Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 277 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Quattro

    Quattro Новичок

    Вообщем нужен совет силовых тренировок , сейчас на "сушке" ,все упражнение проходят пирамидой ,
    1.День
    Кардио 15 мин
    Жим лежа , жим узким хватом , разгибания на трицепс в блоке стоя , брусья , подъем штанги на бицепс стоя \ на скамье , пресс
    2.День
    Жим лежа , приседание со штангой , разгибание ног сидя на тренажере , сгибание ног лежа на тренажере , пресс
    3.День
    Жим лежа , гиперэкстензия , становая , разводка гантелей лежа , жим на наклонной скамье , пресс
    Что можно добавить на 4 день ? и вообще правильно ли составлена прога?
     
  2. famous666

    famous666 Бывалый

    чет нех не понимаю))) ебашь тогда тягу жим и присед на 3 дня) больше базы-меньше табака)))))
     
  3. Skar

    Skar Новичок

    Всю тройку решил в один день спихнуть,нашел таки толковый сплит:)Вроде как на первый порах должна мышца успевать восстанавливаться:)
     
  4. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Если не трудно, засвети сюда свой "толковый" сплит. Очень любопытно глянуть!
     
  5. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    А не дохуя ли жима лежа? Прога, если честно, - бред сумасшедшего! Я вот все никак не пойму - откуда вы такие фантазеры беретесь? Готовых нормальных прог - вагон и маленькая тележка. Выбирай - не хочу, как говорится! Ну нахера сочинять какой-то ядерный бред, тем более, если опыта в подобных вещах никакого? Возми готовую прогу и пользуйся себе на здоровье - нет бля! Эх...

    На вот тебе прогу, я кому-то здесь уже писал ее:

    -=спина-плечи=-
    1)Становая тяга - 2-3 х 3-5
    (//подходы X повторения// тут и далее - рабочие подходы, разминочные не пишу)
    2)Подтягивания (либо тяга в хаммере, либо тяга верохнего блока) - 3-4 х 6-8
    3)Блочная тяга к поясу сидя (либо тяга в хаммере к поясу сидя, либо Т-тяга, либо тяга в наклоне) - 3 х 10-15
    5)Жим сидя в тренажере Смита (либо жим гантелей сидя) - 3 х 5-8
    6)Тяга штанги к подбородку (либо тяга нижнего блока к подбородку, либо махи с гантелями) - 3 х 12-15
    7)Разводки на заднюю дельту в тренажере (либо разводки в кроссовере, либо махи в наклоне) - 3 х 12-15

    -=грудь-руки=-
    1)Жим лежа - 3 х 4-6
    2)Жим в хаммере с наклонной скамьей (либо жим гантелей/штанги на наклонной скамье) - 3-4 х 8
    3)Сведение рук в кроссовере - 2-3 х 15-20
    4)Жим лежа узким хватом в тренажере Смита (либо отжимания на брусьях узким хватом) - 3-4 х 8
    5)Разгибание блока (штанги/гантель) сидя (стоя) из-за головы - 3 х 15
    6)Подъем штанги на бицепс (либо подъем гантель на бицепс) - 3-4 х 8
    7)Подъем на бицепс на скамье Скотта (или в любом аналогичном тренажере для бицепсов) - 3 х 15

    -=ноги=-
    1)Присед со штангой - 3 х 5-8
    2)Жим ногами (или гакк-присед) - 3-4 х 8-12
    3)Разгибание ног в тренажере - 2-3 х 20-30
    5)Мертвая тяга (или наклоны со штангой, т.н. "гудмонинг"; или сгибание ног сидя в тренажере) - 3-4 х 8-10
    6)Сгибание ног лежа в тренажере (или сидя в тренажере) - 3 х 15-20
    7)Подъем на носки стоя (в специальном тренажере, или в тренажере Смита) - 5 х 15-20
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Skar

    Skar Новичок

    Ну по моему мнению толковый...
    Так еще не прогнал...в плане добавить что-нибудь если восстанавливаться успевать буду.
    Первый день:
    Присед со штангой 3х8
    Жим лежа 3х8
    Тяга в наклоне 3х10
    Становая 3х8-10
    Второй день:
    Становая сумо 3-4х8
    Жим на наклонной скамье 3х10
    Жим узким хватом 3х10
    Молот 3х10

    Пресс и икры по состоянию;)
    Три раза в неделю
    Кстать вопрос еще при жиме французким грифом грудные пробиваются пожестче,думаю вот стоит ли полность перейти на него вместо обычного..
     
  7. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Ну, и откуда ты это взял? Интересно, кто автор этой бредятины? Это просто трындец! Ну объясни мне, вот нахера делать становую две тренировки подряд, да еще и в разных стилях? Нахрена тебе сумо, если ты делаешь классику и нахрена тебе классика, если ты делаешь сумо? Второй момент - становую не делают на 10 повторений, это чисто силовое упражнение! Что у нас там дальше? Жим? Каким, говоришь, грифом? "Французским"??? Сколько лет занимаюсь - ни разу не слышал про "французский" гриф! Французский жим - да, знаю, а вот французский гриф - это что-то новое! И что у тебя там "пробивается" от "французского" грифа? Пиндец бля! Кто этот форум почитает - тот в цирке уже не смеется! Сколько сказачного долбоебизма... Блин, ну не позорился бы, нашел бы нормальную фулбади-прогу! Что, прог нормальных мало?
    Вот эта, к примеру, чем не подходит:
    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/aa879a44735dacab898c2c6b1a737f40.png
    Это хоть на что-то похоже будет, хотя, думаю, можно и получше что-нибудь придумать! Но хоть не такой позор, как у тебя!
     
  8. Skar

    Skar Новичок

    Ну дак наверное эта ветка и создана чтоб на тупорылые вопросы отвечать;)
    про французкий эт да косяк прост в гугле выходят картинки ez грифа по этому запросу.Прога классная,именно того и хотелось,ток вот что такой тип занятий фулбади называется незнал,вот и херату нашел;)
     
  9. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Да ладно, расслабься :) . Просто уже немного заебало, что каждый день поднимаются вопросы, ответы на которые давались уже 100500 раз. Все уже есть - нужно только хорошо поискать. На вот, почитай, к примеру, это: https://do4a.com/threads/Основы-про...асть-2-Разбор-программ-по-бодибилдингу.15724/
     
  10. Blackfire

    Blackfire Новичок

    Грудь+трицепс:
    1.Жим штанги на горизонт. скамье
    2.Жим штанги на наклон. скамье
    3.Жим гантелей на скамье
    4.Жим штанги за голову стоя
    5.Французский жим лёжа
    6Жим гантели за голову

    Спина+бицепс:
    1.Подтягивания широким хватом
    2. Тяга Т грифа
    3.Гиперекс.
    4. Подъём штанги на бицепс
    5. Подъем гантелей на бицепс сидя
    6. Молотки

    Ноги+плечи:
    1. Жим ногами
    2. Разгибание ног в тренажере (на квадрицепс)
    3.Подъём на носки сидя
    4. Жим гантелей сидя
    5. Тяга штанги к подбородку
    6. Разводка гантелей в сотороны
    Все упражнения 3х10, нормальная программа? или лучше не тренировать грудь+трицепс, спина+ бицепс? Посоветуйте еще упражнения на дельты, так как они отстают( пропускал много именно этот день)
     
  11. xrenogybka

    xrenogybka Новичок

    Всем привет. попытался себе составить. Хочу перейти на сплит. Пол года - фулбади. Скажите пожалуйста правильно-ли составлена, что можно изменить , убрать или добавить?

    Грудь. Трицепс
    Брусья - 2-3 разминка
    Жим штанги - 3-4 x 8-10
    Жим гантелей (штанги) на наклонной - 4 x 8-10
    Разводка гантелей - 1 разм + 4 x 12

    Франц. жим лежа ( или Жим штанги узким хватом?) - 4 x 8-12
    Разгибания рук на блоке - 4 x 10-12

    Спина. Бицепс
    Становая 2 разм. + 4 x 8
    Подтягивания или Тяга верхнего блока - 2 разм . + 4 x 8-12
    Тяга штанги в наклоне - 4 x 8-10
    Тяга горизонтального блока - 3 x 8-10
    Тяга гантелей одной рукой - 3 x 8-12

    Подьем штанги на бицепс - 2 разм. + 4 x 8-12
    Молотовые сгибания - 4 x 8-12

    Ноги. Плечи
    Приседания - 3 разм. + 4 x 6-12
    Разгибания ног сидя - 4 x 8-15
    Мертвая тяга на прямых ногах - 2 разм + 4 x 8-12
    Сгибания ног лежа - 4 x 8-15
    Поднятия на носки - 2 разм. + 4 x 8-15

    Классический жим штанги стоя - 3 разм. + 4 x 6-12
    Тяга штанги к подбородку - 4 x 8-12
    Махи гантелей в наклоне - 4 x 8-15
     
  12. Skar

    Skar Новичок

    Жестокая прога,сегодня попробовал...кое-как до дома дошел.Незнаю буду ли успевать восстонавливаться:)
     
  13. Goal666

    Goal666 Новичок

    Всем привет. Без перерывов занимаюсь год. Пробовал тренить руки в один день, потом все-таки пришел к тому, что при тягах бицепс работает не меньше и он попросту не восстанавливается. Тоже самое можно и сказать про плечи. Если их качать, то на следующую тренировку не сможешь хорошо пожать(передняя дельта будет недовосстановлена). Опытным путем пришел к такому сплиту. И уже потом обнаружил, что опытные атлеты такие как Борисов рассматривают данный сплит. Тот же фрик Никита Малина так тренит. Сейчас по мимо сплита, напишу порядок упражнений. Может программа нуждается в коррекции.
    вт.) грудь трицепс плечи чт) спина бицепс сб.)ноги
    вт
    . Начинаю с жима лежа, потом делаю брусья. По мимо работы груди косвенно нагрузка ложится на трицепс и плечи. Потом иду делать фрацузский жим, разгбиание на блоке и заканчиваю разводкой. переднюю дельту я пробил на жиме лежа и брусьях, следовательно надо сделать что-то на среднюю дельту. В чт я со спиной делаю задний пучек дельты.
    чт. подтягивание, тяга вертикального блока, тяга гантели, тяга горизонтального блока, задняя дельта в кроссовере, ПНБШ, молотки.
    сб.ноги. жим ногами лежа, разгибание ног лежа. икры. Присед не могу делать. (травма)
    Вопрос следующие. Во вторник можно сразу после обычного жима лежа, делать жим узким хватом? Или это дроч?
    В четверг может вынести бицепс в начало тренировки? руки значительно отстают. Спина как раз опережает. Получаетя бицепс утомлю и спина будет больше работать. руки полностью из тяг не исключишь, но частично предварительным утомлением можно.
    В субботу уже 3 месяц подряд качаю ноги в диапазоне повторений 16-18. Ноги наконец-то начали расти. Я так понимаю у меня в ногах преобладают волокна, которые лучше отзываются на многоповторку. Продолжать и дальше бомбить их так пока идет рост? За 3 месяца 4.5 см к ноге. Это для меня нереальный прогресс. Всем спасибо.
     
  14. Невский

    Невский Невский!

    Нормальная программа. Про ноги правильно понимаешь)
     
  15. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Что одно, что другое упражнения нагружают низ/середину груди. Брусья, либо штангу лучше меняй на наклонный жим гантелек/штанги
    На тяге либо используй узкий параллельный/обратный хват, либо убирай.
    Нужна ли она тебе с таким количеством тяг?
    А задняя поверхность бедра?
    Если тренишь Грудь и трицепс в один день, то узким хватом жать смысла нет.
    попробуй снизить нагрузку на руки сперва. Ты бицуню точно задрачиваешь тягами. Попробуй делать в сумме подхода 4 на бицепс/тицепс в диапазоне 10-12
    Ога, но забывать про силу тоже не стоит. Сейчас ноги растут от диаметральной смены характера нагрузки. В дальнейшем желательно чередовать
     
  16. Dmr

    Dmr Новичок

    Всем доброго дня.

    Мне 27, рост 189 вес 86, есть живот. 2 месяца назад стал придерживаться правильного питания. Снизил дневной рацион до 1500 ккал в день, из них углеводы 188гр (50%), Белки 85гр (30%). Сейчас планирую белков довести до 150 гр (2 гр на 1кг веса) и увеличить общую дневную калорийность до 2000-2500. Не курю , не ем сладкое 2 месяца. Хотелось бы прийти в форму.Купил вчера абонемент в спортзал. Почитал о тренировках, сейчас выбираю программу. Проблема в том, что везде рекомендуют начинать с базовых упражнений. И это понятно. Но у меня варикоз+тромбофлебит. Бегать нельзя, нагрузки на ноги запрещены. Заниматься могу каждый день. Думаю в понедельник, пятницу делать упражнения на бицепс и трицепс , а в среду и субботу на грудные мышцы и плечи.

    Вот какие упражнения выбрал на бицепс и трицепс. Если возможно, покритикуйте.

    На бицепс:
    Поочередное сгибание рук с гантелями
    Подъем штанги стоя с прямым грифом на бицепс

    французский жим на наклонной скамье
    Сгибания рук на скамье Скотта
    На трицепс:
    разгибание на блоке (кабельный тренажер), прямой или изогнутый гриф
    разгибание одной гантелью, за головой лежа на скамье


    Хотелось бы, чтобы Вы посоветовали программу тренировок, чтобы можно было заниматься с тромбофлебитом и варикозом. Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
  17. Невский

    Невский Невский!

    Шахматы. Конный спорт. Автогонки. Яхтенный спорт. Спортивная рыбалка.
    Может это твои виды спорта?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Dmr

    Dmr Новичок

    Сбросил 6кг. Живот почти убрал.хотелось бы привести себя в форму. даже если придется заниматься лежа (жим лежа, гантели, скамья Скотта).
     
  19. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    это мало. Накидывай смело ешё калорий 500-600
    Белка можно и поменьше. Грамм 130, добавь углей и жиров, чтобы в сумме иметь примерно 2100 ккал
    Зависит от целей. Если хочешь похудеть, то многоповторные тренировки + интервальный бег
    Это рекомендации врача?
    Как таковая программа не имеет значения. Просто учти, что приседания, становая тяга, сгибания/разгибания ног, тяга штанги лучше исключить. На ноги делай жим ногами в диапазоне 20-25.

    В целом можно так 1 подход
    Ноги 20-25
    Грудь 15-17
    Спина 17-20
    Руки 12-15
    Пресс 1-2 на максимум
    Ходьба по дорожке в диапазоне пульса 140 10 минут.

    Перерыв минимальный между упражнениями. В идеале, допустим, на 1 круге ноги сделал, пошел не спеша на штангу 1-2 разминочных и рабочий, потом спина и т.д. На 2 круге уже можно без разминки.

    В идеале 4-5 кругов. Начинай с 2, и каждую неделю по одному добавляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    У супруги варикоз. Полтора года резали тромб на вн. пов. бедра. Приседает-тянет-жмёт. Правда постоянно ходит в компрессионных чулках. И занимается тоже в них.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Нахер тебе эти приседания, ты же пляжник - подснежник. Делай легенькие разгибания - сгибания ног в тренажерах, приседания с собственным весом, если переживаешь, что не нагружаешь ноги. А вообще такое лучше спрашивать у врача, а не у пацанов на доче.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Да хуй с ним с бицепсом и трицепсом!
    Тебе нужны наиболее энергозатратные движения, вовлекающие в работу как можно больший объем мышц. В первую очередь это ноги, спина и пресс/грудные
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Ненавижу лето, оно стольким людям ломает жизнь, начинают брюхо убирать,заниматься спортом, еду здоровую скупать,акститесь гните свою линию
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. RandomX

    RandomX Бывалый

    Ты ученик Игоряна ? :trollface:
     
  25. Djolud

    Djolud Гость

    тебе религия запрещает сделать склерозирование твоих дохлых вен, пару месяцев побегать-поплавать, а потом трениться до конца жизни как человек??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Bsanb

    Bsanb Новичок

  27. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

  28. Bsanb

    Bsanb Новичок

    Она рабочая, прога то?)
     
  29. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    ну наверно рабочая, если по ней с умом работать
     
  30. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    4-х дневный сплит.готов к критике.
    понедельник
    приседания со штангой 3*6-8
    фронтальный присед/жим ногами 3*8
    тяга штанги к подбородку 3*8-10
    махи в стороны стоя 3*8-10
    подъём на носки стоя

    вторник
    жим горизонтальный 3*6-8
    жим с положительным наклоном 3*8
    жим с отризательным наклон 3*8
    жим стоя 3*8

    разводку не делаю,ибо рельефить нечего.Грудь отстаёт сильно. В жимах передний пучёк не сильно убивается-добавил жим стоя

    четверг
    становая со сплинтов 3*6-8
    подтягивания
    тяга блока к груди 3*8
    тяга гантели 3*8-10
    разведения в наклоне 3*10-12

    пятница
    брусья 3*8
    французский жим сидя 3*8
    разгибание рук на блоке 3*8-10
    пшнб стоя 3*8
    молоток. 3*10