Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 276 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. iden

    iden Новичок

    Понедельник:
    Сгибание рук со штангой
    Жим лежа
    Сведение рук в тренажере
    Сгибание рук с упором в ногу
    Армейский жим сидя
    Поднятие штанги к подбородку
    Среда:
    Скручивание на наклонной скамье
    Вертикальная тяга блока
    Поднятие на носки
    Жим в тренажере ногами
    Присед со штангой
    Пятница:
    Все тоже самое как и в понедельник только без сведений в тренажере.

    Может что-то изменить?
     
  2. artamom

    artamom Новичок

    Спасибо, все учел)
     
  3. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Не вижу смысла делать эти легкие жимы в понед после ног. Лучше добавь упражнения на бицепс бедра и икроножные, и нормально проработай ноги! Плечи можно в среду делать после спины - по одному упражнению на каждый пучек (жим сидя, махи, или тяга к подбородку, махи в наклоне, или разводка на задние дельты в кроссовере). В пятницу лучше убери присед, делай грудь и руки (добавь по 1-2 упражнения на бицепс и трицепс).
     
  4. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Ерунда какая-то у тебя получается! Ты хоть смысл этой проги понял? Там две разные тренировки, которые все время чередуются. Почему у тебя одна? И зачем что-то там вообще менять? Делал бы уже по готовой схеме (я бы только жим стоя поменял на жим гантелей сидя - менее травмоопасно). Зачем тебе эти блочные тяги? Они вообще для силовой работы (5х5) мало пригодны - гораздо эффективнее делать упражнения со свободными весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Я убрал полностью осевые и прикинул под себя сделав из 2х одну. Тренить могу только раз в 72ч. Тут дело немного не в конкретно той программе,меня интересует подходящее в моём случае фуулбади раз в 4 дня
     
  6. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    гиперы делай каждую треню в начале- 2*20 вместе с подьёмом ног на брусьях- забивай поясницу
    так-то смотри по проге, потренишь, смотри по ощущениям, может поменяешь упры, только ты знаешь лучше всех свой организм)
     
  7. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Будешь заниматься по этой проге - будешь выглядеть как дрыщ на твоей аве :) . Бредовее проги в жизни не видел! Ты бы хоть эту тему полистал!
     
  8. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а нахрена тогда что-то спрашивать вообще?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Чего осевые убрал? Со спиной проблемы? У тебя рычажные тренажеры (хаммеры) в зале есть? Если да, тогда что-то еще можно придумать. А то от этих троссовых тренажеров (блоков) толку мало вообще. Раз в 4 дня заниматься, конечно, - это не лучший вариант, но лучше, чем ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Со спиной да,печаль.
    Хаммеров нет,зал на троечку.
    График работы неудобняк,2/2
    Все советуют для новичка фуллбади онли,2 дня подряд не поделаешь.Вот и пытаюсь что то склеить хоть как то,не заплывать же дрищанским жиром от пиваса,заниматься хочу и буду,просто не шарю в этом, вот и с вашей помощью что то как то где то.
     
  11. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    млин, я работал день, ночь, отсып, выходной. тренил перед ночной, и в выходной.- получалось через день ), если у тебя день, день, то либо по проге по ссылке, либо верх-низ, либо тяга-жим, вариаций куча. осевые я бы не убирал- один хрен спину укреплять надо- делал бы аккуратно. хаммеров тоже нет- ничё. читай- ветки ХМР-а, думай, прикидывай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Кто этот загадочный XMP?
     
  13. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Я вот тоже считаю, что осевые нагрузки полностью исключать не нужно! Только начинать нужно с небольших весов, чтобы никакого дискомфорта они тебе не доставляли. С таким графиком, ИМХО, фулбади подойдет лучше всего.
     
  14. iden

    iden Новичок

    Помогите составить программу на три дня,а то по которой я занимаюсь полная хунта
     
  15. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Случилась у меня ситуёвина. У начальника дочка через 50 дней выходит замуж, ну и по классике жанра она нашла себе платье, которое на 7 см. меньше её, нужно срочно худеть. Т.к. с начальником я в очень тесных отношениях и я единственный из его окружения кто ходит в зал, попросил он меня дочь его в порядок привести. Про дочь - дико истеричная особа, может позвонить мне в 1 час ночи и сказать, что перед ней её свадебное платье, а она все жирная. Или придти на треню, сделать два упражнения и уйти ссылаясь, что нет настроения. занимались мы с ней месяц, 3 раза в неделю:
    пн кардио+ фулбоди(круговая)
    ср. кардио+ плионометрика
    пт. силовая.
    Питание было все расписано. Как позже оказалось, за питанием она не следила - за вечер сожрала две здоровых пиццы в рыло. Могла забухать пивасик в клубе. Ту неделю в зале не видел говорила, что болеет. Вчера,как выяснилось, она начиталась "контактовских" диет, а-ля "7 см. за 7 дней. Только зеленый чай", ну естественно ни че не изменилось. Купила себе жиросжигатель, а от него она блюет. Сегодня её отец спросил меня, мол как доча?Как успехи?. Сказать ему, что всё хуево я не могу. Вчера юная особа сказала, что готова на любые жертвы, лишь бы похудеть, времени у нас катострофически мало - 25 дней. Облажаться я не могу иначе место мое рабочее и выделенные проекты отдадут другому. .Сука, настоящий фитнес шантаж. Ребята, у меня собственно вопрос по программе, что добавить, что убрать.
    Пн.
    Кардио(30 мин) + фулл боди вверх(круговая, 5 кругов), проходим первый круг засекаем, за сколько прошли, следующий круг время сокращаем максимально быстро. отдых между кругами 2-2,5 мин.
    1. жим штанги лежа 25
    2. тяга блока вниз 25
    3. Жим гант верх 25
    4. Тяга блока к поясу 25
    5. разведение гантелей в сторону 25
    6. гиперэкст+пресс суперсет

    Вт.
    Кардио 1 час из трех составляющих пульс держим 140-160
    Бег 30 мин
    Велосипед 20 мин
    Гребной тренажер 10 мин

    Ср.
    Отдых

    Четверг
    Скакалка 5 мин.
    зашагивания на опору 3х25(на каждую ногу). первый разминочный два других с грифом 10 кг.
    запрыгивания на опору 3 х 15.
    Выпады 3Х20
    Приседания со штангой 3х20
    мертвая тяга 3х20
    Икры 4 х пока не заорет

    Пятница
    Кардио 1 час из трех составляющих пульс держим 140-160
    Бег 30 мин
    Велосипед 20 мин
    Гребной тренажер 10 мин

    Суббота(приходим к 9 утра) сожрать только протеин
    Кардио 1 час из трех составляющих пульс держим 140-160
    Бег 30 мин
    Велосипед 20 мин
    Гребной тренажер 10 мин

    Воскресенье(к 9 утра)
    Кардио 1 час из трех составляющих пульс держим 140-160
    Бег 30 мин
    Велосипед 20 мин
    Гребной тренажер 10 мин

    По добавкам, ни че не жрем кроме жиросжигателя, думаю добавить протеин и казеин+бцаа, т.к каллории она набрать не может.
    Ребятки очень нужна помощь.
    Все заранее от души
     
  16. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Искренне тебе сочувствую! С ее подходом к делу, боюсь, ничего хорошего из этой затеи не получится. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! У нее было 50 дней и она проебала свой шанс и променяла красивую фигуру на обжираловку с пивасиком! Значит, ей это похудение нахер не нужно! Если человек действительно заинтересован, ему не нужно никакой дополнительной мотивации - он просто берет и делает а если нет, то хоть приставь ты к нему жандарма с дубиной - дела не будет!
    Но это все лирика. А если по делу, то что-то сделать за эти 3 недели можно будет только с помощью одного средства - DNP (динитрофенол). Это мощнейший жиросжигатель с кучей побочек. Никакая ЭКА, кленбутерол, а, тем более, жиротопы из магазинов спортпита и рядом не валялись! Риски большие, эффект ошеломляющий. Вот и стоит задуматься, что важнее - красивая фигура, или здоровье. А пытаться что-то сделать за 3 недели традиционными методами - это гиблое дело, уж извини, дружище, но это правда! Тем более, для бабы! У них в организме почти не вырабатываются анаболические гормоны (тестостерон и другие) и худеть женщине в разы сложнее, чем мужику.
    Пару слов по тренировкам. То, что ты написал - далеко не самый эффективный вариант, я бы даже сказал, - один из самых неэффективных. У тебя там одно сплошное кардио получается (фулбади - кардио и кардио - кардио :)), причем, все это кардио низкоинтенсивное! Нужно повышать интенсивность - работать с большим весом на небольшое число повторений, делать тяжелые подходы до отказа (и никаких поблажек, что, мол, женщина - пусть пашет, если хочет результат!). На кардиотренажерах тоже нужно заниматься в более интенсивном режиме - лучше всего подойдут интервальные тренировки (минута - очень быстро, изо всех сил крутишь педали велика, или бежишь, а потом две минуты медленно - отдых). 20 минут такого бега будут эффективнее 2х часов обычного низкоинтенсивного бега/велика.
    По питанию, думаю, все понятно - низкоуглеводка. Но полностью угли убирать нельзя, от этого процесс жиросжигания только замедлится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Тему эту полистай, лентяй! Тут таких как ты - каждый день по десять человек и прог уже тут таких расписана хуева туча!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. famous666

    famous666 Бывалый

    Тренировка №1 (Спина, Бицепс): (понедельник)

    1. Становая тяга 3х5-6
    2. Тяга в наклоне или Тяга нижнего блока к поясу 3x8-10
    3. Тяга к груди широким хватом на верхнем блоке или Подтягивания на перекладине 3x8-10
    4. Подъем штанги на бицепс стоя 3х8-10
    5. Молоток 3х8-10
    Тренировка №2 (Грудь, Трицепс): (среда)

    1. Жим штанги лежа широким хватом 3х8-10
    2. Жим штанги под углом средним хватом 3х8-10
    3. Разводы гантелями лежа 3х8-10
    4. Отжимания на брусьях 3х8-10
    5. Трицепсовые разгибания на верхнем блоке 3х8-10
    6. Разгибания рук с EZ-штангой сидя 3х8-10

    Тренировка №3 (Ноги, Дельты): (пятница)

    1. Приседания со штангой 2 разм. сета + 1x15,12,10,8
    2. Разгибания ног в тренажере 1x15,15,12,10
    3. Жим ногами 1x15,12,10,8
    4. Сгибания ног в станке 1x15,12,10,8
    5. Жим сидя в тренажере Смита 3x8-10
    6. Подъемы гантелей через сторону 3x10-12
    7. Подъемы рук через стороны в наклоне 3x10-12

    Источник: http://sportwiki.to/Программа_тренировок_на_курсе
    как вам эта прога?
     
  19. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Прога как прога - ничего особенного, самая обычная. Я бы только советовал руки тренировать целиком в один день (бицепс + трицепс, вместе с грудью), а плечи закинуть в день спины. После нормальной тренировки ног у тебя сил ни на какие плечи уже не останется, поэтому нет смысла так делать. И на икроножные что-нибудь добавь.
     
  20. famous666

    famous666 Бывалый

    Нее эт не моя, прост мнение о спорт вики сложить хотел..шляпа крч..я так

    1 день
    Жим штанги лежа 4х6
    Жим гантелей на наклонной скамье 3х8
    Жим в хаммере 3х10
    Разводка гантелей на грудь 1х15
    Подтягивания 4х7
    Тяга штанги в наклоне 4х7
    Тяга вертикального блока 3х10

    2 день
    Приседания 4х6
    Жим ногами 3х8
    Разгибания ног 3х12
    Сгибания ног 3х12

    3 день
    Жим штанги стоя 4х6
    Жим гантелей сидя 4х8
    Разводки гантелей в стороны 3х15
    Руки суперсетами:
    Подъем штанги на бицепс/жим узким хватом или французский жим 3х8
    Разгибания/сгибания рук в блоке 3х10
     
  21. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    А нормально ли без программы заниматься по ощущениям? Проги никогда не было, бомбил когда мышцы восстановятся, в основном низ-верх? Или это путь в залюппу и надо проги менять периодически
     
  22. famous666

    famous666 Бывалый

    ну то что менять надо инфа 100) застой от одних и тех же упражнений бывает когда ебашишь, раз в 3 месяца норм менять, как по мне...даже мышцы имеют привыкание)
     
  23. famous666

    famous666 Бывалый

    клен ей добавь безпалева:- -:
     
  24. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    Прост в чем прикол...нагрузка разная всегда получается. Допустим понедельник грудь-спина-руки, в среду ноги бомблю и к ним плечи добавляю. В пятницу опять грудь спина идет. В другой неделе будет с ногами уже другая группа мышц. Ну и все меняется каждый раз. Годятся такие трени? На такие тренировки перешел после фуллбади, потом со стажем буду группы еще больше делить, убирая м.г и добавляя упражнения на одну группу мышц. Или лучше по готовой программе все таки заниматься?
     
  25. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Благодарю за ответ. Что касается кардио, не могу сказать, что оно низкоинтенсивное иначе. По программе, да согласен жалел не ставил повторения по типу 4х6
     
  26. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Да тупо это, очень тупо! Нужно рабочие веса записывать в каждом упражнении и постоянно увеличивать нагрузку, увеличивая рабочие веса, или тренировочные объемы (количество подходов, повторений). А если ты тупо от балды будешь делать все подряд - прогресса не будет. Ты просто будешь топтаться на одном месте месяцами, или даже годами - вот и все!
     
  27. Skar

    Skar Новичок

    Приветы,решил заниматься,понравились сплиты...
    1й день:
    Присед 3х8
    Жим лежа 3х10
    2й день:
    становая 3х8
    В принципе это скелет программы,которую охота под вашими советами обростить мышцой:)
    Дело в том, что не найду никак готовой программы на чистую базу для новичка,везде всякие разводы итд.А если нахожу, то становой нету, то еще чтот да не так.
    Ребят подскажите стоит ли добавлять упражнения или на первых порах хватит?Может все в один день спихнуть?%) Всякие размеры веса биографию скину с удовольствием,если кому то захочется помочь советом...
     
  28. famous666

    famous666 Бывалый

    мой месадж на прошлой странице поможет тебе
     
  29. famous666

    famous666 Бывалый

    а так у тя хуйцня прга..бабы больше ебашат
     
  30. Skar

    Skar Новичок

    Ну я не просто так наверное писал, что скелет,мож тогда просто добавить подходов?
    Про твои посты,суть вопроса не понял,хочется больше базы меньше остального.Толковых прог такого формата не видал вот и спрашиваю совета...