Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 272 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    В обоих упражнениях можно работать над одинаковыми мышечными группами, только с т-грифом будет удобнее: амплитуда больше, не надо ловить горизонтальное положение корпуса, меньше включаются нецелевые мышечные группы.
     
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Не совсем так, и по рисунку все прекрасно видно. Разный хват и нагрузка разная.
     
  3. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Если подогнать технику, то плечо будет двигаться в одинаковой траектории. От хвата будет зависеть лишь включение тех или иных мышц рук.
     
  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Если конкретно про Т-гриф говорить, то на нем локти идут вдоль тела. На штанге больше в стороны, тем самым больше вкл широчайшую, по-этому че выдумывать велосипед, когда его да нас придумали, и получилось что это два разных упражнения. Но очень схожих.
     
  5. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Я бы с тобой согласился, но на первом рисунке хват обратный. Его как раз используют, чтобы плечо шло вдоль тела. По ширине хвата как раз-таки наоборот: чем шире хват, тем больше нагрузка уходит в дельтовидную и большую круглую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Пацаны как тренируются физики делают ли они становую приседания ? Растет ли от этих упражнений талия ?
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Кстати и не посмотрел что хват обратный. Извиняюсь, хотя на х он нужен. Большая круглая и увеличивает визуально ширину спины.
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Серьезно???))))))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Что именно?
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    растет если использовать большие веса и низкое количество повторений.. поищи в инете Дениса Гусева
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    я выделил что именно
    смотреть с 9:31
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Т-гриф. На толщину средней (также верхней) части спины, смотря как тянуть. Можно тянуть к низу живота, то будет и низ спины работать (только не все станки можно так использовать), но это очень не удобно.

    Тяга штанги в наклоне, если наклониться практически параллельно пола, то широчайшие будут задействованы намного больше. Увеличивает амплитуду движения, а, следовательно, мышцы лучше растягиваются, сокращаются и прорабатываются. Говорю по своим ощущениям. Кстати картинки выше есть, там выделены рабочие мышцы.
     
  13. ViperID

    ViperID Бывалый

    Не надо ощущений, они обманчивые. Мальчик 20+ лет, который с читингом закидывает 18кг гантели в упражнении хаммер, тоже свято верит в правильность выполнения и целевой нагрузки на бицепс.."ну а че, я же чувствую как у меня руки забиваются.."
    P.Ы ну если веришь... верь, не буду рушить веру.
     
  14. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И на этом спасибо) видимо вера что то меняет в тренинге)
     
  15. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Края спины формируют широчайшая и большая круглая мышцы. Толщины прибавят трапециевидная, ромбовидная, подостная и всё та же широчайшая с круглой. Если сводишь лопатки вместе, приближая их к позвоночнику, то будут работать трапы с ромбами; если будешь приводить плечо к туловищу (к фронтальной плоскости) или тянуть руку вниз, то будут работать широчайшие с круглой. Зная функции, можно подобрать соответствующие упражнения и подогнать их к рабочим траекториям. А мальчику необходимо оценивать не руку вцелом, а её отдельные составляющие, различая ощущения от проработки той или иной мышечной группы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Полностью с тобой согласен. Все идет от твоих ощущений.
     
  17. сачок

    сачок Новичок

    занимался 4 месяца фулбади, 3 раза/нед, эктоморф. в упр-ях со своим весом прибавил сильно, со свободными весами прибавил совсем немного. хочу перейти к сл. проге(так же 3 раза/нед)
    1 день ноги 3-4упр*3подхода, грудь 3 упр 3-4 подхода, трицепс, пресс
    2 день спина 3-4 упр*3подхода, плечи3упр*3 подхода, бицепс.
    бывалые подскажите подйет такая прога или дальше пока фулбади работать?
     
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Мне не нравится твоя прога. Получается по 7-8 упр в тренировку...для эктоморфа это много. Я думаю ты не выкладываешься полностью в работе с весом.
     
  19. сачок

    сачок Новичок

    если уменьшить количество упражнений то прорабатывать все тело не получается. а фулбади уже поднадоело-) и ощущения такие, что мышцам хочется еще нагрузки. стараюсь выкладываться - в последнем подходе подбираю чтобы до отказа на 7-8 повторении. будь добр подскажи какие могут быть варианты?
     
  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Попробовать сплиты не хочешь?
     
  21. сачок

    сачок Новичок

    бывалые в зале говорят что сплиты для моего уровня рано, поэтому не задумывался о деталях, говорят тебе фулбади еще минимум годик-два. при сплитах при посещении зала 3 раза/нед получается мышца будет отдыхать 7-8 дн - это ж вроде слишком большой перерыв?
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Наверное из-за этого переутомления, у тебя веса на на штанге не растут. Фултбпди хорошо для похудания, а ты эндоморф, для приведение организма в тонус. Если уже у тебя есть понятия о технике, то можно сплитовать. По крайней мере пробовать, вернуться к своему фултбади успеешь.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Попробуй разделить тело на верх и низ и делать их или 3 раза в неделю или 4, если будешь восстанавливаться хорошо. По типу:
    Пн. Верх, Ср. Низ, Пт. Верх,
    Пн. Низ, Ср. Верх, Пт. Низ.
    Или:
    Пн. Верх, Вт. Низ, Чт. Верх, Пт. Низ.
    В Верх - спина, грудь, плечи, бицепс, трицепс
    В Низ - ноги (квадрицепс, бицепс бедра), икры (икроножная, камболовидная) и пресс.
     
  24. сачок

    сачок Новичок

    при таком подходе на каком количестве упр-й и подходов останавливаться? получается что верхний день очень тяжелый и хватит ли запаса сил у организма и ресурсов для восстановления и роста при таком подходе? еще читал что плечи и грудь в одну треню не делают?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Я немного не закончил мысль - признаю... Да день верха будет большим по времени и объему, но если сделать таким образом: грудь (тяжело - читай среднеповторка), спина (средне - читай многоповторка), плечи (передняя-легко, средняя-средне), бицепс - средне, трицепс - легко. А в другой день: грудь - средне, спина - тяжело, плечи - средне-тяжело, бицепс - средне-тяжело, трицепс - тяжело. В общем, по ощущениям руки. Если качаем тяжело - можно больше упражнений, чем в день когда средне. Если видишь, что мышца еще не восстановилась делай легкую тренировку или уменьшай на нее упражнения.
     
  26. сачок

    сачок Новичок

    ок, обдумаю - спасибо за совет. но все же вопрос для общего понимания - получается разделение по тому же принципу, что я изначально задумал - работа мышцы с 3дн отдыхом. в чем отличие и плюсы от задуманной мною проги?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты новичок, ты не можешь мышцу нагрузить хорошо, тогда какой смысл ее грузить еще реже?
     
  28. Delion

    Delion Новичок

    Добрый день. Занимаюсь недавно по такой программе тренировок:
    1. СПИНА + ЗД.ДЛ.(тяж.)
    2. ГРУДЬ + ПЕР. ДЛ. (тяж)
    3. -
    4. -
    5. НОГИ (тяж)
    6. РУКИ (тяж)
    7. -
    8. -
    9. СПИНА НОГИ (легкая)
    10. ГРУДЬ ДЕЛЬТЫ РУКИ (легкая)
    11. -
    12. -
    13. ПОВТОР 1-го дня


    СПИНА + ЗД.ДЛ. (тяж)
    Подтягивания (или верхняя тяга)
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга одной рукой (гантель или тренажер)
    Тяга штанги (или гантелей) к подбородку (на дельты)
    Махи гантелями стоя
    Махи гантелями в наклоне


    ГРУДЬ + ПЕР. ДЛ (тяж)
    жим штанги под углом
    жим гантелей под углом
    разводка гантелей лежа
    жим штанги с груди стоя
    махи гантелей перед собой


    НОГИ (тяж)
    Приседания с штангой
    Жим ногами
    Мертвая тяга на прямых
    Разгибания
    Сгибания

    РУКИ (тяж)
    ПШНБ
    жим штанги узк. хватом (или брусья)
    Молотковые сгибания на биц
    Франц. жим штанги лежа


    СПИНА НОГИ (легкая)
    Тяга верт. блока
    Тяга одной рукой
    Приседания
    мертвая тяга

    ГРУДЬ ДЕЛЬТЫ РУКИ (легкая)
    жим гантелей под углом
    жим с груди стоя
    махи гантелями стоя
    Разгибания у блока стоя
    ПШНБ

    В тяжелые дни делаю 4 подхода по 6-12 повторений с рабочим весом.
    В легкие дни беру 50% от веса с которым работаю в тяжелые дни и делаю 5 подходов по 15 повторений без отказа.

    Стаж занятий почти год, вес 86 кг. Как думаете, будет она эффективна?
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    это не мы, а ты должен думать эффективна она или нет и почему.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Чем-то на мою похожа, только рукам отдельный день посвящать, не вижу смысла. ИМХО. Кстати,моя грудь-ср дельта, спина-зад. дельта, ноги-руки, а переднюю я не качаю, сама растет от жимов.