Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 274 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    Для начала смени местами повторы и подходы.. правильно написание 5*8 (5 подходов по 8 повторений), а то читать вверх ногами не удобно. Дожимы и статику можно ставить например на каждую 3 и 4 тренировку.
     
  2. Nikulio

    Nikulio В бане

    Помогите составить программу для набора
    17 лет,вес 84.5,рост 185,талия 84,рука 37
    Жим 75х6
    Становая 115х6(временно исключена)
    Присед 100х6(временно исключен)
    по возможности не должно быть осевой нагрузки,так как проблемы со спиной
    Ноги сильно доминируют над верхом
    Спасибо
     
  3. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Привет! Возможно глупый вопрос, но сколько упражнений на одну мышцу делать для средней и тяжелой тренировки, есть разница в кол-ве упр? Я составил упражнения под себя, но тренировка наверно на часа два - с половиной получилась :xdnew:
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    в тяжелой - 2, в средней 2-3, легко - 1, но легко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Спасибо!
     
  6. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Да уж, чет как-то не очень! Всего намешал, - что, куда, зачем - не понятно! Не нужно изобретать велосипед - все уже придумали до тебя. Могу посоветовать проги Головинского (тут на форуме поищи) и Шейко (очень популярная метода).
     
  7. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    прогу Шейко я посмотрел ! Взял на заметку , но смущает то , что каждый день ооочень много жима!!! Не будет ли это тяжело морально ?
     
  8. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Почитай тогда методу Головинского:
    http://last-man.org/sostavlenie-trenirovochnyx-kompleksov-atletov-zhimovikov/
    Читай внимательно, там есть все, что тебе нужно!
     
  9. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    спасибо прочитал ! Но можешь мне объяснить еще одно ? Тяжелая тренировка с 75% ?? Например сейчас я делаю те же 75 % в 4 на 8-10 повторений. Легкая тренировка 50 % 3 на 6 повторений. Мне кажется я даже не пойму что я тренеровался ))))
    Вот именно такие тонкости и не понятны мне. Прога Шейко впринципе более мне подходит , вроде нагрузка будет нормальная , но опять же от такого кол-ва жима он мне сниться будет!
     
  10. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Ключевое слово здесь "вроде"! А ты попробуй, чтобы без "вроде", - позанимайся месяцок по одной проге, потом месяцок по другой, сравни и выбери для себя наиболее оптимальный вариант! Все люди разные, нет на 100% универсальных программ, или методик, которые бы подходили абсолютно всем - здесь нужен индивидуальный подход! Методом проб и ошибок выбери для себя лучший вариант.
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    Мышцы должны отдыхать, для этого и делается работа с 50-60%. Сила растет не при нагрузке 95-100%, а при работе в диапазоне 75-90%
     
  12. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    понятно ! спасибо все учту
     
  13. Webster

    Webster Новичок

    Для плеч :
    1)Жим на скамье градусов 60 посоветовали;(Разве плечи пробивает?)
    2)Армейский жим 3х(12-10) - отдает неплохо в поясницу, надо поработать над техникой;
    3)Разведение рук с гантелями стоя 3х(12-10);
    4)Жим гантель (лучше сидя или стоя? стоя еще пробиваешь мышцы кора или нет ?);Взять больше вес и 5-6,или поменьше и подконтрольно 12+ ? И стоит ли под конец взять гантели побольше и "добить" 2-3 раза выполнив "жим" ?
    5)Тяга штанги к подбородку или к груди ?Узким (на передний пучок);
    Правильно ли я указал очередность упражнений?Мб жим под 60/армейский жим/тяга штанги /жим гантель/разводка гантелей? Может есть более пробивные упражнения?Заранее спасибо.
     
  14. OlegCira

    OlegCira Новичок

    Нуты и долбаеб.Если буквы т9 поставил так...все пиздец чтили.Главное же обосрать.
     
  15. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    По-моему, это ты здесь обсиранием занимаешься! И с чувством юмора у тебя проблемы! А сплит, повторюсь еще раз, - херня! Сразу видно - любитель пошатать бицуньку. Бицепс зачем-то аж 2 раза в неделю! Нахера? Он быстрее расти от такого не будет. Я бы на 4 дня так раскидал: грудь, ноги, руки-плечи, спина (порядок можно моменять).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. OlegCira

    OlegCira Новичок

    Видимо я тупой.Занимался так год по этой программе. Бицепс бырос хорошо,советовали тренера которые постоянно выступают.Просто перестал рости.Теперь думаю сделать так:1) грудь.2)спина.3)ноги плечи4)бицес трицепс.Кстати руки когда кочаешь в отдельный день реально поёт.А так я занимаюсь три года
     
  17. artamom

    artamom Новичок

    Нужен совет, не знаю что делать с плечами, ибо после жимов на грудь не могу делать жимы на плечи... :( Посоветуйте чет

    ГРУДЬ,Плечи (Пн)
    Жим штанги на горизонт скамье
    Жим гантелей под углом
    отжимания на брусьях шир.
    Разведение гантелей стоя
    Разведение гантелей в стороны в наклоне
    Подъем рук в стороны в тренажере


    СПИНА (Вт)
    Подтягивания
    тяга штанги в наклоне
    Тяга гантели одной рукой стоя в наклоне
    Горизонтальная тяга в блочном тренажере
    Шраги



    НОГИ (Чт)
    приседания
    Жим ногами
    сгибания ног
    разгибания ног
    Подъемы на носки стоя

    РУКИ (Пт)
    Подъём штанги на бицепс
    жим лёжа узким хватом
    молот
    отжимания на брусьях узк
    сгибание рук в блоке + расгибание(суперсет)
     
  18. писдэц тебе, бро. слоны ничего не забывают и не прощают. беги
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Не нужно заниматься тупым копированием прог опытных спортсменов! Ты бы еще прогу кого-нибудь из м-р Олимпия скомуниздил! У них там фарма ведрами используется и проги, соответственно, пишутся под эту фарму! И вообще, скажу я тебе по секрету, - зря ты задрачиваешься с этими руками! Есть такая интересная вещь, как зависимость объема рук от общей массы тела. Другими словами, если ты сам дрыщ, килограмм под 70, то у тебя никогда, слышишь, НИКОГДА не будет больших рук! Хоть задрочи их до посиненя! Тебе нужно жать, тянуть, приседать и жрать за троих - набирать массу. Только тогда у твоих рук появится шанс подрости хоть на пару см. И не майся ты всякой хуйней - не пизди у людей проги, думай своей головой!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Samurai_UA

    Samurai_UA Хохламурай

    Ребята,такой скромный вопрос:"Стоит ли на курсе сушки добавлять упражнения на силу(то есть мало повторений и большие веса),или можно обойтись многоповторкой с весами для 10-15 повторений?".
     
  21. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Мужики здарова,такой вопрос-чуть меньше месяца назад начал тренить в зале,прогу выбрал 3х дневный сплит,но он оказался шляпой,ибо я работаю 2х2 и какие то группы мышц отдыхают аж по 6 дней. Плюс ко всему начал как все рекомендуют делать в основном базу, но к сожалению как начал увеличивать веса, начались проблемы. Дело все в том что у меня нахер ушатаная спина,я и не планировал баловаться с осевыми нагрузками и стартанул потихоньку, однако уже на этой стадии то там потянет,то здесь заболит или стрельнёт еще не дай бох. Вощем углубился я поплотнее в эту тему и понял что мне осевые вообще категорически противопоказаны,мой позвоночник искривлён во всех плоскостях,3 поясничные грыжи,множ. протрузии, 1 подруга шморля и мой давний кореш скалиоз со своим братаном кифозом. После того как перестал приседать и делать становую,старался делать на тренажерах и придерживаться сплита,все посыпалось и я уже делал по 3хМАХ те группы мышц ,которые попросту не болели. Получается какое то говно,не систематично и через жопу. я и сам это понимаю,но не бросаю пока ходить,делать хоть что то,ибо пока не могу разобраться и составить прогу сам,вот тут наткнулся на сообщение чувачка со схожей проблемой:
    https://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-257#post-1744868
    Может кто поможет подкорректировать и под себя подогнать?? я бы и сам,но я неоч шарю плюс нет некоторых тренажоров,которые указал Сэйнт Ангер и все таки у нас с ним колоссальная разница уровня подготовки. Осевые делать не хочу и не буду,сташно. Делать по проге 2х2-верх,низ,отдых,отдых не особо получается,весь верх делать я не в силах,плюс еще отдых у меня по полторы две минуты,вот и получается что ноги я тренирую за пол часа примерно а вер по полтора часа,а слышал что не стоит на старте больше 45мин пахать. Вообщем как то так сумбурно. ПРошу совета добрые кОчки.
     
  22. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Есть мнение, что работа с большими весами имеет место быть на сушке, так как помогает удержать набранное мясо. Я, честно говоря, вообще никак не меняю свои тренировки на сушке - все и так сушится и масса с силовыми действительно так лучше сохраняются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    я бы начал с того чтобы выбросил сплит.
    Начал бы с фулбади на 3-4 месяца. Поверь,так лучше для новичка.
    Потом распилил на ВЕРХ и НИЗ и не более 5 упражнений за треню.
    Этого хватит примерно на год нормально тренить и прогрессировать.
    Осевые нагрузки исключай,закачивай спину гиперэкстензиями. Потом плавно повышая веса в ней-бери маленький блинчик и потом потихоньку побольше. Укрепляй низ спины.
    Я на данный момент вообще забыл о проблемах в спине.
     
  24. Shizzo

    Shizzo Новичок

    3 вопроса: не слишком ли мощно делать фуллбади 2 дня подряд, сколько по времени тренить,и почему в дальнейшем по 5 упр? И если по 5 то в каком режиме?
     
  25. Solomyan

    Solomyan Бывалый

    На ваш суд моя программа.
    Цель - увеличить результаты в жиме и подтягиваниях (начать подтягиваться с утяжелителями).
    Пн отжимания от пола - разминка
    подтягивания прямым 4 х 8 (с весом)
    пресс (подъём ног в висе на брусьях, планка)
    Вт разминка (см. пн)
    отжимания на брусьях 4 х 10 (легкая треня)
    пресс (подъём ног в висе на турнике, планка)
    Ср упражнения на гимнастическом ролике
    Чт разминка
    подтягивания 4 х 10 без утяж.
    Отжимания на брусьях 4 х 8 с весом
    Пт отдых
    Сб Жим лёжа 5 х 8 (7, 6, 5)
    Жим стоя 3 х 10
    Тяга становая 4 х 10 (больше 100 кг не беру - спина)
    жим ногами в станке 3 х 10

    Есть сомнения, что вместо легких отжиманий на брусьях без утяжелителя следует выполнять работу над плечами, например, с гирями.
     
  26. Den4uk

    Den4uk Сварщег

  27. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    1.Не надо делать фулбади 2 дня подряд.
    ты работаешь 2 через 2,правильно?
    ну так и умести 3 трени в неделю фулбади. Тебе заглаза будет для начала.
    у тебя как у натурала с нулевым опытом ВООБЩЕ не должно быть трень идущих друг за другом. Не надо пытаться тренить каждый день. Не забывай про отдых и восстановлений.

    А 5 упражнений...ну у меня так получилось уместить всю базу в 2 дня при разделении ВЕРХ-НИЗ,нагрузить все мышцы базовыми упражнениями. Не принципиально...можешь 4 или 6....просто я к тому что не надо париться большим кол-вом упражнений в начале )
     
  28. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Вообщем как я понял: полюбому фуллбади,тренировки в моём случае 1 через 3 дня отдыха, упор на жратву и сон
     
  29. Shizzo

    Shizzo Новичок

    Как считаешь-разумно ли заменить армейский жим,жимом сидя гантелей?
     
  30. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    нет.
    Запомни - максимальная осевая нагрузка идёт сидя и только потом стоя...

    Я бы на твоем месте вообще его не делал. Передняя дельта хорошо в жимах лёжа прогружается. Ну или если хочешь подъемами гантелей или штанги перед собой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1