравиться?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне они нравятся, но делаю их в тренажере, там ягодицы почти не задействуются, у меня они так в полном порядке. От тебя было странно слышать о выпадах, а так все отлично, хорошее многосустаное упражнение, хотя с большим акцентом на изоляцию.
    П.С. самое обидное, что когда на курсе - никто не говорит, а когда месяца 2 не пью - сразу говорят, так ты на креатине :xdnew:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга гантелей на заднюю дельту - база?
    А обратная бабочка - изоляция?
     
  6. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я всегда пел дифирамбы о пользе выпадов)
    Креатин хотел разок похавать, потом забил, не хлчу Может зимой закинусь.
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    В блоках совсем другая нагрузка. Назвать гантели базой будет не совсем правильно, это для простоты понимания. В тяге вес будет больше, и выше контроль!
     
  8. ты как Черномырдин, чесслово. Многосустаное, но с акцентом на изоляцию. Односуставное, но с акцентом на базу)))
    Я тоже считаю, что выпады - базовое. Работают квадр, жопа, бицепс бедра (как минимум). Разгибание идет в тазобедренном и коленном суставе.
    Может покажешь видос как ты в выпадах жопу выключаешь? У меня фантазии не хватает это представить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. выключать в выпадах жопу это как выключать бицепс в ПШНБ. 2 вопроса: как и зачем?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Вот такого плана тренажер - отключить элементарно, отводим бедро назад, что является функцией бицепса бедра, но не разгибанием ноги в коленном суставе - это как румынская тяга в тренажере, только нагрузки на поясницу нет, при этом не разгибаем бедро, чтобы ягодичная не брала на себя нагрузку. Четко работает бицепс бедра если работать в середине амплитуды, т.е. стартуем с помощью квадрицепса и ногу поднимаем настолько, чтобы квадры не помогали, и опускаем ногу до тех пор, пока не включится ягодичная. Это и есть многосуставное упражнение с акцентом на изоляцию. Делается это для того, чтобы нагрузка шла четко в целевую и еще потому, что квадры и бицепс бедра прокачиваются в разные дни.
     
  11. Кто-нибудь что-нибудь понял? Вдуплял минут 5 в картинку. Это типа чел должен спиной к зрителю стоять и давить ступней вниз вон ту черную платформу посередине? Ну и как, как при этом отключить жопу?
    ШТОА?
     
  12. какая связь у этого тренажера с выпадами? ты можешь называть это упражнение как угодно, толкание или отведение, но никак не выпады.
    выпады - многосуставное (читай базовое) упражнение, целевой мышцей в которой является ягодица. если тебе каким-то немыслимым образом удается отключить задницу, то это уже не выпады, а хренпоймичо
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Посмотри функции - если не знал их раньше. С теории начинать нужно, товарищ, с теории!:buba:
    Как отключить жопу? Кто работал - тот поймет.
     
  14. демагог ты. как девочка "ой, все!"
    ну давай по теории пробежимся, профэссор.
    Согласно твоей картинке функцию отведения бедра назад выполняют ягодичная и бицепс, не считая полусухожильной и полуперепончатой.
    бицепс бедра имеет две головки, из которых всего одна одним краем крепится к седалищной кости! остальные прикрепления - к бедренной и бердцовой костям (ссыли надо или так поверишь? ). То есть в отведении бедра назад короткая головка не принимает участие вообще!
    Жопа, то есть большая ягодичная, крупнее бицепса в несколько раз. И крупнее длинной головки бицепса (который типа отводит бедро назад) в ..надцать раз. То есть выполняет подавляющую часть работы в отведении бедра.
    При этом ты будешь тут втирать, что умеешь отвести бедро, не включая ягодичную?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. и да.
    как обычно ты выбираешь только те вопросы, на которые есть хоть что-то ответить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    ХМР, а ты не задумывался вообще,как раньше без всяких таких приблуд качались, и достаточно успешно?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Каюсь, было дело. На медведей ходили с палками острыми и довольно успешно, затем придумали хрень железную к ней цеплять. А теперь без ружья никто и не ходит, а все же нормально и с палкой получалось... Нет смысла отказываться от прогресса. Тем более я же объяснил что ягодицы хорошо берут нагрузку и так, а здесь их хоть можно отключить. Не вижу противоречий.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Втирать пытаешься ты, при этом не девая... Никогда ягодицы не болели после этого тренажера, даже кореш не замечал, видимо дело технике. А как сделать так чтобы жопа грузилась в этом тренажере - да просто упоры поставить ниже, тогда ягодичная будет в сильной позиции, как при выпадах.
    C 1:20 смотрим как работает бицепс бедра.
    Более грубый пример. Встаем ровно, одну правую ногу сгибаем в колене до 90 градусов, правой рукой беремся за бицепс бедра и опускаем ногу вниз, рукой мешая это сделать и трогаем бицепс бедра, потом трогаем ягодичную и о чудо - бицепс работает, а ягодичная нет. Что скажешь теперь, профессор? Ой, все?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
  19. видимо дело в весах, которые ты используешь. с твоим количеством повторов и отдыхом 20 сек. ты забыл вообще что такое нормальное отягощение. и послетренировочная боль.
    мы за выпады и начали. ты разговор в сторону увел. то есть теперь ты согласен, что выпады - базовое упражнение на жопу?
    я скажу то же, что и раньше. бицепс бедра сгибает ногу в колене, удерживает ногу согнутой. жопа отводит бедро назад (основная работа). а что ты хотел показать своим пример со сгибанием колена вообще не понятно. если речь за тазобедренный идет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Веса у меня 75% от ПМ, что не мало. Отдых короткий, но это уже издержки композиции (с 80% от пм - у меня выходит 12 повторений, тогда как у тебя выйдет не выше 8, поэтому ты считаешь что у меня маленькие веса, если столько повторений, а на самом деле % то такая же). Боль - причина редких тренировок, а тренировки у меня раз в 3-4 дня на группу, поэтому боль есть, но только после легких тренировок.
    Выпады - базовое упражнение на жопу. Странно звучит из твоих уст, обвиняешь меня в том, что я все изолирую, а сам качаешь жопу, хоть и многосуставным упражнением. Соглашусь, выпады - затрагивают ягодичные и я объяснил почему я делаю в тренажере, чтобы нагрузка ложилась на бицепс бедра и пример тебе даже привел, что нагрузка там на бицепсе бедра все таки, а не на том, о чем ты и тебя поддержавшие думали, но почему то не признали это. Это и странно - почему?
    П.С. признаете, что были не правы - продолжу разговор, пока в этом не вижу смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Legenda

    Legenda Гость

    Всем привет друзья :snobuedance:
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Здорова! У нас тут опять замес намечается)))
     
  23. Legenda

    Legenda Гость

    Кого бить будем? :veblo 1:
     
  24. Legenda

    Legenda Гость

    Внесу свои 5 копеек братули , боль после тренировок не показатель роста мышц , боль которую допустим имел Арнольд и так далее , это боль вовремя подхода , когда делаешь с болью 2-3 последних повторения , вот они и являются эффективны для гипертрофии .Это один из методов роста . Кто то делает нагрузку в 45 секунд по науке . Кто то достигает подъём лактата , все эти способы действенны . Миофибрилы растут не только от 5-8 силовых повторов . Всем советую , на тренировке рук посмотреть видео ТОНИ ФРИМЕНА и потренировать как он делает , всё от А до Я как сделал он , потом напишете мне свои ощущения .
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Посмотрю, обязательно.
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    ХМР, че у тебя с рабочими весами?
     
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    - это видео? Трицепс так же качал сегодня, толькло с ксичкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Legenda

    Legenda Гость

    Да , это видео . Вот кокраз боль будет именна та , что необходима для мышечного роста со взгляда науки . Если честно я хардкорный парень и обожаю боль в мышцах , но сука , было очень больно !
     
  29. Legenda

    Legenda Гость

    Ещё одно , немаловажное , тут зависит от степени концентрации . Если новички будут жать сразу в тяжёлом режиме , то что они хотят качнуть у них не качнётся , ноги может и качнутся а вот спина и грудь , а так же остальные группы нет . Потому что тянуть они будут сквозь дым из попы , к тому же на начальном этапе , нужно приводить сердце и общий функционал в порядок , поэтому интенсивные тренировки с малых кол-ом отдыха будут более выгодны. Нужно развить нервно мышечную связь ( так же нароботать так называемую технику, что бы грамотно включать то что качаешь) научиться попадать , потом уже варьвировать нагрузки. Если у человека есть мозг то он и утюгом накачается , поэтому ребята схем тренинга очень много . Ещё одно , каждому человеку своё , это касается не только тренажёрного зала . Поэтому если разбить тело на мышечные группы , то разные люди , выберут разные упражнения. Если есть схема качать спину , то неважно базовое это будет упражнения или изолированное , если углубиться в науку то механизмы воздействия на эту мышцу будут одинаковы . Плюс базы , это то что она включает ещё мелочёвку и база задействует более мышечных групп, так же больший вес в базовых упрах обуславливается тем , что можно взять больше именно из-за того что мышцы буду помогать и пиздить нагрузку. Суть изолированного упражнения в том , что можно сосредоточиться более детально на тренируемой мышце . Так что , тут два взгляда и оба взгляда по своему хуёвы и хороши. Я раньше жал лёжа , трицепсы охуевали , потом по другому жал охуевали дельты , сейчас жму охуевает грудь , трицепсы вообще не забиваются , дельты вообще как будто не работают , так что всё дело в конценрации , если не умеешь попадать , то большие веса только усугубят всё.А боль в мышцах груди например я достигаю как раз именно кроссовером , который как я считаю ахуенен и пиздат , если уметь им пользоватся :yazik::yazik::yazik:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Волкодав

    Волкодав Новичок

    Привет всем! Подскажите программу трен на курс проп мастерон, вес рост 76 180, цель рельеф + набор ~3-5 кг мяса. Сам сухой.