Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 28 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Snuff1k

    Snuff1k Новичок

    ну, для меня это будет такой стресс, что они в ужасе исчезнут у меня =))) Я уже решил что буду на трене выжимать из себя себя всё, без всяких циклов, единственное что надо, это рацион. Где же много калорий? Хлеб кушать больше? Мучного? И каши =)) Творожок конечно и курицу.
     
  2. FaTher

    FaTher Отец

    Всё што не приколочено! :trollface: Тортики ешь! Шоколад, мороженное...Печёный картофель, макароны из грубой муки, бананы, кефир, яйца...Мир велик! Есть возможность покупать гейнеры?
     
  3. азадовский

    азадовский Новичок

    ник) моя фамилия Татарский)) Кстати о погоде: раскажи о своём тренинге ног) как ты его разбиваешь и т.д.)
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Я бы поменял на аГоловастый! С ногами просто, квадрицепс и бицепс делишь пополам.
     
  5. Snuff1k

    Snuff1k Новичок

    Пока на гейнеры нет финансов (свадьба, авто) с 2013 года уже будет легче и только тогда примусь за спорт пит.
    Хотел спросить еще, насчет весов в упражнениях. В базовых (присед, тяга, жим) там конечно надо увеличивать и радоваться, а что насчет других упражнений типа выпады, румыны, разводки... те, которые идут "вторичными", стоит ли на них веса тоже делать запредельными и стараться их выжать через "не могу"? Или делать ВСЕ упражнения по принципу "последние повторы чтоб были через не могу"? Кстати, у меня в жиме по ощущениям проблематично идет повышение веса, допустим 80 нормально идет (4х8), но я не чувствую усталости как таковой (делаю правильно), сделал 82,5 (2х8, 1х7, 1х6) и почувствовал грудные (после жима была легкая боль и некая забитость), вопрос в том, что нормально ли то что не доделал до 8 в последних сетах?
     
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Никаких запредельных и даже предельных! Ставь такой вес чтоб в 3-4х сделать по 10. В румынке допускается чуть сгибать колени. С грудью у меня такая же история. Вес не сбрасываю а уменьшаю количество повторов, только так ощущаю накачку. Веса большие не ставлю. В последнее время делаю так: ставлю сотню и жму до тех пор пока не смогу выжать 1 раз. Эффект просто песец!
     
  7. Snuff1k

    Snuff1k Новичок

    А еще подскажите что лучше, выпады или тяга на прямых ногах? Или можно их чередовать по неделям ?
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    Поставь в очередь. Они хорошо друг друга дополняют.
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Совершенно разные упры. Имхо - в рамках одной тренировки, сначала делать тягу на прямых, затем выпады, причем последние, обязательно легкие, в закачку.
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Истинно так. Но он эктоморф в 70 кило, 6ти месячным стажем и в этот день у него ещё приседы и дельты. Устоит?
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    В таком случае нафик и то и то :)
     
  12. FaTher

    FaTher Отец

    :hmm:!
     
  13. se7en

    se7en Бывалый

    Привет всем) Оцените программу, подкорректируйте, где надо.
    О себе: 175, 76, занимаюсь в зале 2 месяца, набрал пока что 6 кг.
    Исключил почти всю изоляцию, стараюсь делать только базу.
    Становую не делаю из-за сколиоза, присед делаю, но со средними весами.

    Понедельник
    Жим лежа на горизонтальной скамье 4*8
    Жим узким хватом 4*8
    Жим гантелей 3*10

    Среда
    Подтягивания 4*8
    Тяга штанги к поясу в наклоне 4*8
    Штанга на бицепс обратным хватом 3*10

    Пятница
    Присед 4*8
    Икры 3*20
    Пресс 3*макс

    Спасибо.
     
  14. Snuff1k

    Snuff1k Новичок

    Я подумал, и решил оставить только тягу на прямых, для ягодиц. Скажите, а тяга на прямых (они реально прямые или слегка в коленях можно согнуть?) и румынская тяга это не одно и тоже ?
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Одно и тоже. Допускается сгиб небольшой чтобы снизить нагрузку на связки и лучше контролировать спину. И это не только ягодицы но и бицепс бедра!
     
  16. FaTher

    FaTher Отец

    Всё вобщем логично. Но прямо скажем очень щадящая программа. Жим гантелей лёжа? Если да то я бы добавил махи в стороны.
     
  17. se7en

    se7en Бывалый

    Жим гантелей для дельт
    Разве есть смысл в первые пол года еще что-то добавлять?
     
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Если для дельт то можешь не добавлять. :^^:
     
  19. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    Привет.
    Занимаюсь в спорт зале пока месяц. До этого около года гири.
    Весь месяц прорабатывал все тело в одну тренировку, сейчас задумал разбить на 2 дня.
    Как вам такая прога:
    1день:
    1 жим лежа
    2 разводка гантелей лежа или подумывают брусья с весом
    3 жим сидя
    4 Разводка гантелей в стороны
    5 жим узким хватом
    -----
    2 день - отдых
    -----
    3 день:
    1 присед
    2 жим ногами в какой-то железной фиговине
    3 Тяга в наклоне
    4 тяга верхнего блока
    5 подъем на бицепс
    -----
    4 день - отдых
    а дальше идет первый ))
    Сил показатели пока мизерные. Жим - 85*8, присед 110*10 по 4 подхода. Становую не делаю.
     
  20. FaTher

    FaTher Отец

    Не такие уж и мизерные. Жим узким хватом я бы поставил после жима и разводки лёжа добивая трицепс. Блок перд тягой растягивая спину, тем более после приседов. А что за фиговина ? Если горка для жимов, так сказать гак наоборот то ступни ставь повыше чтоб нагрузить бицепс бедра. А так норм.
     
  21. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    Спасибо !
    мизерные-мизерные )21 год. рост 190, вес 76. Думаю, может начать делать по 5 повторов, чтобы силовые показатели подросли. А то после гирь я все рвусь обратно к штанге после 20-30 сек )
    В зале есть аппарат для гак приседаний и его вариция с ногами вверх. Что будет получше ? Может заменить эти аппараты выпадами с гантелями.
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Нормально! Я знаю дядьку который в 40 начал и нормально растёт, для своего возраста. Мне 46. Так что не заморачивайся. Думаю не стоит пока работать на силу, делай классику в пределах 10ти. Ноги можно до 15. Я бы предпочёл к приседам горку на первое время. Но и выпады не исключаю. В последнее время на выпадах даже лучше накачку ощущаю. Надо слушать организм. Со временем это придёт. Можно чередовать. Экспериментируй.
     
  23. Sunshine

    Sunshine Новичок

    Всем привет!
    Лет пять назад занимался пауэрлифтингом, тяга 130 жим 90 присяд 150 был:^^:
    Жим всегда слабый был, поэтому акцент на тренировки мышц верхней части тела.
    Цель: развитие гармоничной мускулатуры и силы
    Собственно сейчас 22 года рост 180 вес 95:opasnoste: решил заниматься серьезно, в инете кучу программ пока что, остановился на этой

    Понедельник (НОГИ)
    Приседания с штангой на плечах - 2Х20 (разминка) + 3Х10-15 (рабочие)
    Жим ногами лежа - 3Х10 (рабочие)
    «Мертвая тяга» на прямых ногах - 1Х15 (разминка) + 2Х10 (рабочие)
    Сгибание ног лежа - 1Х15 (разминка) + 3Х10 (рабочие)Подъемы на носки стоя - 1Х15 (разминка) + 3Х10 (рабочие)

    Среда (СПИНА, ДЕЛЬТЫ)
    Подтягивания или тяга вертикального блока к груди - 4Х6-10
    Тяга штанги в наклоне 1Х15 (разминка) - 3Х6-10
    Горизонтальная тяга - 2-3Х6-10
    Жим штанги стоя - 2Х15 (разминка) +3Х6-10
    Махи гантелями стоя - 1Х20 (разминка) + 3Х6-10 (рабочие)
    Махи гантелей в наклоне - 1Х20 (разминка) +3Х6-10 (рабочие)

    Пятница(ГРУДЬ ,РУКИ)
    Жим штанги лежа - 2х15 (разминка)+ 3х6-10
    Жим гантелей лежа на наклонной скамье - 1х15 (разминка)+ 3х6-10
    Разводка гантелей лежа - 3Х8-10
    Подъем штанги на бицепс - 1х15 (разминка) + 4х6-10
    Брусья - 4х6 (рабочие)
    Французский жим штанги лежа - 4х6-10 (рабочие)

    Если кто с питание подскажет буду рад, заранее Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ребят не совсем понимаю построение тренировки по Л. Симмонсу, подскажите по базе, как должна выглядеть тренировка?


    1 вариант.
    Понедельник.
    МУ присед

    Среда МУ жим, тяга

    Пятница ДУ присед

    суббота ДУ жим, тяга


    2 вариант
    Понедельник МУ присед, тяга

    Среда МУ жим

    Пятница ДУ присед, жим, тяга


    3 вариант
    1 неделя МУ
    2 неделя ДУ



    В общем я склоняюсь больше к 1 варианту, но меня смущает, восстановятсч ли столбы?

    В общем если кто занимался, как вы распределяли нагрузку?

    Подсобка не интересует, только распределение нагрузки по дням в базовых движениях.
     
  25. FaTher

    FaTher Отец

    Хорошая рабочая прога. Становую не рассматриваешь? По питанию уже много сказано в этом форуме. Азы можно здесь http://alexey-ishutin.narod.ru/food.html
     
  26. FaTher

    FaTher Отец

    Если ты хочешь заниматься именно по его методикам то, на мой взгляд, слишком всё усложнено с уклоном в лифт. По моему дядя просто заколачивает бабло. :- -: Почитай Доктора Любера например. На самом деле в жизни всё проще, чем кажется на первый взгляд.
     
  27. Flash1k

    Flash1k Persona Grata


    Зачем гадать, у него все четко расписано.
    Понедельник - МУ присед / тяга
    Среда - МУ жим
    Пятница - ДУ присед
    Воскресенье - ДУ жим

    Подсобка
    присед / тяга - работа на бицепс бедра, низ спины, пресс
    МУ жим - трицепс, широчайшие/верх спины, предплечья, дельты, кор
     
  28. Sunshine

    Sunshine Новичок

    Мб горизонтальнуя тягу заменить на становую 3Х8-10 и поставить ее в начало тренировки? Спасибо за ссылку.
     
  29. FaTher

    FaTher Отец

    Сложно сказать. Лучше попробовать варьировать через треню. Например: 1 среда- подтягивания-тяги в неаклоне; 2 ср. - тяга блока - становая. Горизонтальные тяги я бы не стал убирать, хорошее упражнение. Пожалуй можно убрать махи в наклоне, так- как нагрузки на задние дельты достаточно, по крайней мере на первое время. Да и проблематично их будет делать после спины, если конечно реально выкладываться. Как-то так. Готов дискутировать. Повторюсь что мои советы не руководство к действию, :nono: а инфо к размышлению и толчок к активации вашего мыслительного органа! :yes:
     
  30. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Всем привет! Нужна помощь опытных спортсменов! Занимаюсь около 6 мес. Всё время занимаюсь по такой программе, которую составил сам на основе прочитанного и просмотренного материала:
    Пн. (спина, бицепс)
    Подтягивания к груди 3*8
    Тяга штанги в наклоне разм. + 4*8
    Становая тяга 2 разм. + 3*8
    ПШНБ 1 разм. + 4*8
    Пресс

    Ср. (грудь, трицепс)

    Жим лежа разм + 4*8
    Жим гантелей на наклонной 3*8
    Брусья с отягощением 3*8
    Жим узким хватом 3*8

    Пятница (ноги, дельты)

    Присед 2 разм. 4*10
    Армеский жим разм. + 4*8
    Тяга штанги к подбородку 3*8
    Пресс

    Вот по такой программе с регулярной прогрессией нагрузки я дошел с 82 до 96 кг. при росте 185 см. Но уже 3 недели наблюдается регресс. Питание и сон такие же. Что необходимо изменить? Ещё встала такая проблема, как большие ягодицы и ноги. Когда я начал заниматься мой вес в присяде был 70 кг на 10 раз. Сейчас 145 кг. на 10 повторений. Ноги очень хорошо откликаются на нагрузку. Я реально вижу, что они стали гораздо мощнее. Но, как мне кажется верх тела отстаёт. К примеру раб. вес в жиме лежа у меня 82.5 кг на 8 раз. Становая 125 на 8. Возможна ли гипертрофия низа по отношению к верху тела? Как это исправить? Возможно ли продолжить тренировки, временно не тренируя ноги? Как это отразится на выработке тестостерона? Помогите разобраться, совсем запутался....