Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 282 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А ещё лучше :
    вт - грудь, спина, плечи, ноги

    чт - руки

    сб - плечи

    :kachok:
     
  2. нет.
    вт - грудь, спина, ноги, плечи, руки
    чт - икры
    сб - предплечья
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    добрый день пацаны) мне 24 года, занимаюсь три года на протеинах, последний год тренировался по фулбади по рекомендациям Александра Пасько. как выше писал кто то - увеличилась сила, но под майкой её не видно) теперь хочу поработать на обьем)) полистал ветку, почитал и понял что ребята вы добрые)) я решил не изобретать велосипед и осмелился взять попробовать эту программу которую оставил здесь пару лет назад некий
    Badman
    :
    день А (грудные/биц)
    жим штанги лёжа - 1 разминочный, 3х10. разводка гантелей - 3х10 жим гантелей на наклонной скамье - 3х10 бицепс с прямым грифом (средний хват) 3х10 бицепс с изогнутым грифом (узкий хват) 3х10 бицепс с гантелями (супинация) 3х10
    День Б (ноги/триц)
    приседания 5х8
    разгибания ног 3х15
    жим ногами 3х10
    сгибание ног 3х12
    икры стоя 5х25
    жим узким хватом 2х15
    французский жим 2х15
    жим гантели из за головы 2х10
    День В (спина/плечи)
    становая тяга - разминочные пару подходов, 3х10
    тяга штанги в наклоне 3х10
    жим гантелей сидя 3х10
    армейский жим 2х10
    махи в стороны 3х10
    разведения в наклоне 3х12

    у меня вопрос - подойдёт ли она для натурала с моим уровнем подготовки? если это важно мои силовые - жим 110 х1, присед - 130х6, тяга становая 140х2 максимум. прорабатываемые мышцы чувствую, сегодня уже пробовал день А и грудные просто жгло адским пламенем и налило кровью )))) планирую заниматься по ней всё лето, то есть до сентября) понравилась она мне тем, что за тренировку группа мышц прорабатывается полностью и со всех углов как говориться) спасибо)
     
  4. Ретар

    Ретар Бывалый

    Чисто немного ИМХО: не люблю комбинации грудь+бицепс, спина+трицепс и ноги+руки, упражнения с супинациями тоже не люблю ввиду их повышенной травмоопасности. У тебя по сути все три дня есть упражнения с трицепсом, тоже по мне так не торт нихуя. Разгибание ног я бы поставил после жима, как добивающее упражнение. И на широчайшие как то упражнений толком нет. Попробуй более классическую схему: грудь+трицепс, спина+бицепс и ноги+плечи.
     
  5. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    руки как раз мое слабое место, стремно отзанимавшись три года иметь базуки по 37 см)) спасибо за критику, я все приму к сведению)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ноги с руками даже очень хорошо ставить в один день! Почему то плечи с ногами ставят, а руки нет...
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    если руки отстают, то такая схема будет менее эффективна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Опять же имхо, а ты делай вывод. Бицепс маленькая мышца-на самом деле которая любит более низко повторный тренинг-если ты на творожке, то это единственный путь её нарастить. Бицепс делай с одним видом грифа, а далее добавь гантели, например сидя под наклоном.
    Для трицепса подойдут брусья-только в нужном стиле, можно менять на жим узким хватом и француз на добивку. На ноги убери все блоки, пока присяд и выпады!
    Спина - мало. Подтягивания, становая или тяга штанги, гантели.
    Плечи- важнее махи т к для бб, они делают вид. И армейского будет достаточно или гантели, выбирай сто то одно
    И самое важное- хочешь расти работай в диапазоне 5-6 повторов в базе, изол - 7-8, в плавный отказ. Но должны быть и легкие не отказные недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Как собираешься жать стоя, после тяжелого присяда?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    По правде сказать, я никогда не понимал, как можно совмещать тренировку ног с чем-либо еще. Причины здесь две: тренировка получится слишком затянутой по времени и слишком тяжелой. У меня только на присед уходит 30-40 минут времени, и это только первое упражнение на квадрицепс. А впереди еще 4-5 упражнений на квадры, бицепс бедра, икроножные. Вот так, отзанимался полтора часа, устал - и как после этого руки делать?
    Есть, конечно, вариант - можно схалявить и сделать по одному упражнению на квадры, бицепс бедра и икры, чтобы оставить силы и время на руки. Но какой в этом смысл? Ноги-то расти хуже будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Legenda

    Legenda Гость

    Ну не все же делают приседания по 30-40 минут , а так же у каждого разная плотность тренировки. Так что вполне уместно тренировать руки и ноги на треше и укладываться в нужным диапазон времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ни убавить, ни прибавить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Где-то ты прав, и тут с тобой нет смысла спорить. Если есть задача в построение больших ног, то это только отдельный день. Если же мы только так сказать начали, то онли присяд и одно вспомогательное упражнение. Новички пытаются делать плечи с ногами, а это куда дольше и сложнее. Один паренек даже арм жим стоя после присяда делать собралсяo_O, так руки получше будет))) Такая тренировка занимает 80 минут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    То есть, ты предлагаешь кое-как поприседать 10 минут, чисто так, "для галочки", особо не напрягаясь, и бежать тренировать все остальное? И какой в этом смысл? Присед - лучшее базовое упражнение для развития ног и ты хочешь сказать, что его можно делать тяп-ляп, "на отъебись", чтоб успеть пошатать бицуньку? Странный у тебя подход. Я, наоборот, считаю, что можно прийти в зал, сделать подходиков 5 тяжелого приседа до отказа и валить домой - от такой тренировки будет в 10 раз больше пользы, чем от всех остальных упражнений вместе взятых, тем более, от шатания бицуньки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я же не говорил так. 40-50 минут для ног мало? для начала.
     
  16. Видишь ли, веса в приседе обычно используются самые большие из всех упражнений, сравнимые со становой тягой. Чтоб дойти до своего рабочего веса приходится делать порой по 4-5 разминочных подхода, а то и больше (если за 150 кг приседаешь). И по 20 секунд отдыхать у тебя тут никак не прокатит)
    Вот тут ты рискуешь быть затравленным узкоключичными и узкотазовыми любителями изоляции))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я наоборот, считаю во главе присяд-жим-становая-подтягивания, вообще в начале ни че бы не далал, кроме этих упров)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Не говоря уже о том, что после хорошего приседа люди порой блюют в ведерко и лежат в отходняке минут 15. Посмотрел бы я на тренировку бицуни в таком состоянии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    :xdnew: Узкатазовые и узкоключичные уже идут в наступление! И скоро все спорт залы страны заполнятся именно ими)
     
  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я пока так ни приседаю. Я говорю о начале. У меня, например, нет возможности, ходить 4 раза в неделю в зал, приходится искать компромиссы.
     
  21. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Как вариант для новичка, согласен, - сгодится. Но более серъезный уровень подразумевает более серьезный сплит, чтобы каждой мышечной группе уделялось достаточно времени, не в ущерб другим мышцам. В идеале, на каждую мышечную группу нужно выделить отдельный день - ноги, спина, грудь, руки, плечи (и 2 дня отдыха). Такой вариант дает возможность проработать каждую группу с максимальной выкладкой и сокращает время тренировки. Но не у всех есть желание и возможности посещать зал 5 раз в неделю, поэтому, оптимальным вариантом будет распределить мышечные группы по дням таким образом, чтобы нагрузка на всех тренировках была примерно одинаковой и полноценно прорабатывались все мышечные группы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Вот это мне очень знакомо)) Сейчас уже так не приседаю, но, когда курсил, доходило и до блевания (делал много подходов, прям не мог остановиться, очень убивался).
     
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я отношу себя все-таки больше к физкультурнику, до серьезного уровня, мне далеко, да и нет такой цели, есть работа и семья, и куча дел, по-этому даже 3 дня бывает тяжело выделить. Но с чем совместить ноги, как то больше не придумалось, с плечами пробовал, не пошло. А для рук у меня всего 3 упра, просто в одну неделю тяжело трицепс, в другую тяжело бицепс. Они в принципе получают косвенную нагрузку при тренировки груди и спины.
     
  24. Ретар

    Ретар Бывалый

    Никогда не понимал не выступающих атлетов, которые доводят себя до такого состояния на приседе, по мне так они ебнутые.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Прогресс не знает выступающий ты или нет. Хочешь расти - пиздяшь. Иначе не занимай снаряды
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. LM_KO4KA

    LM_KO4KA Новичок

    привет братья по метолу)) зацените пожалуйста программу) занимаюсь четвёртый год, вес 80 кг. 25 лет. отстающие группы мышц - руки и плечи. занимаюсь в натрураху)
    пн
    Жим лёжа 4х6 - база))
    разведения гантелей 2-3х10 - хорошо чувствую середину грудных.
    Жим гантелей в наклоне (градусов 45) 3х8-10
    Жим узким 3х8-10 - руки на ширине плеч, это я понял)) а локти прижимать или разволить?
    Французский жим стоя (лёжа?) 2х20
    ср
    Подтягивания 4х8-10
    Тяга верхнего блока 3х10-12 - оставить или убрать на добивку широчайших? чувствую хорошо на тренажёре.
    Становая тяга 3х4-6
    Тяга гантели к поясу 2х10
    Тяга нижнего блока к груди широкий хват 2х10 - вроде как пойдёт на добивку задней дельты.
    Подъём штанги на бицепс 3х6 - опять же база)) чувствую как работает всё, от предплечий до бицуни)
    скамья скотта с гантелей - 3х10 - на добивку, хотя после стольких тяг мож нахуй?
    пт
    приседания - всегда приседал в диапазоне 3-6 повторений, заметил что очень многие рекомендуют выполнять аж до 20 повторений, но так как с ногами проблем не имею, решил оставить как есть) 3-4х6 ) хотя есть нюанс - толстые ляшки (как у пауэрлифтеров, хотя может я льстю себе)) на фоне худых голеней иногда бесят)
    выпады 2-3х10. - есть ли смысл задрачивать ноги различной изоляцией? хотел добавить суперсет разгибание+сгибание, но сомневаюсь))
    очень ломал голову куда же запихать плечи) решил с ногами оставить.
    жим гантелей - плечи чувствую либо от очень тяжелых поторений, либо от повторений 15-20, так и не понял от чего лучше растут...
    заднюю и переднюю решил не включать в этот день, так как неплохо работают в остальные дни.
    махи в стороны, подконтрольно с лёгким весом - 2-3х15-20.
    пресс раз в три дня, перед приседаниями и тягой гиперы) планирую чередовать нагрузку - легко/тяжело через день или неделя тяжело, неделя легко, после того как словил лютый перетрен решил больше не рисковать) буду заставлять себя делать растяжку в конце каждой трени. отдых между подходаим до 1.30-2 минут. я так понимаю задача любой билдерской схемы это максимальная концентрация на выполнении, техника и то какие чувствуешь мышцы во время выполнения подхода, а не кол-во килограмм на штанге, поэтому скидываю все веса на штанге до 75-80%. скорректируйте что не так пожалуйста)
     
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Много чего поправить нужно. Только я не понял, ты за 4 года не понял, что становую надо в начале делать? Выпады-это тоже база, и очень ахуительное упражнение.
    Плечи не растут, махай в силовом стиле до 8/9 повторов,делай протяжку широким хватом до груди, руки - трицепс стоя по 30 не катит, лучше брусья. В силовом стиле до 6-7 повторов. И если руки отстают поставь грудь-бицепс; спина-трицепс.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. makentoshen

    makentoshen Новичок

    Посмотрите , пожалуйста , программу. Занимаюсь по двухдневному сплиту. Еще просьба подсказать литературу к прочтению, что бы таких вопросов больше не было
    жим в наклоне (гантели) 10-12х3
    жим обратный 10-12х3
    отжимания 12-15х3
    жим сидя (в смитте ) 10-12х3
    разводка стоя 15х3
    жим узкий 10-12х3
    французский жим 10-12х3
    пресс

    Подтягивания(с весом) 10-12х3
    становая 10-12х3
    тяга т-блока 10-12х3
    жим ногами 10-12х3
    икры 15х3
    бицепс молот 10-12 х3
    бицепс в смите 10-12х3
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

  30. bugor

    bugor Кулинар

    Запулю и сюда, а то в "тренировочных программах" нет никто. Если что не так - трите

    Друзья, всем доброго дня и хорошего настроения!
    Прошу бывалых прокомментировать данную прогу (ну или намек на нее):

    Понедельник - грудь, плечи

    1. Жим штанги лежа - 4*6-8
    2. Жим гантелей 30' - 4*6-8
    3. Брусья - 3*макс
    4. Жим гантелей сидя - 4*6-8
    5. Махи на среднюю дельту - 3*12-15
    6. Махи на заднюю дельту - 3*12-15
    Кардио - 30-40 мин

    Вторник - пресс+кардио 40 мин

    Среда - спина, руки

    1. Подтягивания с весом - 4*макс
    2. Тяга верхнего блока (чередую неделя к груди/неделя за голову) - 4*8-10
    3. Тяга гантели к поясу - 3*8-10
    4. Горизонтальная тяга блока - 3*8-10
    5. Гиперэкстензия с весом - 3*25-30
    6. ПШНБ стоя - 3*10-12
    7. Французский жим - 3*8-10
    8. Разгибания на блоке - 3*10-12
    Кардио - 30-40 мин

    Четверг - пресс+кардио 40 мин

    Пятница - ноги

    1. Предварительное утомление - разгибания/сгибания в суперсете - 3*12
    2. Присед - 4-5*8
    3. Выпады в Смитте - 3*8 (на каждую ногу)
    4. Икры сидя/стоя - 3*12-15

    Перед каждой тренировкой 5 мин кардио (разминка), после каждой - растяжка.

    Все тренировки вечером. Каждое утро бассейн 500 м (для дыхалки и ОФП)

    Тренировки на сушку (я не делаю пампинг почти, на мне плохо работает), сушка на 90% - питание.

    Да, становую не делаю и не предлагать - титановые болты в позвоночнике не позволяют делать это упражнение, уж очень спина болеть начинает.

    В общем жду толковых комментариев.